Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:43:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1308007 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #495 : 26 Июня 2010, 17:47:27 »

Банкротство Юкоса было катастрофической ошибкой. Из-за этого страна недополучила десятки миллиарлов долларов иностранных инвестиций. Это банкротство основательно подорвало инвестиционный имидж России. Нашему правительству не помогут уже никакие реверансы и подмигивания в сторону иностранных инвесторов, призрак Юкоса будет витать над Россией десятилетия, пока на сменится поколение инвесторов.
Банкротство Юкоса было началом конца путинизма. А инвесторы вернутся обратно, как только почувствуют, что правила игры изменились, стали чёткими и понятными в обозримой перспективе  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #496 : 26 Июня 2010, 17:49:28 »

Российские компании "Роснефть" и "Транснефть" подписали итоговые документы с китайскими CNPC и Банком развития Китая о предоставлении кредита в размере 25 миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс". Согласно документам, российские компании получат кредит в обмен на поставки нефти в Китай сроком на 20 лет.
Соглашение о кредитах было подписано 17 февраля (2009) в Пекине в ходе встречи вице-премьера России Игоря Сечина с заместителем премьера Госсовета Китая Ван Цишанем.
Зато как об этом эпохальном событии вещали официальные СМИ: "Сделка десятилетия, победа российской промышленно-дипломатической мысли и т.д."  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #497 : 26 Июня 2010, 22:41:42 »

Банкротство Юкоса было началом конца путинизма. А инвесторы вернутся обратно, как только почувствуют, что правила игры изменились, стали чёткими и понятными в обозримой перспективе  В замешательстве
начало конца случится когда появится здравомыслящая дееспособная оппозиция
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #498 : 26 Июня 2010, 23:04:50 »

Банкротство Юкоса было началом конца путинизма. А инвесторы вернутся обратно, как только почувствуют, что правила игры изменились, стали чёткими и понятными в обозримой перспективе  В замешательстве
начало конца случится когда появится здравомыслящая дееспособная оппозиция
Рыцари без страха и упрёка, с горящими глазами, честными сердцами и чистыми руками на белых лошадях...да, с забинтованными головами...нет?  В замешательстве
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #499 : 26 Июня 2010, 23:15:28 »

Рыцари без страха и упрёка, с горящими глазами, честными сердцами и чистыми руками на белых лошадях...да, с забинтованными головами...нет?  В замешательстве
нет, таких клоунов не надо. пусть будут профессионалы и честные, ну и не импотенты, пора уж и нам ответку Клинтону с Левински кинуть:)) я много хочу, да??!!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #500 : 26 Июня 2010, 23:20:09 »

Рыцари без страха и упрёка, с горящими глазами, честными сердцами и чистыми руками на белых лошадях...да, с забинтованными головами...нет?  В замешательстве
нет, таких клоунов не надо. пусть будут профессионалы и честные, ну и не импотенты, пора уж и нам ответку Клинтону с Левински кинуть:)) я много хочу, да??!!
Ловили тут либералов с девками (Яшина) как-то недавно, и на камеру снимали даже  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #501 : 26 Июня 2010, 23:37:01 »

Платоны и Невтоны, в отличии от этого перца, всё-таки чаще другой головой работали  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #502 : 26 Июня 2010, 23:41:46 »

Платоны и Невтоны, в отличии от этого перца, всё-таки чаще другой головой работали  Йа креведко
вот этого и хотелось бы
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #503 : 26 Июня 2010, 23:42:56 »

Меня вот еще какой вопрос мучает. Я хочу знать условия контракта заключенного между российской гос.компанией Роснефть и китайской CNPC о поставках нефти в китай в течении 20 лет.
По-моему народ имеет право знать условия этого контракта, иначе тогда какой смысл в приставке "государственная" в названии компании.

