Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:47:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1272097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #840 : 11 Августа 2010, 08:16:49 »

Выдь в деревню, чей стон раздаётся?  Йа креведко

Китайский  Йа креведко Часто по колхозам езжу, в полях только китайцы, целыми днями по капусте ползают, вручную че то с ней делают, очень много земель просто заброшено, уже сосенки рости начали.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #841 : 11 Августа 2010, 08:42:29 »

Не знаю как насчет прочего, а огурцов у нас в этом году - умотаться! И малины!  Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #842 : 11 Августа 2010, 08:49:00 »

Не знаю как насчет прочего, а огурцов у нас в этом году - умотаться! И малины!  Повесилсо
Ну слава богу  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #843 : 11 Августа 2010, 19:54:43 »

Российские блоггеры и некоторые СМИ обрушились с критикой на премьера Владимира Путина за вчерашний полет противопожарном самолете МЧС Бе-200, принимавшем участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Главу правительства обвиняют в пиаре на трагедии и грозят жалобами в Росавиацию и транспортную прокуратуру.

Газета "Ведомости" в короткой и хлесткой редакционной статье пишет: "Необходимости для премьера лично тушить пожар не было никакой иной, кроме пиаровской: ему зарплату платят за правильную организацию деятельности министерств и ведомств. То есть за то, чтобы пожары тушили профессионалы, а не он лично".

"Представляете, сколько народу было отвлечено для организации визита, проверки техники, обеспечения охраны?" - обращаются к читателям журналисты. Они подчеркивают, что простые добровольцы-тушители при этом не могут добиться от МЧС и местных администраций внятной организации, ведер и лопат, не говоря уже о серьезной технике (цитаты других СМИ по теме - на сайте "Заголовки.ru").

Блоггеры пошли еще дальше: они заинтересовались законностью нахождения Путина за штурвалом воздушного судна. Советник губернатора Кировской области Алексей Навальный (ник navalny) пишет в своем ЖЖ: "Постороннее лицо находится в кабине. Сертификатов-разрешений-лицензий у гр. Путина В.В., надо полагать, не имеется. Почему кого попало за штурвал пускают?"

Он просит специалистов в области авиации прокомментировать, подпадает ли этот полет премьера под действующие правила. В противном случае это - возмутительный инцидент и предмет для серьезного расследования транспортной прокуратурой или Росавиацией.

"Вопрос о том, почему самолет Бе-200 отвлекают от работы и используют как аттракцион в парке Горького, оставим пока за скобками. Будем надеяться, что ВВП не увлечется хирургией и не начнет завтра, под вспышки фотокамер, делать операции на сердце в качестве "второго хирурга", - заключает Навальный.

Блоггер viking_nord считает, что полет Путина нарушает как минимум Кодекс об административных правонарушениях - п.4 ст.11.5 "Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им". Это влечет наказание в виде штрафа от 2 до 2,5 тысячи рублей.

"Человека без летной подготовки, которую проходят годами, посадили за штурвал военного самолета пусть и вторым пилотом. Особо цинично звучат слова про экспресс-инструктаж. Когда в кабину самолета президента Польши Качиньского зашел командующий ВВС страны, просто зашел, это было признано ГРУБЕЙШИМ нарушением правил полетов, а тут мало того, что зашел, еще и за штурвал сел", - рассуждает блоггер.

"Он рисковал и жизнями людей - тех, кто был в самолете, спасателей в лесах и местных жителей. Не дай Бог, рухнул бы самолет, и что тогда? Это очень опасный пиар", - продолжил он, отвечая на комментарии к своему посту.

Многие владельцы интернет-дневников также обратили внимание на символичную опечатку, допущенную информагентствами, которые распространили сообщения о тушении рязанских пожаров Путиным: вместо "самолет-амфибия" они написали "самолет-амбиция". Полный текст сообщения приводит в своем ЖЖ журналист и блоггер-тысячник Александр Плющев (plushev). Эту ошибку подхватили ряд СМИ, в том числе и редакторы сайта "Единой России" (скриншот из ЖЖ Навального).

Плющев, который является также ведущим новостей на "Эхе Москвы", в эфире обратил внимание на еще один тонкий момент: в текстах информагентств говорилось, что Путин занял место второго пилота. Однако, судя по фотографиям, сидит он в кресле слева - то есть там, где сидит первый и главный пилот.

"Неужели кому-то приходит в голову - что это хоть как-то вызывает симпатию у населения?! Ну пожары же - это не карусели - чтоб на самолетах всяких кататься под телекамеры!" - возмущается блоггер Эрик Лобах, чье мнение привело в среду радио "Свобода".

