Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:28:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Ставка рефинансирования и банковский про
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Ставка рефинансирования и банковский про  (Прочитано 14696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« : 26 Октября 2007, 14:27:12 »

Ну Вы пожалуйста не называйте личную и финансовую свободу ни идеей ни стремлением к наживе и деньгам. Это разные вещи.
Иногда люди говорят: хочу бизнес чтобы было много денек. ОК. А зачем??? Вот на этот вопрос многие уже ответить не могут. Есть же поговорка "не в деньгах счастье". И она правильная. Ну вот например, представьте, что у Вас дома лежит ровно 1 млрд. баксов. Они ваши, но с условием, что тратить Вы их не можете, можете только ими владеть (смотреть на них, считать и т.д.). У вас что при этом в жизни изменится? Разве что психика пострадает... :)

Поэтому не ради денек живут люди, у которых деньги есть. Я прав?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 21:13:20 от blropb » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 15:08:44 »

Милиард баксов идёт в банк и я живу на проценты. Такой расклад меня устраиват. В противном случае это за наличие денег не считается. "Не в деньгах счастье" это только для тех у кого они есть.
Цитировать
Иногда люди говорят: хочу бизнес чтобы было много денек. ОК. А зачем???
Те кто идут за деньгами в подавляющем большинстве случаев знают как их потратить.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 16:50:52 »

Cyber а ты побольше времени удели чтоб подумать куда потратишь это бабло, купишь дом, машину, яхту, топ-модель с грудью 6 размера, и по мелочи чегонить, и все, просто так будет скучно без работы, или определенного хобби, допустим нашел хобби, и не работаешь, но деньги рано или поздно закончаться, а они должны работать, и даже в банке, как ты высказалься, пройдет год надо будет платить налоги, стопудов, чем больше у тебя денег тем больше проблем, вдруг дефолт, инфляция таже, и куча всякого. Знаешь какой подарок самый лучший для миллионера или милдиордера, это час свободного времени, просто работать придеться в поте лица чтоб приумножать и приумножать, чтоб не обанкротиться. Так что думай, но в этом признаю есть свои плюсы, как и минусы!
Записан

Завоевываю мир)))
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #3 : 26 Октября 2007, 19:57:01 »

Условие было не тратить этот миллиард. О каких налогах речь? С банковского процента ни чего платить не надо. Я то деньги тратить умею. Мне яхта, дворец не нужны, от моделей с 6м номером не откажусь Смеющийся. А вот, пожалуй, заводиков несколько да в разных странах, я пожалуй бы купил. Часть денег потратил бы на предвыборную компанию в мэры Каменска-Уральского, отнють не от стремления в политику, просто давно хочу, каприз такой. Настроил бы церквей, школ и садиков. А жил бы на зарплату мэра. Вот и всё. У меня потребности за рамки осмысления не выходят. То что я не могу себе представить я себе в цели не ставлю, по сути я и теперяшним своим положение весьма доволен. Мне на данный момент больше и не надо.
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #4 : 26 Октября 2007, 21:29:14 »

С банковского процента тоже платятся налоги, помоему порядка 6% от процентов выплачиваемых банком
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 20:55:20 »

Чё за чушь? Какие ещё 6%? Как налог называется? Ссылку на статью!
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #6 : 30 Октября 2007, 12:34:55 »

Налог в размере 6 процентов взимается если процентная ставка по счету больше ставки рефинансирования установленного на момент начисления процентов, и взимается с разницы между ставкой рефинансирования и процентной банковской ставкой
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #7 : 30 Октября 2007, 14:15:26 »

Найди мне банк в котором процент выше ставки рефинансирования.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #8 : 30 Октября 2007, 14:15:52 »

Найди мне банк в котором процент выше ставки рефинансирования.

Если надем, наша какая доля
Записан

Завоевываю мир)))
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 30 Октября 2007, 14:29:22 »

6 процентов от разницы как и было написано. только вы не найдёте такого. Какой банк будет себе в убыток херачиться? Под каждым завышенным процентом лежит комиссия банка за снятие средств, к примеру, которая уравнивает или занижает процентную ставку хоть чуть чуть да ниже ставки рефинансирования. Да и если у меня в банке лежат деньги под процент выше хоть чьей ставки, я никакие налоги платить не буду ибо об этом никто не знает.

почётной грамоты хватит?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 14:43:33 от Cyber » Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #10 : 30 Октября 2007, 15:09:28 »

пункт 2 статья 224 НК РФ http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

Цитировать
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

абзац исключен. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 213 настоящего Кодекса;

Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ абзац пятый пункта 2 статьи 224 изложен в новой редакции, действие которой распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года. См. текст абзаца пятого в редакции указанного Закона.

процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;

(в ред. Федерального закона от 22.05.2003 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

О применении абзаца шестого пункта 2 статьи 224 см. определение Конституционного Суда РФ от 05.07.2002 N 203-О.

суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса, за исключением доходов в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование налогоплательщиками целевыми займами (кредитами), полученными от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованными ими на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, на основании документов, подтверждающих целевое использование таких средств.

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 112-ФЗ)


Извиняюсь за неточность в предыдущем посте
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #11 : 30 Октября 2007, 15:32:42 »

всего лишь очередной, легко обходимый, недействующий закон. Просто нет такой ситуации когда возникает налогообложение.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #12 : 30 Октября 2007, 16:22:05 »

всего лишь очередной, легко обходимый, недействующий закон. Просто нет такой ситуации когда возникает налогообложение.

В банке после открытия счета, т.е. ты подписывал договор, без твоего ведома будут платить налоги!
Записан

Завоевываю мир)))
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #13 : 30 Октября 2007, 16:43:18 »

всего лишь очередной, легко обходимый, недействующий закон. Просто нет такой ситуации когда возникает налогообложение.
Она возможна например при условии снижения ставки рефинансирования на момент получения процентов
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #14 : 30 Октября 2007, 17:02:10 »

всего лишь очередной, легко обходимый, недействующий закон. Просто нет такой ситуации когда возникает налогообложение.

В банке после открытия счета, т.е. ты подписывал договор, без твоего ведома будут платить налоги!

Банк налоги за клиента не платит. Налоговая декларация не банком заполняется за клиента.

В ситуции когда ставку понизили, а текущий процент по вкладу был выше я уже был. Просто банк пошёл на перевод этой разницы на новый вклад "До востребования" вот и всё. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!