Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:57:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Мопеды, мокики, мотоциклы
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Мопеды, мокики, мотоциклы  (Прочитано 118721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #15 : 30 Января 2010, 03:55:13 »

одна байкерша пыталась меня убедить, что у гаишников нет права останавливать мотоциклистов и это прописано в ПДД. Собственно, эта тема хорошее продолжение интеллекта некоторых байкеров
Записан
Caramba
Пользователь
**

Карма: +10/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190



« Ответ #16 : 07 Февраля 2010, 20:17:10 »

одна байкерша пыталась меня убедить, что у гаишников нет права останавливать мотоциклистов и это прописано в ПДД. Собственно, эта тема хорошее продолжение интеллекта некоторых байкеров
эээ... мдя... один знакомый на мерине в выхлопную дул и колеса пинал когда не ехала.. и че? )))
отдельных индивидумов много, или у тебя личная не приязнь вообще в к 2-м колесам? )
Записан

Back off, suckers! Life is perfect peace of shit and i like it!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 14 Февраля 2010, 20:38:09 »

отдельных индивидумов много, или у тебя личная не приязнь вообще в к 2-м колесам? )
у меня личная неприязнь к тупым. Не знаю почему
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #18 : 31 Июля 2012, 23:11:55 »

Дамы и господа..Ну так не честно, про авто тема есть, а про мотоциклы и прочую мототехнику нету...Знаю что все уши прожжужал про свой мопЭд..ну решил не только расказать но и показать... А может у кого-то ещ есть такая же техника, или может кто ей увлекается..нет, я не спорю, может и не интересно, все всё-таки люди солидные Йа креведко, но как говорится у каждого свои тараканы в голове...Была у меня машина... а вернее за 33 года из которых 15 лет стажа вождения много машин эксплуатировал-своих только 4 штуки, ну а халтурных-да в армии-их не считать....В один прекрасный момент остался я без авто-продали....и вот тут видно наступило прозрение...БЭу авто -отечественного уже не хочется-а на новый БМВ денег нет..И решил я пока без авто..но вот чо-то затянулся этот промежуток времени-када без авто и мне вот в один прекрасный момент стало чо то скучновато без техники... и решил я занятся одной фигнй..Фигня заключалась в восстановлении мопедки.... Японский мопед, или китайский-почему-то не вариант, ведь только наш можно сделать с помощью ключа на 17, отвёртки и...сами знаете чего..А..ну да, ещё молотка... Что было и что получилось-смотрите сами... И добавляйте-если есть что добавить...  Показывает язык
Итак-было в конце марта 2012 году приобретено-"Карпаты" 2 штуки за 2700 рублей за оба..Один с убитым и негодным никуда движком-второй-с раздолбанным в хлам и требующим переточки цилиндром..по словам владельца "поставил кольца ремонтные а он крутить перестал". Йа креведко..Все муки по восстановлению мопеда и следующие при этом воизлияния пиваса Йа креведко Папеффку.. совместно с водкой Рот на замке..но не для пьянки , а дабы глаз навострить Йа креведко, описаны здеся  http://www.mopedist.ru/blogs/moi-krasnye-djavoljata
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #19 : 31 Июля 2012, 23:14:20 »

что подобная тема уже есть, где админы?
вот: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2406.0.html
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 23:17:47 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #20 : 31 Июля 2012, 23:19:58 »

Цитировать
"Карпаты"
не ты ли на нём к нам на базу катаешься??  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #21 : 31 Июля 2012, 23:20:35 »

