Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:04:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ОБРАЗность и ОБРАЗование
Голосование
Вопрос: Довольны ли Вы существующей системой образования?  (Голосование закончилось: 16 Марта 2008, 07:52:07)
да, поллностью доволен(на) - 0 (0%)
не всё устраивает, но в принципе доволен(на) - 8 (47.1%)
нет, меня ничто не устраивает - 2 (11.8%)
не знаю - 2 (11.8%)
придерживаюсь другого, не указанного здесь, варианта ответа - 5 (29.4%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: ОБРАЗность и ОБРАЗование  (Прочитано 13391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алена Кан
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


« Ответ #30 : 09 Января 2008, 19:26:10 »

странно что ты не видишь связи))родовое поместье это проекция ведического образа жизни, тут связь непосредственно прямая, а раз Задорнов умный мужик, то он интересуется историей и корнями, истоками культуры нашей, и как результат воплощает ведические образы на родовом поместье ))) вот))) 
Записан

Миром правит Любовь
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #31 : 09 Января 2008, 20:53:21 »

Ребята, у Задорнова работа такая - словами играть. Его "ведический" концерт я слушал несколько раз, и брать эти его рассуждения в качестве философской первоосновы не рекомендую. А кстати, где находится его родовое поместье? Под Ригой? А может, это просто дача большая, экологическая :)
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Roman
Гость
« Ответ #32 : 09 Января 2008, 21:01:17 »

Интересная мысль - "раз Задорнов умный мужик"... Типа, это уже аксиома. А я, например, с этим высказыванием не согласен. Равно как и с измышлизмами на тему происхождения отдельных слов. Типа "кабинет" от "как бы нет", а "республика" от "реж публику". Было такое у славянофилов еще в конце позапрошлого века.
А "родовое поместье это проекция ведического образа жизни" для меня фраза настолько абстрактная, что даже обсуждать ее не хочу. Равно как и само понятие "родовое поместье".
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 09 Января 2008, 21:24:48 »

Насчёт поместья Задорнова - это вы что ли серьёзно???
А у него что ли пра-пра-прадеды были помещиками? Что -то каг то это сумнительно...
Записан
treljalja
Гость
« Ответ #34 : 09 Января 2008, 21:32:34 »

я училась в 3х разных школах и мне есть что сказать о них и как их рассписать из нутри... смой отвратительной школой оказалась 38 потому что там вобще ни как не учили детей(не знаю как сейчас) , средняя школа 15 и оказалась средней, радует что там учителя строгие, но то что там есть математический класс это еще не значит что он на самом деле математический, самой лучшей школой оказась 1 , но есть и другой не мало важный факт... учительница там есть одна которая относиться к детям по их состоянию семьи + есть еще пару учитилей взяточников, но то что они берут деньги с некоторых детей за учебу в математическом или гуманитарном классе они оправдывают.
Записан
Алена Кан
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


« Ответ #35 : 10 Января 2008, 13:23:38 »

ну Роман - тебя никто не заставляет обсуждать тему родовых поместий.
Ворчун - куда ты пропал?? как тебе книга? кстати ко мне приходил Князь Кот и он хотел тебя найти на счет того что бы замутить с тобой кузницу - у него есть всякие наработки. я ищу офис под наше представительство в Каменске.
Записан

Миром правит Любовь
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #36 : 20 Февраля 2008, 20:48:25 »

Может обсудить стоит учитилей из школ? Так хоть представление будет о каменском образовании. Его ОБРАЗ получится? А то я ничего не пойму.....
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #37 : 21 Февраля 2008, 12:05:43 »

есть конкретные предложения?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!