Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:06:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  "Сухой" автопробег.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: "Сухой" автопробег.  (Прочитано 21797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #15 : 19 Июля 2008, 12:26:59 »

Был в Ростове на автовыставке в 2006 году: там чваки кажждое утро приезжали к вытс комплексу на "8-ке", загоняли на наклонную эстакаду, откручивали подон, предварительно слив масло и вот так насухую гоняли весь день на ХХ. Народ всяко реагировал: типа, а нахрен тогда опять масло ниливаете? Кто-то просто кидался присадку покупать... Я 4 дня наблюдал за ними, поскольку на стенде работал целый день... Подходил общался, но они как партизаны, от легенды ни на шаг... Типа гарантия от экстремальной ситуации, типа 1000 км по горам ужного урала прошли насухо...
Не знаю, как к этому относится, по-моему каждый втихую сам для себя решает, чо в машинку капать и какому мастеру ее казать... Мой брат-то так вообще все сам! приходит проблема - он ее решает. Машина стареет проблемы усугубляются... скоро авторсервис откроем!!! Я буду менеджером, он весь в масле... Смеющийся
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #16 : 20 Июня 2009, 00:29:40 »

18 июня впервые в Каменске-Уральском

состоялся "сухой" автопробег - пробег без масла в двигателе.
Тойота RAW4 прошла 27 км без масла в двигателе и благополучно возвратилась на СТО. Механики констатировали отличное состояние автомобиля после пробега. Компрессия в норме. Давление масла в норме.

Все вопросы в "личку". Или это, может, надо в альтернативные новости? В общем, модератор решит, куда.
 Главное, проехал блестяще.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 20 Июня 2009, 00:36:21 »

 а зачем ЭТО? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 20 Июня 2009, 13:18:23 »

а зачем ЭТО? Улыбка
Реклама TOYOTA Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 20 Июня 2009, 13:26:43 »

а зачем ЭТО? Улыбка
Реклама TOYOTA Плачущий
реклама олухов, которые по какой-то причине без масла гоняют.)))

ни разу не сталкивался и не слышал о таких ситуациях.)))



п.с.
в "управление мечтой" не верю категорически.  Смеющийся 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #20 : 20 Июня 2009, 13:34:37 »

не
используется такой трюк
но
у меня родственничеек, бухой, вёз девок полный автомобиль со стороны Барабаново
На стареньком-стареньком Opelёчке
Где-то в районе теперешней новой развилки загорелась лампочка "маслёнка" на панели
В город он уже приехал на "мёртвом" автомобиле, чота там в двигателе выгорело нафиг
Расстояние - 1 километр илискокатама
то жизнь - а то реклама  В замешательстве 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #21 : 21 Июня 2009, 13:15:31 »

а зачем ЭТО? Улыбка

На дороге всякое бывает. То масло вытечет, то охлаждающая жидкость выкипит...  Грустный

И не каждый автомобилист знает, что  сейчас уже  есть такие средства по уходу за автомобилем, которые позволяют избежать проблем, вытекающих из таких экстремальных ситуаций. Двигатель не клинит. Не перегревается.

Пробег проводится в России для тех Фом неверующих, которым надо показать и доказать, что да как. На Западе проще. Прочли инструкцию, выслушали продавца-консультанта, купили, залили и ездят. Русским же все экстрим подавай.  Апстена Да еще на собственной машине.

Те автовладельцы, которые уже используют в своих "ласточках" эти современные технологии, смело идут на такой риск. Потому что знают конечный результат такого пробега без масла. Все будет в итоге благополучно. Это не первый в России такой автопробег. Все автомобили в полном порядке. Пробег проводился под контролем механиков СТО. Компрессия в норме. Давление масла в норме. Все снято на камеру.

Так что основная цель - продвижение технологии третьего тысячелетия. И не реклама Тойоты или Лады. На разных "тачках" можно использовать. И старых, и новых, и гарантийных. Для чего? Для создания более комфортных условий работы вашего автомобиля. А при экстремальной ситуации на трассе, стоимость ремонта снижается в разы. Нервы и кошелек автомобилиста становятся здоровее.

Плюс экологический фактор. Выхлоп становится чище. За счет более полного сгорания топлива.  Воздух в Каменске, в частности, имеет потенциальную возможность также стать чище за счет этого.

