Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 11:38:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1308086 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #600 : 01 Июля 2010, 07:27:06 »

Тоже хочется вставить пару слов про политику, не конкретно о том каким курсом идём и к чему придём. А о том что общество не политизировано. Попробуешь с кем поговорить, форумы не в счёт, люди активно крутят пальцем у виска. Напрямую говорят: "Ты что политикой интересуешься? Ну ты и еб ый". Им вполне хватает для жизни помоев из ящика.


О дааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно в молодежной среде ИМХО.  Плюс тебе, светлая голова.

Цитировать
Почему так мало людей интересуется политикой?

Радио "Эхо Москвы-Екатеринбург" предлагает посетителям портала "Е1.RU" обсудить следующий вопрос:

Вопрос: готовы ли вы участвовать в политической жизни (хотя бы на уровне города)?
И почему так мало людей интересуется политикой?
   

Максим Путинцев, главный редактор "Эхо Москвы в Екатеринбурге":

Ну не хотим мы интересоваться политикой. Ни в какую. Очередной опрос на этот счёт провёл "Левада Центр" и выяснил, что настроения народа в этом плане никак с годами не меняется. В политической жизни хотя бы на уровне своего города не хотят участвовать 62% опрошенных, а 84% считают, что не могут никак повлиять на политические процессы в стране. На вопрос о том, что же мешает, ответы следуют примерно такие:

- большинство людей не верят в то, что такая деятельность может принести весомые результаты;
- большинство людей живут по принципу "моя хата с краю", их не волнуют проблемы окружающих;
- большинство людей не способны объединиться, договориться, придти к общему мнению;
- большинство людей устали, "замотаны", у них не хватает сил и свободного времени.

А я бы ещё добавил: а как заниматься политикой там, где её нет? А её, действительно, становится все меньше.
Ну правда, как-то так повелось, что государство само по себе, а мы - сами по себе. И невмешательство власти в личные дела людей - уже достижение. В советские времена диктат распространялся и на личное пространство. Теперь не так, но особого интереса к политике люди не питают. Хотя, если почитать разнообразные интернет-форумы, можно убедиться, что в них политики полно. Причём, в политическую плоскость часто переводятся самые нейтральные истории.

Как ни банально это прозвучит, возможно, главная проблема - нехватка политической культуры. Которой я бы назвал жёсткую сцепку между существующими проблемами и политикой. Яркая тому иллюстрация - кризис. Помните, как часто в 2008-м году говорили о том, что тяжёлая экономическая ситуация неминуемо усилит протестные настроения, что приведёт к политическим изменениям. Нету их! А всё из-за того, что оказалось невозможно сформулировать требования недовольных ситуацией и перевести их из экономической в политическую плоскость. Будь у нас более жёсткая сцепка экономики и политики - последней интересовалось бы гораздо больше народу, уверен!

А ещё мне интересно понять, ЧТО в вашем понимании значит заниматься политикой? Скажем, достаточно ли просто ходить на выборы? Или нужно писать на интернет-форумах? Или нужно быть членом какой-то партии или движения? Или выходить на митинги?


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-329633-section_id-104.html
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 07:50:10 от Джузеппе » Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #601 : 01 Июля 2010, 12:42:03 »

Почейтала программу Лимонова-кандидата в прэзиденты.

Ну чо, большинство пунктов - национализировать то-то да то-то. Ну, было это все государственным во времена Советского Союза, а толку?  В замешательстве С газом-нефтью проблема как раз в отсутствии конкуренции, но, как я где-то читала, корни проблемы - в инфраструктуре, построенной еще при СССР - все централизовано, никакой гибкости, а переделывать все - нужны бешенные бабки, которые сами монополисты вкладывать не кинутся, а посторонние организации вряд ли будут рисковать.

Поднятие с/х путем отмены всех поборов для с/х предприятий. Насколько мне известно, с/х предприятиям и так предоставляются многочисленные льготы по налогам. Вот с кредитами там вроде не очень.

Перенос столицы в Западную Сибирь  Шокирован Не знаю даже как это комментировать.

Всякие явно наболевшие у самого Лимонова личные штуки  Йа креведко:
Цитировать
1. Отменю разрешительный порядок проведения митингов и собраний, реализую реальное исполнение статьи 31 Конституции РФ, то есть дам гражданам право на протест.

2. Запрещу политический сыск. Расформирую управления по борьбе с экстремизмом ФСБ и МВД России. Запрещу особым отрядам милиции (ОМОН) подавлять митинги и шествия граждан. Запрещу использовать милицию в политических целях.

3. Немедленно распоряжусь выпустить всех политических заключенных из тюрем и лагерей. Проведу амнистию.

4. Уберу из Уголовного Кодекса РФ статьи, касающиеся «экстремизма», и само понятие «экстремизм». Отменю ликвидацию и запрещение судами политических и общественных организаций.

5. Отменю необходимость регистрации политических партий.

6. Назначу немедленно новые составы Верховного и Конституционного Судов из адвокатов и правозащитников.

