Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:20:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  дошкольное воспитание
Голосование
Вопрос: Я за...
домашнее воспитание - 3 (27.3%)
муниципальный детский сад - 3 (27.3%)
частный детский сад - 5 (45.5%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: дошкольное воспитание  (Прочитано 29257 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 10:33:13 »

Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники (Бармалей)
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (Руссо Ж.-Ж.)

Воспитание человека начинается с его рождения; он еще не говорит, еще не слушает, но уже учится. Опыт предшествует обучению. (Руссо Ж.-Ж.)

Подитожу - семейное воспитание ребенка не лучше и не хуже чем в садике и одно другого не исключает а дополняет. База заложенная в младенчестве может усилиться как в +, так и в -




Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 10:40:01 »

Можно и я то же?
Макиавелли "Нет ничего хорошего и плохого самого по себе, а только по обстоятельствам"  Крутой
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 15 Апреля 2010, 10:46:21 »

Какое правильное развитие видя ток маму,папу, бабушку и дедушку? ребёнок должен общаться и становиться самостоятельным, получая навыки общения с детьми и взрослыми, обращения с чужими вещами, понимая в процессе что плохо, что хорошо он легче овсоится в школе в которой ему предстоит провести около 10 лет ...
Интересно какие навыки получает ребенок 8 часов находясь в обществе таких же бестолочей? Многие из которых и говорить то толком не могут. Детские садики - это результат социального строя. А не метод воспитания.
.

навыки общения с себе подобными. умение жить в обществе. РАЗНОМ обществе. драться, дружить, играть, и много ещё чего из того, что можно постичь, только находясь в коллективе продолжительное время.
чем меньше вокруг ребенка детей, тем он ближе к Маугли.  Грустный  пусть даже этот Маугли будет начитанным и умеет пользоваться вилкой...  Грустный


не знаю какой садик ты представляешь себе в уме, говоря такое, но наш садик и воспитатели были очень хорошие. и навыки и значния, полученные там, вряд ли даст хоть одна бабушка или няня в одиночку.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #18 : 15 Апреля 2010, 10:46:31 »

Можно и я то же?
Макиавелли "Нет ничего хорошего и плохого самого по себе, а только по обстоятельствам"  Крутой


всё к лучшему господа.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #19 : 15 Апреля 2010, 10:49:43 »

Вот, зверюги. Не вижу альтернативы садику. Родителям обычно работать приходится, а сбрасывать ребенка на бабушку - издевательство. Моя мать с внучкой только по выходным водится, и то после этого как выжатый лимон, спина отстегивается.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #20 : 15 Апреля 2010, 10:51:31 »

не знаю какой садик ты представляешь себе в уме, говоря такое, но наш садик и воспитатели были очень хорошие. и навыки и значния, полученные там, вряд ли даст хоть одна бабушка или няня в одиночку.


бабушка бабушке рознь.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #21 : 15 Апреля 2010, 10:52:45 »

Постоянно находиться с детьми (тем более пожилому человеку) - тяжолое испытание, морально и физически.... но конечно, в большенстве случаев
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 15 Апреля 2010, 10:54:19 »

не знаю какой садик ты представляешь себе в уме, говоря такое, но наш садик и воспитатели были очень хорошие. и навыки и значния, полученные там, вряд ли даст хоть одна бабушка или няня в одиночку.


бабушка бабушке рознь.

ЛЮБАЯ.  любой бабушке минус уже за то, что она ОДНА. это уже ограничитель в воспитании.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #23 : 15 Апреля 2010, 10:57:31 »

Постоянно находиться с детьми (тем более пожилому человеку) - тяжолое испытание, морально и физически.... но конечно, в большенстве случаев


зачем такой перебор?! Родителям тоже нужно воспитывать.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 10:59:51 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 15 Апреля 2010, 10:58:41 »

а в садике всё грамотно и по расписанию : определённые занятия, упражнения, прививки, осмотры врача, творчество, прогулки. имхо, это невероятно важно для ребенка.


