Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 05:55:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1272423 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5640 : 27 Января 2018, 16:53:34 »

как так - Отказаться от России? Они должны сменить гражданство? Изменить воинской присяге? Публично на камеру покаяться в том, что они граждане России?  Йа креведко
Отказ позиционировать себя с Россией, тоже в некотором роде отказ от России.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5641 : 27 Января 2018, 16:57:46 »

Отказ позиционировать себя с Россией, тоже в некотором роде отказ от России.

ты Олимипиаду 92 в Барселоне смотрел? Под каким флагом ходили наши атлеты тогда, не помнишь? Никто тогда про отказ от Родины не поднимал вопрос.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5642 : 27 Января 2018, 16:59:21 »

ты Олимипиаду 92 в Барселоне смотрел? Под каким флагом ходили наши атлеты тогда, не помнишь? Никто тогда про отказ от Родины не поднимал вопрос.
Согласись, что тогда ситуация была в корне иная. Тогда одно государство развалилось, а другого создано официально ещё не было.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5643 : 27 Января 2018, 17:07:05 »

Тогда одно государство развалилось, а другого создано официально ещё не было.

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом, да простят мне ссылку на Вики. Вот идеологическая ситуация действительно другая. Манипулировать, вызывая у людей чувство обиды и отторжения по отношению к окружающему мировому сообществу - скверный путь
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5644 : 27 Января 2018, 17:11:38 »

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом, да простят мне ссылку на Вики. Вот идеологическая ситуация действительно другая. Манипулировать, вызывая у людей чувство обиды и отторжения по отношению к окружающему мировому сообществу - скверный путь

   Во многом это связано с внутренним положением. В этом есть многое, чтобы отвести, переключить внимание народа. Внешняя политика всегда отражение внутренней. Власть в России, откровенно, в тупике.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5645 : 27 Января 2018, 17:18:29 »

  Во многом это связано с внутренним положением.

Не соглашусь. Это связано с внешним положением. На данном этапе развития Россия оказывает давление на своих внешних оппонентов, в том числе и военное, для этого нужен соответственный настрой граждан.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5646 : 27 Января 2018, 17:20:40 »

После распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана международным сообществом, да простят мне ссылку на Вики. Вот идеологическая ситуация действительно другая. Манипулировать, вызывая у людей чувство обиды и отторжения по отношению к окружающему мировому сообществу - скверный путь
Признано, но не создано! По сути до 94 года государства, как такового не было...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5647 : 27 Января 2018, 17:49:00 »

Не соглашусь. Это связано с внешним положением. На данном этапе развития Россия оказывает давление на своих внешних оппонентов, в том числе и военное, для этого нужен соответственный настрой граждан.

    Смеющийся Смеющийся Смеющийся  А зачем оказывать давление? России, прежде всего, нужны партнёрские и дружественные отношения с внешним миром для осуществления экономических преобразований. Если этого нет и ситуация становится для власти хуже и хуже, то да, приходится поднимать имперский национализм и создавать, и влезать в военные конфликты. Приёмы старые, срабатывают!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5648 : 27 Января 2018, 17:54:12 »

    Смеющийся Смеющийся Смеющийся  А зачем оказывать давление? России, прежде всего, нужны партнёрские и дружественные отношения с внешним миром для осуществления экономических преобразований. Если этого нет и ситуация становится для власти хуже и хуже, то да, приходится поднимать имперский национализм и создавать, и влезать в военные конфликты. Приёмы старые, срабатывают!
Слушая Зеева, у меня все больше и больше складывается аналогия с людьми, которые с приходом фашистов встали н6а их сторону, предавая и убивая своих сограждан. Они ведь тоже были просто против власти и за западную модель государства!
Думаю, что если начнется война, Зеев в числе первых будет конформистом.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5649 : 27 Января 2018, 18:48:59 »

    Смеющийся Смеющийся Смеющийся  А зачем оказывать давление? России, прежде всего, нужны партнёрские и дружественные отношения с внешним миром для осуществления экономических преобразований.