7. Проведу досрочные выборы в Парламент страны с участием всех реально существующих политических партий.


И последний там пункт:
Цитировать
8. Восстановлю выборность гражданами глав субъектов Федерации. Назначу выборы судей, а также начальников отделений милиции гражданами соответствующих административных районов.

Это более здраво, но насчет судей и милиции я не уверена - у нас граждане когда за депутатов голосуют, то толком не знают за кого голосовать, а тут еще более малознакомые личности  В замешательстве

Из здравого:
1. Введение прогрессивной шкалы НДФЛ и всяких налогов на роскошь. Я бы еще ставку НДФЛ на дивиденды повысила  RTFM
2. "Ввести запрет на вывоз капитала за границу. Поручить ФСБ наконец заняться делом, найти русские деньги на Западе и вернуть их в Россию." - если не запрет, то ограничения точно нужно ввести  RTFM
3. "Отказаться от проведения Зимней Олимпиады в Сочи. Не выбрасывать бешеные деньги за одноразовое тщеславное удовольствие. Вместо сооружений Зимней Олимпиады в Сочи начать строительство общественно необходимых сооружений, например, дорог, немедленно приступить к сооружению дешевого жилья."  RTFM Хотя, поздняк уже метаться, в это Сочи столько бабок вбухано  Повесилсо

Ну капец, дальше смотреть не могу, почему то завис сайт  Апстена Происки кровавой гебни походу
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #602 : 01 Июля 2010, 12:52:33 »

О! Сайт развис  Йа креведко

Утопические пункты, методы осуществления которых ваще не ясны:
1. "Немедленно отменю призыв в армию. Начну скорыми шагами создавать профессиональную армию из добровольцев. Восстановлю в армии институт старшин и его авторитет. На месте миллионных толп плохо вооруженных призывников создам компактные дивизии быстрого реагирования."
2. "Добьюсь исполнения закона 1995 года о возврате вкладов граждан, украденных в 1992 году."
3. "Ограничу крупные капиталы (а как же демократия?  В замешательстве). Введу налог на роскошь."
4. "Пересмотрю и перераспределю пустующий жилищный фонд РФ. Расселю молодые семьи в первую очередь в пустующие квартиры, приобретенные состоятельными гражданами в спекулятивных целях, и в нежилые помещения тоже. Запрещу использование жилой площади в целях вложения капитала для извлечения прибыли."
5. "Установлю контроль государства за квартирной платой, ценами на квартиры и расходами по ЖКХ. Наведу порядок в сфере строительства жилья. Сверхприбыли строительных компаний будут срезаны в пользу граждан."
6. "Сделаю рождение и воспитание ребенка профессией. Введем в быт российского общества практику профессионального материнства за зарплату, она будет выплачиваться государством. Пускай это неслыханно сейчас. Но все привыкнут. Если будет удобно - станет обычным делом."
7. "Понижу возраст зрелости (в том числе и возраст избирательного права и вступления в брак) до 16 лет. Молодежь рожает охотнее."
8. "Я восстановлю справедливость." (нельзя восстановить то чего не существует  Повесилсо)
9. "Еще я стану делать то, что мне убедительно посоветуют честные, добрые и справедливые граждане моей страны, и не стану делать того, что будут советовать злые." (ну капец и ололо)

Еще забавное:
Цитировать
Я хотел бы, чтобы меня запомнили как доброго, никогда не повышающего голоса руководителя страны. У нашего народа никогда не было добрых правителей. Были успешные, были неуспешные, но добрых не было. Хочу, чтобы эпоху моего правления (если вы решите меня избрать) вспоминали как эпоху счастливую и спокойную.

У меня будет, как и сейчас, два или три скромных костюма, автомобиль "Волга", и все это будет всегда куплено на литературные доходы. На следующий день после избрания я подпишу указ, делающий Кремль историческим музеем, а сам останусь жить в квартире, где живу сейчас.

В качестве офиса буду использовать один из кабинетов администрации президента на Старой площади. Все четырнадцать президентских резиденций будут отданы под размещение санаториев для больных детей и детей-инвалидов. Я живу и буду продолжать жить не богаче, чем мой народ.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #603 : 01 Июля 2010, 13:14:06 »

У меня будет, как и сейчас, два или три скромных костюма, автомобиль "Волга", и все это будет всегда куплено на литературные доходы. На следующий день после избрания я подпишу указ, делающий Кремль историческим музеем, а сам останусь жить в квартире, где живу сейчас.