петь хором и ходить строем ребенок с бабушкой не научится.  

у меня дочь в первом классе и те дети, которые не ходили в садик, иной раз очень выделяются. не в лучшую сторону.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 11:08:40 »

у меня дочь в первом классе и те дети, которые не ходили в садик, иной раз очень выделяются. не в лучшую сторону.


ты неповеришь, всему был научен. Моя мама даже на лыжах и коньках его научила кататься до школы.( ну и ещё много всему хорошему) А дисциплине пришлось ему научиться на моей работе, коллектив, хоть и взрослые все.. Нееееееее, говорю же, зависит всё в какой обстановке ребёнок растёт. Что тут говорить?! 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #26 : 15 Апреля 2010, 11:11:46 »

у меня дочь в первом классе и те дети, которые не ходили в садик, иной раз очень выделяются. не в лучшую сторону.


ты неповеришь, всему был научен. Моя мама даже на лыжах и коньках его научила кататься до школы.( ну и ещё много всему хорошему) А дисциплине пришлось ему научиться на моей работе, коллектив, хоть и взрослые все.. Нееееееее, говорю же, зависит всё в какой обстановке ребёнок растёт. Что тут говорить?! 

На твоей работе? Ты ребенка на работу таскала? И что, во многих организациях это разрешают?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 15 Апреля 2010, 11:14:37 »

у меня дочь в первом классе и те дети, которые не ходили в садик, иной раз очень выделяются. не в лучшую сторону.


ты неповеришь, всему был научен. Моя мама даже на лыжах и коньках его научила кататься до школы.( ну и ещё много всему хорошему) А дисциплине пришлось ему научиться на моей работе, коллектив, хоть и взрослые все.. Нееееееее, говорю же, зависит всё в какой обстановке ребёнок растёт. Что тут говорить?! 


в жизни всегда есть место исключениям.

и нет гарантий, что у кого-то другого не вырастет в таких же условиях ребенок с отставанием в развитии. 

у нас в классе вундеркиндов среди "домашних" детей нету. самые бойкие, активные и смышленые все пришли из садиков. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #28 : 15 Апреля 2010, 11:28:25 »


На твоей работе? Ты ребенка на работу таскала? И что, во многих организациях это разрешают?


Я себе разрешала  Рот на замке и детский непосильный труд, оплачиваемый.  Йа креведко

Цитировать
в жизни всегда есть место исключениям.


Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #29 : 15 Апреля 2010, 11:30:30 »


Что получится? Интеллектуально развитый, с правильной речью и взрослый человек, подготовленный к школе. Ну это если дома заниматься.

Ага, потом такие "маленькие старички" идут в первый класс и не могут там адаптироваться, потому что - не умеют общаться со сверстниками. ПРавда, сейчас есть альтернатива садику - всякие там школы развития, но там дети - все время заняты. У них нет времени на спонтанное общение между собой. А это - тоже важно.
Хотя да, что говорить, сейчас в садиках не все лучшим образом организовано. За отчетами и проверками детей не видят.


Юля, какие старички?! У меня младший, в садик не ходил, нормально прижился в коллективе. Лучше в спокойной обстановке с мудрой бабушкой, чем с истеричкой воспитательницей.
Не умеет общаться со сверстниками, а оно нужно? Зато к любой учителке найдёт подход и слушает на уроке учителя, и запоминает урок. Тут бабушка надвое сказала!

Ну вот, олично. Есть кто-то у кого есть опыт такого воспитания. Если у родителей есть понимание того как нужно воспитывать и чему учить, а не тупо что бы ребенок между бутылок ходил под столом, то это единственно верный способ воспитания, чем доверять чужой тете свое родное. И думать сразу ли ему зад вымыли если обкакался ли он два часа с [вырезано цензурой]м в штанах ходил.
P/S>
Своего никому на воспитание не отдам. Все остальные пусть хоть об стенку головой всей семьей биться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!