Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 09:27:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»
Голосование
Вопрос: Кто по Вашему виноват в пермской трагедии?
Владельцы клуба
Пожарные
Посетители клуба
Пиротехники
Власти
Виновных нет - это несчастный случай (стечение обстоятельств)

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»  (Прочитано 36996 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #105 : 09 Декабря 2009, 13:03:08 »

Cyber, в принципе понятно, что ты хочешь сказать...
Но вот я бы ни от чего в этой жизни не зарекался...
Вот знаешь, если падает самолет, то тут ты хоть какой - шансов почти нет. Садясь в самолет (а я летаю ооочень много) я уповаю только на Бога. Потому что на себя и собственные силы просто не возможно. Эта доля риска всегда есть. Конечно летая по Азии (по 7-10 перелетов за раз) я чувствую себя спокойнее, потому что уровень сервиса, в т.ч. и обслуживания самолетов и порядка в 1000 раз выше, нежеди в нашей разгильдяйской стране. У нас в самолете только и думаешь о том чего в этой жизни я сделал плохого или хорошего.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #106 : 09 Декабря 2009, 13:03:16 »

Хотя если рассматривать тот же Апельсин... Не знаю, кто там монтировал вентиляцию, но спроектирована она ху  :censored: во. Замечали, что там всегда душно?
Монтировала какая-то контора из ебурга, у меня там друг работал.
Лучше бы местным отдали. Есть у нас хорошая фирма по этому делу. Знакомый мой держит. Название не скажу, чтоп в рекламе не быть заподозренным.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #107 : 09 Декабря 2009, 13:04:23 »

Виноваты в той или иной степени, ВСЕ перечисленные, кроме посетителей (хотя мы не знаем нарушали они ППБ или нет).
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #108 : 09 Декабря 2009, 13:05:16 »

Где гарантия, что трагедия не могла произойти, скажем, в ТЦ, отстроенном также с нарушением всяких норм таджиками-гастрбайтерами?
Дело в том, что таджики-гастарбайтеры объекты не проектируют, и даже не сдают комиссии после постройки.
А самое главное - они не монтируют инженерные сети. Инженерные сети (электричество, отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, пожарная сигнализация и система пожаротушения) обычно доверяют профессионалам, потому что производство этих работ кустарями и прочими таджами чревато большими проблемами.
Это пол покрасить может любой безрукий неуч, а систему пожаротушения даже я не умею правильно делать.  Смеющийся

В администрации каменского района электросети монтировали темнокожие гости из горных аулов.  :D Загляни как-нибудь в подвесной потолок, посмейся... Апстена
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #109 : 09 Декабря 2009, 13:05:32 »

По голосованию: проголосовал за то, что виноваты владельцы.
1. К ним люди приходят, надо всё учесть, чтобы они не только пришли, но и уйти могли живыми, здоровыми и довольными. В частности противопожарную безопасность организовать.
2. Какого хрена использовали пиротехнику в помещении? Уроды!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #110 : 09 Декабря 2009, 13:07:38 »

И посетители тоже виноваты. В том что пришли в заведомо опасное место. Хотя и крайне косвенная вина. Со стороны владельцев клуба - обман.
Самый главный кто ВИНОВАТ, кто придумал конкретно ЭТО шоу, с огнём. Вот у кого в башке [вырезано цензурой]. Вот его и надо по полной программе. Все остальные обвиненные, натянуто (я б даже сказал политически) виноваты.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #111 : 09 Декабря 2009, 13:08:43 »

Владельцы и пиротехники в равной степени. Хотя, насколько я понял из Балодькиного выступления, - специально обученных пиротехников не было. Фейерверк устраивали работники клуба (хз кто, - бармены, официанты, охранники).
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #112 : 09 Декабря 2009, 13:09:37 »

Кстати вчера по 5 каналу также сказали, что собственник помещения Мин обороны,  и по другому каналу слышил инфу, что Путин распорядился Мин Обороны избавится от непрофильных активов.
Так что надо смотреть как у них там договор аренды составлен. Кто должен был содержать помещение в соответствии с ППБ.

П.С. как то мне непонятно, почему проверку проводит МЧС, ведь пож надзор входит в структуру МЧС, получается предвзятое будет заключение.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #113 : 09 Декабря 2009, 13:09:43 »

Зубер, ты просто так пишешь, как будто ты единственный на свете непогрешимый ангел, а все, кто хоть немного принимает алкоголь и ходят в клубы достойны подобной участи. Я тоже бываю несколько раз за год в каких-нибудь увеселительных заведениях на свадьбах, днях рождениях. Алкоголь при этом принимаю в меру. И что, мне тоже стоит сгореть? Ты какого-то сектанта полоумного напоминаешь подобными высказываниями.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #114 : 09 Декабря 2009, 13:18:27 »

Вот кстати тред в Темином ноябрьском фуршете на тему современного строительства - http://fat-tema.narod.ru/nov2009/t253347129c.html#m253347129
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #115 : 09 Декабря 2009, 13:23:04 »

Зубер, ты просто так пишешь, как будто ты единственный на свете непогрешимый ангел, а все, кто хоть немного принимает алкоголь и ходят в клубы достойны подобной участи. Я тоже бываю несколько раз за год в каких-нибудь увеселительных заведениях на свадьбах, днях рождениях. Алкоголь при этом принимаю в меру. И что, мне тоже стоит сгореть? Ты какого-то сектанта полоумного напоминаешь подобными высказываниями.
Ты читаешь и понимаешь так как ты это хочешь прочитать и понять. Я никаких дополнительных эмоций в свой текст не вкладывал. Я сказал что люди згорели в пост православный, когда желательно к другому образу жизни придерживаться. Это раз. Во вторых я подчеркнул не однократно, что что это доля риска в любом случае. А не то что все кто там был достойны горения. 400 человек таки спаслось, не так ли? В третьих весь шум вокруг этого лишь очередная выходка тех кто очередную горку трупов делает плацдармом для громких речей, резких асимметричных действий и тупо пиара. У нас народу на дорогах ежедневно погибает больше. Я сам полгода назад попал в аварию, да так, что машина восстановлению не подлежит и ни какая нибудь калина, а туарег, танк по сути. А не мне ни царапинки.
Цитировать
Алкоголь при этом принимаю в меру. И что, мне тоже стоит сгореть? Ты какого-то сектанта полоумного напоминаешь подобными высказываниями.
Вы, блин, все такие умные-остроумные до тех пор пока гореть не начнете.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 13:24:55 от Cyber » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #116 : 09 Декабря 2009, 13:26:49 »

Там вроде всего ок 250 человек было, откуда 400? О_о
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #117 : 09 Декабря 2009, 13:30:45 »

По тв не раз говорили, что на момент пожара внутри было 400 человек
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #118 : 09 Декабря 2009, 13:32:12 »

Владельцы и пиротехники в равной степени. .
а что, владельцы (читай директор и т.п.) пиротехникам не указ? Улыбка

имхо, это их обязанность предусмотреть все варианты по безопасности. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #119 : 09 Декабря 2009, 13:32:23 »

Да? Ну так в любом случае 117 штоле из них погибло, еще 100 с лишним в больнице. Итого спаслось меньше 200.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!