Видите ли, отдельные особо развитые государства в своих стратегиях видят Россия как:
а) источник дешевого сырья
б) рынок сбыта товаров
как только мы вышли за эти рамки, то столкнулись с противодействием, которая по законам природы вызывает ответную реакция. ничего личного, голимая физика  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5650 : 27 Января 2018, 20:12:23 »

Видите ли, отдельные особо развитые государства в своих стратегиях видят Россия как:
а) источник дешевого сырья
б) рынок сбыта товаров
как только мы вышли за эти рамки, то столкнулись с противодействием, которая по законам природы вызывает ответную реакция. ничего личного, голимая физика  Йа креведко

   Конкуренты есть конкуренты... Российская оборонка на 70 - 90 процентов зависит от западного экспорта электроники.
   Средневековье закончилось. Сейчас в мире другая система отношений. Хотите быть в Крыму или в Китае? Инвестируйте туда в развитие экономики (промышленности, сельского хозяйства, туризма...) и поезжайте туда работать и отдыхать. Очень взаимовыгодно! Воевать тоже совсем не захочется!
   Как только Россия вышла за эти рамки, начались проблемы. Повторюсь, это выгодно только власти!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5651 : 27 Января 2018, 20:28:52 »

Зря вы так. Фашисты (во всяком случае, - немецкие) крайне интересно приходили ко власти. Это была многоуровневая многоходовка (во многом Германа Геринга и Генриха Гиммлера). Правда, народу во время этого много покрошили, да и потом стали вести себя крайне воинственно (художник и другие внесли свою лепту). Если бы имперские замашки третьего Рейха ограничились аншлюсом Австрии (на мой взгляд, Германия имела на это полное моральное право), то, возможно, сейчас к национал-социализму (как к идеалогии и политическому устройству) относились бы без негатива. Но фашисты сами всё обосpали своим радикализмом, а потому мы имеем то, что имеем.

А та х я, которая творится сейчас на Украине вообще вобрала в себя лишь негативные черты от то х и, которая была при Гитлере.

Я во многом не понимаю Зеева, - идеология фашизма напрямую подразумевает антилиберализм. Она не допускает никакого инакомыслия и ожидать, что когда-то что-то изменится бессмысленно. В замешательстве Неужели для этого необходимо дождаться, когда в украинских учебниках появятся задачи про то, сколько нужно евреев, чтобы получить два куска мыла и/или десять пуговиц (ну или что-то подобное)?


Впрочем, в нашем полицейском государстве, тоже пока хорошего мало... В замешательстве Ну хотя бы, евреев пока не бьют... Смеющийся
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5652 : 27 Января 2018, 20:39:27 »

   Эти две страны, я имею в виду Украину и Россию, находятся в переходном периоде. Это очень сложный и  тяжёлый процесс. Я уже говорил, что переход от византийских традиций и сталинской административно-командной системы к демократии и рыночной экономике в этих странах оказался весьма болезненным. Если бы не нефть и газ, что было бы с Россией? Да, ещё и повоевать решили с соседями... Ну, их эмоции понятны!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5653 : 27 Января 2018, 20:53:04 »

Российская оборонка на 70 - 90 процентов зависит от западного экспорта электроники.

И тут вы ни хрена не знаете. Точнее пользуетесь данными 3-4 летней давности!
Сегодня ситуация в корне меняется. Импорт замещается на российскую электронику, что нисколько не ухудшает возможности вооружения!
В электронике военного назначения у нас и не было сильного отставания. Мы успешно развивали и развиваем полупроводниковую и вакуумную электронику, силовую и СВЧ-электронику. Отечественные системы боевого управления стратегическими ядерными силами (СЯС) всегда опирались исключительно на отечественные комплектующие и разработки. Системы РЭБ в нашей стране еще с советских времен были на передовом уровне и сейчас, с переходом на новую схемотехнику, новое поколение комплектующих, а также на прицепы программного конфигурирования этих систем, мы так и остаемся на передовых позициях.
В мотострелковых бригадах есть автоматизированные станции помех Р-330Ж «Житель», предназначенные для обнаружения, пеленгования и радиоподавления носимых мобильных станций систем подвижной спутниковой связи, базовых станций систем сотовой связи, а также — радиоподавления навигационной аппаратуры потребителей систем спутниковой связи GPS. Причем станция способна не просто подавлять сигналы GPS, но вносить такие искажения, что аппарат теряет ориентацию и падает на землю. А комплекс РЭБ «Красуха» может полностью лишить боевых возможностей самолет с американской системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления боем AWACS, накрывая все системы локации противника за 250 км.
! No longer available
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5654 : 27 Января 2018, 20:55:42 »

Если бы не нефть и газ, что было бы с Россией?
А что было бы с Россией? Ну-ка, Мессинг вы наш новонавороченный, расскажите, что было бы, если бы у России не было запасов углеводородов?
Записан
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!