Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 11:33:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»
Голосование
Вопрос: Кто по Вашему виноват в пермской трагедии?
Владельцы клуба
Пожарные
Посетители клуба
Пиротехники
Власти
Виновных нет - это несчастный случай (стечение обстоятельств)

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь»  (Прочитано 37113 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
IRON
Новичок
*

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка...


« Ответ #45 : 07 Декабря 2009, 19:52:55 »

С сегодняшнего дня рейд везде по точкам где пиротехникой торгуют. Сертификаты проверяют.

У нас в России всегда так, пока не случится беда, ничего не предпринемают...
Записан

В дедстве думал что градусник лечит от температуры, а он паскуда не лечит!

Если на работе заниматься работой, то рабочий день проходит значительно быстрее...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #46 : 07 Декабря 2009, 19:54:21 »

празднует ли кто траур?
Записан

Каменск. 21-й век
IRON
Новичок
*

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка...


« Ответ #47 : 07 Декабря 2009, 19:59:23 »

"Празднует" неподходяшее слово, все таки люди погибли...
Записан

В дедстве думал что градусник лечит от температуры, а он паскуда не лечит!

Если на работе заниматься работой, то рабочий день проходит значительно быстрее...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #48 : 07 Декабря 2009, 20:01:46 »

Траур обычно "соблюдают", а не "празднуют" =_=...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #49 : 07 Декабря 2009, 20:33:01 »

празднует ли кто траур?
Обязательно в ночном клубе, с карманами, набитыми петардами. Йа креведко
Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #50 : 07 Декабря 2009, 20:46:30 »

в дк уаза - там все из дерева - уж рванет, так рванет
Записан

Каменск. 21-й век
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #51 : 07 Декабря 2009, 20:49:23 »

Автор: yankee  (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе)  
Дата:   06 Дек 2009 01:45

1.5 года назад подобный случай был в Екб на пиратской станции в ИН ЭКСПО на юго-западе. С той лишь разницей, что не было жертв. В смысле никто не погиб.
Были такие же нарушения правил противопожаной безопасности, единственный и узкий выход, абсолютно халатное отношение организаторов к безопасности нескольких тысяч людей. Элементарно отсутствовал даже транспорт, чтобы развезти покинувших помещение в легкой одежде людей. Всем было пох.
В "клубной культуре" эти самые организаторы себя чуть ли не героями позиционировали. Ну типа жертв же не было. На самом деле их не было по стечению благоприятных обстоятельств. К примеру в этом сарае ИН ЭКСПО просто не было деревянного потолка, который был в пермском ресторане. В противном случае тогда этих жертв могло быть намного больше. И никого не наказали. Никому ничего не компенсировали. Там многие иногородние без одежды и личных вещей остались. Да все нормально. Зато владельца Зака уже обвинили в преступлении. Медведев сидит и в телевизор говорит шойге, нургалиеву и бабе такой с отвислой кожей: ИХ НАДО НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!
Какой программе? Наказывает суд. По программе УК и УПК РФ. Если признАет состав и вину. А тут его уже президент признал и поручил этой странной тройке применить наказание.
Я с трудом понимаю что происходит в этой стране

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67&t=5695831&i=5698521


Автор: yankee  (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе)  
Дата:   20 Апр 2008 10:04

Мы прибыли в ИН ЭКСПО вчера в 22-40 и пристроились к концу петлистой очереди как в мавзолей из нескольких тысяч человек. Полупустая придворная парковка оказалась случайно занятой служебными автомобилями. Для посетителей парковки не нашлось. Поэтому мой автомобиль оказался в соседнем квартале прямо на дороге.
Все смирно ждали своей участи и тайно завидовали тем, кто был уже внутри. Наивные. Мы еще не знали, что те кто внутри - завидуют нам.
На мой вопрос охране при входе: "почему мы не могли попасть более двух часов", один из них не растерялся: "вы сами виноваты. Ломитесь тут"
В 1-20 мы туда все-таки проникли. Шмон на входе был как в казарме после массового залета. Я не мог развернуться сразу, т.к. приехал с компанией. Внутри оказалась баня. Никакой вентиляции и жара под 45 градусов. Жидкость, испаряющаяся с электората конденсировалась на потолке и обратно капала на нас. Поэтому все были жидкие. В прямом смысле. Пополнить утраченную влагу можно было одним источником - в толчке, который превратился и для мальчиков и для девочек одновременно - надо было только потесниться. В барах воды почему-то к тому времени не оказалось. Из всех жидкостей - бухло и сок по 50 рублей в маленьком стаканчике. Единственный источник воздуха - улица. Но на нее выпускали в только в одну сторону. Назад дорога уже была закрыта.
Музыка и драйв были на высоте. Но радость от нее была не больше, чем шостакович в затонувшей подводной лодке. Дышать рально было нечем. Когда мы собрались убираться, оказалось, что в гардеробе рухнула вешалка и вся одежда перемешалась. Поэтому ломящиеся ранее клиенты бродили по куче одежды и выбирали нужное.
В 3-30 мы с облегчением вздохнули улицу и обнаружили, что одна наша дама выбрала не свою куртку. Повыбирать дальше мы уже не смогли. Нас тупо не пускали назад.
Было бы странным, если бы весь этот бедлам не закончился чем то незабываемым. Вернувшись снова в 7 утра за своими вещами, мы обнаружили что все это немного поджарилось. Через пол-часа после нашего ухода начался уже обнародованный пожар. Возле ИН ЭКСПО толпились иногородние поклонники в майках которые при эвакуации вытекали влажными отходами их организмов, а к восходу солнца немного примороженные. Мегатуса продолжалась в находящемся неподалеку "купце". Я случайно заехал туда за газировкой и не смог протиснуться сквозь толпу замороженных пиратоманов. Вообщем-то ничего оригинального. Местные организаторы фестивалей очередной раз продемонстрировали свои таланты в области утопить любое благое зачинание. Я даж не уверен, что кроме бабла им вообще что-то нужно было.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=3759713&t=3759713
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #52 : 07 Декабря 2009, 21:11:55 »

