Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:06:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1259866 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5295 : 26 Февраля 2017, 17:45:40 »

Хороший текст на тему от Профессора  УрГЭУ Ющука Евгения Леонидовича

Главная ошибка обывателей в геополитике и ее практические осложнения.
Обыватель хочет, чтобы жизнь шла, как в советской песне: "Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня, Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас".

В реальности же, чем крупнее система, тем медленнее в ней решения. Это форма защиты системы от распада.

Государства - системы крупные, поэтому в них всегда всё медленно. В особенности - по важным вопросам. В важных вопросах высока цена ошибки, плюс, на подготовку нужно много ресурсов - а значит, и много времени.

Поэтому баталии такого рода развиваются примерно как сражения парусников - медленно и масштабно. А не кавалерийским наскоком.

Это первое.

Теперь второе.

Только очень глупые люди (ну, или, скажем мягче - очень наивные) могут полагать, что второстепенные вопросы главнее основных.

Вы удивляетесь, почему Россия не оккупирует Украину или не развивает экономику ЛДНР? Да потому, что у нее цели - не развитие экономики промежуточных образований и не надсадиться в вытаскивании из кризиса разворованной Украины.

У нее задача - развитие России и возвращение ее на позиции, когда с ней не получается не считаться.

Тут надо понимать, что подобное возвращение возможно в реальности всего в двух вариантах (это явление универсально для любой страны).

Первый вариант: купить дружбу. Это самое простое в использовании, это очень эстетично и это самое трудное в достижении, потому что купить всех не получается даже у США.
Второй вариант - обеспечить выполнение своих требований силой. Это не так эстетично, зато эффективно, почему и используется в практике.

Если США выскажут просьбу - к ней будут внимательно прислушиваться. Если просьбу выскажет Папуа Новая Гвинея - нет. Вы ведь не расисты и понимаете, что дело не в цвете кожи граждан Папуа, а в том, что американцы могут пи*дюлей навалять, а папуасы не могут.

Полагаете, что это недемократично? Да щаз! Вот, я Вам недавнее от Трампа процитирую: «...разработке плана для строительства новых самолетов, новых кораблей, новых ресурсов и новых инструментов для наших мужчин и женщин в военной форме... Не только наша военная мощь, но и наша воля приверженности к миру никем не может быть поставлена под сомнение. Мы действительно хотим мира».
Видите - человек не хочет, чтобы военная мощь США могла быть поставлена под сомнение? Разумеется, исключительно из чувства приверженности миру, ага.

Как говорится, ему нужен мир - но весь.

Так вот, для того, чтобы делать то, что отвечает интересам твоей собственной страны, а не соседей или спонсоров - надо иметь достаточную экономическую мощь.
К ней и только к ней прилагаются политическая и военная - в качестве побочных эффектов.

Но экономическая мощь, направленная только на содержание армии, опасна. Потому что недовольство населения уровнем жизни может взорвать любую страну изнутри не хуже, чем внешняя агрессия. "Пушки вместо масла" - негативный лозунг, известный более ста лет, временем проверенный.
Именно по этой причине за последние полвека не было ни одной социалистической революции, тогда как буржуазных - полно.

Соответственно, стратегическая задача российского руководства - не растратить ресурсы на промежуточные решения.

А задача наших оппонентов - наоборот заставить нас потратить ресурсы не на главную цель.
Отсюда и экономические санкции, и помехи в строительстве новых экономических союзов.

И третье.

Чтобы конкурировать с кем-либо, надо иметь сопоставимые с оппонентом ресурсы. Они могут отличаться в разы, но не на порядки.

Папуа Новая Гвинея не сможет бросить вызов США, ЕС, Китаю или России, даже при наличии в Папуа полного сплочения народа вокруг лидера, и желания стать первой экономикой мира.
У Папуа не хватит на лидерство ни людей, ни денег, а духовность уважаемых папуасов и их мотивированность мало волнуют население планеты Земля.

Для противостояния государствам нужны государства. Для противостояния блокам нужны блоки. Бо, "против лома нет приёма, если нет другого лома".

Поэтому, я хочу напомнить, что украинский кризис абсолютно честно и цинично анонсировала в декабре 2012 года Госсекретарь США Хиллари Клинтон: «Сейчас предпринимаются шаги по ресоветизации региона... Называться это будет иначе – таможенным союзом, Евразийским Союзом и так далее...«Но не будем обманываться. Мы знаем, какова цель этого и пытаемся найти действенные способы замедлить или предотвратить это».

