Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 08:23:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Re: Установка счетчиков на воду и отопление
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Установка счетчиков на воду и отопление  (Прочитано 10434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« : 11 Декабря 2009, 23:42:02 »

в общем то, любой электрический счётчик счётчик можно установить самостоятельно, в смысле пригласив знакомого электромонтёра. Разрешение можно взять в ДЭЗ или по адресу Алюминиевая,12, там какое то подразделение ДЭЗа. Затем пригласить из своего ЖЭУ техника для опломбировки. В моём случае заминка вышла с техником. Вроде как услуга платная, на что я ответил, что им за это зарплату платят. Через два дня пришли, поставили пломбу. А вообще, если менять счётчик, особенно в старых домах, менять сразу весь узел учёта, ставить УЗО, новые автоматы.  Вот тут лучше обратится к специалистам.

а реальная экономия есть
интирисуюсь   Улыбка
Могу сказать, что по такой схеме есть только реальный голово :censored:.
Сужу по сантехнике (кто вызывал дядь Вась, которые за копейки водопровод с отоплением на цангах по лоховски собрали, реально пожалели все уже. А некоторые и соседям ущерб уже заплатили).
Думаю, что в электрике примерно то же самое. Инженерные сети - они и есть инженерные сети. Их профи монтировать должны.


По поводу сантехники. ДЭЗ определил, какие предприятия могут устанавливать счетчики, якобы у них лицензия есть. Интересно мне узнать, каким нормативным актом установка счетчиков на воду стала лицензироваться. В  постановлении об этомничего нет. Или кто то откаты получает?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 09:05:02 от Петрович » Записан

Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 23:50:39 »

Цитата: Igorina
в общем то, любой электрический счётчик счётчик можно установить самостоятельно
и головной боли после этого хапануть на раз-два, потому как этот же самый ДЭЗ моск выносит по поводу "а есть ли разрешение у того, кто ставил счетчик, на работу с подобными аппаратами", типа для того, чтобы потом все не полыхнуло, на деле же думаю, что в этой сфере идет дележка полученной прибыли, потому как, если у тебя возникло желание поменять счетчик и ты обратился в ЖКО, то тебя отправляют в различные конторы, например, "Энергопакет", тогда как должны, если не ошибаюсь, заменить его самостоятельно и бесплатно...
а в конторках, за банальную установку счетчика берут 900 рэ, без материалов, за которые после предъявляют дополнительный счет и уж очень им не нравится, если у тебя "свой" счетчик...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 23:59:10 »

Цитата: Петрович
Если вы выступаете как юр.лицо
да нет, именно, что физ.лицо

ПРО ВСЯКИЕ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ ЗДЕСЬ.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 00:44:44 от fly der ® » Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Nikolaich
Гость
« Ответ #3 : 12 Декабря 2009, 00:00:37 »

в общем то, любой электрический счётчик счётчик можно установить самостоятельно, в смысле пригласив знакомого электромонтёра. Разрешение можно взять в ДЭЗ или по адресу Алюминиевая,12, там какое то подразделение ДЭЗа. Затем пригласить из своего ЖЭУ техника для опломбировки. В моём случае заминка вышла с техником. Вроде как услуга платная, на что я ответил, что им за это зарплату платят. Через два дня пришли, поставили пломбу. А вообще, если менять счётчик, особенно в старых домах, менять сразу весь узел учёта, ставить УЗО, новые автоматы.  Вот тут лучше обратится к специалистам.

а реальная экономия есть
интирисуюсь   Улыбка
Могу сказать, что по такой схеме есть только реальный голово :censored:.
Сужу по сантехнике (кто вызывал дядь Вась, которые за копейки водопровод с отоплением на цангах по лоховски собрали, реально пожалели все уже. А некоторые и соседям ущерб уже заплатили).
Думаю, что в электрике примерно то же самое. Инженерные сети - они и есть инженерные сети. Их профи монтировать должны.


По поводу сантехники. ДЭЗ определил, какие предприятия могут устанавливать счетчики, якобы у них лицензия есть. Интересно мне узнать, каким нормативным актом установка счетчиков на воду стала лицензироваться. В 55 постановлении об этомничего нет. Или кто то откаты получает?
Закон о лицензировании в строительстве. Действует до 1 января 2010 года. После этой даты лицензии в строительсве отменяют и вводят допуски от СРО. Вот после этого я не представляю, кто сможет легально работать в квартирах по сантехнике. Только тот, кто получит допуск от СРО, который стоит от 300 тыр одноразово и примерно 80 тыр ежегодно. Могу сказать, что ни одна мелкая компания себе этого не сможет позволить. Легче вид деятельности сменить.
А насчёт того, что у ДЕЗ есть список компаний, которые имеют право устанавливать счётчики...
Там почти все без лицензий. Как они попали в этот список - ХЗ. Их специалисты гораздо менее профессиональные, чем, например, мои.  В замешательстве Нептун... Биг-Мастер... РС-Дом... Ватерсервис... Никто из них не лицензировался.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 12 Декабря 2009, 00:13:17 »