Кто с нами?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #22 : 21 Июня 2009, 13:18:32 »

а зачем ЭТО? Улыбка
Реклама TOYOTA Плачущий
реклама олухов, которые по какой-то причине без масла гоняют.)))

ни разу не сталкивался и не слышал о таких ситуациях.)))



п.с.
в "управление мечтой" не верю категорически.  Смеющийся 

"Управлять мечтой" проще простого. Садишься за руль и едешь! Или в себя не веришь тоже?  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 21 Июня 2009, 13:26:20 »

а зачем ЭТО? Улыбка

На дороге всякое бывает. То масло вытечет, то охлаждающая жидкость выкипит...  Грустный

да, тойоты они такие... из них постоянно масло вытекает и жидкость выкипает. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #24 : 21 Июня 2009, 13:31:14 »

При чем здесь Тойота? Объясни.

Масло может вытечь и у ЛЮБОГО ДРУГОГО автомобиля. Или пробъет на дороге. На российской дороге  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 21 Июня 2009, 13:37:06 »

вы же сами написали что для тойоты рав4 это испытывали. на мерседесе е-класс может и не прокатит. ^-^

если даже и случится такое как течь масла и ОЖ (какова вероятность такого на исправном авто, а?), то будь у меня хоть 10 присадок - путь 1 - эвакуатор или буксир.



примерно с такой же целью можно всегда таскать с собой парашют - а что, вдруг с самолета выпадете? Смеющийся Смеющийся Смеющийся причем парашютом то хоть о жизни заботитесь. а в случае с машиной ничего страшного не случится. Подмигивающий



п.с. от "пробьет на дороге" защита ставится. один раз и навсегда. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 21 Июня 2009, 13:54:30 »

я понимаю, вы тут какое-то чудо-средство пытаетесь прорекламировать или продавца этого средства. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #27 : 21 Июня 2009, 14:01:17 »

вы же сами написали что для тойоты рав4 это испытывали. на мерседесе е-класс может и не прокатит. ^-^

если даже и случится такое как течь масла и ОЖ (какова вероятность такого на исправном авто, а?), то будь у меня хоть 10 присадок - путь 1 - эвакуатор или буксир.



примерно с такой же целью можно всегда таскать с собой парашют - а что, вдруг с самолета выпадете? Смеющийся Смеющийся Смеющийся причем парашютом то хоть о жизни заботитесь. а в случае с машиной ничего страшного не случится. Подмигивающий



п.с. от "пробьет на дороге" защита ставится. один раз и навсегда. Улыбка

Ну, защита далеко не у всех стоит и сейчас.


Еще раз объясняю. Испытывали для АВТОМОБИЛЯ, как такового. Для ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Хотя можно и в механическом производстве тоже использовать. Но Волге целый завод тонну в месяц для своих нужд закупает. Масса проблем, связанных с трением, снята. Можно сказать, даже не ИСПЫТЫВАЛИ, а ПОКАЗЫВАЛИ, как можно ездить без масла в двигателе.

В Каменске на Тойоте ехали, потому что у автовладельца сейчас Тойота. Раньше у этого же человека "копейка" была. И на ней он тоже случайно проехал без масла до дома. В полевых условиях случилась ситуация. И в "копейке" он тоже использовал то же самое средство. Мои знакомые и на Мерсах ездят, и на Ладах, и на Мицубиши, Фордах... На всем, что есть на авторынке. Один знакомый гонщик в своей спортивной машине использует тоже. Такая вообще одна в мире.  Рекордсмен.

Суть вопроса в том, что обработанная машинка более защищена в нестандартных ситуациях. Сколько стоит перебирать движок? А если его менять? Когда не заклинило, экономия налицо. И сердце автолюбителя спокойно!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #28 : 21 Июня 2009, 14:04:33 »

я понимаю, вы тут какое-то чудо-средство пытаетесь прорекламировать или продавца этого средства. Улыбка

Я еще ни словом не обмолвилась ни об одном имени. Я не пытаюсь, а просто говорю о том что было. О факте. Так что все в соответствии с нормами форума.
Просто мне самой так надоело дышать грязным воздухом. Поэтому и обращаю внимание всех на содействие "Зеленым".

Вот когда кому приспичит что-то  узнать конкретно, тот сам знает, где найти.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 14:06:26 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #29 : 21 Июня 2009, 14:13:21 »

Этанол так-то более эфективно позволяет топливу сгорать. И выхлоп более экологичен.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!