Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:32:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  дошкольное воспитание
Голосование
Вопрос: Я за...
домашнее воспитание - 3 (27.3%)
муниципальный детский сад - 3 (27.3%)
частный детский сад - 5 (45.5%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: дошкольное воспитание  (Прочитано 29285 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 11:36:26 »


Что получится? Интеллектуально развитый, с правильной речью и взрослый человек, подготовленный к школе. Ну это если дома заниматься.

Ага, потом такие "маленькие старички" идут в первый класс и не могут там адаптироваться, потому что - не умеют общаться со сверстниками. ПРавда, сейчас есть альтернатива садику - всякие там школы развития, но там дети - все время заняты. У них нет времени на спонтанное общение между собой. А это - тоже важно.
Хотя да, что говорить, сейчас в садиках не все лучшим образом организовано. За отчетами и проверками детей не видят.


Юля, какие старички?! У меня младший, в садик не ходил, нормально прижился в коллективе. Лучше в спокойной обстановке с мудрой бабушкой, чем с истеричкой воспитательницей.
Не умеет общаться со сверстниками, а оно нужно? Зато к любой учителке найдёт подход и слушает на уроке учителя, и запоминает урок. Тут бабушка надвое сказала!

Ну вот, олично. Есть кто-то у кого есть опыт такого воспитания. Если у родителей есть понимание того как нужно воспитывать и чему учить, а не тупо что бы ребенок между бутылок ходил под столом, то это единственно верный способ воспитания, чем доверять чужой тете свое родное. И думать сразу ли ему зад вымыли если обкакался ли он два часа с [вырезано цензурой]м в штанах ходил.
P/S>
Своего никому на воспитание не отдам. Все остальные пусть хоть об стенку головой всей семьей биться.


Не в обиду, но на сколько адекватное детя вырастит у папаши если он считает всех детей балбесами, поныкает всем капризам ребёнка, и воспитание считает, то что ребенок не ходит среди бутыло ( бутылки, стол, стул и т.д. - это условия жизни, а не процесс воспитания! Воспитание - это ограничение, поощрение, развитие ребёнка (учиться, цирк, спектакль,.... ) и обязательно общение!!!!!!!!! )
Человек - био-социальное существо - а вы его социального лишаете!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 11:37:35 »

Ну вот, олично. Есть кто-то у кого есть опыт такого воспитания. Если у родителей есть понимание того как нужно воспитывать и чему учить, а не тупо что бы ребенок между бутылок ходил под столом, то это единственно верный способ воспитания, чем доверять чужой тете свое родное. И думать сразу ли ему зад вымыли если обкакался ли он два часа с [вырезано цензурой]м в штанах ходил.
P/S>
Своего никому на воспитание не отдам. Все остальные пусть хоть об стенку головой всей семьей биться.

А что, уже очередь выстроилась твоего ребёнка на воспитание взять?  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 11:37:43 »


поэтому частные садики рулят))) группа не большая, общаються,рисуют, красят, учатся, не достаток, что прививки не отслеживаються ...
тут главное не на "абум" а ознакомиться и с мнением родителей уже воспользовавшихся услугами,и с ребятишками погрить, что б воспитатели людми были, а не зверьём)

Если прививки не отслеживаются - это скорее в минус. Это значит, нет контроля санитарного и надзорного. ИМХО - это не всегда есть хорошо.
Зависит не от платности-неплатности садика, а он воспитателя.
Не умеет общаться со сверстниками, а оно нужно? Зато к любой учителке найдёт подход и слушает на уроке учителя, и запоминает урок. Тут бабушка надвое сказала!

Нужно. Зачем находить подход к училке??? Чтобы в любимчиках ходить и пятерки получать? Надо не урок запоминать, а учиться мозгами работать.
Не знаю, мне главное, чтобы ребенок человеком вырос, а в этом деле оценки не главное.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 11:38:48 »

P/S>
Своего никому на воспитание не отдам. Все остальные пусть хоть об стенку головой всей семьей биться.
конечно. это же твой ребенка и отвечть тебе.

