Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:40:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Финансовая независимость, работа на дядю, МЛМ(без рекламы,лишь бизнес)и т.д.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Финансовая независимость, работа на дядю, МЛМ(без рекламы,лишь бизнес)и т.д.  (Прочитано 30202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« : 08 Декабря 2007, 10:31:19 »

ООчень рекомендую, оставить писать посты о темах указанных в заголовке в других темах и давайте отписывать их сюда!!!!!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007, 10:47:47 от blropb » Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #1 : 08 Декабря 2007, 17:37:13 »

Nikolaich, вы как ИП можете ответить почему у вас сложилось негативное представление, о людях которые не имеют свободы, а работают на дядю?
На дядю можно работать если есть голова и любимая работа. Карьера сложна, если человек ни чего не умеет, а только делает вид мастера. (Квалифицированные кадры всегда ценились)
МЛМ, тоже хорошо, если на него тратить все силы и время, забыть о семье и только работать.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 08 Декабря 2007, 20:58:51 »

У меня не сложилось негативное отношение ко всем, кто работает на дядю. Во мне негатива вообще нет ни капли. Я даже новости про всякие крушения и терракты не смотрю. И вам так же советую.
Насчёт людей, работающих "на дядю"... Я сам это делал много лет. Потом надоело. Как мне сказал один хороший знакомый - это потому, что я человек ВОЛЬНЫЙ. Ну может быть... Не знаю.

Но на самом деле что получается?
Вот смотрите какая картинка:
(я немного расскажу из слов одного известного в определённых кругах предпринимателя. Меня его рассказ очень задел в своё время)

В 6 утра понедельника звенит будильник. Вы встаёте, наскоро умываетесь, завтракаете и отправляетесь на "любимую" работу. В 17-00 - с работы. По дороге заходите в магазин, покупаете какие-нить там полуфабрикаты, быстро это готовите дома, ужинаете и начинаете отдыхать. Под отдыхом большинство населения понимает: сесть перед телевизором и смотреть туда, пока не слипнуцца глаза. А с утра всё заново. И так каджый день из года в год.
Есть одно развлечение - это получение зарплаты. И вам на мгновение кажется, что это ваши деньги. Но это далеко не так. Большая их часть уже расписана на отдачу кредитов, догов, обязательных платежей. На то, что останется можно разве что разок с друзьями собраться в очередную любимую пятницу посидеть.
И так проходит жизнь наверное 90% людей!!!

При этом есть люди, которые упорно говорят о том, что надо РАБотать, делать карьеру, зарабатывать пенсию (на сегодня это аж 4 тыры в месяц) и ни о чем не заботиться. Обо всём позаботится государство, РАБотодатели и т.д. и т.п.
И при этом всем до лампочки, по статистике из 100%, вышедших на пенсию только не более 4% живут нормально. Остальные - НИЩИЕ!!!

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 00:36:04 от Nikolaich » Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #3 : 09 Декабря 2007, 01:10:43 »

По моему цифры преувеличены( это я про пенсионеров),
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #4 : 09 Декабря 2007, 18:15:27 »

Я знаю массу людей кто не живёт так как описано выше. С 8 до 17-00 завод, ага. Потом с 18-00 до 21-00 институт, через 6 лет - кареьерный рост, рост зп и т.д.
Тот кто не понимает зачем люди ходят с 8 -00 до 17.00 или другие смены на заводы, просто профан в макроэкономике. Все эти "ондатеры" работающие "на дядю", создают продукт - основную еденицу товарооборота и экономики как старны, так и мира. Все остальные "бизнесмены" это тупо торгаши, которые данный продукт на несколько раз перереализовывают с какой-либо надбавкой тем и живут. Есть и другая категория торгашей, которая продает не сам продукт, а ожидание от продаж этого продукта (фьючерсы на бирже), но все эти надстройки рассапаются в прах, когда "ондатеры" бастуют и на завод не ходят. Или рушится целая экономика огромной страны. Аналитики утверждают, поскольку в США "ондатеров" почти не осталось, 70% товарооборота это продажа услуг, а не произведённых товаров, то доллар, как денежное выражение труда "ондатеров" в скором времени должен рухнуть. Ну сколько можно искусственно поддерживать нарыв кризиса.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 09 Декабря 2007, 18:26:02 »

