Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:17:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1259890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5655 : 27 Января 2018, 20:56:33 »

Я бы не стал говорить, что кучка добровольцев-энтузиастов - это вся Россия и она с кем-то воюет. Рот на замке Я вот, например, с Украиной не воюю. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5656 : 27 Января 2018, 21:03:47 »

Я бы не стал говорить, что кучка добровольцев-энтузиастов - это вся Россия и она с кем-то воюет. Рот на замке Я вот, например, с Украиной не воюю. В замешательстве

да с ними никто еще и воевать не начинал, нужны они не больше чем сумасшедшие родственники  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5657 : 27 Января 2018, 22:03:19 »

Если бы не нефть и газ, что было бы с Россией?
Ну вот в Венесуэле даже гораздо больше нефти и газа, и что? Неееет, нефть и газ сами по себе ничего не решают.

И без всяких "если бы". Если бы не нефть и газ вы в лучшем случае абажуром были бы. Или кошельком, или куском мыла... Если бы смогли  родиться, конечно же.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5658 : 28 Января 2018, 01:19:38 »

да с ними никто еще и воевать не начинал, нужны они не больше чем сумасшедшие родственники  Йа креведко

   Да, в начале насчёт электроники... В России, как я понял, в этой сфере, просто колоссальный прогресс. Только, к сожалению, пропагандисты желаемое выдают за действительность... Россия использует электронику 70х - начала 80х годов. Впрочем, как и многое другое.
   На востоке Украины война. Погибли уже тысячи людей. Воюют русские с русскими, украинцы с украинцами. Я абсолютно уверен, пройдёт ещё некоторое время и этот "проект" будет осуждён, как и многочисленные ошибки в политике с ближним зарубежьем. Будет очень стыдно и досадно!
   Сегодня власть в России держится на лжи, а последнее время на очень агрессивной лжи.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5659 : 28 Января 2018, 09:14:59 »

   Сегодня власть в России держится на лжи, а последнее время на очень агрессивной лжи.
Власть в Израиле с самого его возникновения держится на агрессианой лжи. Лгут всем и обо всём. И что?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5660 : 28 Января 2018, 10:38:28 »

Только, к сожалению, пропагандисты желаемое выдают за действительность... Россия использует электронику 70х - начала 80х годов.
Зеев, вы это тоже, как профессионал утверждаете?
Вы спец по военной электронике?
Ну-ка, расскажите нам, что именно из электроники 70-80-х сегодня используют!
Только конкретно, модель и применение!
Ежели не сможете, то я повторюсь, вы обыкновенный лгун и шлимазл, жертва пропаганды, не имеющая не только собственного мнение, но и знаний и мозгов!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5661 : 28 Января 2018, 10:42:50 »

Единственное в чем Зеев прав, прогресс семимильными шагами пошел только сейчас, но виноваты в этом Явлинские, Ельцыны, Немцовы и пр., благодаря которым в 90-е нас хорошо посадили на "западную иглу". В общем поступили с нами, как СССР в свое время делал в СЭВ. Когда несколько государств зависели от друг друга в совместном выпуске продукции.
Спасибо санкциям, они эту иглу вынули, теперь Россия усиленно развивает свои отрасли. Пока ещё недостаточно быстро, не всегда так эффективно, как нам хотелось бы, но... РАЗВИВАЕТ!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5662 : 29 Января 2018, 00:45:54 »

   Да, в начале насчёт электроники... В России, как я понял, в этой сфере, просто колоссальный прогресс. Только, к сожалению, пропагандисты желаемое выдают за действительность... Россия использует электронику 70х - начала 80х годов. Впрочем, как и многое другое.

Это п ж, Зёма. У нас, конечно есть определённые отставания в ряде областей, но в целом всё не так уж и плохо. А в свете последних событий (почти тотальная уязвимость процессоров Интел, ряда процессоров AMD и ARM) видна дальновидность именно отечественных разработчиков процессоров (я сейчас об процессорах Эльбрус). С производством других компонентов РЭА не всё так однозначно. Настолько, то даже я, частично знакомый с номенклатурой отечественных компонентов производства СССР и РФ с 70х годов по наши дни не берусь делать какие-то однозначные громкие выводы.

Самое, сцука, парадоксальное что _ВСЕ_ (включая и меня Йа креведко ), когда сравнивают уровень развития электроники сравнивают Россию VS _ВЕСЬ МИР_. А парадокс в том, что даже при наличии целого ряда проблем, Россия этот удар держит. С финиками, без ряда зубов, но, сцука, пока на ногах. Улыбка

Впрочем, справедливости для, - в этом нет ни капли заслуги нынешнего руководства страны. Скорее даже наоборот, - производство электронных компонентов и РЭАиП ведётся России последние 30 лет вопреки всему и несмотря ни на что. И даже тот же Эльбрус, о котором я упомянул чуть выше разрабатывается больше на собственном энтузиазме. Грустный

В общем, я думаю, лейтмотив понятен. Если эта тема (Уровень развития электроники в России) вам (всем участникам форума) действительно интересна, то давайте её выделим в отдельную тему и разберём каждый аспект более подробно. Со своей стороны я обещаю полную непредвзятость в анализе с той компетентностью, какая у меня есть. И, может быть, на базе этого детального разбора, появится что-то более конструктивное, чем пустопорожний п ж.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5663 : 29 Января 2018, 06:02:24 »

Со своей стороны я обещаю полную непредвзятость в анализе с той компетентностью, какая у меня есть.
Да не может быть у тебя никакой компетенции, ибо ты возражаешь нашему ВСЁПРОПАЛО!!! Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5664 : 29 Января 2018, 06:29:05 »

Так ведь это мнение (ВСЁПРОПАЛО) отдельных форумчан, которые, кстати находятся в меньшинстве. RTFM
Мне же эта тема, помимо всего прочего, интересна ещё и тем, что она содержит в себе не только элементы исследования и анализа больших объёмов информации, но и имеет для меня определённый практический смысл. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5665 : 29 Января 2018, 10:04:32 »

   Повторюсь, Ариец, что "застой" был "детским садом", по сравнению с происходящим сейчас. Россия неконкурентна с развитым миром.  У нас уровень развивающейся страны. О её величии нужно пока забыть.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5666 : 29 Января 2018, 10:06:38 »

  О её величии нужно пока забыть.
ZEEV, вот уж - хренушки вам! 
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5667 : 29 Января 2018, 12:57:01 »

   Повторюсь, Ариец, что "застой" был "детским садом", по сравнению с происходящим сейчас. Россия неконкурентна с развитым миром.  У нас уровень развивающейся страны. О её величии нужно пока забыть.
О чем я, Саша, и говорил.  Подмигивающий
Не знаю, как в компьютерных технологиях, хотя читал, что ряд наших разработок, даже круче американских, но дальше разработок не идёт.
А вот военная электроника наша всегда была лучше западной. Это я как специалист по связи и асув говорю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5668 : 29 Января 2018, 13:09:51 »

   Повторюсь, Ариец, что "застой" был "детским садом", по сравнению с происходящим сейчас. Россия неконкурентна с развитым миром.  У нас уровень развивающейся страны. О её величии нужно пока забыть.
вы свои личные проблемы на всю страну не распространяйте. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5669 : 29 Января 2018, 14:00:22 »

ZEEV, смотрите и слушайте!!!
http://youtu.be/xAAGu1chl1I
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!