Как видите, никто ничего не скрывает.

Вот, они и предотвращают становление ЕАЭС, или хотя бы замедляют его.

Как это происходит на практике - видите сами. Замедлить у них уже получилось (без Украины с 40-миллионным населением ЕАЭС так себе получается). Но предотвратить его они пока не смогли.

У России же пока получилось не потратить ресурсы на оккупацию Украины, но не получилось вправить мозг революционерам Донбасса на раннем этапе. Однако получилось потом остановить там бойню и заморозить конфликт, не давая Украине ни лечь под НАТО, ни уйти к Западу целиком.
Ситуация, таким образом, имеет пока суммарный счет 1:1 для матча "Россия-Запад" и 0:2 для проигравшей в данный момент и России, и Западу Украины.

Процессы, о которых я говорю, не завершены, поэтому и нет решения по Украине. Нравится это кому-то или нет - вообще не суть.

А мирным надо с войны уезжать, это аксиома. Ну, или понимать, что это не на один день и завтрашняя жизнь не гарантирована ни по комфорту, ни в принципе. Потому что на кону стоит будущее на десятилетия вперед, и в этой ситуации у мирных есть риск не попасть в учебники истории даже в разделе "цена смуты". Увы.
https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/1814547045238287
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5296 : 26 Февраля 2017, 18:34:50 »

Каким-то уж слишком эзоповым языком он изъясняется -- это кого он папуасами назвал?! Йа креведко
Давайте лучше возьмём для примера Южную Корею, которая с 1.86% мирового ВВП вдруг начнёт залупаться на Корею Северную, которую крышует Китай, или на своего извечного врага Японию, которая сама, безо всяких американцев, может преспокойненько корейцев нахлобучить, что в истории происходило уже не раз. Смешно?! Да. Что-нибудь подобное наблюдается?! Нет, разумеется. А ведь у России ВВП даже меньше на шесть сотых процента, а понтов, как у властителей мира. Подмигивающий
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5297 : 26 Февраля 2017, 18:49:08 »

   Да, в мире конкуренция... Если такая система, как сейчас просуществует в России ещё некоторое время, то очень реален будет вопрос о тяжелейшей проблеме сохранения единства страны. Ну, и соответствующая внутренней политике - политика внешняя несёт в себе такие же тяжёлые последствия, как и внутренняя.
   Необходимо принципиально иное мышление. Россия наделала кучу ужасных ошибок во внешней политике, особенно по отношению к странам ближнего зарубежья. Автор статьи очень аккуратен, учитывая сегодняшнюю систему отношений в стране. Одно, и пожалуй главное он не захотел замечать - это волю самих народов постсоветского пространства. Это и есть наисущественнейшее!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 22:10:50 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5298 : 26 Февраля 2017, 20:10:25 »

  Да, в мире конкуренция... Если такая система, как сейчас просуществует в России ещё некоторое время, то очень реален будет вопрос о тяжелейшей проблеме сохранения единства страны. Ну, и соответствующая внутренней политике - политика внешняя несёт в себе такие же тяжёлые последствия, как и внутренняя.
   Необходимо принципиально иное мышление. Россия наделала кучу ужасных ошибок во внешней политике, особенно по отношению к странам ближнего зарубежья. Автор стать очень аккуратен, учитывая сегодняшнюю систему отношений в стране. Одно, и пожалуй главное он не захотел замечать - это волю самих народов постсоветского пространства. Это и есть наисущественнейшее!
Зеев, вот очень хорошо видно, насколько вы далеки от России, хоть и родились и выросли тут, но так и не смогли познать российского духа!
Где вы видите, что Россия разваливается? Все ваши пророчества о развале сбываются с точностью до наоборот. А все ваши крики: "Всё пропало!", это только ваши инсинуации...
Вы обыкновенный маргинал! И этим всё сказано!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5299 : 02 Марта 2017, 07:22:11 »

Ого, политические требования выдвигают -- прикол!! Афро
Чую, 17-й год интересным будет. Строит глазки
Цитировать
Как сообщает портал Trucksale со ссылкой на представителя ОПР (Объединения перевозчиков России) С.Владимирова, российские перевозчики объявили о своей готовности начать всероссийскую акцию протеста против системы «Платон». По словам организаторов акции протеста, 27 марта по всей России дальнобойщики прекратят поставки товаров народного потребления.

Владимиров сообщил, что всего во всероссийской забастовке примут участие дальнобойщики более чем из пятидесяти российских регионов. При этом в рейсы не выйдут порядка 10 тысяч водителей большегрузов. Акцию намерены поддержать и дальнобойщики Республики Беларусь, которые также готовы на время забастовки остановить перевозки по России.


