Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 14:12:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Задачка: Чьи излишки в кассе?
Голосование
Вопрос: Чьи излишки в кассе?
продавца
предприятия
поделить поровну

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Задачка: Чьи излишки в кассе?  (Прочитано 10402 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 19 Февраля 2010, 17:19:21 »

народ, выскажитесь по поводу такой загадки.
а то мы тут как-то с коллегой разошлись во мнениях. точнее в задумчивости.
нужно мнение прохожих.

итак: при инкассации обнаружились небольшие излишки. чьи излишки в кассе - продавца-кассира или магазина-предприятия?  Улыбка
то, что они покупателя-клиента в расчет не берем. нет его. и не будет.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 17:23:14 »

Думаю продавца, т.к. это случайный процесс, как может быть недостача, так и излишки (воровство не в счет), а поскольку недостачу продавец возмещает из своего карана, то и излишки должны быть продавца.  Как то так вот мое мнение.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 17:33:47 »

т.е. продавец зарабатывает на обсчете покупателей?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 17:43:36 »

Если это разовый случай, то получается Да,  но если это систематически происходит, значит Нет так быть не должно, но тогда получается предприятие зарабатывает на обсчетах клиентов.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 18:36:21 »

Излишки в кассе принадлежат предприятию. А кассира оштрафовать (вычесть из зарплаты) на сумму излишек. Чтобы в следующий раз клиентов не обсчитывал.
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 18:45:33 »

Верный последний пост. Нельзя, что бы продавец путала свой карман и карман предприятия
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 19:25:40 »

профи в теме. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 22:04:50 »

Продавец - лицо наёмное. Его деньги - это его зарплата. Всё остальное пренадлежит предприятию. И даже зарплата продавца пренадлежит предприятию, пока не выдана на руки.
Поэтому излишек в кассе - собственность предприятия.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #8 : 20 Февраля 2010, 08:05:33 »

А может продавец своим товаром приторговывала, вот и излишки, тогда надо наказывать Йа креведко
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #9 : 20 Февраля 2010, 09:15:15 »

Тем более излишки- предприятию!
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010, 10:51:44 »

А может продавец своим товаром приторговывала, вот и излишки, тогда надо наказывать Йа креведко
То есть продавец, используя оборудование и разрешительные документы предприятия, производил себе прибыль?
Дык тогда в кассе недосдача, ане излишки, скажу я вам.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #11 : 20 Февраля 2010, 12:11:19 »

согласно инвентаризации кассы излишки как  недостачи принадлежат предприятию, а вот восполняет недостачу ответственное лицо за кассу  Крутой
хотя тут уже вступаю отношения между работником и предприятием и тут как хотят так и делят(по понятиям), можно и простить недостачу Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 12:13:21 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #12 : 20 Февраля 2010, 17:27:08 »

А может продавец своим товаром приторговывала, вот и излишки, тогда надо наказывать Йа креведко
То есть продавец, используя оборудование и разрешительные документы предприятия, производил себе прибыль?
Дык тогда в кассе недосдача, ане излишки, скажу я вам.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот как раз излишки и получатся, если продавец не успела до ревизии вытащить свои деньги.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 23:42:46 »

А может продавец своим товаром приторговывала, вот и излишки, тогда надо наказывать Йа креведко
То есть продавец, используя оборудование и разрешительные документы предприятия, производил себе прибыль?
Дык тогда в кассе недосдача, ане излишки, скажу я вам.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот как раз излишки и получатся, если продавец не успела до ревизии вытащить свои деньги.
А там есть ЕЁ(ЕГО) деньги? Откуда, позвольте узнать?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #14 : 21 Февраля 2010, 07:54:40 »

А может продавец своим товаром приторговывала, вот и излишки, тогда надо наказывать Йа креведко
То есть продавец, используя оборудование и разрешительные документы предприятия, производил себе прибыль?
Дык тогда в кассе недосдача, ане излишки, скажу я вам.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вот как раз излишки и получатся, если продавец не успела до ревизии вытащить свои деньги.
А там есть ЕЁ(ЕГО) деньги? Откуда, позвольте узнать?
Да я против таких поступков, просто выстраиваю логику.  Продавец принесла в маг. свой товар, продала его, а тут раз и ревизия, деньги не вытащила, хотя дура, сказала бы деньги на размен положила.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!