Российские компании "Роснефть" и "Транснефть" подписали итоговые документы с китайскими CNPC и Банком развития Китая о предоставлении кредита в размере 25 миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс". Согласно документам, российские компании получат кредит в обмен на поставки нефти в Китай сроком на 20 лет.

Соглашение о кредитах было подписано 17 февраля (2009) в Пекине в ходе встречи вице-премьера России Игоря Сечина с заместителем премьера Госсовета Китая Ван Цишанем.

Я прикидывал цену используя информацию, которая есть в открытых источниках, у меня получилось $43-47 за баррель. Сопоставьте с текущей ценой нефти. И это ведь контракт не на 1-2 года, на 20 лет!  Шокирован
Не думаю, что основной массе народа важны условия этого контракта.
А что ты хочешь? Либо - китайский нефте-газовый рынок будет казахским, либо - приходится заключать заведомо невыгодные контракты. Демпинг с целью удержаться на рынке. А тот факт, что Китай будет в ближайшем будущем крупнейшим потребителем энергоносителей, ни у кого сомнений не вызывает.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #504 : 26 Июня 2010, 23:46:12 »

Меня вот еще какой вопрос мучает. Я хочу знать условия контракта заключенного между российской гос.компанией Роснефть и китайской CNPC о поставках нефти в китай в течении 20 лет.
По-моему народ имеет право знать условия этого контракта, иначе тогда какой смысл в приставке "государственная" в названии компании.

Российские компании "Роснефть" и "Транснефть" подписали итоговые документы с китайскими CNPC и Банком развития Китая о предоставлении кредита в размере 25 миллиардов долларов, сообщает "Интерфакс". Согласно документам, российские компании получат кредит в обмен на поставки нефти в Китай сроком на 20 лет.

Соглашение о кредитах было подписано 17 февраля (2009) в Пекине в ходе встречи вице-премьера России Игоря Сечина с заместителем премьера Госсовета Китая Ван Цишанем.

Я прикидывал цену используя информацию, которая есть в открытых источниках, у меня получилось $43-47 за баррель. Сопоставьте с текущей ценой нефти. И это ведь контракт не на 1-2 года, на 20 лет!  Шокирован
Не думаю, что основной массе народа важны условия этого контракта.
А что ты хочешь? Либо - китайский нефте-газовый рынок будет казахским, либо - приходится заключать заведомо невыгодные контракты. Демпинг с целью удержаться на рынке. А тот факт, что Китай будет в ближайшем будущем крупнейшим потребителем энергоносителей, ни у кого сомнений не вызывает.

А зачем? США опять свои скважины консервирует, а мы раздаем на право и на лево по бросовым ценам. А лет через 50 будем дровами топить, березовыми...
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #505 : 27 Июня 2010, 00:04:30 »


Не думаю, что основной массе народа важны условия этого контракта.
А что ты хочешь? Либо - китайский нефте-газовый рынок будет казахским, либо - приходится заключать заведомо невыгодные контракты. Демпинг с целью удержаться на рынке. А тот факт, что Китай будет в ближайшем будущем крупнейшим потребителем энергоносителей, ни у кого сомнений не вызывает.

Скажите, а "основной массе народа" важно в какой стране будут жить их дети? Эти вопросы взаимосвязаны.

Либо будет построен Набукко, либо Газпрому приходится заключать заведомо невыгодные контракты с целью скупки среднеазиатского газа по завышеным ценам. 
Ну и сколько еще наше милое правительство назаключало "заведомо невыгодных контрактов"?

В середине 2009 года в российских деловых СМИ появилась информация, что российская газовая монополия будет покупать азербайджанское топливо по рекордной цене в 350 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения, стоимость поставок российского газа Украине во втором квартале 2010 года составляет 330 долларов за тысячу кубометров.

В самом начале января 2010 года в "Газпроме" сообщали, что готовы выкупать у Азербайджана весь газ, который эта страна хочет отправить на экспорт. Таким образом "Газпром" намеревался оставить без ресурсной базы газопровод Nabucco, который должен доставлять топливо из Средней Азии в Европу, минуя Россию.