А вот теперь что стало.. с одним из них... Достоинства-много..Одно из них-восхищение в виде показывания большого пальца задранного вверх пассажирами и водителями обгоняемого транспорта..эээ вернее ..эээ ну в обчем када они меня обгоняют Строит глазки
-недостатки-вылетает, если очень долго ехать на первой передаче скорость,
 при запуске мопеда, после стоянки(часов 7 и более) карбюратор подтупливает, не горит дальний свет у лампочки.....задевает за заднее колесо подножка...Вот пока и всё Йа креведко
Ну и главное-себестоимость  2 мопеда за 2700-итого каждый по 1350 плюс-800 руб-расточка цилиндра+80 руб 2 кольца поршневых+500 руб-помошь друзей в сборке и запуске мотора(ну пивка попили в гараже  Папеффку  , чо)300 руб новая камера на переднее колесо +2 тросика по 175 руб, плюс вал спидометра 300 руб... ...Итого 3680 рублей..Округлим до 4 000 руб... Много это?..мало? Учитывая что у нас в городе самый зачуханый мопед из советских на ходу стоит порядка 5 тыс считаю что нормально.. всё что ниже 5-надо перебирать и восстанавливать.... ну а внешний вид моей ласточки-а вернее красного дьяволёнка смотрите сами-строго не судите-это так сказать проба пера-что получится из него..Вот что получилось....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 31 Июля 2012, 23:22:32 »

К вопросу о восстановлении мотороллеров. Вот пример как из куска железа сделать отличный мотороллер:

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #23 : 31 Июля 2012, 23:23:24 »

Остальные фото тут: http://trinixy.ru/73753-vosstanovlenie-motorollera-24-foto.html
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #24 : 31 Июля 2012, 23:23:33 »

что подобная тема уже есть, где админы?
вот: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2406.0.html

 так там про психологию..а тут просто..хм..баловство... так сказать..Но если админы посчитают нужным перенести.. ну чо уж...
Цитировать
"Карпаты"
не ты ли на нём к нам на базу катаешься??  Йа креведко

 а куда это..к "вам"?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #25 : 31 Июля 2012, 23:26:58 »

А вот теперь что стало.. с одним из них... Достоинства-много..Одно из них-восхищение в виде показывания большого пальца задранного вверх пассажирами и водителями обгоняемого транспорта..эээ вернее ..эээ ну в обчем када они меня обгоняют Строит глазки
-недостатки-вылетает, если очень долго ехать на первой передаче скорость,
 при запуске мопеда, после стоянки(часов 7 и более) карбюратор подтупливает, не горит дальний свет у лампочки.....задевает за заднее колесо подножка...Вот пока и всё Йа креведко
Ну и главное-себестоимость  2 мопеда за 2700-итого каждый по 1350 плюс-800 руб-расточка цилиндра+80 руб 2 кольца поршневых+500 руб-помошь друзей в сборке и запуске мотора(ну пивка попили в гараже  Папеффку  , чо)300 руб новая камера на переднее колесо +2 тросика по 175 руб, плюс вал спидометра 300 руб... ...Итого 3680 рублей..Округлим до 4 000 руб... Много это?..мало? Учитывая что у нас в городе самый зачуханый мопед из советских на ходу стоит порядка 5 тыс считаю что нормально.. всё что ниже 5-надо перебирать и восстанавливать.... ну а внешний вид моей ласточки-а вернее красного дьяволёнка смотрите сами-строго не судите-это так сказать проба пера-что получится из него..Вот что получилось....
Афро каталась в 13 лет на таком, быстро выходит из строя педаль(  Строит глазки не помню как энто она называется, ну чтоб заводить) Два года разгоняла с толкача, со второй скорости.  Йа креведко Ибо бате сказать боялась, что сломала.  Facepalm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #26 : 01 Августа 2012, 22:26:20 »

Свет..так чо за база то ук тебя.. по сбору металлолома? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #27 : 04 Августа 2012, 00:08:24 »

Мопед - х  Йа креведко й. По, крайней мере, сеогодя...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #28 : 04 Августа 2012, 21:56:49 »

Это пощему? Йа креведко..Пощему это он вдруг х й?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #29 : 04 Августа 2012, 22:03:30 »

Потому что и не мотоцикл и не велик. Йа креведко Наличие прав необязательно, вот на нём всякая школота и гоняет. Ночью весь мозг вынесли, спиногрызы ушастые. Аццкий сотона
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!