Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:14:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1259791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4095 : 18 Апреля 2015, 11:21:53 »

  Абсолютно с Вами согласен, нужна нормальная децентрализация в стране, а также баланс представительной, исполнительной и судебной властей. И, конечно, независимые СМИ разных убеждений. Вот тогда и будут похоронены все эти существующие сегодня проблемы, которые и довели Кёнигсберг до бардака и болота!
Зеев, вы когда в последний раз были в Кёнигсберге?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4096 : 18 Апреля 2015, 11:24:48 »

Зеев, вы когда в последний раз были в Кёнигсберге?

   У меня есть знакомые - бывшие каменцы - живущие в Калининградской области. Я давно знаю, что там есть большие проблемы.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4097 : 18 Апреля 2015, 11:29:38 »

  У меня есть знакомые - бывшие каменцы - живущие в Калининградской области. Я давно знаю, что там есть большие проблемы.
Аааа, ну как всегда: бабушки у подъезда рассказали!!! Смеющийся
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4098 : 18 Апреля 2015, 11:48:15 »

Попытки миллионов граждан обратиться к Путину - свидетельство недостатков местного самоуправления, считают в Госдуме
17 апреля 2015 г., 23:35

Депутаты Государственной думы РФ не порадовались тому, что в ходе прямой линии президента России Владимира Путина с гражданами РФ главе государства поступило три миллиона вопросов - рекордное для таких программ количество. То, что граждане обращаются со всеми своими проблемами сразу к президенту, свидетельствует о недостатках института местного самоуправления, считает глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

"Не состоялся до конца институт местного самоуправления, не состоялся до конца институт субъектов Федерации", - заявил Плигин, слова которого приводит сайт "Единой России", на объединенном заседании платформ партии. Он обратил внимание, что в числе вопросов, заданных гражданами, "были два эпизода, которые просто трогают". "Первый - это эпизод женщины из Хакассии, которой, видимо, не смогли помочь, просто не оказали поддержку, и второй эпизод - позитивный, где субъект в приграничном городе Гуково решает вопросы беженцев с Украины", - сказал он.

Другие депутаты обратили внимание на тему развития сельского хозяйства. "В сфере АПК есть много нерешенных проблем. Это и продовольственная безопасность, и поддержка ряда отраслей. Мы знаем, что такие отрасли, как молочное животноводство, нуждаются в защите", - заявил, в частности, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

Член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Николай Антошкин считает, что за выполнение значительной части предложений, озвученных на прямой линии, ответственность будет нести "Единая Россия". "Партия должна решать не только глобальные вопросы, но и конкретные - те, с которыми сталкиваются люди на местах. Надо работать на местах", - отметил он. Член комитета Госдумы по вопросам собственности Антон Жарков заявил, что "Единая Россия" должна уделять больше внимания не только решениям, но и контролю за исполнением данных решений.

Ранее Путина критиковали за создание "вертикали власти". Бывший министр финансов Алексей Кудрин вскоре после окончания прямой линии заявил, что не почувствовал готовности президента России к изменению управления экономикой и страной.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4099 : 18 Апреля 2015, 14:19:52 »

Да-да, "хуже евреев только жидоеды"


Как вы оба зае засираете все темы, как насекомые  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4100 : 18 Апреля 2015, 14:24:22 »

После октября 1917 вся власть в России была у евреев.
Сталин, поняв, кто такие евреи в России, стал проводить политику фифти-фифти: половина евреев, половина представители иных национальностей на руководящих должностях; евреи постоянно грызлись с людьми др. национальностями и между собой за власть.
После войны Сталин отошел от политики фифти-фифти в пользу евреев.
Затем Хрущев с 1954 по 1964 гг. правил фифти-фифти, затем Брежнев с 1964-1976 гг., Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Путин - фифти-фифти.
Доля русских в управлении Россией всегда была минимальной.

Сейчас население России – 145 млн.
Русские - 115 млн. (80% от общей численности населения России).
Евреи 160 тыс. (0,1 % от общей численности населения России).

Вывод: как минимум половина всего зла, которое произошло в России – вина евреев, которые всегда творили зло против русских, стремились и стремятся развалить Россию.
Фильм Пианист показывает сущность этого народа, если смотреть его с другого ракурса, зная историю и дела этого народа. Если думать, что может произойти в России, если русские и др. народы России не дадут отпор этому народу, который русских и др. за людей не считают.

Украина тому яркий пример.

