Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 16:35:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1149165 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2520 : 27 Ноября 2012, 13:20:45 »

Ну в первую очередь минусуйте эти $300... Подмигивающий
Я не плАчу. Я просто сказал, что налог на дом 300 долларов - налог как налог!
Рассказали бы лучше, если в курсе, про его соцпакет на предприятии, про его будущую пенсию и возможности, если что, лечиться по страховке! А я с нашими трубниками сравню...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2521 : 27 Ноября 2012, 13:26:42 »

Ох. Так расскажите быстрее про этот классный соцпакет. А еще про мед. страховку, и про то - почему же она так не нравится народу, что даже Обама когда избирался в презики, заявлял - что он-то все починит и будет крута?

 Смеющийся

Да, еще мне на глаза попадалась как-то инфографика смишная, на которой наглядно было показано, что средняя з\п среднего фэктори воркера - $1.200 за вычетом страховки, а средняя арендная плата за уан басрум апартмент - $700 в месяц.
Продолжайте вычитать $300 из $2.800.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 13:29:18 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2522 : 27 Ноября 2012, 13:40:40 »

А чо там тогда медом-то намазано? Почему туда отовсюду все бегут? Почему их ловят, депортируют, а они снова лезут? Почему нет горы заявлений на российское гражданство? Чо вы там все как тургеневская Му-Му смерти безропотно ждете? Приезжайте сюда! Тут правда ни полиции, ни медицины, а средний фэктори воркер $1.200 никогда в руках не держал, но зато так ХОРОШО, при тех же хозяевах, что в Техасе!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 13:49:21 от MrRjkj » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2523 : 27 Ноября 2012, 13:45:31 »

сгоняйте, да посмотрите всё сами, своими глазами.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2524 : 27 Ноября 2012, 13:49:58 »

А чо там тогда медом-то намазано? Почему туда отовсюду все бегут? Почему их ловят, депортируют, а они снова лезут?
Во-первых: да, многие считают что там риальне медом намазано и мана небесная. Ну это я так, уточнил, а то вдруг для вас это риальне открытие.
Во-вторых: А почему только к ним, например? К нам тоже джумшуты пищат и лезут.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2525 : 27 Ноября 2012, 13:52:12 »

Тут правда ни полиции, ни медицины, а средний фэктори воркер $1.200 никогда в руках не держал, но зато так ХОРОШО, при тех же хозяевах, что в Техасе!
Вы забыли из этих $1.200 вычесть $700 за апартмент. А $500 местные воркеры (а не многодетные мамаши одиночки) знают, как выглядят.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2526 : 27 Ноября 2012, 13:55:20 »

Вы забыли из этих $1.200 вычесть $700 за апартмент. А $500 местные воркеры (а не многодетные мамаши одиночки) знают, как выглядят.
А я уж было думал, что "Международная панорама" с Валентином Зориным умерла давно...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2527 : 27 Ноября 2012, 13:59:30 »

А я уж было думал, что "Международная панорама" с Валентином Зориным умерла давно...
А разве проект MrRjkj это не редизайн данной педерачи?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2528 : 27 Ноября 2012, 13:59:58 »

сгоняйте, да посмотрите всё сами, своими глазами.)))
Да он из тех людей, для которых лучше жить на помойке, но в США, чем средним жителем России  Йа креведко
Правда, сам то в Зенье и Богнере сидит Йа креведко Напоминает тех двух депутатов из Нашей Раши  Смеющийся
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2529 : 27 Ноября 2012, 14:29:38 »

Да он из тех людей, для которых лучше жить на помойке, но в США, чем средним жителем России  Йа креведко
Ну я ишо Джамшутом в Америке не был! Чо ты, любофф моя?!
Я постоянно говорю только о том, что америкосу-чиканосу на тамошних российских же заводах одни и те же хозяева платят $3.800, а нам, на вскормившей их Отчизне, за тот же труд $500. Всего-то и навсего!
Только тут, дорогая, я имею душевное спокойствие...
"Я очень спокоен, только не говори никому..." (Марселло, "Криминальное чтиво")
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2530 : 27 Ноября 2012, 14:32:35 »

Да он из тех людей, для которых лучше жить на помойке, но в США, чем средним жителем России  Йа креведко
Ну я ишо Джамшутом в Америке не был! Чо ты, любофф моя?!
Я постоянно говорю только о том, что америкосу-чиканосу на тамошних российских же заводах одни и те же хозяева платят $3.800, а нам, на вскормившей их Отчизне, за тот же труд $500. Всего-то и навсего!
Только тут, дорогая, я имею душевное спокойствие...
"Я очень спокоен, только не говори никому..." (Марселло, "Криминальное чтиво")
Ну т.е. ты говоришь всего лишь о том, о чем толком не знаешь  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2531 : 27 Ноября 2012, 14:33:54 »

Да он из тех людей, для которых лучше жить на помойке, но в США, чем средним жителем России  Йа креведко
Ну я ишо Джамшутом в Америке не был! Чо ты, любофф моя?!
Я постоянно говорю только о том, что америкосу-чиканосу на тамошних российских же заводах одни и те же хозяева платят $3.800, а нам, на вскормившей их Отчизне, за тот же труд $500. Всего-то и навсего!
Только тут, дорогая, я имею душевное спокойствие...
"Я очень спокоен, только не говори никому..." (Марселло, "Криминальное чтиво")

В Николаеве на глинозёмном заводе з/п ниже чем у нас, при тех же хозяевах и французском оборудовании.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2532 : 27 Ноября 2012, 14:37:22 »

Я постоянно говорю только о том, что америкосу-чиканосу на тамошних российских же заводах одни и те же хозяева платят $3.800, а нам, на вскормившей их Отчизне, за тот же труд $500. Всего-то и навсего!
Не важно, сколько ему заплатят здесь и там, важно сколько у него останется в итоге. Платят там больше, но и расходы, на ту же коммуналку, больше в разы. Facepalm Да и жратва там не дешевая. Не, можно на халяву затариваться газировкой, соей и прочими полуфабрикатами пластмассовыми, но это не от хорошей жизни. А ты мало того, что сравниваешь работника с одной стороны и мать-одиночку - т.е. разные социальные категории, так еще тамошние доходы с тутошними расходами в одну кучу валишь. Экономика такая экономика.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2533 : 27 Ноября 2012, 14:45:29 »

эх, не хорошо считать бабло в чужом кармане  Крутой, но интересссна  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2534 : 27 Ноября 2012, 15:19:03 »

Не важно, сколько ему заплатят здесь и там, важно сколько у него останется в итоге.

Нам сколько не плати ничего не остаётся  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!