Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 13:50:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1148966 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3465 : 24 Марта 2013, 22:52:58 »

Всё говорят, что зона евро рухнет, а она всё расширяется -- где логика?? В замешательстве
Записан

voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3466 : 24 Марта 2013, 22:55:46 »

Всё говорят, что зона евро рухнет, а она всё расширяется -- где логика?? В замешательстве
Всему своё время..
Записан

Подпись не придумана
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3467 : 24 Марта 2013, 22:56:16 »

Всё говорят, что зона евро рухнет, а она всё расширяется -- где логика?? В замешательстве

а без логики - назло всем  Крутой
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3468 : 25 Марта 2013, 09:02:23 »

Всё говорят, что зона евро рухнет, а она всё расширяется -- где логика?? В замешательстве
Щас уж не рухнет - русскими ворованными деньгами любую дыру в любой стране если чо заткнут!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3469 : 25 Марта 2013, 09:19:15 »

А по сабжу? Есть что возразить\добавить на длинный пост выше?

Вы говорите о ситуации с Кипром как об акте отчаяния, я подозреваю, что просто офшоры стали не нужны современной западной экономике и тех, кто артачится и не представил план по сворачиванию данной деятельности просто жёстко поставили в такие условия, в которых существование офшора невозможно. Ни о какой агонии речи нет.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3470 : 25 Марта 2013, 12:43:09 »

А по сабжу? Есть что возразить\добавить на длинный пост выше?

Вы говорите о ситуации с Кипром как об акте отчаяния, я подозреваю, что просто офшоры стали не нужны современной западной экономике и тех, кто артачится и не представил план по сворачиванию данной деятельности просто жёстко поставили в такие условия, в которых существование офшора невозможно. Ни о какой агонии речи нет.  Крутой

Какая агония?
Просто пришло время потырить на законных основаниях чужие деньги.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3471 : 25 Марта 2013, 12:47:48 »


Какая агония?
Просто пришло время потырить на законных основаниях чужие деньги.

Никакой агонии, всё по плану, пора с офшорами завязывать, не хотели добровольно, получили принудительно  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3472 : 25 Марта 2013, 19:53:30 »

Медведев обсуждает с вице-премьерами ситуацию вокруг Кипра
http://news.mail.ru/politics/12470137/?frommail=1

ГОРКИ, 25 мар — Прайм. Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил вице-премьерам еще раз обсудить ситуацию вокруг Кипра и понять ее последствия для интересов России.

«Давайте, Игорь Иванович, поговорим с вами и с коллегами о том, что происходит вокруг Кипра», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к своему первому заместителю Игорю Шувалову.

«Там, по-моему, продолжают грабить награбленное, поэтому нужно понять, во что вся эта история, так сказать, превратится и каковы будут последствия для международной финансово-валютной системы, стало быть и для наших интересов тоже», — отметил глава правительства РФ.

Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3473 : 25 Марта 2013, 19:58:05 »

Там, по-моему, продолжают грабить награбленное,


цитата дня

палюбасу в историю войдет  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3474 : 25 Марта 2013, 20:31:38 »

Угу. Не хуже чем предыдущий его перл "отлить в граните"  Шокирован

Сообщение присоединено: 25 Марта 2013, 21:48:08
Баш(с)
Цитировать
На..х , во всех новостях каждый час сообщают по всей России о том ,
 что вклады больше 100 тысяч евро на Кипре обложат налогами или отберут часть?
 Мл, видимо чего-то не знаю про всю страну
 и я ЛОШАРО не имеющий 100 тысяч евро в Кипрском банке. Грустный
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 21:48:08 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3475 : 26 Марта 2013, 12:25:22 »

Цитировать
...и я ЛОШАРО не имеющий 100 тысяч евро в Кипрском банке.

