Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:53:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Путин и Медведев
Голосование
Вопрос: По Вашему между ними начался конфликт?
Да - 7 (11.1%)
Нет - 18 (28.6%)
Сложно сказать - 9 (14.3%)
Мне пофик - 29 (46%)
Всего голосов: 59

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 71   Вниз
Печать
Автор Тема: Путин и Медведев  (Прочитано 232648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #150 : 27 Декабря 2009, 10:55:35 »

Нужно создать условия для развития частного бизнеса. Это как раз задача правительства.


С чего вдруг?? Мне не нужно, я не в частном бизнесе. А в частном бизнесе процентов 5 населения, а привительство выбирается БОЛЬШИНСТВОМ!! Надо ли говорить, что опыт развития частного бизнеса в нашей стране показал, что интересы этих пяти процентов далеко не совпадают ни с интересами остальных, ни с интересами страны.

Да госуправление это не эффективно. А для России это "не эффективно" помноженное на два.

не согласен

Ну дак а я о чем? Это как раз огромный, жирный минус госуправлению. Допустить, чтобы некое предприятие украло деньги у госпредприятия. Вам самому не смешно, нет?

Т.е. если твою хату бнесли, то это это большой жирный - тебе?? Корень зла в этой частной компании и есть.

Серьезно? А примеры привести можете про воруют всегда и везде.
А других строителей финпирамид у нас так и вовсе не поймали.

Ваще-то родина пирамид - Запад, вот сцыла - http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида. А про примеры, так это нам жирный +,что они есть, значит раскрывают и ловят, а вот если нет примеров, то плохо, вороют втихую, а правительство мышей не ловит  Подмигивающий. Ладно, шутю, дело Bank of New York в 1990 помнишь, вот пример, тока чё, так и будем - ты пример, я пример, а потом посчитаем и сравним? Да воруют там, и не докажешь ни за что, что при частном предпринимательстве меньше, чем при госсобственности.

А зачем ограждать от конкурентов?

Ну это - суровая правда жизни. При развитии своих отраслей все, даже страны Зап.Европы и Америки используют политику жесточайшего протекционизма. Ибо выпустить молодую отрасль в свободное плавание сразу - это почти сразу обречь её на гибель. Многие отрасли вообще никогда не выпускают в свободную конкуренцию, устанавливают жёские стандарты и следят за их исполнением. Без всякой конкуренции. Для примера - сталилетейная промышленность США, Япония рис выращивает дороже, чем Китай, но население заставляют покупать свой, дорогой.
Из той же статьи про японский автопром:

Цитировать
Японский автопром был организован по-военному: вертикаль власти на подрядном принципе (до 5 звеньев субподряда) с жестким планированием и контролем производства. В каждой компании годовые, ежемесячные, суточные и сменные графики производства и отгрузки продукции. Машин должно было стать много и их стало много. Но покупали их… только японцы. Качество японских автомобилей не удовлетворяло международным стандартам. «Самураям» в синих комбинезонах пришлось учиться. Были введены драконовские стандарты качества и требования к уровню мастерства технических исполнителей.

Ни каких рыночных механизмов, научились делать хорошее только административными методами, а уж после...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #151 : 27 Декабря 2009, 18:46:06 »

Нужно создать условия для развития частного бизнеса. Это как раз задача правительства.


С чего вдруг?? Мне не нужно, я не в частном бизнесе. А в частном бизнесе процентов 5 населения, а привительство выбирается БОЛЬШИНСТВОМ!! Надо ли говорить, что опыт развития частного бизнеса в нашей стране показал, что интересы этих пяти процентов далеко не совпадают ни с интересами остальных, ни с интересами страны.



Я в ужасе от таких рассуждений. Господа предприниматели вам не страшно жить и работать в ТАКОЙ стране?

А еще вы спрашиваете, почему иностранные инвесторы не хотят работать в России. Вот вам и ответ.


Ну дак а я о чем? Это как раз огромный, жирный минус госуправлению. Допустить, чтобы некое предприятие украло деньги у госпредприятия. Вам самому не смешно, нет?