и родителям от воспитания самоустраняться точно нельзя. д/с это всего лишь дополнение.


кстати, д/с лучше приравнять к школе для маленьких. в школу среднюю тоже отдавать не хочешь киндера?  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 11:39:45 »


поэтому частные садики рулят))) группа не большая, общаються,рисуют, красят, учатся, не достаток, что прививки не отслеживаються ...
тут главное не на "абум" а ознакомиться и с мнением родителей уже воспользовавшихся услугами,и с ребятишками погрить, что б воспитатели людми были, а не зверьём)
Если прививки не отслеживаются - это скорее в минус. Это значит, нет контроля санитарного и надзорного. ИМХО - это не всегда есть хорошо.
Зависит не от платности-неплатности садика, а он воспитателя.


дак я это вроде плюсом и не называла "недостаток" ток с пробелом шлёпнула, сорри
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 11:40:51 »


Что получится? Интеллектуально развитый, с правильной речью и взрослый человек, подготовленный к школе. Ну это если дома заниматься.

Ага, потом такие "маленькие старички" идут в первый класс и не могут там адаптироваться, потому что - не умеют общаться со сверстниками. ПРавда, сейчас есть альтернатива садику - всякие там школы развития, но там дети - все время заняты. У них нет времени на спонтанное общение между собой. А это - тоже важно.
Хотя да, что говорить, сейчас в садиках не все лучшим образом организовано. За отчетами и проверками детей не видят.


Юля, какие старички?! У меня младший, в садик не ходил, нормально прижился в коллективе. Лучше в спокойной обстановке с мудрой бабушкой, чем с истеричкой воспитательницей.
Не умеет общаться со сверстниками, а оно нужно? Зато к любой учителке найдёт подход и слушает на уроке учителя, и запоминает урок. Тут бабушка надвое сказала!

Ну вот, олично. Есть кто-то у кого есть опыт такого воспитания. Если у родителей есть понимание того как нужно воспитывать и чему учить, а не тупо что бы ребенок между бутылок ходил под столом, то это единственно верный способ воспитания, чем доверять чужой тете свое родное. И думать сразу ли ему зад вымыли если обкакался ли он два часа с [вырезано цензурой]м в штанах ходил.
P/S>
Своего никому на воспитание не отдам. Все остальные пусть хоть об стенку головой всей семьей биться.

У тебя есть возможность все время проводить с ребенком? Все равно кому нибудь сплавишь - жене/матери, они же и будут мучаться и уставать.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 11:51:04 »

Нанами, Лялька,  Silja  +, согласна с мнением, общение со сверстниками необходимо в любом возрасте и чем раньше, тем лучше, и, кстати, не все дети алкашей по определению балбесы, так же как дети не алкашей сплошь воспитанны и одаренны
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #37 : 15 Апреля 2010, 11:53:22 »

Нанами, Лялька,  Silja  +, согласна с мнением, общение со сверстниками необходимо в любом возрасте и чем раньше, тем лучше, и, кстати, не все дети алкашей по определению балбесы, так же как дети не алкашей сплошь воспитанны и одаренны

меня ваще добивает когда детей оскарбляют!!! если ребёнка балбесом назвать, то вероятно и назвавший не на много лучше!!!

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей" (с) дак и не устраивайте детям балбесскую жизнь, если не хотите балбесов!!!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #38 : 15 Апреля 2010, 12:10:18 »

Юля, а кто сказал, что прививки игнорировались, это раз. Почему ты считаешь, если ребёнок слушает урок, то это плдхалимаж? Да ему проще так учиться, потому как зубрить потом не нужно., это два. Стадные инстинкты, строем в столовку, строем потом в курилку?! Дамс, спасибо. это три.
Ёлка, исключения везде бывают!
Старший в садик ходил, воспитки обе были супер. Разницы особой нет. Будучи в родительском комитете много лет, наблюдаю картину равнодушия родителей к своим чадам процентов эдак 70.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #39 : 15 Апреля 2010, 12:12:03 »

Нанами, Лялька,  Silja  +, согласна с мнением, общение со сверстниками необходимо в любом возрасте и чем раньше, тем лучше, и, кстати, не все дети алкашей по определению балбесы, так же как дети не алкашей сплошь воспитанны и одаренны

меня ваще добивает когда детей оскарбляют!!! если ребёнка балбесом назвать, то вероятно и назвавший не на много лучше!!!