Цитировать
Цитата: Nikolaich от 08 Декабря 2007, 08:36:36
Цитировать
Цитата: NAD от 07 Декабря 2007, 14:11:50
Чтобы создать активы нужно хотябы немного начального капитала(денег)
Вот покупка, например, ТойотыКороллы2007 в кредит - это чистой воды приобретение двух пассивов: машины и кредита. Чему сможет научить человек, так действующий?  Растрачиванию свободных средств на приобретение пассивов.
Лучше послушать тех, кто чего-то достиг. Или хотя бы почитать книги этих людей.

А вот и не правда. Машину я взял не в кредит. Во-вторых за период полгода машина подорожала, и очереди выросли до года. Готовность купить у меня мою машину дороже чем я её покупал высказали не один уже человек, в том числе и отдел trade-in в тойота центре. Правильные машины надо покупать, а не рассуждать тут про пассивы. Ага, купи акции Сбербанка или ВТБ (недавно вроде акционизировались) А в марте выборы президента, и объявят о незаконности акционизирования, а того хуже (слухи уже идут) появляется движуха в сторону реприватизации имущества, нахапанного в 90-х годах.
ИМХО страна наша неподходит для вложения средств во что либо. Если есть деньги надо сразу тратить. Нет - не жужжать.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 18:28:36 от VeteR » Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #6 : 09 Декабря 2007, 18:28:18 »

Все остальные "бизнесмены" это тупо торгаши, которые данный продукт на несколько раз перереализовывают с какой-либо надбавкой тем и живут.
 Не согласен, производство  окон, мебели, строиматемиалов, IT индустрия и т.п.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #7 : 09 Декабря 2007, 18:30:39 »

Ага, купи акции Сбербанка или ВТБ (недавно вроде акционизировались) 
Через несколько месяцев цена акций выставленых на IPO упала
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #8 : 09 Декабря 2007, 18:36:46 »

Цитата: Nikolaich от 08 Декабря 2007, 08:36:36
А есчо есть слово СВОБОДА. Она для меня гораздо дороже, чем деньги, карьера и другая подобная хрень. А вот тут уже можно даже и поспорить, что у инженера ГазМяса, тьфу... ГазПрома и свободы раз в 100000000000 меньше, чем, например, у меня, да и попец у него трещит каждый день от начальственного гнева, пока он взбирается по карьероной лестнице и реализует перспективы.  А я уже забыл, что такое гнев начальства, потому что у меня его можно сказать нет.

В в чём же смысл этой свободы? Я вот так этого и не услышал. Если инженер в ГазПроме зарабатывает в 10 раз больше УЛЬТРАСВОБОДНОГО торгаша на рынке. При этом работа его имеет глобальный характер, и он прекрасно осознает объём пользы приносимой им не только компании, где он работает, а вообще страны (к примеру). И почему жопа должна обязательно трещать. Если у вас, к примеру, не сложились отношения с руководством, и ваша жопа трещала, по причине (далее следует огромный список начиная от лени, непрофессионализма, бездарности и заканчивая отсутствием характера, не умением работать в огромном коллективе, не владение тонкостями менеджмента (конечно тяжелее гораздо людьми то руководить, чем самому на себя работать), то не стоит всех под эту гребёнку грести. Инициативные работки с глобальным мышлением всегда будут руководством оценены высоко и получат билет в отличные перспективы. Хорошему специалисту несвобод нет. Сменить место работы, если специалист по-настоящему востребован, проблем не было никогда.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 09 Декабря 2007, 18:43:29 »

Все остальные "бизнесмены" это тупо торгаши, которые данный продукт на несколько раз перереализовывают с какой-либо надбавкой тем и живут.
 Не согласен, производство  окон, мебели, строиматемиалов, IT индустрия и т.п.