И я тоже ЛОШАРО не имеющий 100 тысяч евро в Кипрском банке,
но все свои потери НЕЛОШАРЫ, имеющие 100 тысяч,
на нас с тобой и компенсируют потихоньку!
Как обычно... Афро
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3476 : 27 Марта 2013, 20:30:40 »

Цитировать
На Западе удивлены и делятся догадками, почему Москва вдруг прикусила язык по поводу Кипра

Самые богатые россияне, находящиеся ближе всего к Кремлю, могли использовать политический хаос прошлой недели, чтобы быстро перевести деньги с Кипра благодаря важной лазейке. Банк Кипра владеет 80% российского "Юниаструм банка", который на прошлой неделе не вводил ограничений на снятие денежных средств российскими вкладчиками

Когда банки на Кипре откроются РУССКИХ денеХ там окажется очень мало.   Йа крут!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3477 : 27 Марта 2013, 21:09:29 »

Когда банки на Кипре откроются РУССКИХ денеХ там окажется очень мало.   Йа крут!

опять пронесло  
штоле Йа креведко
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 21:14:46 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3478 : 27 Марта 2013, 22:39:20 »


http://echo.msk.ru/programs/personalno/1039668-echo/

Цитировать
С. КОРЗУН - На Кипре остаёмся. План Б принят, отличается от плана а. Западные обозреватели обращают внимание на то, что после объявления о плане А, том первом, Россия на официальном уровне очень сильно возмущалась. После объявленного плана Б, по которому вроде как российские вкладчики страдают больше, как-то шума больше не стало. Наоборот, немного…

С. АЛЕКСАШЕНКО - Шума стало меньше. Очень хорошее замечание, Сергей. И оно нас подталкивает к ответу на вопрос, почему же была такая нервная реакция в начале. План А предусматривал, что все вкладчики на Кипре должны будут поучаствовать в спасении банковской системы, и кто-то 6%, а кто-то 10%. Все вкладчики означает, что и те российские граждане, те организации российские, которые держат деньги в дочке ВТБ – в Русском коммерческом банке, который находится на Кипре, ну, там один из крупнейших банков.

По оценкам западных журналистов, в этом банке примерно на 3 миллиарда долларов депозитов российских физических лиц. И они должны были 10% тоже отдать на спасение банковской системы Кипра.

По плану Б они ничего не должны. То есть по плану Б, возможно, у них будут какие-то ограничения на вывод этих депозитов по срокам, то есть нельзя будет всё сразу увести, но в принципе деньги остаются у них в собственности. В этом принципиальная разница между планом А и планом Б.

С. КОРЗУН - Одна из версий – это то, что Банк Кипра владеет 80% российского Юниаструм банка, и было предположение, что именно по этой схеме как раз деньги российских вкладчиков многие могли быть выведены оттуда, поскольку на прошлой неделе Юниаструм банк не вводил ограничения на снятие денежных средств российскими вкладчиками. Это по версии Cristian Science Monitor.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Сергей, если помните, где-то пару недель назад была такая тема в общественных СМИ, в общественном внимании, что президент Путин подписал закон, который запрещает открытие филиалов иностранных банков в России. Вот это как раз яркий пример, почему это закон правильный. То есть на самом деле это переговорная позиция России при вступлении в ВТО, Россия стояла на этой позиции с середины 1990-ых годов. Просто в действующем законе было предусмотрено, что иностранные банки могут открывать филиалы. Но позиция Центрального Банка всегда была, что филиалы открывать нельзя, только дочерние банки. Юниаструм – дочерний банк. Он находится под контролем Российского Центрального Банка. И вся его деятельность регулируется нормативами Центрального Банка. То есть можно, конечно…

Он мог какие-то деньги перевести материнскому банка, но в определённом пределе, там, 25% капитала. Ещё что-то. Если б это был филиал Банка Кипра, тогда он мог вообще все депозиты российских вкладчиков туда отогнать, и Центральный Банк ничего бы не смог этому противопоставить, да? То есть это к вопросу…

Это такой абсолютно яркий пример, почему российская позиция была права. 15 лет этих переговоров на одной и той же точке зрения, что нельзя. Поэтому я думаю, что, конечно, могли быть какие-то деньги из Юниаструм банка переведены в Банк Кипра, но в очень ограниченном объёме. То есть я думаю, что угрозы такой массовой всем вкладчикам, конечно, там нету.

