Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:58:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5055 : 23 Октября 2017, 22:55:18 »

Мне одному кажется, что этот суперсовременный Л-172 который первый в России и которому нет аналогов, чертовски похож на старый советский Бе-12 "Чайка" шестидесятых годов прошлого века. Ну или на Бе-14, учитывая специфику использования. Тех же годов, так же производства СССР. Улыбка

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5056 : 23 Октября 2017, 23:06:54 »

Мне одному кажется, что этот суперсовременный Л-172 который первый в России и которому нет аналогов, чертовски похож на старый советский Бе-12 "Чайка" шестидесятых годов прошлого века. Ну или на Бе-14, учитывая специфику использования. Тех же годов, так же производства СССР. Улыбка

Так на Вашем фото и есть Бе12
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5057 : 23 Октября 2017, 23:27:10 »

Ну да, я его для визуального сравнения с Л-172 привел. Ну ещё в качестве пруфа, что первый в России суперсовременный самолёт которому нет аналогов, вовсе даже не первый, аналоги есть и вообще, мне кажется что Л-172 это всё тот же Бе-12 с лёгким редизайном. Ну может по элементной базе чё посвежее поставили. В замешательстве Тут не в теме, спорить не буду.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5058 : 26 Октября 2017, 17:15:14 »

Экономика России уже неконкурентноспособна.

выдал персонаж...
ну, ему так сказали. сказали, значит надо верить.

а тот же ВВП, оказывается можно считать по разному. (не сваливая туда всякую херню типа виртуальной зарплаты домохозяек, оборотов фондовых рынков, и капитализации соцсетей, как в одной заокеанской стране любят делать) Улыбка да, некоторые простаки любят сравнить ввп, рассчитанный таким образом, например, всей рф и нью-йорка (стандартное сетевое сравнение). ну, им так сказали, фигли.
А есть, например:


ВВП по паритету покупательной способности (по ППС) в странах мира за 2016 год.
(сводная таблица данных)
ВВП по паритету покупательной способности (ППС) отражает в денежном эквиваленте  валовой внутренний продукт (ВВП) или стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных в стране в данном году.
ВВП на основе паритета покупательной способности (ППС) – это стоимость всех товаров и услуг страны, но по ценам, действующим на данный момент в США. Такая методика помогает точнее сравнивать и отражать основной показатель экономического развития страны – ВВП.
На основе данных: https://www.cia.gov


сама таблица целиком тут
http://total-rating.ru/1900-vvp-po-pps-stran-mira-za-2016-god.html


p.s. в попугаях мы получаемся длиннее. Йа креведко

p.p.s. да, кстати, этот вид измерения ввп не менее виртуальный. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 17:20:15 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5059 : 27 Октября 2017, 00:11:04 »

А почему у нас такой большой разбег с первой тройкой стран? Нефть, газ, глинозём посчитаны?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5060 : 27 Октября 2017, 00:21:09 »

А почему у нас такой большой разбег с первой тройкой стран? Нефть, газ, глинозём посчитаны?
Да шут их разберет. каждый считает как ему выгодно. В замешательстве
что такое, например, "европейский союз", если страны типа германии, англии, франции идут отдельно? Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5061 : 27 Октября 2017, 00:59:59 »

Да это как раз понятно. Скорее всего сложили все страны, входящие в ЕС и вынесли его в отдельную строчку.

Там Республику Кот-д’Ивуар до сих пор на русский язык переводят как Берег Слоновой Кости.

И там, кстати, отсутствует Палестина, но есть Западный берег (реки Иордан). В тоже время нет Сектора Газа, - второго региона входящего в состав Палестины.

Скорее всего, таблица хрень полная. Тот же Западный берег (Иехуда ве-Шомрон) на данный момент распилен на три зоны, - А, Бэ и Цэ. Зона А с полным контролем властей Палестины, зона Бэ - с частичным контролем, зона Цэ - с контролем властей Израиля. Как в такой ситуации можно вообще что-то считать, тем более ВВП... В замешательстве

Вот здесь кстати, Зеев с Ициком могут больше прояснить. Если конечно Зеева не понесёт в сторону от вопроса... Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5062 : 28 Октября 2017, 10:57:19 »

друидский обряд шлягера принес результаты.)))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5063 : 28 Октября 2017, 19:35:24 »

   Анекдот-правда! Читайте!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5064 : 28 Октября 2017, 20:06:07 »

У меня ворда нет вордовские документы читать. И ставить ворд не буду.  Обеспокоенный

Если в документе нет какой-либо сложной разметки, тупо текст, то удобней пользоваться форматом txt.
Если есть встроенная графика, либо используется сложная разметка, то лучше всего использовать PDF.

А если нет сложной разметки и информации всего на пару вордовских страниц, то её вообще можно скопировать и вставить в сообщение прямо на форуме. Так хотя бы есть хоть какой-то шанс, что текст хоть по диагонали, но кто-нибудь прочитает.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5065 : 28 Октября 2017, 20:16:00 »

Ты сейчас с кем разговаривал?  Шокирован  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5066 : 28 Октября 2017, 20:17:05 »

У меня ворда нет вордовские документы читать. И ставить ворд не буду.  Обеспокоенный

Если в документе нет какой-либо сложной разметки, тупо текст, то удобней пользоваться форматом txt.
Если есть встроенная графика, либо используется сложная разметка, то лучше всего использовать PDF.

А если нет сложной разметки и информации всего на пару вордовских страниц, то её вообще можно скопировать и вставить в сообщение прямо на форуме. Так хотя бы есть хоть какой-то шанс, что текст хоть по диагонали, но кто-нибудь прочитает.
Александр. Мы уже давно не открываем его выписки из методичек. Ибо это дурная манера и не уважение к другим (на мой взгляд) выкладывать доковские документы вместо ссылок на оригинал. Ну, или попытка скрыть свои источники..  (да и хрен его знает какие вирусы Зеев с этими документами распространяет  Подмигивающий )
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5067 : 30 Октября 2017, 13:16:48 »

С начала года государственный долг Свердловской области снизился на 16,6 миллиарда рублей. Как сообщают исследователи агентства "РИА Рейтинг", этот показатель оказался лучшим в стране. – Самое заметное снижение объема госдолга в абсолютном выражении, как было отмечено выше, показали Свердловская область и Москва – на 16,6 миллиарда рублей и 14,1 миллиарда рублей соответственно. Еще в девяти регионах госдолг сократился на 6-9 миллиардов рублей, – рассказали в агентстве. Эти одиннадцать регионов обеспечили 73% от общего сокращения суммарного государственного долга субъектов РФ. По версии исследователей, на 1 октября объем госдолга в Свердловской области – 55,5 миллиардов рублей. Самый высокий госдолг у Краснодарского края – 142,2 миллиарда. За год он снизился всего на 5,2%.
Источник: http://ngzt.ru/news/view/30-10-2017-gosdolg-sverdlovskoy-oblasti-snizilsya-na-166-milliardov-rubley © ngzt.ru
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5068 : 31 Октября 2017, 02:22:07 »

Весёлые картинки на ночь: Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5069 : 31 Октября 2017, 03:28:36 »

Мне подрывает шаблонец слегонцушки: как это область-донор с госдолгом в ярды?! Непонимающий
Записан

Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!