Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 22:18:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.  (Прочитано 44554 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #60 : 18 Декабря 2009, 12:04:03 »

А толку что?
Что, бабло зарабатывают, молодцы то бишь.
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #61 : 18 Декабря 2009, 12:04:58 »

А толку что?
Что, бабло зарабатывают, молодцы то бишь.
Ну конечно молодцы, никто эти заслуги не умаляет.
Но вот не верю я, что враз взяли и всё, что советами было понастроено, сломали нафик. НЕВЕРЮ!
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #62 : 18 Декабря 2009, 12:07:43 »

все в СНГ живут инфраструктурой созданной Союзом. И мы и они, построено с нуля - минимум. Только раздутое самомнение.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #63 : 18 Декабря 2009, 12:09:50 »

Но вот не верю я, что враз взяли и всё, что советами было понастроено, сломали нафик. НЕВЕРЮ!
Ну приезжай, посмотри собственными глазами. Ща вот Игналинскую АЭС доламывают -- можешь сувенир радиоактивный отколупать. Рельсы даже почти все поубирали (в Европе размер колеи другой)... Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #64 : 18 Декабря 2009, 12:11:19 »

все в СНГ живут инфраструктурой созданной Союзом. И мы и они, построено с нуля - минимум. Только раздутое самомнение.
Прибалтика ни в каком СНГ сроду не была. RTFM
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #65 : 18 Декабря 2009, 12:13:18 »

Но вот не верю я, что враз взяли и всё, что советами было понастроено, сломали нафик. НЕВЕРЮ!
Ну приезжай, посмотри собственными глазами.
Да, было бы интересно взглянуть.
Только скажи мне...
Я вот так себе это представляю:
подписали соглашение об отделении.
На следующий день купили технику на западе (так как советскую же западло пользовать, она же руская  Смеющийся).
И через пару деньков давай всю страну с землёй ровнять.
Разравняли такие, все в палатках в это время живут (опять же в немецких или американских), и начали строить всю страну заново. Ну чтоп ваще всё п-европейски, чтоп этой заразы советской ни капли тут не осталось.
Так было?
Закончили хоть строительство-то?  Подмигивающий
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #66 : 18 Декабря 2009, 12:14:55 »

главное, что отделились. на остальное - Европа подаст.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #67 : 18 Декабря 2009, 12:26:18 »

Закончили хоть строительство-то?  Подмигивающий
Ты так говоришь, как будто до советской власти тут выжженная пустыня была, а ведь это старые европейские государства, где возле монастыря кармелиток стоит иезуитская гимназия, пивзаводы варят пиво на столетнем оборудовании, есть даже в Каунасе дворик, где за 400 лет ничего не изменилось, даже гвоздя не вбили. Ухоженные страны, везде таблички и урны. И совковое наследие тут гораздо меньше, чем вам мечтается, почти всё уж посносили, но редкие рентабельные предприятия тех лет ломать никто не собирается, но если выгодней на том месте супермаркет построить -- не раздумывая построят, а бывшие токаря в кассиры и грузщики пойдут, хе-хе..
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #68 : 18 Декабря 2009, 12:33:21 »

Номинал ваучера был настолько мал, что говорить о вложении СВОЕГО ваучера.... Какое там золото....
С тех пор акции выросли в очень много много много раз.

Газпром не знаю, но Сбер с тех пор вырос в 240 тысяч раз,
новый пересчет
10 т.р. номинал ваучера  умножаем на 240 тысяч раз  = 2,40 млрд рублей по состоянию на март 2007 года.  Мало?
А ты, как специалист в управлении финансами, 20 лет назад стал бы вкладывать с Сбер?  Подмигивающий
Не знаю.
Очень интересно было бы посмотреть на себя, что бы я сдел с ваучером если бы я оказался в то время, имея хоть какое-то экономическое образование.  Но это невозможно. Увы.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #69 : 18 Декабря 2009, 12:46:05 »

Ссылочку можно про 24 миллиона раз?  Улыбка
Просто я не припоминаю столько миллиардеров у нас в стране.
Попозже попробую загрузить у себя в терминале историю, если получится скрин выложу.
Не получилось. Это возможно конечно, но надо спец программу ставить и в нее данные загружать. Мне лень, да и чего считать, прошлое не вернуть.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #70 : 18 Декабря 2009, 13:15:45 »

Но вот не верю я, что враз взяли и всё, что советами было понастроено, сломали нафик. НЕВЕРЮ!
Ну приезжай, посмотри собственными глазами. Ща вот Игналинскую АЭС доламывают -- можешь сувенир радиоактивный отколупать. Рельсы даже почти все поубирали (в Европе размер колеи другой)... Подмигивающий
Прости, Шлягер, но я не удержусь и напишу "Ну и дураки".
Цитировать
А попытки оправдать или наоборот умалить Эпоху Гайдара - это попытки оправдать свои действия (бездействия) в эпоху той России, того Союза...
Ну, допустим, некоторые еще и не очень могли что-то действенное делать в то время.
Гайдар - замечательный экономист, который понимал суть процессов. Мне трудно оценить, был ли тогда какой-то иной выход, кроме как резкая либерализация цен с 1 января 1990 года. НО - думаю, вы помните, что этому предшествовало: надо было встать в 6 утра, чтобы занять очередь и купить хлеба. Как-то нужно было ссадить страну с нефтяной иглы, которая перестала кормить ее. Какой еще нужен был стимул, чтобы экономика повернулась на 180 градусов?
Может, у кого есть какие предположения? А ГАйдар - он стал козлом отпущения за предыдущие два десятилетия руководства страной.
Цитировать
Да эт просто Kalinka меня не взлюбила за что-то и теперь предпринимает жалкие попытки хоть в чем-то меня уязвить (в нескольких темах дело было). Зачем - не известно, к чему - не понятно. Ну, Бог ей в помощь  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
И всё же к теме...
Ветер, мне кажется, вы гораздо более умная девушка, чем тут зачем-то пытаетесь казаться.  :D
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #71 : 18 Декабря 2009, 13:20:07 »

Как-то нужно было ссадить страну с нефтяной иглы, которая перестала кормить ее.
А сейчас мы на чем сидим?  Смеющийся Ну, еще газовая игла прибавилась.  Смеющийся
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #72 : 18 Декабря 2009, 13:25:38 »

Цитировать
Мне трудно оценить, был ли тогда какой-то иной выход
Да тут уже почти все сошлись во тмнении что был. Есть примеры: и Швеция с одной стороны, и Китай с другой. При желании и вдумчивом подходе все можно было сделать лет за 10-20, а у нас всегда 500 дней и пятилетку досрочно.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #73 : 18 Декабря 2009, 13:37:48 »

Как-то нужно было ссадить страну с нефтяной иглы, которая перестала кормить ее.
А сейчас мы на чем сидим?  Смеющийся Ну, еще газовая игла прибавилась.  Смеющийся
А газовая и тогда была. Ну так - после Гайдара пришел Черномырдин.  :D Ну и т.д. Сейчас - имеем опять же тот же процесс - очередную попытку, как любят говорить экономисты, "диверсификации экономики". Думаю, она продлится аккурат до очередного роста цен на нефть (газ к этим ценам тоже привязан).
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #74 : 18 Декабря 2009, 15:32:30 »

Silja, как когда-то писал Николаич, есть образ виртуальный, а есть человек реальный. Собственно, всё.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!