Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 09:41:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1307947 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2595 : 14 Августа 2012, 20:06:09 »

Тут к нам в редакцию молодой человек заглянул из газеты "Шанс". Листал подшивки за 70-80 е годы. И удивленно в итоге сказал: "Блин, столько лет назад написано, а как будто сегодня". Пороки те же. Сын негодяй забирал у матери деньги, чтобы пропить. Поймали на взятке такого-то. Куда смотрит милиция? Разбитые тротуары, отсутствие нормальных дорог. ГДЕ НОВЫЙ МОСТ?!

Я понимаю Ваше возмущение, но о падении нравов и качестве образования задумывались еще в советкие годы. А душу нашу заГАДочную как изменить? В советское время было еще что-то светлое. типа коллективизма, а сейчас с приходом капитализма каждый за себя. Это даже по шоу на потребу видно - топят друг друга ради денег. Сама удивляюсь, как люди ради выгоды ( связей или денежного вознаграждения) меняются вмиг. А что, этого раньше не было? Было. Просто масштабы стали глобальней. И одна партия в этом не может быть виновна. Почему другие партии не меняют ситуацию? Погрязли в межпартийной грызне? Или в критиканстве?

Предлагайте выход. Только сразу предупреждаю - умными и интеллигентными как Вы мы стать  сразу не можем. Поучите, гуру. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2596 : 14 Августа 2012, 21:12:08 »

Баланса и противовеса властей нет.
Депутаты не представители территорий, а политбизнесмены,
чиновники номенклатурные бизнесмены,
суд не имеет защищенного от власти бюджета и лищь инструмент политики и бизнес-передела.
Ну а граждане сами по себе,  под чутким руководством "нашего" зомботелевидения. 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2597 : 14 Августа 2012, 21:38:46 »

   Не учу, говорю просто своё мнение. Корни в византийской традиции и культуре. Огромный вред России нанёс сталинизм. Сейчас - его плоды! Период "застоя" - это "детский сад" по сравнению с сегодняшней ситуацией. Тогда реально начиналось "сегодня".
   Я убеждён, что наш российский народ достаточно образован, в отличии от средневековой Европы, и может, и должен решительно переходить к мудрости свободы и демократии. Чем выше будет ставиться роль и значение Человека, тем ближе к Торе, к монотеизму, к Б-гу!
   Действительно, выдавливать из себя раба - очень тяжело и непросто. Но, развитие человеческой цивилизации показывает, что это прекрасно возможно. Это Б-гоугодно, а значит реально!
   Мне очень симпатичны молодые, умные, образованные, культурные люди, которые вопреки сегодняшнему режиму и обстановке поднялись на благо своей Родины и своего народа!
  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 22:26:20 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2598 : 14 Августа 2012, 22:19:11 »

   Кстати, хочу заявить, что никаким агентом влияния я не являюсь! В Израиле есть закон и традиция, ни в какой форме не вербовать еврея гражданина другой страны. Потому что, в случае каких то неприятных обстоятельств, его очень трудно будет освободить.
   Тут некоторые представляют мою открытость, как нечто подозрительное. Уже и говорилось о вариантах моего влияния, как чьего-то агента. Пожалуйста, объясняю для вас, господа, и, если угодно, для ФСБ !
   P.S. Вы мне назовёте имя американца Джонатана Полларда, но ни одна израильская спецслужба его не вербовала. Агентство по анализу научной информации при правительстве Израиля, неимеющее абсолютно никакого отношения к разведке, просто попросило его поделиться его научными знаниями. Он явно перестарался, передав и совершенно секретную информацию США. Уже целый ряд лет Израиль всячески пытается его освободить.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2599 : 15 Августа 2012, 01:06:31 »

Когда и от чего "рухнет" власть "Путина"
http://ej.ru/?a=note_print&id=12124
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2600 : 15 Августа 2012, 08:52:09 »

Баланса и противовеса властей нет.
Депутаты не представители территорий, а политбизнесмены,
чиновники номенклатурные бизнесмены,
суд не имеет защищенного от власти бюджета и лищь инструмент политики и бизнес-передела.
Ну а граждане сами по себе,  под чутким руководством "нашего" зомботелевидения.  

Изменится партийная вывеска, а люди - нет. Беда в возможности быстрого обогащения. На моих глазах буквально нормальный порядочный человек превратился в гниду безвозвратно. Всему виной  - деньги и страх их потерять. Общество потребителей соблазняет комфортом и раем на земле, причем безнаказанно. Даже поговорка гуляет: чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было. Это девиз сегодняшнего дня.
Разгул преступности в городе почему-то начался в момент политической активизации перед выборами. Причем сам криминал нагадит, а потом орет про произвол властей. Как-то так. И вообще 90-е возвращаются. Потому что это кому-то очень нужно. Особенно у нас в городе.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 09:52:20 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2601 : 15 Августа 2012, 10:04:58 »

То, что ситуация возвращается, нет ничего удивительного.
"путинская стабильность" не разрешила проблем российского общества,
 а только заморозила их на время, но в новом сезоне дерьмо всегда оттаивает.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2602 : 15 Августа 2012, 10:18:21 »

То, что ситуация возвращается, нет ничего удивительного.
"путинская стабильность" не разрешила проблем российского общества,
 а только заморозила их на время, но в новом сезоне дерьмо всегда оттаивает.

