Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 20:33:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новая девальвация рубля неизбежна
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Новая девальвация рубля неизбежна  (Прочитано 8279 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« : 29 Декабря 2009, 17:20:29 »

В середине декабря национальная валюта вернулась к 30 руб. за доллар. Таков итог "плавной девальвации", которую с мая 2008 г. проводили российские власти и Центробанк РФ (тогда доллар стоил 24 руб.). Большинство экспертов считают, что в 2010 г. девальвация продолжится, пишет журнал "Деловой квартал".
По заявлению российского министра финансов АЛЕКСЕЯ КУДРИНА, укрепление рубля, наблюдавшееся в течение последних недель, способствовало "снижению конкурентоспособности нашей внутренней экономики".

Наиболее вероятная граница, до которой упадет рубль в 2010 г.,- 34-35 за доллар. Именно из такого курса считали бюджет-2010, отмечает "Деловой квартал". При этом правительство надеется, что экономика России вырастет на 1-2%. Однако аналитики сомневаются, что рост ВВП возможен при низком курсе доллара. По их мнению, правительству придется выбирать: либо держать относительно сильный рубль и смириться с отсутствием экономического роста, либо обесценить его до 39-40 руб. за доллар.

В резкой девальвации есть как плюсы, так и минусы. Дешевый рубль должен оживить производство, увеличить внутренний спрос на отечественную продукцию. С другой стороны, импортозамещение в России развито плохо, а значит, неизбежно повышение цен на зарубежные товары и рост инфляции.

Девальвация не изменит ситуацию к лучшему, уверен ЕВГЕНИЙ НАДОРШИН, экономист банка "ТРАСТ". "Ослабление рубля не даст отечественным производителям конкурентных преимуществ. Мы уже сейчас наблюдаем спад потребительского спроса и рост цен на импортную продукцию в крупных городах. Девальвация заморозит развитие сферы услуг и иных сегментов, которые вопреки кризису вполне успешно развиваются. Упадут предприятия, нагруженные внешним долгом, попутно возобновление кредитования перенесется на неопределенный срок",- прогнозирует он.
Записан

вперед к мечте!!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 29 Декабря 2009, 17:42:44 »

Что делать, Трёха? Галактека в опасносте!   Йа креведко



Трёха, прокомментируй хоть новость то. Ну, типа, пара слов от автора. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #2 : 29 Декабря 2009, 17:44:51 »

хи.. я могу сказать что как не было у меня деняг так и не будет  Плачущий 
Записан

вперед к мечте!!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 29 Декабря 2009, 17:48:25 »

богачух пугаешь? Улыбка


прогнозы аналитегов - как о погоде. 50/50. дождь либо будет либо нет.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4 : 29 Декабря 2009, 18:05:02 »




прогнозы аналитегов - как о погоде. 50/50. дождь либо будет либо нет.  Улыбка
так то принцип монетки хорошо работает
загадал - подбросил
еще ромашка рулит - любит нелюбит
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #5 : 29 Декабря 2009, 18:23:09 »

богачух пугаешь? Улыбка


прогнозы аналитегов - как о погоде. 50/50. дождь либо будет либо нет.  Улыбка

Ну богачух этим не запугаешь  :D

А по поводу девальвации я думаю соотношение 90/10 в пользу девальвации. И здесь даже не внутренние факторы главную роль сыграют.
Кстати если она случится, то девальвация будет резкой. На плавную девальвацию ресурсов у правительства уже не хватит.

Вот, тут ФРС США тихой сапой готовится выводить избыточную ликвидность из мировой финсистемы.

Цитировать
ФРС предлагает начислять проценты на размещаемые банками в центробанке резервы. Мера предлагается в рамках сворачивания программ поддержки экономики и направлена на ограничение инфляционных рисков.

ФРС отметила, что предлагаемая мера является частью долгосрочной политики, которая позволит центробанку управлять $1,1 трлн, которые банки зарезервировали на покрытие возможных потерь. ФРС намерена предложить банкам депозиты сроком менее года, скорее всего, от от 1 до 6 месяцев. Центробанк озабочен вопросом изъятия из финансовой системы избыточной ликвидности по мере восстановления экономики. Ранее ФРС протестировало сделку обратного репо, в рамках которой она продала первичным дилерам гособлигации США с обязательством выкупить их впоследствии по чуть большей цене.

Представляете как фондовые и сырьевые рынки посыпятся, когда ФРС пылесос включит. А за ними и банковская, финансовая система в нашем царстве зашатается. Ну и тут уже падение нац.валюты и прочие прелести.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #6 : 29 Декабря 2009, 18:25:54 »

Скажите сколько будет стоить нефть и я скажу вам курс доллар/рубль (с).  От первоисточника (нефти) надо плясать.  Улыбка
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #7 : 29 Декабря 2009, 18:26:23 »

эту резкую девальвацию уже который год обещают, надоело
даже не смешно, не то, что не страшно:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #8 : 29 Декабря 2009, 18:33:39 »

Кстати с сегодняшнего дня гарантийное обеспечение на фортс по валюте увеличили с 8 до 25% Шокирован.  Паникеры сразу начали орать, что рублю пипец будет и у биржи инсайд есть.  Но имхо это в связи с предстоящими 10 дневными выходными. т..к весь мир будет работать а мы отдыхать. и 11 января возможны очень резкие колебания, вот биржа и перестраховывается
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #9 : 29 Декабря 2009, 22:15:48 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.
Если....   А "если" может быть очень много. Конкретных прогнозов давать не хочу.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #10 : 29 Декабря 2009, 22:39:53 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.

 Смеющийся
Blaze вы собственными глазами видели этот самый печатный станок? Зомбоящик надо поменьше смотреть.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #11 : 29 Декабря 2009, 22:45:14 »

Пoжaлуй и я встaвлю свoи 5 кoпeeк. Дeвaльвaция- этo хaнa рублю! Нaскoлькo тoлкoвы нaши правитeли, чтoб тaкoe зaмутить!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #12 : 29 Декабря 2009, 22:47:35 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.

 Смеющийся
Blaze вы собственными глазами видели этот самый печатный станок? Зомбоящик надо поменьше смотреть.
Ну а Вы видели.  Смеющийся
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #13 : 29 Декабря 2009, 22:55:09 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.

 Смеющийся
Blaze вы собственными глазами видели этот самый печатный станок? Зомбоящик надо поменьше смотреть.
Ну а Вы видели.  Смеющийся

Нет не видел. И поэтому никогда ничего про постоянно включенный печатный станок в США не писал. Скажите, сколько лауреатов нобелевской премии по экономике проживает в США? Что вы их за идиотов-то совсем принимаете?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #14 : 29 Декабря 2009, 23:01:51 »

Пoжaлуй и я встaвлю свoи 5 кoпeeк. Дeвaльвaция- этo хaнa рублю! Нaскoлькo тoлкoвы нaши правитeли, чтoб тaкoe зaмутить!

Я в 97 был за свободное плавание. Хотя представлял что будет. Сейчас курс рубля занижен. Экспортерам это на руку. (читай нефть) Нашим производителям (тому же Авто Вазу) лом в горло. Сельское хозяйство - свинье под хвост. Хотя это для для вас мелко. Все технологии которые разработаны в России, ту даже. Все  инновации, все рацухи, все изобретения (весь российский прогресс), всё туда же. Жалко. Я могу только громко молчать!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!