Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 16:08:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Фильм - фестиваль "Целый мир"
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильм - фестиваль "Целый мир"  (Прочитано 12905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #30 : 10 Декабря 2009, 01:13:08 »

Хм, зочем тогда создавать тему, в которую, заведомо известно, написать по делу не сможет никто окромя самих организаторов? с самого начала и необходимо было их привлекать к этому процессу!
Просто, организаторы дней пять (т.е. столько примерно, сколько существует данная тема) не могут зарегистрироваться на форуме. Какие-то проблемы на "пункте регистрации" сайта.

Странно, но я нормально и без проблем зарегистрировался.. это так к слову.
Записан
Jack
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #31 : 10 Декабря 2009, 21:24:38 »

Хм, зочем тогда создавать тему, в которую, заведомо известно, написать по делу не сможет никто окромя самих организаторов? с самого начала и необходимо было их привлекать к этому процессу!
могу ответить на любой вопрос по фестивалю ибо организатор.
Записан
Jack
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #32 : 10 Декабря 2009, 21:36:25 »

Простите, что отвлекаю, но! в заглавии темы гордо реет "фильм-фестиваль..." в описании - к участию в проекте приглашаются... далее по тексту... и... больше ничего! Кумохоб, расскажи что за мероприятие и в чем его смысл, когда состоится, кто уже заявлен, при поддержке какой структуры (административной) будет проводиться, а то, в данный момент, неясно совершенно ничего...
может кто и с радостью бы посодействовал в его проведении - талантом творческим и организационным, а информации, которая бы подстугнула его на это нет...
в Каменске есть талантливые люди, но физически ограниченные в чём-либо. В Америке был Рэй Чарльз,сейчас есть Стив Уандер и т.д.
Наши очень скромные,поэтому их никто кроме их самих не знает,задача проекта показать одарённость этих удивительных людей и возможность творчески реализоваться.Почему фильм-фестиваль?Некоторые не смогут выйти на сцену,некоторые вообще не двигаются.Творческая группа выезжает по месту дислокации артиста,делает запись песни,стихов,а также процесс снимается на камеру и в виде видеоклипа транслируется потом в Орбите, а артисты и приглашённые гости смотрят и слушают фильм-фестиваль.
Записан
Helga
Новичок
*

Карма: +38/-11
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #33 : 14 Декабря 2009, 17:13:10 »

     В декабре месяце региональная общественная организация начала проект "Целый мир". В проекте запланировано: запись песен на стихи поэтов – инвалидов и авторов песен, создание видео – клипов на эти песни. Формирование из видеоклипов  фильма-фестиваля «Целый Мир» на DVD диск в исполнении людей с ограниченными физическими возможностями, а также запись на CD диск литературных и художественных работ.
     Проект ориентирован на молодых людей и людей среднего возраста с ограниченными физическими возможностями. Задачи проекта -   сделать жизнь людей, имеющих инвалидность,  более заметной в обществе, дать возможность им почувствовать  себя значимыми и нужными, а также реализовать себя, как личность через творчество. Показать окружающим здоровым людям богатство внутреннего мира этих людей, поделиться и поговорить на языке искусства с другими людьми.
В нашем городе социальная категория инвалидов, среди которых дети, молодёжь и люди зрелого возраста, не имеет возможности полноценно участвовать в социально-культурной жизни. Очень многие физически не могут выйти на сцену, прийти в концертный зал. Кроме использования инвалидов в трудовой деятельности, городское сообщество мало знакомо с продуктами художественного творчества этой категории граждан, особенно тех, которые не могут самостоятельно передвигаться, а некоторые в силу характера заболеваний вообще не выходят из дома.
      Достаточно большое количество инвалидов очень серьёзно занимаются творчеством: они пишут музыку и песни, рисуют картины, пишут стихи. Причём делают это они качественно и необыкновенно интересно. И хотелось бы, чтобы их творчество увидели и услышали, и эти действительно одарённые люди заняли бы достойное место в общественной жизни. По мнению специалистов реабилитационных центров, а также специалистов  из интернатов для инвалидов, этим проектом можно охватить ту категорию инвалидов, с которой традиционным способом сложно, а порой невозможно работать.   
      Фильм – фестиваль «Целый мир»» может стать объединяющим  ежегодным мероприятием для города и Южного округа, но сначала необходимо показать сам проект, как администрации города, так и потенциальным спонсорам. Сами же участники проекта должны почувствовать отдачу от своей творческой деятельности, своей жизни, за счёт признания общественности их таланта и усилий. Выпуск фильма-фестиваля на диске станет  предметом воплощения демонстрации творчества и таланта участников фестиваля.


Какие цели мы перед собой ставим?
Привлечь внимание городской общественности к  данной социальной категории через создание городского «Фильма - фестиваля»  творческих инициатив людей с ограниченными возможностями для последующей активизации  работы городского сообщества с этой категорией, как в творческих, так и в спортивных мероприятиях.