кто назвал клуб хромой лошадью должен ответить по полной программе, сука
Записан

Каменск. 21-й век
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #53 : 07 Декабря 2009, 22:52:47 »

Погибших много из-за отравления продуктами горения пластика (долбаный евроремонт) плюс стилизация под, ХЗ что, тростникам. Тростник сработал первичной зажигающим веществом, ну а пластик убил людей.
Все инструкции писаны кровью. Я последние дни постоянно вспоминаю пожар в гостинице Москва. Там коридоры тоже были отделаны полимерными материалами. После той трагедии было жесткое предписание по отделке мест общественного пребывание негорючими строительными материалами. К сожалению это осталось только для школ и больниц (и то слава богу). Конечно обшить стены и потолок панелями гораздо быстрей и дешевле и красивее. И никто думать не хочет что даже пластиковые окна во много раз опаснее деревянных рам.
Я, вполне реально понимая что пишу, с полной уверенностью утверждаю большинство погибших задохнулось продуктами горения пластика.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #54 : 07 Декабря 2009, 23:34:35 »

а вы каданьсть слышали, что есть углекислотный огнетушеть? так то ему 100лет ужо.  Крутой
Не только слышали, но и пользовались: я с его помощью ничеготакоую газировку делал.  Улыбка
А Вам, уважаемый, было бы неплохо научиться понимать, что пишут другие. В жизни пригодится.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #55 : 08 Декабря 2009, 00:59:16 »

Во время пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" погибли сотрудники прокуратуры, ФСБ и МВД. Об этом 7 декабря сообщает Газета.Ru.

По информации издания, об этом заявил адвокат Константин Войнич, ранее представлявший интересы одного из обвиняемых.

По его словам, во время пожара "погиб сотрудник краевого ФСБ, в числе погибших или пострадавших – работники прокуратуры, судов, милиции".

"Там была элита правоохранительная", – сказал Войнич.

В списке пострадавших, которые сейчас находятся в Москве, в частности, входит

начальник оперативно-розыскной части УБЭП ГУВД Пермского края Владимир Жильцов.

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Число жертв пожара в ночном клубе Перми достигло 113 человек. В списке пострадавших значатся фамилии более 120 человек. Большинство людей умерли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва.

Отметим, что 7 декабря также были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре, передает Интерфакс. Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак обвиняются в нарушении требований пожарной безопасности, директору ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергею Дербеневу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Также стало известно о том, что помещение клуба находится в федеральной собственности.


http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B1D284B0316B
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #56 : 08 Декабря 2009, 01:01:13 »

Помещение пермского клуба "Хромая лошадь" находится в федеральной собственности. Об этом 7 декабря пишет региональное издание "Новый компаньон" со ссылкой на руководителя территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонида Ли.

По его словам,

полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Министерство обороны РФ постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года.

Ранее этим объектом распоряжалось Росимущество. Ли заявил, что договор аренды помещения был заключен в 2004 году с индивидуальным предпринимателем Титляновым, а срок аренды истек в конце прошлого года. От подписания нового соглашения владелец отказался. На основании несвоевременного внесения арендных платежей и отказа арендатора перейти к рыночной ставке Росимущество пыталось расторгнуть договор в судебном порядке, однако суд отказал федералам, сославшись на то обстоятельство, что помещение передано в управление Министерству обороны РФ.

Сотрудники следственного управления СКП по Пермскому краю 7 декабря провели выемку документов в территориальном управлении Росимущества.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B1D01465A153
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #57 : 08 Декабря 2009, 01:45:39 »

Не думаю, что надо верить, как последней инстанции, такому источнику, как каспаров.

З.Ы. Лично я никогда и ни за что не пошёл бы в клуб с таким названием.  Смеющийся
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #58 : 08 Декабря 2009, 01:51:53 »

Погибших много из-за отравления продуктами горения пластика (долбаный евроремонт) плюс стилизация под, ХЗ что, тростникам. Тростник сработал первичной зажигающим веществом, ну а пластик убил людей.
Все инструкции писаны кровью. Я последние дни постоянно вспоминаю пожар в гостинице Москва. Там коридоры тоже были отделаны полимерными материалами. После той трагедии было жесткое предписание по отделке мест общественного пребывание негорючими строительными материалами. К сожалению это осталось только для школ и больниц (и то слава богу). Конечно обшить стены и потолок панелями гораздо быстрей и дешевле и красивее. И никто думать не хочет что даже пластиковые окна во много раз опаснее деревянных рам.
Я, вполне реально понимая что пишу, с полной уверенностью утверждаю большинство погибших задохнулось продуктами горения пластика.

Я в наши "современные" магазины замурованные ходить не люблю. Вероятно, интуитивно, по той же причине. А вдруг что...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #59 : 08 Декабря 2009, 01:52:26 »

кто назвал клуб хромой лошадью должен ответить по полной программе, сука

Как вы лошадь назовете... Грустный
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!