Дальнобойщики заявили, что на этот раз они добиваются не только отмены «Платона», но и отставки правительства с вынесением вотума недоверия президенту Владимиру Путину.

Это связано с тем, что за несколько лет массовых протестов по всей стране правительство так и не пожелало выйти на переговоры с перевозчиками и прислушаться к их предложениям. Такое положение дел вынудило дальнобойщиков перейти к крайним мерам. Однако они готовы прекратить акцию протеста, если правительство обсудит с ними перспективу отмены системы «Платон».

На сайте Объединение Перевозчиков России перечислены требования дальнобойщиков (цитата):

1. Полная отмена системы "ПЛАТОН" или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству.

2. Отмена транспортного налога (для этого есть акциз).

3. Режим труда и отдыха водителей (РТО) настроить под реалии РФ.

4. Отставка правительства, недоверие президенту.

5. Наведение порядка на весовом контроле.

6. Предоставление перевозчикам обоснования расчётов размера акциза на топливо.
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5300 : 02 Марта 2017, 09:39:20 »

Ого, политические требования выдвигают -- прикол!! Афро
Чую, 17-й год интересным будет. Строит глазки
И чего же это прибалтохол или хохлобалт (как правильно?) так заинтересовался ситуацией в России ?  Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5301 : 02 Марта 2017, 19:17:44 »

Мной движет исключительно жажда наживы. А ты, толстячок, будешь помогать доблестным воинам НАТО налаживать мирную жизнь после Третьей Термоядерной?! Мы выдадим тебе белую повязку на руку и талоны на усиленное питание. Йа крут!
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5302 : 02 Марта 2017, 19:44:30 »

А ты, толстячок, будешь помогать доблестным воинам НАТО налаживать мирную жизнь после Третьей Термоядерной?! Мы выдадим тебе белую повязку на руку и талоны на усиленное питание. Йа крут!


Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5303 : 05 Марта 2017, 00:10:43 »

- К вам Обама, он говорит, что что-то потерял в Овальном кабинете!
- Он здесь потерял 8 лет!

! No longer available
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 14:53:43 от Мила » Записан

Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #5304 : 05 Марта 2017, 22:31:34 »

Мной движет исключительно жажда наживы.
Я вот читаю ваши посты, и мне вот как-то вот так кажется: нажива, ну она где-то не там, где Dr.ШлягерЪ Грустный
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5305 : 06 Марта 2017, 08:50:14 »

Мной движет исключительно жажда наживы.
А что велосипеды у соседей уже закончились? Больше тырыть нечего? Так ведь от жажды и помрешь... Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5306 : 11 Марта 2017, 23:00:41 »

Одна страна НАТО послала подальше главу МИД другой страны НАТО, после чего, последняя просто послала первую. Какой, однако, весёлый военно-политический блок типадрузей:
Нидерланды отказались пускать в страну самолет главы МИД Турции.
Эрдоган назвал правительство Нидерландов фашистами.
МИД Турции заявил, что возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска является нежелательным.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 02:03:07 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5307 : 12 Марта 2017, 15:42:31 »

Боятся узнать, что в действительности никакой угрозы со стороны России нет?!
Цитировать
В Минобороны России сообщили об отказе Латвии посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

«В 2017 году военное ведомство России, придерживаясь политики открытости, пригласило делегацию минобороны Латвии посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ, по которым ранее латвийская сторона высказывала озабоченность. Однако натовская солидарность не позволила латвийской стороне направить своих представителей, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо реальных угроз со стороны Минобороны России в данном районе», — сказали в Минобороны.
https://www.gazeta.ru/army/news/9785717.shtml
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5308 : 12 Марта 2017, 18:50:00 »

Боятся узнать, что в действительности никакой угрозы со стороны России нет?! https://www.gazeta.ru/army/news/9785717.shtml
   

   И что они все...  И прибалты, и грузины, и молдоване, и белорусы, и украинцы, и казахи... А Европа аж запаниковала. Россия ничего не отдаст! Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5309 : 12 Марта 2017, 19:40:34 »

   И что они все...  И прибалты, и грузины, и молдоване, и белорусы, и украинцы, и казахи... А Европа аж запаниковала. Россия ничего не отдаст! Йа креведко
А почему Россия чего-то кому-то должна отдавать?
Зеев, Вы позор тех евреев, которые погибли, что бы из Родину не захватил враг.
Записан
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!