Угу, особенно если это дерьмо отсидело и тем самым искупило. А злость и методы всё те же.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #2603 : 15 Августа 2012, 11:08:50 »

Рост преступности выгоден властям (Путин и Ко). Это идеально укладывается в схему управления, эксплуатирующую внутренние противоречия в обществе (реальные и искусственные), усиливает напряженность внутри общества. Повод для того самого закручивания гаек. Но прежде чем гайки закручивать, надо показать, как у нас все плохо, что кругом враги, внутренние и внешние, поэтому всему обществу надо сплотиться вокруг одного лидера для того, чтобы вместе "победить" это зло. Мерзкий трюк, но действенный  Гадость
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2604 : 15 Августа 2012, 11:31:59 »

Ага, Путин спонсирует каменский криминалитет. Не смешите.
 Это уголовники  спонсируют понтов и иже с ними. В случае с черной риэлторшей вообще всё зло идет с зоны. Ей надо греть мужа и брата, да и самой хочется жить красиво. Где взять деньги? Сами братки сидящие продавцами собственной  недвижимости выступают. Им хочется отсидеть с марафетом. Люди  сперва покупают квартиру, а там случайно прописан уголовник. Естественно, из ЖКО чистая справка. Кто бланки печатает, печати ставит? Когда она продает квартиру с прописанным ребенком сиротой, кто ей чистоту квартиры обеспечивает справками? Кстати. сегодня из соцзащиты она выводила старичка. Сотрудники опеки и попечительства уверяют: никогда ее не видели и не знают! Видимо. старичок сам за себя справки оформляет.  Был случай, когда она одну квартиру трем разным людям продала. Юстиция  «флажочек» с папки потеряла и в компе забыли отметить?  И я должна верить, что это рука Путина? Да, и вся эта банда,  обязательно исключая следователя из ОБЭП, который фигню какую-то обнаруживает типа подделки документов ( признать правду – сдать банду),  спонсируется Путиным и «Единой Россией». Да, безусловно.  Наша МЖ, или МГ или как ее там на сегодня  тоже с помощью Путина со скоростью света меняет паспорта и машины.  
Что правительство про госдеп ерунду говорит, что тут – рука путинистов. А ведь хорошо перепирать и переливать из пустого в порожнее, когда просто вор должен сидеть в тюрьме. А служивые из органов, связанных с продажей квартир, быть бдительны и честны.
А следователь не должен роскошествовать, шлясь по заграницами звеня золотыми цепочками на шее и гайками на пальцах.
Не надо банальную коррупцию превращать в политику. Все эти люди объединились не вокруг вождя, а вокруг денег.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 11:43:08 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #2605 : 15 Августа 2012, 11:44:25 »

Ага, Путин спонсирует каменский криминалитет. Не смешите.
Понятное дело связь не такая прямая, но она есть  Улыбка
«Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами».
На мой взгляд мыслить политическими категориями более продуктивно, чем бесконечно хныкать по поводу "общества потребления", "падение нравов" и т.д.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2606 : 15 Августа 2012, 11:48:09 »

Когда и от чего "рухнет" власть "Путина"
http://ej.ru/?a=note_print&id=12124


   Хорошо проанализировано и популярно изложено, спасибо!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2607 : 15 Августа 2012, 11:52:33 »

Ага, Путин спонсирует каменский криминалитет. Не смешите.
Понятное дело связь не такая прямая, но она есть  Улыбка
«Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами».
На мой взгляд мыслить политическими категориями более продуктивно, чем бесконечно хныкать по поводу "общества потребления", "падение нравов" и т.д.

Да не хнычу я Улыбка Если мыслить политическими категориями, то до революции договориться можно. А  Россия стадию детской левизны, потом стадию детской правизны проходила. Честными никто не стал. Как была  партократия с бюрократией так и осталась - меняются вывески и маски.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2608 : 15 Августа 2012, 13:36:43 »

Да, но вы же сами, 999, поддерживаете эту власть за деньги. Где логика? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2609 : 15 Августа 2012, 13:54:54 »

Да, но вы же сами, 999, поддерживаете эту власть за деньги. Где логика? В замешательстве

Что за бред несешь товарищ? Я работаю на пенсионеров и социально незащищенные слои населения. Где я написала, что поддерживаю Путина? Это раз. Именно в выборах президента мое издание не участвовало. Это два. И больше такую мерзость не пиши Аццкий сотона

* не зли меня, а то озверею, и  не только  риэлторша у меня за всё [вырезано цензурой] ответит, но и ты пойдешь за клевету. Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 14:04:10 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!