В качестве офиса буду использовать один из кабинетов администрации президента на Старой площади. Все четырнадцать президентских резиденций будут отданы под размещение санаториев для больных детей и детей-инвалидов. Я живу и буду продолжать жить не богаче, чем мой народ.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это уже Жириновщиной попахивает
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #604 : 01 Июля 2010, 13:15:45 »

нук а я об чем  В замешательстве
Отдельные здравые мысли конечно есть, но слишком много всякой утопической ерунды  В замешательстве
Записан
Glas
Гость
« Ответ #605 : 01 Июля 2010, 13:18:56 »

нук а я об чем  В замешательстве
Отдельные здравые мысли конечно есть, но слишком много всякой утопической ерунды  В замешательстве


Это называется популизм. Улыбка
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #606 : 01 Июля 2010, 13:22:51 »

Ждем ответа Мажория  Йа креведко

Хотя я конечно не могу сказать, что прям серьезный анализ провела, но по крайней мере ознакомилась  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #607 : 01 Июля 2010, 19:32:19 »

Ждем ответа Мажория  Йа креведко

Хотя я конечно не могу сказать, что прям серьезный анализ провела, но по крайней мере ознакомилась  Йа креведко
Мы вообще-то насчёт Каспарова договаривались  Подмигивающий. Кроме свободных выборов и отмены призыва у Лимонова всё фигня, хотя насчёт личной скромности наверняка не врёт. Вот ты почитала его декларации и скажи: чем он так страшен-то для нынешнего режима? Пускай выступил бы по телевидению, поучаствовал бы в дебатах (кстати и Путина и Медведева уделал бы на раз) и в выборах, получил бы свои 0,5 %....или больше?  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #608 : 01 Июля 2010, 19:41:50 »

Ждем ответа Мажория  Йа креведко

Хотя я конечно не могу сказать, что прям серьезный анализ провела, но по крайней мере ознакомилась  Йа креведко
Мы вообще-то насчёт Каспарова договаривались  Подмигивающий. Кроме свободных выборов и отмены призыва у Лимонова всё фигня, хотя насчёт личной скромности наверняка не врёт. Вот ты почитала его декларации и скажи: чем он так страшен-то для нынешнего режима? Пускай выступил бы по телевидению, поучаствовал бы в дебатах (кстати и Путина и Медведева уделал бы на раз) и в выборах, получил бы свои 0,5 %....или больше?  Йа креведко
Завтра Каспарова почейтаю  Йа креведко
Чем страшен - ни наю  В замешательстве Я бы пустила.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #609 : 01 Июля 2010, 19:44:20 »

Чем популизм Лимонова хуже популизма Единой России (программу которой в это теме как-то разбирали) или того-же Путина, который за 8 лет президентства не выполнил ни одного своего обещания (административная реформа, пенсионная, ЖКХ, армия, война на Кавказе, сырьевая зависимость... список можно продолжать)? Ничем. А лучше тем, что Путин обещал и не сделал, а Лимонов просто обещает, а возможно и сделал бы, если бы была возможность  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #610 : 01 Июля 2010, 19:46:55 »

Чем страшен - ни наю  В замешательстве Я бы пустила.

Говорит ли это тебе что-нибудь об адекватности нынешней власти?  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #611 : 01 Июля 2010, 19:51:07 »

Чем страшен - ни наю  В замешательстве Я бы пустила.

Говорит ли это тебе что-нибудь об адекватности нынешней власти?  Йа креведко
Она вполне адекватна современной России  Йа креведко. А не пускают может потому что боятся что народ от отчаяния за него проголосует  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #612 : 01 Июля 2010, 19:56:31 »

Да, вопрос, кто в большем неадеквате, власть, запрещающая под любым предлогом митинги несогласных и жестоко разгоняющая эти митинги, или Лимонов. И что у нас едро и Путин обладают монополией на популизм, вот не знал.

В статейке про Сечина прочитал:

Газета The Financial Times утверждает, что на Сечина сильно повлияло публичное размещение акций "Роснефти". "До этого он почти никогда не встречал иностранных банкиров. Сейчас он менее идеологизирован и более прагматичен", - утверждал банкир, бывший одним из близких советников Сечина. По его словам, вице-премьер начинает осторожно проникаться идеями рынка и частной собственности.

Хосподи боже, 10 лет прошло, а он только начинает осторожно проникаться  Шокирован Ну и тормоза они там в правительстве  Шокирован
(я в кошмарном ужосе)
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #613 : 01 Июля 2010, 19:57:04 »

Чем страшен - ни наю  В замешательстве Я бы пустила.

Говорит ли это тебе что-нибудь об адекватности нынешней власти?  Йа креведко
Она вполне адекватна современной России  Йа креведко. А не пускают может потому что боятся что народ от отчаяния за него проголосует  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Т.е. дикой, полусумасшедшей стране?  Йа креведко
Проголосуют много  Йа креведко, но приводите аргументы, опровергайте, играйте честно  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Лимонову однозначно проиграют, потому что скучные, лихо оперирующие цифрами только по бумажке и на подготовленные вопросы  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #614 : 01 Июля 2010, 19:58:59 »

...вице-премьер начинает осторожно проникаться идеями рынка и частной собственности.[/b]

Хосподи боже, 10 лет прошло, а он только начинает осторожно проникаться  Шокирован Ну и тормоза они там в правительстве  Шокирован
(я в кошмарном ужосе)
У него за эти 10 лет уже столько частной собственности, что можно особо ничем не проникаться  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!