"В течение полутора месяцев правительство не смогло справиться с таким вызовом, показало полную профнепригодность в экстренных обстоятельствах - и никакой такой тупой пиар не поможет", - пишет он.

http://newsru.com/russia/11aug2010/be200.html
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #844 : 11 Августа 2010, 22:05:39 »

страсти то накаляюца  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #845 : 11 Августа 2010, 22:27:57 »

Цитировать
Не дай Бог, рухнул бы самолет, и что тогда?
Какие всё-таки добрые люди в Рассее!! Йа креведко
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #846 : 11 Августа 2010, 22:36:30 »

Цитировать
Не дай Бог, рухнул бы самолет, и что тогда?
Какие всё-таки добрые люди в Рассее!! Йа креведко
мы и тибя при случае пажалеем
жалелка чай неотвалиццо  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #847 : 12 Августа 2010, 06:26:22 »

Елена Скрынник, министр сельского хозйства:
"Владимир Владимирович знает все... Решения Владимир Владимирович, конечно же, принимает всегда правильные, и они вызваны той ситуацией, которая сложилась... Решение правильное... Я считаю, что это правильное решение, однозначно правильное, потому что это даст возможность более четко координировать и не допускать подобной ситуации."
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #848 : 12 Августа 2010, 08:38:19 »

Да, чо то на путинский пиар не совсем такая реакция, которую они наверное ожидали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #849 : 12 Августа 2010, 08:43:00 »

Да, чо то на путинский пиар не совсем такая реакция, которую они наверное ожидали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
утомили уже своим пиаром, я понимаю Виссарионыч так пиарился, дак он и основания для этого имел. Ну не тянет Большой ПУ на отца народов имхо
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #850 : 12 Августа 2010, 16:11:17 »

Да, чо то на путинский пиар не совсем такая реакция, которую они наверное ожидали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
утомили уже своим пиаром, я понимаю Виссарионыч так пиарился, дак он и основания для этого имел. Ну не тянет Большой ПУ на отца народов имхо
т. Сталин не знал этого слова... Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #851 : 14 Августа 2010, 07:11:30 »

Губернатору Калининградской области Георгию Боосу неправомерно присвоены воинские звания подполковника и полковника. Как передает Regnum, это следует из ответа главного военного прокурора России Сергея Фридинского. Тот отреагировал на запрос журналистов из "Общей газеты.Ru".

"Установлено, что после окончания военной кафедры Московского энергетического института приказом министра обороны СССР от 28 января 1986 года Боосу было присвоено воинское звание лейтенант, - говорится в прокурорском письме. 5 марта 1988 года, в период прохождения военной службы на офицерских должностях, Боос присвоено очередное звание старший лейтенант".

Однако затем, по словам Фридинского, "в период пребывания в запасе министром обороны РФ Боосу были присвоены звания капитан, подполковник и полковник, однако воинское звание майор ему не присваивалось". "В этой связи звания подполковник и полковник присвоены Боосу неправомерно, поскольку законодательством не предусмотрено присвоение воинских званий офицерам запаса через одну ступень", - пишет Фридинский.

В этой связи приказ Министра обороны РФ от 7 июня 2010 года отменяет предыдущие приказы о присвоении губернатору Калининградской области воинских званий подполковник и полковник, а к виновным должностным лицам, ответственным за ведение учета офицеров запаса, применены меры воздействия.

RUGRAD.EU напоминает, что калининградские СМИ однажды опубликовали фотографию губернатора в форме полковника ВВС РФ, причем форма была нового образца. На мундире присутствуют как правительственные, так и общественные награды (медали).

Отмечалось, что губернатор награжден орденами РФ "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени и "Почета", которые надеты с нарушением статуса наград, так как орден "За заслуги перед Отечеством" является высшим (после ордена святого Андрея Первозванного) в иерархии российских наград, то он должен носиться первым, а за ним уже орден "Почета". Губернатор также награжден медалью "300 лет Российского флота". Имеются ведомственные награды, например, от Федеральной таможенной службы РФ. На лацкане кителя прикреплены два фрачных знака, предположительно, церковной награды и иностранного ордена.

http://newsru.com/russia/13aug2010/boos.html
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #852 : 14 Августа 2010, 09:14:35 »

Я с тебя балдею, Порций! Как с утра встанешь, так сразу за политику))))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #853 : 14 Августа 2010, 09:27:30 »

Я с тебя балдею, Порций! Как с утра встанешь, так сразу за политику))))))
А ты за ЧТО с утра?  Йа креведко
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #854 : 15 Августа 2010, 11:46:04 »

За Дреды!
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!