   С 1948 года и до 1985го был, по существу, нескрываемый государственный антисемитизм. Говорить о евреях членах ЦК, когда далеко не на каждую работу и в институт мог устроиться еврей - очень, мягко говоря, нездоровый бред! Ну, и конечно, смех сквозь слёзы!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4101 : 18 Апреля 2015, 14:47:38 »

К станку тоже было тяжело устроится?
Конечно, вы знаете проблемы русского и др. народов, знаете, как кому накинуть ярмо и ободрать как липку.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4102 : 18 Апреля 2015, 14:56:44 »

Да-да, "хуже евреев только жидоеды"


Как вы оба зае засираете все темы, как насекомые  Ф Бабруйск, жывотнае!
Вот и сейчас пиндосия думает, как расчленить Россию, отделив от нее Урал и Сибирь.
Ебург сейчас для пиндосии - опорный пункт развала России.  Строит глазки 

Депутат Государственной Думы Елена Мизулина от фракции «Единая Россия»:
 «Сегодня евреи в России занимают непомерно большую роль в руководстве, СМИ и бизнесе. Любой еврей, где бы он ни работал, все равно смотрит в сторону Израиля и не может быть патриотом нашей Родины. Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся. Это приведет к значительному оздоровлению морально-политического климата российского государства».

Русские туземцы, терпите и дальше свое иго!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 23:30:14 от mezzo » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4103 : 19 Апреля 2015, 20:07:50 »

Чужие преступления

(Jacobin, США)

Дэн Фалькон и Сол Айзексон побеседовали с Ноамом Хомским в его кабинете в Кэмбридже. Они обсудили внешнюю и внутреннюю политику, провал СМИ, отношение Запада к Путину и многое другое.

http://pda.inosmi.ru/world/20150419/227593449.html?all
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4104 : 20 Апреля 2015, 17:17:05 »

Что не говори. а умные люди в Америке есть:

Интервью со  Стивеном Коэном
http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068.html?al

l
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4105 : 20 Апреля 2015, 19:39:06 »

Что не говори. а умные люди в Америке есть:

Интервью со  Стивеном Коэном
http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068.html?al

l

эта ссылка на статью целиком, а то я страницы устал листать))):http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068.html?all
 Афро
вот же, реально умные вещи говорит. видно что человек разбирается в вопросе, пытается вникнуть и вникает.


оттуда:
Цитировать
то Россия снова поднимется, и нам нельзя этого допустить. Для этого мы, среди прочего, должны лишить Россию Украины. Об этом писал Бжезинский. В какой-то момент он написал, что Россия с Украиной — это великая имперская держава, а без Украины Россия — обычная страна. Но также в Вашингтоне были люди — и я слышал их конфиденциальные разговоры — говорившие о том, что Россия подавлена, и что нам надо держать ее в таком состоянии. Они продвигали такую точку зрения в администрации Клинтона, и их мнение явно содействовало расширению НАТО.
http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068_26.html
 Грустный
Цитировать
учил, что если хочешь понять Россию, надо понять ее историю, культуру и цивилизацию. Конечно, если бы мы придерживались такой точки зрения, то, как сказал в 1996 или 1997 году Джордж Кеннан (George Kennan), мы бы ни за что не пошли на расширение НАТО. Я знал Джорджа, когда 30 лет работал в Принстоне. Социальные позиции Джорджа вызывали глубокую тревогу, но по поводу России у него была одна очень важная идея. Россия марширует под собственную музыку — ну и пусть, не надо пытаться вмешиваться, иначе будет хуже. Надо проявлять терпение, надо понимать историю России, действующие в ней силы. Такова была позиция Исайи Берлина. И посмотрите на сегодняшнего Строуба Тэлбота, который говорит: нам надо послать оружие, свергнуть Путина и развернуть Россию вспять. Но ведь это внешнее вмешательство!
http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068_28.html
 В замешательстве
Цитировать
Где-то в 2012 году я написал статью «Демонизация Путина», в которой говорил, что многие утверждения по поводу Путина безосновательны, и что провести в Вашингтоне рациональный анализ российских дел внутри страны и за рубежом невозможно, потому что все это проходит и фильтруется через демонизацию этого человека. Я написал, что если мы не остановимся, ситуация будет ухудшаться до такой точки, пока мы не станем героиновыми наркоманами, которым время от времени нужна доза. Мы ни о чем не сможем думать, мы будет одержимы Путиным. Мы не сможем думать о других вопросах. И вот теперь так оно и получается — в полной мере. New York Times тогда отвергла мою статью, и знакомый мне редактор из Reuters опубликовал ее на сайте Reuters.com.
http://pda.inosmi.ru/world/20150420/227613068_31.html
 Плачущий небратья уже на игле.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4106 : 20 Апреля 2015, 19:58:51 »

