Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 12:15:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Итоги приватизации. Справедливо?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Итоги приватизации. Справедливо?  (Прочитано 15822 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« : 08 Января 2010, 18:59:29 »

Не удержался создал тему.
Вот скажите мне народ к-й считает приватизацию кидаловом, какую сумму бы вы считали справедливой получить себе лично от приватизации?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1 : 08 Января 2010, 19:08:50 »

Я уже приводил расчет в теме про Гайдара что если бы ваучер вложить в сбер можно было бы получить 2,4 млрд рублей по ценам 2007г.  ВАМ  МАЛО?

Тут по РБК слышил что на один ваучер давали 2200 акций газпром, дак в ценах 2007 года это 880 т.р.  сегодня это 370 т.р.  МАЛО ВАМ?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2 : 08 Января 2010, 19:10:05 »

Ну конечно есть и другие прецедеты, например у меня бабушка с дедушкой вложили ваучеры в ации "Исеть фонда"  сейчас они стоят 180 рублей за каждый ваучер.  Апстена
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3 : 08 Января 2010, 19:11:32 »

Так то и тогда никто не верил, что каждый по "Волге" с ваучера получит...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #4 : 08 Января 2010, 19:12:32 »

А ведь еще ваучеры меняли на акции СинТЗ и УАЗа, КУЛЗа,  говорят в определнные годы на деньги от продажи акций мноие купили машины.  МАЛО ВАМ?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5 : 08 Января 2010, 19:20:01 »

А ведь еще ваучеры меняли на акции СинТЗ и УАЗа, КУЛЗа,  говорят в определнные годы на деньги от продажи акций мноие купили машины.  МАЛО ВАМ?

Так то было ни за акции приобретенные на ОДИН ваучер.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 19:22:31 от Blaze » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #6 : 08 Января 2010, 19:24:18 »

А ведь еще ваучеры меняли на акции СинТЗ и УАЗа, КУЛЗа,  говорят в определнные годы на деньги от продажи акций мноие купили машины.  МАЛО ВАМ?

Так то было ни за акции приобретенные на ОДИН ваучер.
Возможно, спорить не буду, маленький был тогда :D
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #7 : 08 Января 2010, 19:40:08 »

МАЛО ВАМ?


Российские реформы признаны преступными
Счетная палата выяснила, что приватизационные сделки последних десяти лет, по сути, являются экономическими преступлениями - http://rusref.nm.ru/rbc.htm
Цитировать
В этой записке государство впервые призналось самому себе, что почти все приватизационные сделки указанного периода являются экономическими преступлениями. Фактически это означает, что Генпрокуратура должна провести расследование по приватизации крупнейших сырьевых российских компаний.

СП подвергла сомнению законность проведения «святая святых» – залоговых аукционов, в результате которых крупнейшие сырьевые активы России достались будущим олигархам. Как выяснила Счетная палата – фактически бесплатно.


ВАУЧЕРНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ
Д. Эллерман, сотрудник Института экономического развития при Всемирном банке, советник старшего вице-президента и главного экономиста Всемирного банка, Вопросы экономики №8, 1999 г. - http://rusref.nm.ru/indexpub287.htm
Цитировать
Теперь, оглядываясь назад, мы можем заключить, что ваучеризация служила не столько методом приватизации, сколько инструментом политики в постсоциалистическую эру.

В России ваучерный "Большой скачок" через пропасть к рыночной экономике не достиг противоположного края. Теперь этой стране придется длительное время выбираться со дна пропасти. Ясно, что постепенно строить мост для перехода было бы намного быстрее.

Подведем итоги. Россия (и другие бывшие республики Советского Союза) имела собственный проверенный метод приватизации (аренда с правом выкупа),'который после небольших улучшений мог бы стать более или менее равноценным одному из самых успешных в Восточной Европе проектов (польскому лизингу) с точки зрения как быстроты, так и глубины приватизации. Тем не менее он был отклонен "реформаторами" при полном одобрении и даже нажиме со стороны западных советников.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8 : 08 Января 2010, 19:42:53 »

Не удержался создал тему.
Вот скажите мне народ к-й считает приватизацию кидаловом, какую сумму бы вы считали справедливой получить себе лично от приватизации?

тут речь идёт наверное о полной экономической неграмотности населения в тот момент
и об отсутствии законодательной базы, защищающей от мошенничества
сколько народу кинуто
кто - нибудь считал ?

а если кинуто большинство - то это уже афёра в особо крупных ... с вытекающими  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #9 : 08 Января 2010, 19:44:38 »

МАЛО ВАМ?


Российские реформы признаны преступными
Счетная палата выяснила, что приватизационные сделки последних десяти лет, по сути, являются экономическими преступлениями - http://rusref.nm.ru/rbc.htm
Цитировать


Дак я не спорю что верхушка воспользовалась случаем и урвала хороший куш. Думаю многие бы на их месте сделали тоже самое.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #10 : 08 Января 2010, 19:49:15 »

Не удержался создал тему.
Вот скажите мне народ к-й считает приватизацию кидаловом, какую сумму бы вы считали справедливой получить себе лично от приватизации?

тут речь идёт наверное о полной экономической неграмотности населения в тот момент
и об отсутствии законодательной базы, защищающей от мошенничества
сколько народу кинуто
кто - нибудь считал ?

а если кинуто большинство - то это уже афёра в особо крупных ... с вытекающими  В замешательстве
Мне сложно судить и делать выводы, я не участвовал в приватизации. Но судя по голосу народа, даже тех кому от ваучеров досталась машина они твердят что всех кинули и т.д. Вот и возник вопрос а что хотел получить каждый конкретный гражданин?  Стать олигархом, или иметь 20% акций Газпрома  Смеющийся,  а может просто денег на бутылку водки?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 08 Января 2010, 19:49:25 »


Дак я не спорю что верхушка воспользовалась случаем и урвала хороший куш. Думаю многие бы на их месте сделали тоже самое.

тему можно закрывать
т.к. верхушка не только воспользовалась , но и ,что главно, спланировала сиё действо

вот  Улыбка Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #12 : 08 Января 2010, 19:51:53 »

Лично у меня родители на ваучер или 2 ваучера не знаю точно, купили корейский телевизор, по тем временам довольно солидное приобретение, кстати до сих пор работает. Справедливое ли возмещение от приватизации, не знаю но скорее да чем нет.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 08 Января 2010, 19:53:05 »


Мне сложно судить и делать выводы, я не участвовал в приватизации. Но судя по голосу народа, даже тех кому от ваучеров досталась машина они твердят что всех кинули и т.д. Вот и возник вопрос а что хотел получить каждый конкретный гражданин?  Стать олигархом, или иметь 20% акций Газпрома  Смеющийся,  а может просто денег на бутылку водки?

встречный вопрос - а почему не выдать всем по машине то было
раз обещали
а раздали всем бумажки
пусть мол народ сам додумывается как из бумажки автомобиль вылепить
папьемаше плин


или опять просчитано было , что все тачки им достанутся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #14 : 08 Января 2010, 19:54:47 »


Дак я не спорю что верхушка воспользовалась случаем и урвала хороший куш. Думаю многие бы на их месте сделали тоже самое.

тему можно закрывать
т.к. верхушка не только воспользовалась , но и ,что главно, спланировала сиё действо

вот  Улыбка Улыбка
Самая самая верхушка, вомзожно что-то и спланировала, но вот местные директора заводов и магазинов уж явно ничего не спланировали, а просто оказались в нужное время в нужное месте. Их теперь что казнить?  Да по мне дак молодцы что сумели приватизировать гос собственность (Ковпак, Коваль и др. деятели)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!