Т.е. если твою хату бнесли, то это это большой жирный - тебе?? Корень зла в этой частной компании и есть.


Уважаемый вы постоянно путаетесь в показаниях. То вы говорите, что у нас вобщем все хорошо и правильно. То говорите, что "хату снесли". С какой стати снесли? На каком основании? Дак мы в правовом государстве живем или нет? Вы уж определитесь.

Серьезно? А примеры привести можете про воруют всегда и везде.
А других строителей финпирамид у нас так и вовсе не поймали.

Ваще-то родина пирамид - Запад, вот сцыла - http://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовая_пирамида. А про примеры, так это нам жирный +,что они есть, значит раскрывают и ловят, а вот если нет примеров, то плохо, вороют втихую, а правительство мышей не ловит  Подмигивающий. Ладно, шутю, дело Bank of New York в 1990 помнишь, вот пример, тока чё, так и будем - ты пример, я пример, а потом посчитаем и сравним? Да воруют там, и не докажешь ни за что, что при частном предпринимательстве меньше, чем при госсобственности.


 Смеющийся Я думал, что вы хоть дело Энрон-а в пример приведете. Но вы похоже ничего кроме путинской пропаганды не видите. И чем дело BoNY закончилось? Знаете?  Смеющийся
Совсем недавно закончилось кстати.  Смеющийся

А зачем ограждать от конкурентов?

Ну это - суровая правда жизни. При развитии своих отраслей все, даже страны Зап.Европы и Америки используют политику жесточайшего протекционизма. Ибо выпустить молодую отрасль в свободное плавание сразу - это почти сразу обречь её на гибель. Многие отрасли вообще никогда не выпускают в свободную конкуренцию, устанавливают жёские стандарты и следят за их исполнением. Без всякой конкуренции. Для примера - сталилетейная промышленность США, Япония рис выращивает дороже, чем Китай, но население заставляют покупать свой, дорогой.


А я понял! Например, в России микроэлектронная отрасль можно сказать молодая или отсталая? Не знаю как правильно. И по вашему нужно ее жесточайшим образом защитить, т.е. ввоз импортной микроэлектроники необходимо обложить непомерными пошлинами. И у нас отрасль прям сразу так и попрет!  Смеющийся Выбросьте в окно свой компьютер, он сделан целиком из импортных комплектующих!  Смеющийся И ждите когда начнется производство компьютеров из комплектующих российского производства!   Смеющийся

Из той же статьи про японский автопром:

Цитировать
Японский автопром был организован по-военному: вертикаль власти на подрядном принципе (до 5 звеньев субподряда) с жестким планированием и контролем производства. В каждой компании годовые, ежемесячные, суточные и сменные графики производства и отгрузки продукции. Машин должно было стать много и их стало много. Но покупали их… только японцы. Качество японских автомобилей не удовлетворяло международным стандартам. «Самураям» в синих комбинезонах пришлось учиться. Были введены драконовские стандарты качества и требования к уровню мастерства технических исполнителей.

Ни каких рыночных механизмов, научились делать хорошее только административными методами, а уж после...


Опять вы все перепутали. И причем здесь государство? Японские автомобилестроители это частные компании. Это огромное спасибо японским частным предпринимателям, что они таким образом процесс производства на своих предприятиях отстроили. Это как раз обратное доказывает. У нас государство уже 40 лет процесс производства на Автовазе отстроить не может. И я не думаю, что качество выпускаемых автомобилей на Автовазе было выше в советские времена. Просто других автомобилей в СССР вообще не было. Я под "другими" имел ввиду автомобили импортного производства, а то придеретесь же. Да и в то время планка по качеству не была на столь высоком уровне.

Sir у вас просто какая-то каша в голове.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #152 : 27 Декабря 2009, 19:01:37 »

Нужно создать условия для развития частного бизнеса. Это как раз задача правительства.

С чего вдруг?? Мне не нужно, я не в частном бизнесе. А в частном бизнесе процентов 5 населения, а привительство выбирается БОЛЬШИНСТВОМ!! Надо ли говорить, что опыт развития частного бизнеса в нашей стране показал, что интересы этих пяти процентов далеко не совпадают ни с интересами остальных, ни с интересами страны.


