Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 08:36:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1310650 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3525 : 09 Сентября 2013, 22:45:36 »

Цитировать
Мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль признали символами России досрочно

Организаторы конкурса "Россия 10" заявили о  досрочной победе  Коломенского кремля и мечети "Сердце Чечни",
да в помойку этот "конкурс"  Гадость
стереть все упоминания об этом позорище.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3526 : 09 Сентября 2013, 23:03:24 »


да в помойку этот "конкурс"  Гадость
стереть все упоминания об этом позорище.
вместе с организаторами...  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3527 : 09 Сентября 2013, 23:08:51 »

Чо за Караван-Сарай такой?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3528 : 09 Сентября 2013, 23:29:50 »

Символ России — липа
Кто-то придумал ещё один «сравнительно честный способ» добывать деньги.

Организовали всенародный поиск Символа России путём голосования sms'ками. На первое место с огромным отрывом выскочила мечеть «Сердце Чечни». Творцы идеи содрогнулись, напряглись — бац! — и стало два лидера: мечеть Кадырова и Коломенский кремль. Оба объекта набрали по 38 миллионов голосов.

Можно заняться арифметикой. Русских в России 111 миллионов, чеченцев почти в сто раз меньше: 1,4 миллиона. Как же они уравнялись? Это русские, что ли, голосовали за «Сердце Чечни»? Но дух гораздо важнее арифметики и денег (особенно если речь идёт о высоких символах). Мечеть не может быть символом России, проголосуй так хоть все полтора миллиарда китайцев. И синагога не может быть символом России, и буддистская пагода, и чум оленевода, и гнездо стерха. Московский Кремль — да, река Волга — да, Ясная Поляна — да (весь мир читает и почитает Толстого). Даже водка обгонит мечеть в гонке символов России.

Но мастера делать деньги не подумали, каким оскорблением чувств обернётся их затея. Таким же способом они скоро найдут нам национальную идею (умом и душой не получается — мобильный телефон поможет). Кто больше заплатит, кто больше SMS отправит — тот и автор Русской идеи.

Развесистая клюква и то лучше, чем нынешняя явная липа.
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/09/09/912681-simvol-rossii-lipa.html
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3529 : 10 Сентября 2013, 08:12:26 »


Можно заняться арифметикой. Русских в России 111 миллионов, чеченцев почти в сто раз меньше: 1,4 миллиона. Как же они уравнялись? Это русские, что ли, голосовали за «Сердце Чечни»?


А можно позавидовать организованности чеченцев. Афро
У нас же всё как всегда, сами не пошевелились, когда кто-то пошевелился кроме помоев на головы организаторов ничего не последовало. Плевать нам короче на любые символы.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3530 : 10 Сентября 2013, 09:18:49 »

сами мы шевелились. это просто они както нереально супер-гипер-пошевелились. Йа креведко Смеющийся


я не участвовал вообще. потому что платное участие по определению какойто лохотрон.
мне удивляет якобы лигитимность результатов и пиар этой лотереи.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 09:20:54 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3531 : 10 Сентября 2013, 09:23:37 »


А можно позавидовать организованности чеченцев. Афро
У нас же всё как всегда, сами не пошевелились, когда кто-то пошевелился кроме помоев на головы организаторов ничего не последовало. Плевать нам короче на любые символы.
Вполне справедливые помои... поскольку смс с каждого телефона можно хоть 1000 отправить и дело сводилось лишь к тому, у кого больше денег и кому их на эту фигню не жалко  RTFM
А единственное, что показал этот конкурс (помимо организованности) - благосостояние чеченского народа находится на достойном уровне и неуклонно растёт  Йа креведко
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 09:27:29 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3532 : 10 Сентября 2013, 11:36:20 »


А можно позавидовать организованности чеченцев. Афро
У нас же всё как всегда, сами не пошевелились, когда кто-то пошевелился кроме помоев на головы организаторов ничего не последовало. Плевать нам короче на любые символы.
Вполне справедливые помои... поскольку смс с каждого телефона можно хоть 1000 отправить и дело сводилось лишь к тому, у кого больше денег и кому их на эту фигню не жалко  RTFM
А единственное, что показал этот конкурс (помимо организованности) - благосостояние чеченского народа находится на достойном уровне и неуклонно растёт  Йа креведко
Обыкновенный шоу-проект. Никакого отношения к государственности или патриотизму, как таковому, он не имеет.
"Каждый выбирает для себя"(с)
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3533 : 10 Сентября 2013, 12:36:35 »


А можно позавидовать организованности чеченцев. Афро
У нас же всё как всегда, сами не пошевелились, когда кто-то пошевелился кроме помоев на головы организаторов ничего не последовало. Плевать нам короче на любые символы.
Вполне справедливые помои... поскольку смс с каждого телефона можно хоть 1000 отправить и дело сводилось лишь к тому, у кого больше денег и кому их на эту фигню не жалко  RTFM
А единственное, что показал этот конкурс (помимо организованности) - благосостояние чеченского народа находится на достойном уровне и неуклонно растёт  Йа креведко
Обыкновенный шоу-проект. Никакого отношения к государственности или патриотизму, как таковому, он не имеет.
"Каждый выбирает для себя"(с)
Символ России - шоу проект? Флаг России - картина в галерее? 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3534 : 10 Сентября 2013, 12:44:13 »

Я всё время повторяю, читайте меньше "желтой прессы". Больше обращайтесь к первоисточникам.
Какой Символ России? О чём вы???
Это не более чем шоу-проект телевизионщиков. К государственности имеет такое же отношение, как и "Танцы со звездами" или "Минута славы".
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3535 : 10 Сентября 2013, 12:48:37 »

Я всё время повторяю, читайте меньше "желтой прессы". Больше обращайтесь к первоисточникам.
Какой Символ России? О чём вы???
Это не более чем шоу-проект телевизионщиков. К государственности имеет такое же отношение, как и "Танцы со звездами" или "Минута славы".
Половина из которых государственные  Крутой
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3536 : 10 Сентября 2013, 13:30:41 »

Я всё время повторяю, читайте меньше "желтой прессы". Больше обращайтесь к первоисточникам.
Какой Символ России? О чём вы???
Это не более чем шоу-проект телевизионщиков. К государственности имеет такое же отношение, как и "Танцы со звездами" или "Минута славы".
Половина из которых государственные  Крутой
И???
Что дальше?
Давайте мух отдельно от котлет фасовать.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3537 : 10 Сентября 2013, 14:53:03 »

Кстати, а курганцы аншлагами в автотранспорте привлекают голосующих к Далматовскому монастырю. Кто как может. АСК прав, восточные народы объединеннее.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3538 : 10 Сентября 2013, 15:11:15 »

Кстати, а курганцы аншлагами в автотранспорте привлекают голосующих к Далматовскому монастырю. Кто как может. АСК прав, восточные народы объединеннее.
Для любителей по возмущаться вопрос. В списке есть места с Урала, и даже из Свердловской области! Кто (Мила, Рома и т.п.) отправил хоть одну СМСку в поддержку своего края?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3539 : 10 Сентября 2013, 15:28:05 »


Для любителей по возмущаться вопрос. В списке есть места с Урала, и даже из Свердловской области! Кто (Мила, Рома и т.п.) отправил хоть одну СМСку в поддержку своего края?
Я про этот недоконкурс узнала только тогда, когда случился скандал с мечетью... и теперь они уж точно от меня ни одной смс-ки не получат  RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!