С. КОРЗУН - Ещё одна версия от Cristian Science Monitor. Возможно, что Путин решил использовать ситуацию, чтоб прекратить практику раундтриппинга российских компаний, которые регистрируют крупные предприятия на Кипре, для того чтобы платить только 10%-ный налог на прибыль вместо 20%-го в России. То есть это ещё такая и осознанная российская политика.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Ну, я думаю, что (мы как-то обсуждали ещё) оффшор в понимании премьера Медведева и в данном случае Cristian Science Monitor, как они думают, интерпретируют Путина, что для них оффшор – это просто снижение налогов. Это, конечно, важный фактор. На самом деле многие российские компании, особенно сложные, крупные, сложно организованные, они, конечно, пытаются уменьшить количество выплачиваемых налогов, но при этом действуя абсолютно законно, в том числе и создавая оффшорные точки, где меньше налоги, где можно консолидировать прибыль. В принципе все этим занимаются, Сергей. То есть крупнейшие американские компании за пределами США хранят примерно 1,5 триллионов долларов прибыли, которую не переводят в США, потому что как только они переведут в США, они должны будут заплатить налог. Налог, например, 24-25%.

То есть это нормальная практика с точки зрения финансового планирования компании. Здесь нельзя обвинять никого в том, что это что-то такое противозаконное. Но в российском случае оффшор – это ещё защита прав собственности. Кипр – это английское право, это унаследованная от Великобритании система суда. И это абсолютно полная защита прав собственности.

С. КОРЗУН - Мы увидели, какая защита прав собственности. По этому поводу тоже вопросы.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Подождите. Защита прав собственности на активы, на акции. То есть если прочитать за месяц какие-нибудь российские бизнес-газеты, там, Ведомости-Коммерсантъ, сейчас поменьше, но за месяц вы штук 5, а то и 10 случаев корпоративных конфликтов, когда кто-то у кого-то акции украл, спёр, как-то перевели, уголовное дело, точно найдёте, да?

Ни одного конфликта с собственностью на активы, с собственностью на акции на Кипре нет. То есть как-то английские суды умеют разбираться, да, и судить так по-честному, что даже как-то и неинтересно живут они, без конфликтов, без рейдерских захватов. Почему-то все рейдерские захваты происходят с участием российских судов, российских силовиков.

Я ни разу не слышал, чтобы кипрский суд был как-то замешан в рейдерском захвате российского предприятия. Почему-то такого не было. Поэтому бизнесмены это хорошо знают и доверяют Кипру. И поэтому Кипр важен как юридический оффшорный центр и как налоговый центр. У него было две функции. Плюс у Кипра ещё соглашение об избежании двойного налогообложения, то есть очень удобно было сделать, что через Кипр легко и попадаешь сразу в надёжную юрисдикцию.

Я думаю, что российским компаниям, тем, кто использует оффшорные схемы, они их будут использовать. Тем, кто регистрирует собственность за границей, они будут регистрировать собственность за границей. Но им понадобится какое-то время на переорганизацию своих финансовых потоков, да, на принятие решения о том, что с Кипра нужно будет переехать куда-то ещё. Кто-то в Гонконг поедет регистрироваться, кто-то поедет на остров Джерси. Кто-то, не знаю, в Британские Виргинские острова. Ну, кто куда.

Но точно не на Сахалин и не на Курилы.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3479 : 27 Марта 2013, 22:56:07 »

Щас уж не рухнет - русскими ворованными деньгами любую дыру в любой стране если чо заткнут!
Это копейки на самом деле. Бюджет штата Калифорния сравним с "супердержавой" РФ. Для ЕС 50 русских ярдов сумма тоже достаточно смешная... Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!