Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 20:33:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новая девальвация рубля неизбежна
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Новая девальвация рубля неизбежна  (Прочитано 8280 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #15 : 29 Декабря 2009, 23:04:51 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.

 Смеющийся
Blaze вы собственными глазами видели этот самый печатный станок? Зомбоящик надо поменьше смотреть.
Ну а Вы видели.  Смеющийся

Нет не видел. И поэтому никогда ничего про постоянно включенный печатный станок в США не писал. Скажите, сколько лауреатов нобелевской премии по экономике проживает в США? Что вы их за идиотов-то совсем принимаете?

По экономике?


Мне достаточно присуждения Нобелевской премии Обаме, что бы понять "серьезность" этой награды.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #16 : 29 Декабря 2009, 23:07:07 »

Пoжaлуй и я встaвлю свoи 5 кoпeeк. Дeвaльвaция- этo хaнa рублю! Нaскoлькo тoлкoвы нaши правитeли, чтoб тaкoe зaмутить!

В этом смысле от наших правителей уже мало что зависит. На мой взгляд "ханы" рублю не будет. Я так думаю, что в моменте мы увидим что-то около 40р./$ Затем рубль будет укрепляться. Насколько укрепится, это будет зависеть от внешней конъюнктуры. Будет хорошая конъюнктура - выйдем на запланированный минфином среднегодовой курс 34р./$ (или сколько там они запланировали, точно не помню), будет плохая конъюнктура - будет 37р./$ В общем для населения это будет не очень приятно, но и катастрофы не будет.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #17 : 29 Декабря 2009, 23:14:26 »

Все очень зависит от того, что Обаме насоветуют.
Если печатный станок - бакс в 10 году в топку.

 Смеющийся
Blaze вы собственными глазами видели этот самый печатный станок? Зомбоящик надо поменьше смотреть.
Ну а Вы видели.  Смеющийся

Нет не видел. И поэтому никогда ничего про постоянно включенный печатный станок в США не писал. Скажите, сколько лауреатов нобелевской премии по экономике проживает в США? Что вы их за идиотов-то совсем принимаете?

По экономике?


Мне достаточно присуждения Нобелевской премии Обаме, что бы понять "серьезность" этой награды.

Дак то была премия мира. Это ни сколько не умоляет серьезность награды. А Нобелевская премия по физике, медицине, химии, физиологии по вашему тоже так фигня какая-то? Ну вы даете!  Шокирован
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 29 Декабря 2009, 23:17:42 »




Мне достаточно присуждения Нобелевской премии Обаме, что бы понять "серьезность" этой награды.
и "Президенту СССР М.С.Горбачеву присуждена Нобелевская премия мира"
тоже тот "мирянин" еще

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #19 : 29 Декабря 2009, 23:18:54 »

По современной экономике я бы то же в один ряд не поставил.  



И это однозначно.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #20 : 29 Декабря 2009, 23:24:51 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевская_премия_по_экономике#2000-.D0.B5
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #21 : 29 Декабря 2009, 23:35:43 »

Насчет волнообразности в экономике я переболел еще году 199... , т.е. в  начале. Сейчас совершено другая ситуация



Был эквивалент - золото.
Был (возможно "был") эквивалент- бакс.
Что будет дальше... Большой вопрос.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #22 : 29 Декабря 2009, 23:38:39 »

Нефть сюда не вписываеся. Потому что ей постоянно ищут замену.


Хотя вопрос: А вдруг не найдут?   И может это кому то надо?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #23 : 30 Декабря 2009, 00:13:40 »

Вlaz, тeпeрь кoнeц2009гo, с 97 срaвнивaeшь? Кaк пaльцeм в нeбo. Нaдo быть идиoтaми, чтoбы рупь дeвaльвирoвaть!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #24 : 30 Декабря 2009, 06:42:27 »

Пoжaлуй и я встaвлю свoи 5 кoпeeк. Дeвaльвaция- этo хaнa рублю! Нaскoлькo тoлкoвы нaши правитeли, чтoб тaкoe зaмутить!

Я в 97 был за свободное плавание. Хотя представлял что будет. Сейчас курс рубля занижен. Экспортерам это на руку. (читай нефть) Нашим производителям (тому же Авто Вазу) лом в горло. Сельское хозяйство - свинье под хвост. Хотя это для для вас мелко. Все технологии которые разработаны в России, ту даже. Все  инновации, все рацухи, все изобретения (весь российский прогресс), всё туда же. Жалко. Я могу только громко молчать!

+
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #25 : 30 Декабря 2009, 09:20:53 »

У нас в стране давно уже ничего не производится, все из Китая. Никому обвал рубля не нужен. Это будет катастрофа для населения, представьте себе вы приходите в магазин и ни чего купить не можете. Наше производство и технологии мертвы ибо их нет. Цирк с вливанием денег в Автоваз и меры, принятые для сокращения ввоза иномарок опрокинули бизнес гораздо большего количества человек, чем работающих на Автовазе. Считаю курс 29 рублей за бакс наиболее реальным, поскольку это лишает сверхприбылей импортереов из Китая и располагает отечественного производителя к действиям, призванным делать конкурентноспособную продукцию. В том смысле что лучше и технологичнее, а не аналогичную но дороже и хуже по качеству.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #26 : 30 Декабря 2009, 11:10:21 »

Кудрин сказал, что в следующем (2010г.) все резервы истратим и начнем занимать деньги. Уж не знаю где Кудрин собрался размещать облигации Россиии, но предположительно на ММВБ, а это значит если найдутся инвесторы то будет приток капитала и рубль будет укрепляться. Но это будет возможно в конце 10г. А вот если в 11м Кудрин продолжит занимать и дальше. то долг будет нарастать. Я конечно не знаю какие кудрин будет облигации выпускать короткие или длинные. Но если ситуация в мировой экономике не улучшится к сроку погашения облигаций, то нас ждет дефолт, со всеми вытекающими последствиями.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #27 : 30 Декабря 2009, 11:20:15 »

А интересно Кудрин на форексе играет? :)
Задрал он уже со своими корявыми прогнозами.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 30 Декабря 2009, 11:21:32 »

Кудрин же вроде сказал, что если нефть будет 70+ баксов, то резервы трогать не будут %)
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #29 : 30 Декабря 2009, 11:26:31 »

А интересно Кудрин на форексе играет? :)
Задрал он уже со своими корявыми прогнозами.
Думаю на форексе точно нет. А вот на ММВБ валютой, заманчиво для его должности, но думаю нет.

Дак вроде пока все его прогнозы сбылись.  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!