Я в ужасе от таких рассуждений. Господа предприниматели вам не страшно жить и работать в ТАКОЙ стране?

я ваще в шоки. Грустный
такое наслоение телештампов, что человек путается сильно.

"5% в частном бизнесе". я плякал. Плачущий  где остальные люди? бюджетники видимо. итого "один с сошкой - семеро с ложкой." Апстена
или в госкорпорациях? ууу..

сырьевая экономика  Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #153 : 27 Декабря 2009, 20:41:25 »

Я в ужасе от таких рассуждений. Господа предприниматели вам не страшно жить и работать в ТАКОЙ стране?
А еще вы спрашиваете, почему иностранные инвесторы не хотят работать в России. Вот вам и ответ.

Я тоже, честно говоря, не в восторге, когда частный бизнес, особенно крупный имеет яхты, недвижимость за границей и т.д. просит государство о помощи из бюджета, а потом ещё и обвиняет правительство, что оно не выполнило своих обязательств по "их развитию".

Уважаемый вы постоянно путаетесь в показаниях. То вы говорите, что у нас вобщем все хорошо и правильно. То говорите, что "хату снесли". С какой стати снесли? На каком основании? Дак мы в правовом государстве живем или нет? Вы уж определитесь.

Ни разу не говорил, что всё хорошо. А в слове "бнесли" не пропечатал первую букву "о", извиняюсь. Слово было "обнесли".

Смеющийся Я думал, что вы хоть дело Энрон-а в пример приведете. Но вы похоже ничего кроме путинской пропаганды не видите. И чем дело BoNY закончилось? Знаете?  Смеющийся
Совсем недавно закончилось кстати.  Смеющийся

Вы ничего не видите, кроме пропаганды западной. Чё за экзаменаторство? Знаешь, чем закончилось, напиши.

А я понял! Например, в России микроэлектронная отрасль можно сказать молодая или отсталая? Не знаю как правильно. И по вашему нужно ее жесточайшим образом защитить, т.е. ввоз импортной микроэлектроники необходимо обложить непомерными пошлинами. И у нас отрасль прям сразу так и попрет!  Смеющийся Выбросьте в окно свой компьютер, он сделан целиком из импортных комплектующих!  Смеющийся И ждите когда начнется производство компьютеров из комплектующих российского производства!   Смеющийся

Да, так и надо. Только не просто "ждите когда начнется производство компьютеров из комплектующих российского производства". После защиты внешнего рынка от конкуренции необходимо, ессесно, принимать необходимые организационные меры по производству.
А, почему, простите, я должен комп свой выбросить, не совсем понял  В замешательстве


Опять вы все перепутали. И причем здесь государство? Японские автомобилестроители это частные компании. Это огромное спасибо японским частным предпринимателям, что они таким образом процесс производства на своих предприятиях отстроили. Это как раз обратное доказывает.

Sir у вас просто какая-то каша в голове.

А ты уверен, что в то время это были полностью частные компании без доли в них государства? Ведь рекомендации к развитию автопрома готовило правительство Японии. В любом случае я хотел сказать, что японский автопром поднялся не при помощи рыночных механизмов. А благодаря огромному спросу, оплачиваемому долларами (при чём заслуги японцев в этом немного, они оказались близко к театру военных действий), отсутствию конкуренции и жёстки административным механизмам управления.

У нас государство уже 40 лет процесс производства на Автовазе отстроить не может.

Строили не только на автовазе. В 1958 году на международной выставке в Брюсселе, где были представлены лучшие модели практически всех мировых автомобильных концернов, ГАЗ-21 была удостоена «Гран-При». - http://gaz21.ru/articles/misc/151-21-ja-volga-vne-konkurencii.html

Sir у вас просто какая-то каша в голове.

Какая-то каша в голове - у Вас. От вбитых в голову либеральных экономических установок. Все западные экономики и экономика США развивались с применением политики протекционизма, а свободный рынок - это время "золотого века" экономик, пика их развития.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 21:54:51 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #154 : 27 Декабря 2009, 20:45:22 »

я ваще в шоки. Грустный
такое наслоение телештампов, что человек путается сильно.