Для реализации цели проекта  мы выполняем следующие задачи:
1)  Создаём базу данных по творческой молодежи из числа людей с ограниченными
способностями по Каменск-Уральскому и Южному округу, в которой фиксируются  данные  людей и виды творчества, которыми они занимаются;
2)  Записываем видео – материал  с эпизодами из  творческой жизни людей  с
ограниченными возможностями для последующего использования этого материала  в видео - клипах на «Фильме – фестивале «Целый мир»;
3)  Создаём группу участников «Видео – фестиваля» из числа людей с ограниченными  возможностями;
4)  Разрабатываем  сценарий «Фильма – фестиваля», подготавливаем  мероприятие с  обеспечением возможности инвалидам  города и Южного округа   присутствовать в качестве участников и зрителей;
5)  Проводим сопутствующую информационную кампанию для привлечения внимания к  мероприятию и проблемам этой творческой категории граждан  со стороны  Администрации, городского сообщества и потенциальных спонсоров;
 
Записан
Helga
Новичок
*

Карма: +38/-11
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #34 : 14 Декабря 2009, 17:16:58 »

Расскажите, что за мероприятие и в чем его смысл, когда состоится, кто уже заявлен, при поддержке какой структуры (административной) будет проводиться, а то, в данный момент, неясно совершенно ничего...
может кто и с радостью бы посодействовал в его проведении - талантом творческим и организационным, а информации, которая бы подстугнула его на это нет...
Mell, вот описание проекта, я думаю, информация исчерпывающе ответит на все ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 18:57:44 от Helga » Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #35 : 14 Декабря 2009, 19:48:10 »

поистине завалили информацией! и да, она всесторонне описывает данное мероприятие. Сейчас, посмотрев всю информацию, мнение о проекте изменилось кардинально. Автору - респект, потому что сейчас, как уже говорил, по большей части на таких людей наше общество забило и они не могут само реализоваться.
Выбран весьма интересный формат думаю. что в каменске он будет в новинку.
Зы: ирония, в отношении названия, "сорвалась с языка" потому что прочитал, как вполне здоровые физически люди обсуждали пойдут они участниками на данный фест или же нет, за сим все.
Буду следить за развитием событий)))
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #36 : 10 Июня 2010, 12:52:15 »

Сегодня, мне сообщили, что Фестиваль "Целый Мир" состоится 25 июня, 17:00, в "Орбите" (площадь Беляева)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #37 : 22 Июня 2010, 11:59:00 »

     




         25 июня 2010 г. Региональная общественная организация «Центр молодежных инициатив-К» приглашает на мероприятие в сфере культуры: Фильм-фестиваль «Целый мир». Это проект, созданный по материалам творчества людей с ограниченными возможностями. 
        Проект поддержан БФ «Национальный Благотворительный Фонд» (г. Москва, Общественная палата РФ).
      Перед началом показа фильма состоится пресс-конференция с участием представителей Администрации  города, активистов из некоммерческого сектора и представителей социально-ответственного бизнеса. На пресс-конференции  будут подниматься  вопросы механизмов включения в социально-культурную жизнь города не только людей с ограниченными возможностями, но и других категорий социально-незащищенных слоев населения, В качестве возможности  решать проблемы  этих категорий будут рассмотрены программы Правительства и зарубежных фондов по поддержке некоммерческих организаций и социального предпринимательства в сфере получения грантов.
     Одна  из основных задач фильма-фестиваля «Целый мир»   -  демонстрация талантов этой категории людей для организаторов культурных мероприятий города.
 Поэтому после показа фильма состоится фестивальный концерт, в котором примут участие артисты городских  коллективов и участники фильма-фестиваля «Целый мир».

Программа Фильма – фестиваля: 
    С  16.00 до 17.00  игровая программа для детей с ограниченными возможностями и выставка художественных работ;
В 16.30. – пресс – конференция;
В 17.00 – показ фильма «Целый мир»;
В 18.00 – награждение участников фильма;
В 18.15 – фестиваль творчества. В концерте принимают участие:
                 группа «Неправилъные пЧЕЛЫ»;
                 исполнитель песен «Хельга»;
                 Фатима – автор-исполнитель цыганских песен
                  И другие…

Приглашаем  на фильм-фестиваль «Целый мир» в Центр культуры «Орбита».
Дата – 25 июня;
Начало в 16.00

Вход свободный.
Контактные телефоны: 32-74-26; 36-52-71; 8-922-194-9542; 8-912-603-2546.           
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #38 : 23 Июня 2010, 13:56:58 »

Афиша фестиваля. Автор Альберт Сайфулин.

Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 23:26:28 »

Ходила вчера на фильм, не скажу, что шедевр - но местами - трогательно. И главное - стоящее дело. Не пожалела. Фатиму остались слушать специально.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #40 : 27 Июня 2010, 02:32:20 »

Решил остаться загадкой для всех. На вручении я вышел и сказал благодарность на идише: "А гройсн данк ун зайт гезунт!" (Большое спасибо и будьте Здоровы)
Дома я внимательно посмотрел фильм и полностью соглашусь с Silja. Кстати, могу сказать что в моём двухминутном отрезке прозвучали фрагменты из двух совершенно разных стихотворений. Вообще-то, я начитал три стихотворения, но из-за моей дикции и неподготовлености остались несколько фрагментов, которые можно было использовать в фильме.
Первоначально, были титры к моему выступлению. Но, мы совместно с руководством проекта решили их снять, т.к. содержание их несоответствовало моей артикуляции. Но мне приятно, что вежиливо согласовали со мной данный вопрос.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!