Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 00:29:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пенсия...
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Пенсия...  (Прочитано 98042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« : 03 Декабря 2007, 22:13:28 »

Задумываетесь ли вы сегодня о своем бущующем, о величине своей будующей пенсии. Откладываете деньги или другими способами заботитесь об финансовом благополучии на пенсии.. Строит глазки
Записан
Roman
Гость
« Ответ #1 : 03 Декабря 2007, 22:41:18 »

А что, есть какой-то способ подстраховаться от системы? Не раз уже кидали народ. Пенсионные фонды? Без комментариев. Счет в банке? Сбербанк однажды показал, что с ними можно сделать... Счет за границей? А есть гарантия, что не прекратится однажды доступ к тем счетам? Платина под плинтусом? А реализовывать как?
Так что, "будующая" пенсия гарантирована разве что тем, от кого зависит и сегодняшняя...
Хотите подстраховаться - так надежная страховка, по-моему, только политика. Или бизнес такого уровня, какого в Каменске нет. Но это уже тоже немного политика.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #2 : 03 Декабря 2007, 22:50:56 »

А что, есть какой-то способ подстраховаться от системы? Не раз уже кидали народ. Пенсионные фонды? Без комментариев. Счет в банке? Сбербанк однажды показал, что с ними можно сделать... Счет за границей? А есть гарантия, что не прекратится однажды доступ к тем счетам? Платина под плинтусом? А реализовывать как?
Так что, "будующая" пенсия гарантирована разве что тем, от кого зависит и сегодняшняя...
Хотите подстраховаться - так надежная страховка, по-моему, только политика. Или бизнес такого уровня, какого в Каменске нет. Но это уже тоже немного политика.
Как вариант недвижимость.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #3 : 03 Декабря 2007, 23:02:54 »

Конечно хороший вариант, но тоже есть вероятность что, например закроются градообразующие заводы и начнется резкий отток каменцев в более благополучные города. тогда цены на недвижимость начнут падать конкретно.
Записан
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #4 : 03 Декабря 2007, 23:31:52 »

У компаний, владеющих нашими "градообразующими" заводами, нет причин закрывать их, но может возникнуть желание "заморозить" зарплату.
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 03:40:56 »

Я считаю после выборов президента месяца через 2 можно задуматься об краткосрочных 1-2 года вкладах. Об участии в НПФ. Как вариант еще антиквариат, картины, марки
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #6 : 04 Декабря 2007, 17:27:34 »

Работорговля еще  Смеющийся

Надо как-то всеравно в политику чтоли или в бальшой бизнес залести, а то правда можно к пенсии без штанов остаться
Записан

Завоевываю мир)))
Roman
Гость
« Ответ #7 : 04 Декабря 2007, 19:33:37 »

Антиквариат, картины - труднореализуемы и нетрудноограбляемы. Недвижимость - это сколько и на какие шиши надо набрать жилья, чтоб старость обеспечить... Это уже бизнес крупный. Кроме того, к вашей пенсии возьмут и национализируют жильё... Думаете, нереально? Да сделают налог настолько больше аренды, что все сами побегут сдавать купленное и приватизированное. Делов-то! Первый раз, что ли...
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #8 : 04 Декабря 2007, 19:39:45 »

Главное в такх случаях оказатся в нужно время в нужном месте
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 04 Декабря 2007, 21:07:51 »

мне до пенсии долековато, за это время может что угодно произойти. Получается нетрудоспособное население самый незащищённый класс. Я даже не знаю во что можно деньги вложить в нашем нестабильном государстве. Самое прикольное это остров гдени-нибудь в тропиках купить себе. Но я в голивуде не снимаюсь, денег нет столько. Бизнесмены вкладывают деньги в хайтек нынче это прибыльно, но тут тоже совсем иной финансовый уровень.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #10 : 04 Декабря 2007, 22:14:08 »

Я вот считаю что до пенсии и правда надо дожить, с нашим то политическим состоянием в мире, к 20 или 30 году много будет попыток развязат ьвоенный конфликт с нашим участием, природные ресупы веть
Записан

Завоевываю мир)))
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #11 : 04 Декабря 2007, 22:15:52 »

ПОэтому надо первыми нанести атомный удар по всему остальному миру
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #12 : 05 Декабря 2007, 17:18:00 »

после утановления мирового господства,о пенсии мона не заботиться.... Смеющийся
Записан
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #13 : 05 Декабря 2007, 21:43:50 »

А что, есть какой-то способ подстраховаться от системы? Не раз уже кидали народ. Пенсионные фонды? Без комментариев. Счет в банке? Сбербанк однажды показал, что с ними можно сделать... Счет за границей? А есть гарантия, что не прекратится однажды доступ к тем счетам? Платина под плинтусом? А реализовывать как?
Так что, "будующая" пенсия гарантирована разве что тем, от кого зависит и сегодняшняя...
Хотите подстраховаться - так надежная страховка, по-моему, только политика. Или бизнес такого уровня, какого в Каменске нет. Но это уже тоже немного политика.

Я знаю даму, котрая на пенсии сделала свою лучшую карьеру.
А вообще-то, чтобы эту карьеру сделать, не надо дожидаться пенсии. :)
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #14 : 05 Декабря 2007, 22:41:35 »

Lesya давай без сетевого
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!