"5% в частном бизнесе". я плякал. Плачущий  где остальные люди? бюджетники видимо. итого "один с сошкой - семеро с ложкой." Апстена
или в госкорпорациях? ууу..

сырьевая экономика  Повесилсо

Я извиняюсь, имел в виду не 5%, занятых в бизнесе, а не более 5% населения, владеющих бизнесом. Ведь обычному рабочему (и даже менеджеру и начальнику какованибуд отдела) работающему по найму в частной компании всё равно, какая форма собственности его предприятия  Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 21:56:15 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #155 : 27 Декабря 2009, 22:32:26 »

Я в ужасе от таких рассуждений. Господа предприниматели вам не страшно жить и работать в ТАКОЙ стране?
А еще вы спрашиваете, почему иностранные инвесторы не хотят работать в России. Вот вам и ответ.
Я тоже, честно говоря, не в восторге, когда частный бизнес, особенно крупный имеет яхты, недвижимость за границей и т.д. просит государство о помощи из бюджета, а потом ещё и обвиняет правительство, что оно не выполнило своих обязательств по поддержке.

Я честно говоря таких обвинений от олигархов не слышал. Или вы меня уже с олигархом попутали. Я говорил немного о другом. Я говорил о создании благоприятного климата для развития бизнеса в стране. Надо создать такие условия чтобы те-же олигархи не стремились выводить деньги за рубеж, а вкладывали их внутри страны, в собственные производства. Чтобы новые предприятия создавались, причем не только олигархами, а и любым желающим.

Уважаемый вы постоянно путаетесь в показаниях. То вы говорите, что у нас вобщем все хорошо и правильно. То говорите, что "хату снесли". С какой стати снесли? На каком основании? Дак мы в правовом государстве живем или нет? Вы уж определитесь.
Ни разу не говорил, что всё хорошо. А в слове "бнесли" не пропечатал первую букву "о", извиняюсь. Слово было "обнесли".

Это сути моего вопроса не меняет. Когда вашу хату "обнесли", вы что делаете? -Бежите в милицию. А РВК сидели и молчали. Пока Медведев не пнул Счетную палату и прокуратуру проверить госкорпорации. Вот тут то [вырезано цензурой] и полезло. Кстати гендиректора РВК уволили. Так где-ж все-таки ворье-то сидело?

Смеющийся Я думал, что вы хоть дело Энрон-а в пример приведете. Но вы похоже ничего кроме путинской пропаганды не видите. И чем дело BoNY закончилось? Знаете?  Смеющийся
Совсем недавно закончилось кстати.  Смеющийся
Вы ничего не видите, кроме пропаганды западной. Чё за экзаменаторство? Знаешь, чем закончилось, напиши.

Ну кредит они госбанкам $4млрд. предоставили на льготных условиях Либор + 2,5% И все обвинения были сняты. Но понятное дело кредит возвращать потом придется. Кстати в Штатах BoNY говорил, что это не значит, что они признают свою вину и что в американском суде это дело РФ никогда бы не выиграла. Типа они хотели достичь мирового соглашения, они его достигли. Вопрос закрыт.

А я понял! Например, в России микроэлектронная отрасль можно сказать молодая или отсталая? Не знаю как правильно. И по вашему нужно ее жесточайшим образом защитить, т.е. ввоз импортной микроэлектроники необходимо обложить непомерными пошлинами. И у нас отрасль прям сразу так и попрет!  Смеющийся Выбросьте в окно свой компьютер, он сделан целиком из импортных комплектующих!  Смеющийся И ждите когда начнется производство компьютеров из комплектующих российского производства!   Смеющийся
Да, так и надо. Только не просто "ждите когда начнется производство компьютеров из комплектующих российского производства". После защиты внешнего рынка от конкуренции необходимо, ессесно, принимать необходимые организационные меры по производству.
А, почему, простите, я должен комп свой выбросить, не совсем понял  В замешательстве

Я думаю, что излишний протекционизм и отсутствие конкуренции культивируют иждевенческое мировоззрение и ведут к деградации. Что мы и наблюдаем, в избытке.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #156 : 27 Декабря 2009, 23:26:52 »

Я честно говоря таких обвинений от олигархов не слышал. Или вы меня уже с олигархом попутали.

