Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 22:20:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.  (Прочитано 44565 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« : 17 Декабря 2009, 19:20:23 »

Почему-то народ до сих пор считает, что развал СССР делался во благо народа. И кто в этом процессе замарался - герой, как минимум.
Неужели люди до сих пор так могут быть слепы.
Николаич, я, кагбэ, к этому развалу тоже дэцл руку приложил, хехе, ну и могу сказать по этому поводу следующее: распад Совка воспринимался депрессивно исключительно в России, в остальных странах был нехилый энтузиазм, что наконец-то все избавились от Империи Зла и теперь-то начинается новая счастливая жизнь, другой вопрос, что не всем она удалась -- прибалты в шоколаде, хохлам тоже неплохо, беларусы навязали себе на шею новый Совок, в Средней Азии сплошное средневековье, карочи, сразу стало ясно, кого Россия кормила, а кто наоборот.. Подмигивающий
Глеб, Империя Зла - это ярлык, навешанный на СССР такими странами, как США. Исключительно из страха. И энтузиазм в той же США был вызван тем, что теперь некого бояться. Ты то хоть не ведись на пропаганду всякую.

Прибалты в шоколаде - это тоже сильно преувеличено. Литва - да, неплохо живёт, по сравнению с Беларуссией, даже по сравнению с Россией. А Латвия? А Эстония? Нищета... Про Украину то же самое можно сказать. Не в шоколаде, а в шоколадной дырочке они сидят.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 00:46:54 от fly der ® » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1 : 17 Декабря 2009, 19:33:53 »

А Латвия? А Эстония? Нищета...
Смеющийся
В той же Эстонии уровень жизни почти как в Финляндии, в Латвии тоже всё путём -- собственными глазами наблюдал летом.. Крутой
А на Украине всегда жили лучше, чем в России, и сейчас неплохо, чтоб там в русском зомбоящике не говорили.. Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2 : 17 Декабря 2009, 19:36:20 »

Глеб, Империя Зла - это ярлык, навешанный на СССР такими странами, как США.
Ну, был ещё ленинский термин "тюрьма народов" -- тоже верно. Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #3 : 17 Декабря 2009, 19:39:15 »

А Латвия? А Эстония? Нищета...
Смеющийся
В той же Эстонии уровень жизни почти как в Финляндии, в Латвии тоже всё путём -- собственными глазами наблюдал летом.. Крутой
А на Украине всегда жили лучше, чем в России, и сейчас неплохо, чтоб там в русском зомбоящике не говорили.. Подмигивающий
Хорошо, если это так. Я только порадуюсь за них. Но вот что-то мне подсказывает, что это не так.  Подмигивающий
А зомбоящик я особо не смотрю, я инет всё больше читаю.  Улыбка
Вот в Дании всё ништяк? Правильно? И не видно, не слышно страну. Живут себе и живут припеваючи. А Украину трясёт постоянно. То Ющенко Тимошенку дрючит, то наеборот, она - его.  Смеющийся
А граждане Латвии вообще не так давно коллективное письмо Абрамовичу писали, чтоп их страну купил и порядок навёл.
И что это? От хорошей жизни всё?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 17 Декабря 2009, 19:41:15 »

Кроче отошли мы от темы...
Про Гайдара надо говорить, пока модеры не прищучили.  Смеющийся
Щас, пару рюмок коня ещё намахну и отпишусь ещё про Егорку.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 17 Декабря 2009, 19:50:51 »

Так...
Одну рюмку намахнул за упокой души....

Притсупаем...

Для начала пару цитат из википедии:

Цитировать
Гайдар был одним из ключевых участников реформ, изменивших экономическую систему в России. В частности, под руководством Гайдара была осуществлена либерализация розничных цен и начат процесс приватизации. Либерализация цен привела к всплеску инфляции и привела к потере населением сбережений в Сбербанке.
В частности моя бабушка потеряла сбережений 18 тысяч рублей. По тем временам что можно было купить на эти деньги?
Вот пример: 2-х комнатная кооперативная квартира тогда  стоила примерно 3 - 4 тысячи рублей. Считайте сами.

