Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 18:24:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новая девальвация рубля неизбежна
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Новая девальвация рубля неизбежна  (Прочитано 8256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #30 : 30 Декабря 2009, 11:29:06 »

Как то давненько Кудрин сказал, что если цены на нефть в 10г. будут высокими то займем денег еще больше чем хотели. Тока я вот непонял зачем.  В замешательстве
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #31 : 30 Декабря 2009, 11:56:21 »

У нас в стране давно уже ничего не производится, все из Китая. Никому обвал рубля не нужен. Это будет катастрофа для населения, представьте себе вы приходите в магазин и ни чего купить не можете. Наше производство и технологии мертвы ибо их нет. Цирк с вливанием денег в Автоваз и меры, принятые для сокращения ввоза иномарок опрокинули бизнес гораздо большего количества человек, чем работающих на Автовазе. Считаю курс 29 рублей за бакс наиболее реальным, поскольку это лишает сверхприбылей импортереов из Китая и располагает отечественного производителя к действиям, призванным делать конкурентноспособную продукцию. В том смысле что лучше и технологичнее, а не аналогичную но дороже и хуже по качеству.

 Смеющийся

С каких это пор наши власти о населении стали думать? "Катастрофа для населения"  Смеющийся

А дешевый рубль как раз таки выгоден экспортерам. Затраты у них внутри страны в рублях, а выручка в валюте.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #32 : 30 Декабря 2009, 11:59:42 »

Как то давненько Кудрин сказал, что если цены на нефть в 10г. будут высокими то займем денег еще больше чем хотели. Тока я вот непонял зачем.  В замешательстве

Наверное про запас. Пака страновой рейтинг не понизили. Потом дорого придется занимать. Кудрин не только будет занимать на внутреннем рынке, но планирует в 10 году $17млрд. занять.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #33 : 30 Декабря 2009, 12:06:10 »

Кудрин сказал, что в следующем (2010г.) все резервы истратим и начнем занимать деньги. Уж не знаю где Кудрин собрался размещать облигации Россиии, но предположительно на ММВБ, а это значит если найдутся инвесторы то будет приток капитала и рубль будет укрепляться. Но это будет возможно в конце 10г. А вот если в 11м Кудрин продолжит занимать и дальше. то долг будет нарастать. Я конечно не знаю какие кудрин будет облигации выпускать короткие или длинные. Но если ситуация в мировой экономике не улучшится к сроку погашения облигаций, то нас ждет дефолт, со всеми вытекающими последствиями.

 Смеющийся

Ага приток капитала  Смеющийся С какого перепугу капитал в Россию потечет? Я же вам говорю ФРС США готовится откачивать ликвидность из мировой финсистемы. А это не наши болтуны, они ведь это сделают. Капиталу, что больше течь некуда кроме как в Россию? Есть более успешный Китай например.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #34 : 30 Декабря 2009, 20:07:59 »

Кудрин сказал, что в следующем (2010г.) все резервы истратим и начнем занимать деньги. Уж не знаю где Кудрин собрался размещать облигации Россиии, но предположительно на ММВБ, а это значит если найдутся инвесторы то будет приток капитала и рубль будет укрепляться. Но это будет возможно в конце 10г. А вот если в 11м Кудрин продолжит занимать и дальше. то долг будет нарастать. Я конечно не знаю какие кудрин будет облигации выпускать короткие или длинные. Но если ситуация в мировой экономике не улучшится к сроку погашения облигаций, то нас ждет дефолт, со всеми вытекающими последствиями.

 Смеющийся

Ага приток капитала  Смеющийся С какого перепугу капитал в Россию потечет? Я же вам говорю ФРС США готовится откачивать ликвидность из мировой финсистемы. А это не наши болтуны, они ведь это сделают. Капиталу, что больше течь некуда кроме как в Россию? Есть более успешный Китай например.
Имел ввиду приток капитала на покупку Кудринских облигаций, и не болле того.
Или вы думаете провалится размещение Кудринских облигаций?  Сомневаюсь что внутри страны они найдут столько денег, только если ЦБ будет покупателем, но это инфляцией напахнет.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #35 : 30 Декабря 2009, 22:44:32 »

Инфляция полезет однозначно.
Продукция сельского сектора в этом году стала гораздо дешевле. Однако тарифы на эл.энергию, тепло, топливо растут. Если еще добавить политику сдерживания ценообразования сельхозпродукции от правительства год назад. Короче в 10 году следует ожидать существенного роста цен на продукты.
Если МАсква проведет девальвацию, то большинство населения будет работать только за хлеб. Такой вариант ни Пу ни Ме не нужен. И сдерживать колхозы они тоже больше не смогут. Денег туда нужно больше чем АвтоВазу, и проследить сложней. Итак на сельское хозяйство списываются ТАКИЕ суммы (хотя никто их не видит).
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!