Не понял не согласия. ПРОИЗВОДСТВО мебели это что не продукт? Завод который эту мебель производит, получает свою прибыль к примеру 15%, а вот дальше торговая фирма создаёт БРЭНД и продает товар с наценкой 50% сверху. И вот когда такая схема начинает развиваться лавинообразно, то в производстве никого не остаётся и товар приобретается там где его выгодно приобретать, поскольку производить товар становится не выгодно. Для приобретения товаров по накрученным брэндовым ценам пиплу нужны деньги, которые они попросту на производстве в своей стране не могут заработать. Производство уходит в Китай, где оно черезвычайно дешовое. Для закупки товара в Китае и возможности его перепродажи включается печатный станок и все остальные моменты, вытекающие из этого все наверное хорошо знают из учебников.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #10 : 09 Декабря 2007, 18:46:20 »

Почти все фирмы по мебели покупают ламинирование ДСП, потом режу под заказаную мебель и собирают её.Такая же картина с окнами.  В свое время год назад делали двери из клееного бруса и сами брус клеели, заготовки красили и продовали, врезали замки глазки.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 18:52:41 от NAD » Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #11 : 09 Декабря 2007, 19:03:58 »

Cyber а что по поводу ИТ индустрии скажеш либо по поводу рекламного бизнеса?? тоже тупые перепродажи?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #12 : 09 Декабря 2007, 19:59:32 »

Cyber а что по поводу ИТ индустрии скажеш либо по поводу рекламного бизнеса?? тоже тупые перепродажи?
Реклама (в смысле креатива) - это сфера услуг. А что нужно сказать про IT? Windows это продукт, сделавший ео владельца богатейшим человеком на земле.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #13 : 09 Декабря 2007, 20:09:05 »

Почти все фирмы по мебели покупают ламинирование ДСП, потом режу под заказаную мебель и собирают её.Такая же картина с окнами.  В свое время год назад делали двери из клееного бруса и сами брус клеели, заготовки красили и продовали, врезали замки глазки.
Но - они производят продукт! Продукт это есть сырьё + затраты + надбавленная стоимость. Не важно на каком этапе возникает надбавленая стоимость, в данном случае ДВП или профиль являются сырьём для следующего этапа его переработки и как следствие приобретение им надбавленной стоимости.
Я работаю в торговой организации, наша компания ничего не производит, я закупаю товар за границей, везу его сюда, а уже орава маркетологов, рекламщиков и прочих "ондатеров" превращает этот товар в брэндовый товар, который может быть продан максимально дорого. На мой вопрос нашему директору, а почему бы самостоятельно производством не заняться, был получен ответ - а нахрен нам этот гиморрой? Из чего я и получил вывод, что перепродажа с наценкой есть наиболее простой метод получения денежной массы, по-сути из воздуха.
Я бы тоже хотел заняться свои делом, возможно в сфере услуг связанным с искусством, либо производством. Но на данном этапе я уверенности в том что смогу создать коллектив у меня нет. А самому для себя работать (тупо срубать бабло где придётся) мне не интересно, поскольку заданный уровень организации в 180 человек персонала, мне непозволяет свалиться ниже до 1 человека в компании.
А вообще рад тому факту что довелось поработать в крупной торговой организации, тонкостей "бизнеса" постиг достаточно много. В том числе и благодаря тому, что компания часто организовывает тренинги и семинары.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 20:16:10 от Cyber » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #14 : 09 Декабря 2007, 20:11:56 »

Да, кстати, я против сетевого маркетинга. ИМХО, обман и обиралово честного трудового народа. Кто с этим не соглсен готов вступить в прения, но изначально выслушать доводы и примеры.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!