Обвинений то прямых, может, и не было. А вот деньжат то просили... Владельцы заводов-газет-пароходов...

Я говорил немного о другом. Я говорил о создании благоприятного климата для развития бизнеса в стране. Надо создать такие условия чтобы те-же олигархи не стремились выводить деньги за рубеж, а вкладывали их внутри страны, в собственные производства. Чтобы новые предприятия создавались, причем не только олигархами, а и любым желающим.

Ну-ну, как это сделать? Создать спрос, может быть? За счёт гос заказа, или ограничивая поступление на внутренний рынок подобной продукции из вне? Или может есть какие то другие пути?

Это сути моего вопроса не меняет. Когда вашу хату "обнесли", вы что делаете? -Бежите в милицию. А РВК сидели и молчали. Пока Медведев не пнул Счетную палату и прокуратуру проверить госкорпорации. Вот тут то [вырезано цензурой] и полезло. Кстати гендиректора РВК уволили. Так где-ж все-таки ворье-то сидело?

В "Финанстрасте". Гендиректора, конечно, уволили за неправильный выбор управляющей компании, он ведь формально за всё ответственность несёт.

Ну кредит они госбанкам $4млрд. предоставили на льготных условиях Либор + 2,5% И все обвинения были сняты. Но понятное дело кредит возвращать потом придется. Кстати в Штатах BoNY говорил, что это не значит, что они признают свою вину и что в американском суде это дело РФ никогда бы не выиграла. Типа они хотели достичь мирового соглашения, они его достигли. Вопрос закрыт.

Ну, дак это всё значит, что просто отмазались. Деньги то всё одно отмывали... Ну, вот ещё есть, этому, правда, вряд ли отмазаться... http://www.newsru.com/finance/15dec2008/medoff.html

Я думаю, что излишний протекционизм и отсутствие конкуренции культивируют иждевенческое мировоззрение и ведут к деградации. Что мы и наблюдаем, в избытке.

Излишний, да. Культивирует и ведёт. Всё ж хорошо в меру.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #157 : 27 Декабря 2009, 23:29:47 »

Нужно создать условия для развития частного бизнеса. Это как раз задача правительства.

С чего вдруг?? Мне не нужно, я не в частном бизнесе. А в частном бизнесе процентов 5 населения, а привительство выбирается БОЛЬШИНСТВОМ!! Надо ли говорить, что опыт развития частного бизнеса в нашей стране показал, что интересы этих пяти процентов далеко не совпадают ни с интересами остальных, ни с интересами страны.

Ты просто не представляешь, насколько ты заблуждаешься.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #158 : 27 Декабря 2009, 23:35:10 »

Да и вообще, зависть и мстительность - отвратительные качества.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #159 : 27 Декабря 2009, 23:50:17 »

Ты просто не представляешь, насколько ты заблуждаешься.

Ты просто не представляешь, насколько я прав!!
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #160 : 27 Декабря 2009, 23:50:39 »

Прав в чём?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #161 : 27 Декабря 2009, 23:51:38 »

Да и вообще, зависть и мстительность - отвратительные качества.

Возможно, это не лучшие качества. Какое только отношение это имеет к теме?  В замешательстве
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #162 : 27 Декабря 2009, 23:53:22 »

Прав в чём?

В том, чём ты считаешь, что я заблуждаюсь.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #163 : 27 Декабря 2009, 23:55:03 »

Прав в чём?

В том, чём ты считаешь, что я заблуждаюсь.
Ну я так не думаю. Но переубеждать не буду.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #164 : 27 Декабря 2009, 23:55:22 »

Да и вообще, зависть и мстительность - отвратительные качества.

Возможно, это не лучшие качества. Какое только отношение это имеет к теме?  В замешательстве
Имеет и самое прямое.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 71   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!