Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 15:50:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Фанаты билли и его творений сравнивают винду и её причиндалы с опенсорсом)))))
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Фанаты билли и его творений сравнивают винду и её причиндалы с опенсорсом)))))  (Прочитано 20403 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« : 09 Декабря 2009, 23:24:55 »

Рекомендую для поднятия настроения почитать один ресурсик)))) http://www.windows7.nsk.ru/?article=index

Вот несколько цитат с этого сайта для затравки)))

Цитировать
Не настала ли пора признать, что только лицензионная Windows Vista может обеспечить наивысшую степень защиты, и что все попытки других производителей повысить безопасность современных универсальных ОС.......


Цитировать
В настоящее время подвергается угрозе не только распространение операционной системы Windows Vista, но и само существование корпорации Microsoft. Дело в том, что появляется всё больше завистников Microsoft, которые гордо именуют себя линуксоидами.


Цитировать
Последние время участились попытки внедрения линуксоидов в российские школы. Всё больше они пропагандируют своё программное обеспечение, предлагая установить его во все школы и другие образовательные учреждения, выкинув на помойку созданные тяжким трудом, качественные, быстрые, надёжные, безопасные и недорогие продукты Microsoft.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 23:26:30 »

до кучи есть сравнения висты с мандривой, паинта с гимпом и т.д.
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 23:32:19 »

Это прикалывается так кто-то что ли?
Как можно сравнивать уёб  :censored: щную Висту, у которой запросы с железу, как у олегархов к яхтам, и Мандриву, которая как я понимаю, не самая лучшая операционка из Линухов?
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 23:35:03 »

ТОж была мысля про то что ктото прикалывается, но фантазия бальная у ребят))) кстати, нет такого понятия лучший из линухов и т.д. просто кому что нравится тот тем дистром и пользуется
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #4 : 10 Декабря 2009, 09:41:06 »

Я на сессии в Екб(в съемной хате) настраивал сеть по WiFi между 2-мя ноутбуками. Один на Windows XP другой на Ubuntu Linux. Маяты было много(с вайфаем,  и доступом с одного ПК на другой). Все таки сделали(потратили 15 мин). При этом один сокурсник постоянно подкрикивал "надо было Винду ставить, проблум бы небыло.."

Я ему объяснил(по моему безуспешно), что проблема не винды и не линукса, проблема их совместимости. Т.е. если бы на обоих ПК стояли одинаковые ОС, то было бы прощще.....

З.Ы. Проблема не в операционках(обе нормальные), проблемы в тупых и наглых юзерах, которые рогами роют землю, но не признают своего НЕЗНАНИЯ...!!

З.З.Ы. Простите за резкие высказывания(наболело).
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #5 : 10 Декабря 2009, 10:29:56 »

Николаич как всегда - главный теоретик :D Ни висту, ни мандриву поди ниразу не ставил, правда? :)
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 10 Декабря 2009, 10:38:19 »

Джузеппе, минус за мной. За пизд  :censored: больство.
Я не то что не ставил эти операционки, я даже не видел их. Всё ещё, сцуко, в ДОСе работаю.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 14:59:11 »

йопт и тут срань. мне вот похрен на чём работать. главное чтоб не тормозило и программы общераспространённые работали. Я не слышал про профессиональные проги для работы с видео-композингом или звуком от Линукса. И мне не нужны финтифлюшки, полупрозрачные тени, и гладкое свёртывание окон. В жопу красивости! Поэтому пока оптимально ХР...  Поработал некоторое время на Маке - там свои приблуды, красотень... но особой скорости, удобства и надёжности не заметил. Да, есть свои плюсы, но это скорее в ощущениях и дизайне.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 10 Декабря 2009, 15:03:29 »

Щас ты дождешься, придет Ариец и расскажет тебе, что линух умеет все на свете, даже пирожки печь и носки вязать  Смеющийся Смеющийся
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 15:45:00 »

не умеет))) Иначе бы все и сидели на Линухе. Это для тех кто любит ковырятся, как машина собраннаяя твоими руками. Конечно ты её знаешь вдоль и поперёк и делал сам для себя, но это всё равно конструктор...Реально, фанаты Линукса очень похожи на сектантов, которые строят паровоз сами, в надежде уехать на нём отсюда подальше. И принципиально не хотят использвать ни фабричные котлы, ни штампованные колёса. И рельсы видимо будут свои класть... Вот только народ в основногй своей массе купит билет на обычный поезд.  
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 15:56:50 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #10 : 10 Декабря 2009, 16:44:51 »

Щас ты дождешься, придет Ариец и расскажет тебе, что линух умеет все на свете, даже пирожки печь и носки вязать  Смеющийся Смеющийся
Это при том что в нем даже фотку толком не отшопить (наверное)  Непонимающий
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 16:56:07 »

Линуксойдам не нужно ообрабатывать фотки, им поковыряцо интереснее и покричать, что они одни не продажные и все свободные из себя.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 17:03:21 »

Щас ты дождешься, придет Ариец и расскажет тебе, что линух умеет все на свете, даже пирожки печь и носки вязать  Смеющийся Смеющийся
Это при том что в нем даже фотку толком не отшопить (наверное)  Непонимающий
ЭЭээ!!! Ты чо?! Ариец тебе расскажет про некий GIMP, который как фотошоп только бесплатный  Йа креведко
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 19:08:22 »

Ну вообще гимп программа для фотографий вполне достойная. Есть и под видуец. А про видео не слышал. Тем более что все продвинутые форматы линукссты брезгливо называют проприетарными :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 20:14:04 »

Щас ты дождешься, придет Ариец и расскажет тебе, что линух умеет все на свете, даже пирожки печь и носки вязать  Смеющийся Смеющийся
Это при том что в нем даже фотку толком не отшопить (наверное)  Непонимающий
ЭЭээ!!! Ты чо?! Ариец тебе расскажет про некий GIMP, который как фотошоп только бесплатный  Йа креведко
Примерно так.
Пользовал эту прогу в 2006 году в последний раз. Это когда у меня Мандрива 2005 ещё была установлена. Я конечно не фотошопер, таааак, фон поменять, цвета изменить, вырезать\вставить чо-нить, добавить пару-эффектов и т.д. Но вот на таком дилетанском уровне разницы между фотошопом и гимпом по большому счёту не заметил.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!