В середине января в "Газпроме"  сообщили, что объем поставок азербайджанского газа в 2011 году удвоится.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #506 : 27 Июня 2010, 00:19:55 »

К сожалению газ и нефть единственные козыри у России.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #507 : 27 Июня 2010, 01:54:41 »

Я вот до сих пор поражаюсь как российское ТВ добивается такого феноменального результата, что у народа напрочь память отшибает. Как будто общество живет в состоянии перманентно протекающего склероза.

15 октября 2008

Каков прогноз российского правительства? Об этом в эксклюзивном интервью «АиФ» рассказал вице-премьер Правительства РФ министр финансов Алексей Кудрин.

- Какими будут последствия кризиса для россиян при самом худшем сценарии?

- Глубина кризиса до конца пока не ясна. На Россию он повлияет снижением иностранных инвестиций и уменьшением спроса на российскую продукцию. В то же время Правительство РФ и Центробанк обеспечат необходимое количество денег в экономике. Банковская система России будет работать стабильно.

Снижение спроса на продукцию уменьшит темпы экономического роста и прибыли отдельных предприятий. Но простых граждан это практически не затронет. Рубль останется стабильной валютой. Наша экономика перестроится и станет более конкурентоспособной.

http://www.aif.ru/money/article/21821

Москва, Сентябрь 17 (Новый Регион, Андрей Романов) – В партии «Единая Россия» не видят никаких признаков финансового кризиса в стране.

«Мой вывод: первое, в России нет сегодня никакого кризиса. Второе, мы создали достаточно упругую финансовую систему. И оказались правы, создавая запас финансовой прочности, чтобы реагировать сразу на подобного рода тенденции. У нас сегодня высокий уровень профицита. Мы можем, в конце концов, воспользоваться теми средствами, которые находятся в резервном фонде, если к тому возникнет какая-то необходимость, для того, чтобы снять малейшие признаки финансового неблагополучия. Поэтому наши граждане могут быть спокойны», – заявил вице-спикер Госдумы от «ЕР» Олег Морозов.

http://www.nr2.ru/moskow/196682.html

Российские власти уверяют, что последствия мирового кризиса ликвидности в нашей стране не будут помнить уже через несколько недель – в таком ключе, например, высказался 3 октября (2007) руководитель экспертного управления при президенте Аркадий Дворкович.

Прямая линия с президентом 18.10.2007
Путин: Секундочку, Наталья, секундочку, можно я вас перебью. Вот по бегущей строке там, считаю важный очень вопрос, не знаю, прозвучит он или нет: "Будет ли банковский кризис?" Нет, не будет.

27 января 2009
Грызлов рассказал о своем понимании происходящего. Он заявил, что кризис "происходит за границами России", "потому и называется 'мировым'", а многие регионы России не ощущают его последствий на себе и знают о нем только из сообщений СМИ.

Как можно верить этим людям?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #508 : 27 Июня 2010, 07:52:22 »

Верить этим людям нельзя...им, по-моему никто, у кого помимо телевизора есть интернет и собственные мозги, и не верит.
Хотя тут встретил знакомого, который регулярно смотрит федеральные каналы ТВ (интернета нет). Пропаганда промывает (отключает) мозги начисто. Один из его пассажей:
"Медведев сейчас в Америку ездил. Он там учёных купит...ну не купит, в Россию позовёт - здесь им о льные деньги платить будет и они нам всю экономику поднимут".
Я его спрашиваю: "А он что-нибудь из того, что обещал уже сделал?"
Ответ: "А что он обещал?...Ну так время-то ещё немного прошло"
Представителю надёжного электората - 37 лет  Шокирован
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #509 : 27 Июня 2010, 15:54:34 »

Представителю надёжного электората - 37 лет  Шокирован
Такой большой, а в сказки верит.. Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!