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей" (с) дак и не устраивайте детям балбесскую жизнь, если не хотите балбесов!!!
Че ты молотишь? Я щас до личных оскорблений сойду. Много о себе узнаешь.

Я за образцовую модель воспитания беру пример того, как в царской России воспитывали детей в дворянских семьях. Я не написал, что нужно взаперти дома держать и учить, учить, учить. В коллектив на длительное время ребенок должен выходить уже в сознательном возрасте, а именно в 7-8 лет.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #40 : 15 Апреля 2010, 12:13:47 »

Юля, а кто сказал, что прививки игнорировались, это раз. Почему ты считаешь, если ребёнок слушает урок, то это плдхалимаж? Да ему проще так учиться, потому как зубрить потом не нужно., это два. Стадные инстинкты, строем в столовку, строем потом в курилку?! Дамс, спасибо. это три.
Ёлка, исключения везде бывают!
Старший в садик ходил, воспитки обе были супер. Разницы особой нет. Будучи в родительском комитете много лет, наблюдаю картину равнодушия родителей к своим чадам процентов эдак 70.


+1.
Всех в стадо. Всех строем в армию. Всех строем на завод. Хорошо рисуешь? А мы сегодня поем и [вырезано цензурой] на тебя, нас коллектив!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #41 : 15 Апреля 2010, 12:16:01 »

Аж зачиталась (что со мной бывает крайне редко)  Улыбка
Я счас вообще занимаюсь тем, что пробиваю по-маленьку как в садиках дела обстоят. И чота чем больше информации получаю, тем сильнее склоняюсь к варианту с поиском частного детского сада...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #42 : 15 Апреля 2010, 12:16:42 »

Юля, а кто сказал, что прививки игнорировались, это раз. Почему ты считаешь, если ребёнок слушает урок, то это плдхалимаж? Да ему проще так учиться, потому как зубрить потом не нужно., это два. Стадные инстинкты, строем в столовку, строем потом в курилку?! Дамс, спасибо. это три.
Ёлка, исключения везде бывают!
Старший в садик ходил, воспитки обе были супер. Разницы особой нет. Будучи в родительском комитете много лет, наблюдаю картину равнодушия родителей к своим чадам процентов эдак 70.


не надо про стадный инстинкт! можно и развернуть ту же ситуацию - класс приличный, ни кто не курит - а ребёнок закурил... Дети строем через зебру дорогу переходят - а один - бежит не пойми куда...

А про то что всё равно общение нужно ребёнку - это факт... Разница сейчас может быть и не видна,но когда он вырастет...
Да и всё ж зависит и от воспитания, вдруг бабушка прирождённая воспиталка, то конечно не плохо, но бывают (большенство) родителей не знают что делать с ребёнком (помимо, умыть, накормить,на горшок посадить и спать уложить)...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #43 : 15 Апреля 2010, 12:17:08 »

Дак мы не в царской России живем. Это нужно чтобы как минимум мать ребенка была готова посвятить всю свою жизнь только семье, а муж бы в одиночку эту самую семью содержал. Немногие современные мужчины и женщины на это способны.

Хотя мне тоже дет.сады не особо нравятся, тоже наслушалась про них всякого. Но вменяемой альтернативы нет.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #44 : 15 Апреля 2010, 12:18:53 »

Вы тут по моему многие путаете стадный инстинкт со здравым смыслом =_=...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!