Установке счетчиков- это не строительство. А об этих компаниях любой техник-смотритель с пеной у рта будет доказывать, что они "лицензированные" и без лиценции счетчики устанавливать нельзя.
Ты ошибаешься. Установка приборов учёта в сантехнике подлежит обязательному лицензированию. Почитай расшифровку видов деятельности.
А техники-смотрители пусть идут фтопку. Я отвечаю, что у перечисленных мной компаний НЕТ лицензий. Кроме РС-Дома. У них есть какая-то левая, которая была выдана совсем не их компании.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #5 : 12 Декабря 2009, 00:15:47 »

Цитата: Петрович
 одним можно то, чего другим нельзя!  
типтого, потому как они думают, что на простого обывателя легче воздействовать, чем на фирму...
у кого-нибудь меняли этим летом отопление, стояки и пр.? вот эти самые "подрядчики" выкидывали все, что было сделано до них: будь то счетчики на воду, новые батареи, объясняя это тем, что они "дают гарантию" на свою работу, которую выполнили из рук вон плохо... дак, если ты все же купишь новые!!!! счетчики, взамен своих же старых, то тебя попросят заплатить 500 рэ за их установку, на алобы в ЖКХ отвечали, что это "подрядчики - что хотят, то и воротят"...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #6 : 12 Декабря 2009, 00:17:38 »

Цитата: Николаич
Кроме РС-Дома. У них есть какая-то левая, которая была выдана совсем не их компании. 
зочем же так палить контору то?  Смеющийся
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 12 Декабря 2009, 00:18:16 »

Цитата: Петрович
 одним можно то, чего другим нельзя!  
типтого, потому как они думают, что на простого обывателя легче воздействовать, чем на фирму...
у кого-нибудь меняли этим летом отопление, стояки и пр.? вот эти самые "подрядчики" выкидывали все, что было сделано до них: будь то счетчики на воду, новые батареи, объясняя это тем, что они "дают гарантию" на свою работу, которую выполнили из рук вон плохо... дак, если ты все же купишь новые!!!! счетчики, взамен своих же старых, то тебя попросят заплатить 500 рэ за их установку, на алобы в ЖКХ отвечали, что это "подрядчики - что хотят, то и воротят"...
Вас развели, вот и всё. Если ты говоришь про капремонты, то установленный счётчик они должны были поставить где росло. Не они монтировали, не им демонтировать. Если не было счётчика, тогда всё верно - за деньги.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 12 Декабря 2009, 00:19:57 »

Цитата: Николаич
Кроме РС-Дома. У них есть какая-то левая, которая была выдана совсем не их компании. 
зочем же так палить контору то?  Смеющийся
Мне мля эта контора уже весь мозг взорвала!  :censored:
Ломают цену так, что только шуба заворачивается. А цена низкая за счёт того, что на полном говне делают установку. Самое дешовое привозят. И на монтаж смотреть потом страшно. А нормальные конторы из-за них страдают!  Аццкий сотона
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #9 : 12 Декабря 2009, 00:25:16 »

Цитата:  Николаич
  Вас развели, вот и всё.
ясен пень... но ведь какая заковыка - ЖКХ подобных претензий не принимает  В замешательстве грит разбирайтесь сами, мы не при делах, вот и приходилось с умельцами языками зацепляться за качество и адекватность выполненных работ
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 12 Декабря 2009, 00:34:36 »

В ФЗ о лицензировании говорится о строительстве зданий и сооружений, а не о их ремонте. И возникает вопрос, какая серьезная организация заплатившая кучу бабла пойдет на квартиру ставить единственный счетчик. Недавно коснулось и меня, хотел, что бы кто нибудь посмотрел у меня отопление- батареи плохо грели, с грехом пополам нашел спеца. Все работники из газеты объявлений хотят вновь устанавливать отопление, а мелочевкой им заниматься лень.
Наверняка и мне звонил, раз по газетам искал.  Подмигивающий На мелочёвку не ездим, ибо нах. Даже замена одного радиатора отопления на отдельно взятом объекте нерентабельна, не говоря уже о "просто посмотреть".
А на счётчики крупная компания в принципе не пойдёт. Нет там денег ибо цена такая в Каменске на их установку. Скажите спасибо некотрым "фирмам", уронившим цену. А после 1 января я вообще не знаю, кто вам будет ставить счётчики.  В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 12 Декабря 2009, 00:39:38 »

Надо как-то тему делить или переименовывать.  В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #12 : 12 Декабря 2009, 00:41:03 »

Мне они и не нужны, т.к. я плачу за сотку поливаемого огорода. Если я поставлю счетчик, то у меня зарплаты не хватит, что бы заплатить за воду, которую я в огород выливаю.
У тебя частный дом? Короче помню я такой звонок. Точно! Было.
Я на него вроде бы отказал.  Строит глазки
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #13 : 12 Декабря 2009, 05:38:21 »

Я вoт пoнять нe мoгу, кoгдa этo плoмбирoвкa счeтчикa
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #14 : 12 Декабря 2009, 05:41:35 »

Я вoт пoнять нe мoгу, кoгдa этo плoмбирoвкa эл.счeтчикa стaлa плaтнoй? Гoдa 3 нaзaд никoпeйки нe плaтилa!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!