Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Октября 2024, 03:48:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Визит Мишарина в Каменск
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Визит Мишарина в Каменск  (Прочитано 12153 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 19:17:39 »

А я обрадовался, думал жизнь налаживается.   Вот казлы.  Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 19:49:29 »

Ничего не перекрывали. Ехал с Ленинского до УАЗа. В районе театра навстречу прокатил кортедж.... Правда первая ДПСка  чуть ли не по встречке ехала, пришлось в право прижаться немного.... А так. Проехали мимо и всё.... Через 30 минут ехал обратно. Ни одного ГАИшника на дороге....
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 20:22:21 »

МИшарин задал такого жару КОбер, что не знаю, удержится ли она! Она опять вышла: дайте денег на то, дайте на то, люди хотят лечиться в стационарах, купите прибор.
Мишарин: этот прибор равен цене 1 садика, я сегодня был в одной из ваших больниц, и если вы не можете в ТАКИХ условиях работать, то - мы найдем того, кто будет.  Шокирован (я потирала руки).
Потом - досталось Армянинову. Ну, не так, но тоже было сказано: ищите резервы. Похоже, у него указивка - не давать бюджетных денег. Экономить.
Было весело.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #18 : 26 Февраля 2010, 07:20:37 »

Я тоже попал на ЕдроХозактив.
МИшарин в одном не молодец: "Каменск-Уральский" произности неправильно (Астахов кстати тоже), а в остальном... Что ж явление ПЕрвого лица на публике прошло достаточно ярко: сломал весь подготовленный регламент, сам докладал без бумажек, много цифири и аналитики по памяти, не дал слова мэру сказать, а вот с Кобер и Армяниновым действительно так и было - неча со старорежимными докладами лезть пиариться: ищите резервы! Народ певеселился, особенно в тех местах, где М. употреблял выражение "снять" и прочее...
Очень много было разговоров про спорт: и в школе 3-й урок физры и спорткопмплексы строить, причем по принципу: бассейн+каток (типа "что-то нагреваешь - что-то охлаждаешь" я этот принцип как-то не вкурил с ходу)... Говорил, что мол коровы стали толще и хлебов с картофаном стало больше - вроде как голод не грозит, что крупные предприятия "голову" подняли...
Говорил уверенно, но было ощщущение, что у человека уверенность от каких-то "своих" цифр, что он вроде де как правильно глаголит, но про какую-то другую, хоть и реальность...

Фишка 1: Слышал что М. в народе прозвали "Фотографом" за то что многих уже СНЯЛ!
Фишка 2: про ТМКовскую плиту, некогда заложенную на месте будущего Ледового Дворца - валяется где-то на стадионе трубников, служит подпоркой какому-то шкафу...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #19 : 26 Февраля 2010, 10:07:13 »

На счет спорткомплексов, слышил довольно достоверную инфу, что Астахов активно пытается кому-нибудь продать (сдать в аренду) бассейн Салют, но никто не берет, т.к. он в ужасно аварийном состоянии.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 26 Февраля 2010, 10:08:52 »

На счет спорткомплексов, слышил довольно достоверную инфу, что Астахов активно пытается кому-нибудь продать (сдать в аренду) бассейн Салют, но никто не берет, т.к. он в ужасно аварийном состоянии.
Ты не представляешь насколько он в аварийном состоянии.
Легче новый отстроить, чем этот восстановить.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #21 : 26 Февраля 2010, 10:12:11 »

На счет спорткомплексов, слышил довольно достоверную инфу, что Астахов активно пытается кому-нибудь продать (сдать в аренду) бассейн Салют, но никто не берет, т.к. он в ужасно аварийном состоянии.
Ты не представляешь насколько он в аварийном состоянии.
Легче новый отстроить, чем этот восстановить.
Видимо Астахов тоже не представляет, раз "впаривает" его. Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 26 Февраля 2010, 10:12:59 »

На счет спорткомплексов, слышил довольно достоверную инфу, что Астахов активно пытается кому-нибудь продать (сдать в аренду) бассейн Салют, но никто не берет, т.к. он в ужасно аварийном состоянии.
Ты не представляешь насколько он в аварийном состоянии.
Легче новый отстроить, чем этот восстановить.
Видимо Астахов тоже не представляет, раз "впаривает" его. Улыбка
Ну здание-то есть. Стоит. Правда без окон и убитое наглушняк.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #23 : 26 Февраля 2010, 10:15:19 »

Помню я еще лет 5-6 назад ходил туда, плавать да с вышки прыгать (единственный бассейн в городе где вышки были).  Тогда бассейн был в аренде у какого-то предпринимателя, видимо он все соки из него выжал.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #24 : 26 Февраля 2010, 11:11:35 »