вот же, реально умные вещи говорит. видно что человек разбирается в вопросе, пытается вникнуть и вникает.
Вы только Зееву с Небелем этого не говорите, а то вдруг товарищей удар хватит?!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4107 : 20 Апреля 2015, 20:10:33 »

Цитировать
У наблюдающих за Россией людей есть одна особенность: они создают свой образ России, свою Россию. А когда она их разочаровывает, они не могут ее простить. Вспомним Фреда Хайатта (Fred Hiatt) из Washington Post. Фред в 90-е годы писал из Москвы, что там будет великая демократия. Так делало большинство парней, ныне занимающих редакторские должности. Россия подвела их. Они не могут простить Россию как бывшую жену, которая им изменила. И по-новому они думать тоже не могут. Это такая закономерность, наверное, не только американская, но особенно американская. Невозможно возобновить никакие дискуссии с этими людьми, которые очень сильно увлеклись Россией в ельцинскую эпоху 1990-х годов, будучи уверенными, что дорога будет каменистой, как они любили говорить... Но получился «провальный крестовый поход». И они не могут с этим смириться.
понять и простить. Улыбка
коэна вообще на цитаты можно растаскивать.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4108 : 20 Апреля 2015, 21:33:51 »

Создан Северный фронт НАТО против России

В Европе политику России считают агрессивной. Для защиты Европы от русской агрессии в апреле 2015 г. скандинавские государства создали Северный фронт против России.

Подписи под документом о создании Северного фронта НАТО поставили министры обороны:
- Дании — Николай Ваммен;
- Исландии — Гуннар Браге Свейнссон;  
- Норвегии — Ина Мари Эриксен Серейде;  
- Финляндии — Карл Хаглунд;  
- Швеции — Петер Хультквист.

Финляндия и Швеция не являются членами НАТО, но они расширяют взаимодействие с Североатлантическим альянсом.

Началась холодная война с Россией.

Русская агрессия является серьезнейшим вызовом европейской безопасности. Северный фронт будет фронтом для сдерживания России.
 
Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе, но уже окружена США и НАТО с запада и юга.

Россия провела несколько крупных маневров с использованием десанта в арктических широтах. Для НАТО особо опасным стало присутствие России в Арктике, поэтому НАТО необходимо укрепить именно это направление.
 
P.S. Северный фронт НАТО создан и для передела Северного полюса, где, находится одна четвертая мировых запасов нефти и природного газа.
Цель — обладать подземными богатствами.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4109 : 23 Апреля 2015, 07:04:49 »

И опять заговорили об "Анаконде", причем г8оворят не в России
Цитировать
В сети особенно в последнее время стала усиленно циркулировать информация о проекте с условным названием “Анаконда”. Предположительно подразумевается устранение верхушки Кремля от управления государством, да и в целом в планах у “мировой закулисы” постепенный распад России как “империи”. В интервью Степану Демуре известный российский экономист Юрий Болдырев откровенно заявил, что мировому сообществу надоело, что Россия не делится своими природными ресурсами с другими государствами и эти государства решили активным образом “подтолкнуть” Кремль, к тому, что он поскорее ими поделился. Однако это только одна точка зрения, каковых в действительности много.
Известный блогер из Канады Олег Пономарь так описывает это проект постепенного удушения Путина и его окружения, который он назвал “Анаконда”:

“Друзья, услышал мнение, что Анаконда- это конспирология, желтизна и не аналитика.
Просто не знаю- плакать или смеяться))
Мне кажется не нужно быть очень умным, а хватит интеллекта первоклассника, чтобы увидеть, что калька нынешняя и калька плана Анаконда-1 ( ищите в архивах) по принуждению СССР к капитуляции- одна и та же.
Гонка вооружений- санкции- цены на нефть.
Что мы видим сейчас? Санкции.
Заход на третий круг. Крым- первый круг. Боинг- второй. Мариуполь- третий.
Экстремальная активность НАТО в Восточной Европе, что вынуждает Россию нести дополнительные военные расходы.
Цены на нефть вниз.
Вытеснение России с мирового рынка торговли энергоресурсами.
Иски. ЮКОС, Боинг, Литвиненко, Крым. Подготовка к Гааге.
Всё. Один в один.
Единственное отличие Анаконды-2 от Анаконды-1 в сроках.
На первую ушло 10 лет от Афганистана. На вторую уйдет 2 года от Крыма. Ровно в 5 раз быстрее. Потому что Россия в 5 раз слабее, чем СССР.”
  http://rusjev.net/2015/01/29/anakonda-2-nemnogo-konspirologii-i-pochemu-kryim-vernut-v-2017/
Записан
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!