Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:36:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Случаи из работы и жизни сервисных инженеров:) Как чудят клиенты ...
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Случаи из работы и жизни сервисных инженеров:) Как чудят клиенты ...  (Прочитано 9163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dry1d
Чокнутый я...
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Почему коты на луну не воют?


« Ответ #15 : 26 Декабря 2008, 14:18:21 »

У меня есть 2 интересных случая.
Случай номер раз:
Дело было когда еще только только началась эпидемия вирусов, распространяющихся через авторан на флешках... Через третьи руки меня выцепил юзер, который купил комп в магазине, который стоит на перекрестке Алюминиевая-Калинина (мегабайт-урал по моему, хотя хз... Если оклеветал зря то извините, но магазин находится рядом с зубодерней Вита*С) Одному мне идти было в лом, поэтому я взял с собой пару человек с хорошо-подвешенными языками и всю дорогу с ними трепался и рассказывал о новом вирусе (который на тот момент  брал еще только  симантек, база с этим вирем для каспера вышла только через 2 недели позже), наизусть помнил все папки, что делает, какой процесс надо хлопнуть... Только до сих пор не могу запомнить че в реестре надо после него поправить... Приходим, включаем: винда: -Ошибка в файле amvo.exe; каспер: -невозможно загрузить файл KAV.exeю Ошибка приложения. Вопрос к юзеру: -Флешки пихал в комп?
юзер: -Это че такое?
объясняю-сует в руки адаптер блютуз.
Я: -Друзья "вумные" есть? Если есть, то они че нибудь пихали?,- и т.д.
Выяснилось что вирь ему занесли при покупке компа еще в магазине, так что либо там работают сплошные ламеры, либо ламеры, чтущие себя крутыми хакерами (что тоже жуть как страшно).
Случай номер два, железный:
После сдачи очередного хвоста (я студент), меня повезли по гостям. Я как истинный вечно голодный студент и админ(а это уже голодный вдвойне) ехал с мыслью "пожрать".
Первая фраза при входе в эти гости, мягко приземлила меня копчиком об бетонный пол: -Ты же у нас в компах шаришь?
Я уже не упираясь пошел к "пациенту", попутно спрашивая об садистких действиях хозяев по отношению к умершему. Вот что я выяснил
-У меня друг захотел посмотреть на то что внутри.. Ну вскрыл, начал че то выдергивать и вставил обратно неправильно... Выдернул какую то штуку где до фига штырьков...
-Ладно.-думаю-Ламо выдернуло переднюю панель и просто кнопку Повер не подключило. Недолго думая, выдергиваю, минут 15 мучаюсь, вставляя обратно, включаю-0 эмоций...
-Звони!
Дальше мое истерическое состояние лучше не описывать, но начало того стоит!
-видишь там большую железную байду с вентилятором?
 Шокирован Глаза у меня рублей по 5:- Ну вижу...
-Я ее выдернул...
 Шокирован Апстена Глаза уже по десятчику: -Как?
-Ну выдернул просто... Разъединил пластмассину к которой она крепится (крепление к материнской плате, сделанное между прочим в основном при помощи термоклея, просто сломал) и выдернул... Там на другой стороне маленькая такая платка с 52 штырьками стоит...
  Шокирован Апстена Непонимающий Повесилсо Убилсо Сползаю на пол... Десятирублевые монеты по размеру  даже рядом не стоят с глазами. Мельком подумал что я, наверное, похож на Голлума из Властелина колец: -Ты их что? Считал?
-Да... Ну в общем я эту байду вставить обратно попробовал, вроде вставил, даже один раз биос загрузился...
 Смеющийся И тут меня просто поперло.... Ржал я полчаса, отколупывая от кулера камень пальцами (термопасты от этих ламеров не дождешься), втыкая в маму, зажимая, приклеивая на супер клей крепление объясняя где добыть термопасту и посылая их в сервис чтоб там тоже поржали...
Последняя моя фраза в тот день осмысленная (дословно): -не перевелись еще долб....ы на этом свете....
Записан

Маньяк на выезде.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #16 : 24 Июля 2009, 09:49:39 »

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28497/

ппц)), мануал как не нарватся на мошенников под видом ремонтников компов)))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ведметь
hardware hacker
Старожил
****

Карма: +82/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 909


в лесе жыву...