И вот ещё цитатка забавная:

Цитировать
Как отмечал академик РАН Никита Моисеев, «„Эра Гайдара“ — так бы я назвал тот ужас безвременья, невероятного пренебрежения к человеку, особенно к русской интеллигенции, которое началось после его прихода на пост первого министра. Только потомственные большевики могли действовать подобно: не понимая сути происходящего в стране, не просчитав последствий, поставить страну на грань выживания.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #6 : 17 Декабря 2009, 19:54:36 »

Kalinka, ну уж куда мне, необразованной деревенщине, до вас, О Великой Всезнающей!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся уж простите, не секу ни в истории, ни в литературе. Как-то всегда предпочитала в железе ковыряться. Не гуманитарий я. Даже не близко. Чтоб в моей узкой специализации преуспеть ни один из Гайдаров не нужен. Так что уж звиняйте, но слив не защитан  Строит глазки
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #7 : 17 Декабря 2009, 19:58:26 »

Цитировать
Только потомственные большевики могли действовать подобно
ну я ж говорю яблонька от яблочка...
А че может отдельную ветку создать поразгонять за Империю Зла?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009, 20:16:20 »

Вот в Дании всё ништяк? Правильно? И не видно, не слышно страну. Живут себе и живут припеваючи.
Это тебе не слышно... Там на днях массовые беспорядки были, сотню анархистов менты повинтили, в том числе и четверых русских. Подмигивающий
Цитировать
А Украину трясёт постоянно. То Ющенко Тимошенку дрючит, то наеборот, она - его.  Смеющийся
Не знаю, стоит ли объяснять, что когда в стране бардак, то бизнес хорошо мутить.. Подмигивающий
Цитировать
А граждане Латвии вообще не так давно коллективное письмо Абрамовичу писали, чтоп их страну купил и порядок навёл.
Давай ща на форуме будем собирать подписи, чтоб литовский миллионер Сабонис твою квартиру купил за сто баксов -- по идиотизму акция будет идентична. Йа креведко
Записан

sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #9 : 17 Декабря 2009, 20:40:24 »

Цитировать
Не знаю, стоит ли объяснять, что когда в стране бардак, то бизнес хорошо мутить
а у вас еще вопросы почему СОюз развалили. Тимурычу срочно нужно было бизнес свой замутить.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 20:51:12 »

а у вас еще вопросы почему СОюз развалили. Тимурычу срочно нужно было бизнес свой замутить.
Тимурыч, хоть и упырь был первостатейный, но миллиардов не смог скоммуниздить, как Чубайс тот же, так что бездарь он во всех смыслах... Крутой
Записан

sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 21:04:36 »

все то вы знаете: и криминальную сводку из Дании, и количество скомунизженных миллионов. Младец (с).
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 22:52:46 »

Kalinka, ну уж куда мне, необразованной деревенщине, до вас, О Великой Всезнающей!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся уж простите, не секу ни в истории, ни в литературе. Как-то всегда предпочитала в железе ковыряться. Не гуманитарий я. Даже не близко. Чтоб в моей узкой специализации преуспеть ни один из Гайдаров не нужен. Так что уж звиняйте, но слив не защитан  Строит глазки
да за богаради. но кругозор никогда никому не мешал ни в какой специализации, впрочем, у вас это видимо немодно
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 23:04:04 »

Ой, не видела эту темку.
Вчера расстроилась, если честно. Умный он был дядька, Егор Тимурович. Обвинять его в развале СССР - это глупо. Просто СССР был  тогда в состоянии, подобном соломенному домику поросенка. Мне очень нравятся гайдаровский комменты в Парфеновских "Намеднях".
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 23:20:54 »

Kalinka, ну уж куда мне, необразованной деревенщине, до вас, О Великой Всезнающей!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся уж простите, не секу ни в истории, ни в литературе. Как-то всегда предпочитала в железе ковыряться. Не гуманитарий я. Даже не близко. Чтоб в моей узкой специализации преуспеть ни один из Гайдаров не нужен. Так что уж звиняйте, но слив не защитан  Строит глазки
да за богаради. но кругозор никогда никому не мешал ни в какой специализации, впрочем, у вас это видимо немодно
Я кругозор в другую сторону расширяю. Техническую. Впрочем, вам этого видимо не понять
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!