Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:21:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Мы можем им помочь
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы можем им помочь  (Прочитано 36017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #60 : 04 Мая 2008, 17:31:29 »

Цитировать
Это на рынке в Югре? У нас немного подругому. Попрошайничество для определенной котегории- это способ принять чего нибудь на грудь, а у другой части- просто времяпровождкение. Наблюдалза одним "нищим", если в результате ему 1-2 рубля подадут, это хорошо. На работу он ходил по настроению,хочу -пойду, хочу- нет. Он не боялся, что его место займут- не рыбное. В другом месте попрошайка набирал за полсмены на чекушку.Если 2 дня прогулял, его место займут, и начнутся опять разборки, кто сольнее. Всеони получают пенсию, как правило люди больные и по инвалидности тоже. Так им ли надо помогать? Помогите детям в дет домах, это будет лучше. Тема большая обширная, нет денег -помогите вещами или просто сочуствием.В детских домах любятгостей. Про детей-попрошаек: "Дядинька, дайте денежку, кушать хочется!-Давай я тебе булочку куплю- Нет булочку не надо. Лучше денежку"

тема-то как раз и началась со ставших маленькими вещей, книжек, игрушек (чему я и порадовалась), а сползло все к тому, что всем на всё и всех наплевать (что мне и не понравилось). сама в жизни копейки не дам сороколетнему мужику с руками и ногами, пропитому насквозь, сидящему у церкви с глазами какающей собаки, и брюки отдам подшивать наполовину парализованной знакомой (машинку ей отдала под это дело, сама все равно не шью), пусть хоть неделю подшивает, зато те же 100 рублей заработает. и дело здесь не в том, Югра это или Каменск - везде есть нуждающиеся в помощи, часто даже не столько в материальной, доброе слово скажи - уже легче...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008, 09:33:34 от VeteR » Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #61 : 05 Мая 2008, 07:16:56 »

Гадя Петрович, а ху из Бунцев М.А.?
Кстати по непроверенным данным на дет.дома действительно выделяется достаточно (хотя кто установил мерки достаточности?) средств. Другое дело, что им важнее общение... Знаете как они радуются, когда к ним приходят в гости?
А вот деньги я дам тем, кому они срочно нужны на что-то серьезное. Крыся, видела ссылку, знаю про это. 9 тыщ конечно не смогу, а в принципе 10 чел по 90 рублей. А народ? Много?
Ну завтра-послезавтра сброшу сколько получится.

Крыся, а что там по поводу 7 ДГБ (им нужен был магнитофон) - там надо-то 1,5 тр - собрали или нет?
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #62 : 05 Мая 2008, 07:55:34 »

Это мороженое в городе. Интересует телефон? Можно поискать.

Неа, не надо, просто полюбопытствовала
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #63 : 07 Мая 2008, 14:50:21 »

На 4 канале снова началась благотворительная акция "Вместе можем все" (http://vote.channel4.ru/need/show.html). Хотелось бы что-то подобное было и у нас, либо присоединиться к ним. А вообще люди конечно реагируют на размещенную информацию на сайте, за что большое им спасибо. Интернет-сообщество, предлагайте свои идеи!
Про детдома могу сказать, что в материальном плане они конечно сейчас обеспечены гораздо лучше, чем раньше, и чем многие дети из семей с неблагополучными родителями. Сейчас могу сказать, что в "13 школе" всегда нуждаются в детской одежде, поскольку эти дети, как правило, из малообеспеченных семей или того хуже, у них неблагополучные родители.
Записан
LEM
Гость
« Ответ #64 : 07 Мая 2008, 17:55:48 »

А какая конкретно одежда нужна? Возраст?
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #65 : 08 Мая 2008, 09:09:33 »

А какая конкретно одежда нужна? Возраст?
В школе учатся дети 8-15 лет. Мне понравилось, что  принесенную одежду до Нового года, учителя отдали ребятам не просто так, а за "местные деньги", которые они зарабатывают своей учебой и активным участием в школьной жизни. И сейчас в конце года планируется то же самое.
Записан
LEM
Гость
« Ответ #66 : 08 Мая 2008, 10:05:42 »

Куда несем?
Записан
Ветка.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #67 : 08 Мая 2008, 11:06:44 »

я с вами!
13 школа - это на Чкаловском?
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #68 : 08 Мая 2008, 12:38:20 »

Куда несем?
Это на Чкаловском, по ул. Центральной, около стадиона. Здорово, что вы откликаетесь. Привлекайте знакомых.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #69 : 08 Мая 2008, 13:03:15 »

Почитал ваши посты! Сразу стало дышать легче:есть такие люди... В смысле не просто хорошие, а делающие хорошо... Я вот верно не такой... ну в смысле пойти отдать что-то из шкафа: у меня супруга от предприятия с детским домом дружит, постоянно что-то таскает... и из дому из конторы своей...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #70 : 08 Мая 2008, 22:50:02 »

у меня супруга от предприятия с детским домом дружит, постоянно что-то таскает... и из дому из конторы своей...
А что можно из конторы той в детдом отдать?  Рот на замке
Ну явно не одежду.
Записан
LEM
Гость
« Ответ #71 : 14 Мая 2008, 18:49:39 »

Куда несем?
Это на Чкаловском, по ул. Центральной, около стадиона. Здорово, что вы откликаетесь. Привлекайте знакомых.
Собрала кое-что. Постирала. Осталось погладить. Если честно, хотелось бы узнать какие конкретно вещи. Мне показалось, что сейчас уместно будет везти что-нибудь летнее. Или как?
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #72 : 15 Мая 2008, 08:01:49 »


Собрала кое-что. Постирала. Осталось погладить. Если честно, хотелось бы узнать какие конкретно вещи. Мне показалось, что сейчас уместно будет везти что-нибудь летнее. Или как?
[/quote]
В принципе, конечно. Но ведь новый учебный год не за горами. Я думаю педагоги найдут применение всему.
Записан
Крыся
Новичок
*

Карма: +3/-4
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #73 : 29 Мая 2008, 15:15:22 »

Пишу, как будто начало этой темы.
Вчера из Екатеринбурга привезли достаточно много детской одежды (видимо использован ресурс Интернета и этот форум, где говорилось о детях 13 школы). Все вещи переданы в школу. А для меня это еще один пример, что вместе можно все и Интернет может приносить конкретную пользу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!