« Ответ #17 : 24 Июля 2009, 20:03:08 »

Жесть.  От таких статеек клиенты мозг выносят. А ведь все просто - не надо обращаться в  "сомнительные подвальные мастерские" и не вестись на дешевизну услуг из газетки.
Цитировать
Ну и в-четвертых, мошенники могут заявить, что проблема не в программном обеспечении, а в аппаратуре, так как ремонт аппаратуры намного более дорогостоящая вещь (особенно с заменой поврежденных деталей). В таком случае требуйте проведения ремонта в вашем присутствии.
Нормальный СЦ сразу же вежливо пошлет этого клиента лесом с его несуразным требованием..
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #18 : 25 Июля 2009, 14:02:31 »

Почитала. Идиотизм в чистом виде.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #19 : 28 Июля 2009, 23:25:37 »

Старое уже...
Звонок в тех поддержку: У меня комп ваш принтер видеть не хочет. Я уже и монитор к нему поворачивал. Всё равно не видит.
Записан
astlan
Великий Мечтатель
Старожил
****

Карма: +96/-100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 859



« Ответ #20 : 29 Июля 2009, 09:07:11 »

У меня был один случай на работе. Звонок я беру трубку и слышно сразу по голосу что звонит блондинка и говорит что ей тут поменяли комп но внизу стоит странная коробочка светится и шумит как-то не понятно она и говорит мона я её выброшу а то она мне мешает. Я долго лежал под столом и судорожно смеялся примерно пол часа. А оказалось что её поменяли монитор и только после этого она увидела что под столом что-то стоит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #21 : 07 Августа 2009, 06:59:44 »

Захожу в РКЦ, заплатить за коммунальные услуги. Передо мной стоит. … Не то поздний парень, не то ранний мужик – тяжело разобрать. С виду – будто с военной хроники сошел: довольно грубая щетина, загорелое лицо, покрытое потеками пота и мелкой сизой пыли, высокие кирзовые сапоги, бриджи и китель цвета «хаки» с погонами времен Советской Армии, панамка, на плечах – что-то типа армейской РПС и вермахтовской «трапеции», к которой прикреплена типа сумка, из которой торчат топор, лопата, пила, виднеются очертания рубанка. Бриджи и сапоги – щедро присыпаны пылью, опилками и стружкой. Ну кто может так выглядеть – плотник, правда? Подходит к кассе, сует листочки, вдруг кассирша выдает:
- Ой! А у меня машина сломалась!
Мужик, как ни в чем не бывало:
- Альт-С.
Кассирша не въезжает:
- Чего?
- Альт плюс Ы. Контрол плюс Ф5. Ф5 – одной клавишей. Далее. Далее. Вариант по умолчанию. Энтер. Ну вот, а вы говорите «сломалась».
Кассирша, глядя на него огромными глазами , возвращает его квитанции и спрашивает:
- Откуда вы это знаете?
Мужик, устало:
- Я ее писал. Не кладите больше локти на клавиатуру.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 07 Августа 2009, 07:18:05 »

 Афро
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 07 Августа 2009, 10:59:16 »


Мужик, устало:
- Я ее писал. Не кладите больше локти на клавиатуру.

офигеть. Шокирован Шокирован Шокирован

круто.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #24 : 07 Августа 2009, 11:33:37 »

- Я ее писал. Не кладите больше локти на клавиатуру.
Фаталити.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #25 : 07 Августа 2009, 11:37:26 »

+500 вынос мозга )))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #26 : 29 Августа 2009, 22:05:33 »

Бояны же.... Низачот  Боян!
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 30 Августа 2009, 01:13:07 »

Бояны же.... Низачот  Боян!
Ну может не все слышали.
Да и иногда хороший боян бывает лучше плохой новинки.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #28 : 26 Декабря 2009, 08:43:28 »

Рассказал(а) Вася
Пользователь: у меня чего-то доступ в инет пропал
...
Админ: починился интернет?
Пользователь: АГА
Админ: что надо сказать?
Пользователь: слава богу
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!