Я тоже попал на ЕдроХозактив.
МИшарин в одном не молодец: "Каменск-Уральский" произности неправильно (Астахов кстати тоже), а в остальном... Что ж явление ПЕрвого лица на публике прошло достаточно ярко: сломал весь подготовленный регламент, сам докладал без бумажек, много цифири и аналитики по памяти, не дал слова мэру сказать, а вот с Кобер и Армяниновым действительно так и было - неча со старорежимными докладами лезть пиариться: ищите резервы! Народ певеселился, особенно в тех местах, где М. употреблял выражение "снять" и прочее...
Очень много было разговоров про спорт: и в школе 3-й урок физры и спорткопмплексы строить, причем по принципу: бассейн+каток (типа "что-то нагреваешь - что-то охлаждаешь" я этот принцип как-то не вкурил с ходу)... Говорил, что мол коровы стали толще и хлебов с картофаном стало больше - вроде как голод не грозит, что крупные предприятия "голову" подняли...
Говорил уверенно, но было ощщущение, что у человека уверенность от каких-то "своих" цифр, что он вроде де как правильно глаголит, но про какую-то другую, хоть и реальность...

Фишка 1: Слышал что М. в народе прозвали "Фотографом" за то что многих уже СНЯЛ!
Фишка 2: про ТМКовскую плиту, некогда заложенную на месте будущего Ледового Дворца - валяется где-то на стадионе трубников, служит подпоркой какому-то шкафу...
Я бы не сказала, что он такой уж во всем "молодец". Он, мне кажется, не разобрался глубоко в ситуации (по городу, имею в виду). ТО есть - он видит только верхушку айсберга. ТИпо - вот, малый бизнес плохо развиваете. Но ведь у любого явления - есть скрытые причины.
Да, деньгами помощи особо не ждите, но - нужна помощь лоббистская, на уровне законодательства, еще какая.
А так - дядька веселый, и еще не погряз в авторитетах.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 13:22:51 от Silja » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #25 : 26 Февраля 2010, 13:16:32 »

Губернатор отметил, что Каменск-Уральский - "типичный моногород". Он включен в программу развития моногородов, которым будем оказана поддержка за счет федеральных средств.

"Безусловно, экономика этого города требует структуризации. Основные предприятия города - это Синарский трубный завод, Уральский алюминиевый завод и Каменск-Уральский машиностроительный завод", - отметил он. Вместе с тем, по его словам, например, СинТЗ (входит в ТМК) и КУМЗ грамотно спланировали программу развития, смогли выстоять в кризисных условиях и стабилизировать свое экономическое состояние.

"Хорошо, что на всех предприятиях есть программы развития и привлечения инвестиций. Это дает возможность развивать классическую машиностроительную сферу и создавать новые производства", - сказал Мишарин.

Отрывок из новости на е1. Давно ли КУМЗ стал машиностроительным??? Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #26 : 26 Февраля 2010, 13:22:15 »

Губернатор отметил, что Каменск-Уральский - "типичный моногород". Он включен в программу развития моногородов, которым будем оказана поддержка за счет федеральных средств.

"Безусловно, экономика этого города требует структуризации. Основные предприятия города - это Синарский трубный завод, Уральский алюминиевый завод и Каменск-Уральский машиностроительный завод", - отметил он. Вместе с тем, по его словам, например, СинТЗ (входит в ТМК) и КУМЗ грамотно спланировали программу развития, смогли выстоять в кризисных условиях и стабилизировать свое экономическое состояние.

"Хорошо, что на всех предприятиях есть программы развития и привлечения инвестиций. Это дает возможность развивать классическую машиностроительную сферу и создавать новые производства", - сказал Мишарин.

Отрывок из новости на е1. Давно ли КУМЗ стал машиностроительным??? Шокирован Шокирован Шокирован
Гы... что-то видать, я не так внимательно вслушивалась. Речь была такая - обычная, как тут Лейч заметил, что "все у нас неплохо". Да, тем более, что у СинТЗ - не все так безоблачно. Да и "машиностроительный" - сколько народу сократил, чтобы "стабилизировать".
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #27 : 26 Февраля 2010, 17:51:22 »

Про машиностроительный могли и Е1 переврать  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #28 : 27 Февраля 2010, 19:34:29 »

Сегодня общался со всякими народами, кто был на активе: мораль- цифирь и аналитика, которой так бойко пользовался М. на активе, была какая-то непонятная...То есть она была чисто "его" - никто таких (по модулю!!!) цифрей ему не давал... И где взял?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #29 : 27 Февраля 2010, 19:37:14 »

Сегодня общался со всякими народами, кто был на активе: мораль- цифирь и аналитика, которой так бойко пользовался М. на активе, была какая-то непонятная...То есть она была чисто "его" - никто таких (по модулю!!!) цифрей ему не давал... И где взял?

Зато какое впечатление произвел! Главное - образ, а цифры можно и подогнать. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!