Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:13:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #105 : 15 Марта 2010, 11:50:39 »

.....чьи она интересы защищает если идет управление по несправедливой концепции?
У Вас, как я понял, есть инструмент, а где цели и  маршрут, хотя б приблизительный?
Всё старо как мир.Вектор целей:управление по справедливой концепции(замыслу)Построение нравственного жизнеустройства.Саморазвитие. Жизнь на планете так,что бы наши далекие потомки были благодарны. Текущие цели.построжение справедливой экономики,оздоровление населения.открытость любой информации,в частности отчеты госструктур,ответственность управленцев.решить наконец земельный вопрос и вопрос ресурсов. Первое что нужно сделать:передать ЦБ в собственность гос-ва,ставка ЦБ равна нулю.торговля только за рубли.кардинально решать вопрос с наркотизацией страны.неизменные цены на всё энерго ресурсы внутри страны,и для граждан по себестоимости.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 11:56:21 от Д.В. » Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #106 : 15 Марта 2010, 12:02:00 »

Метод:дать людям методологию познания.(что бы каждый школьник понимал например в экономике больше чем министр финансов,это не так сложно,важно знать структуру) Изменять мир изменившись самому.(а это самое сложное) .быть концептуально властным(в идеале каждый житель страны).ну и не только размышления и писанина,но конкретные дела,например вхождение в управление на местах.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #107 : 15 Марта 2010, 13:30:40 »

Кaким oбрaзoм? Шкoльники тaкжe oтличaются урoвнeм тяги к знaниям. Д. B., у тебя eсть дeти шкoльнoгo вoзрaстa?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #108 : 15 Марта 2010, 14:24:08 »

Кaким oбрaзoм? Шкoльники тaкжe oтличaются урoвнeм тяги к знaниям. Д. B., у тебя eсть дeти шкoльнoгo вoзрaстa?
Обучение методологии нужно давать в дошкольном образовании,до 7лет ребенок учится далее уже переучивается.к первому классу он должен обладать навыками скорочтения в режиме листания книги,уметь писать,поймать работу сознания-подсознания(пилот-автопилот).знать основы йоги(концентрация внимания).обладать через эпос своей культуры обладать целостным мозаичным мировоззрением.понимать типы строя психики.всё это возможно привить и в семье,но нужна для развития общества гармонично нужно давать это всем.Ещё добавлю развитие сенсорных возможностей(начиная с купания в проруби,заканчивая видением мыслей людей),пользование и развитием интуиции во всех её проявлениях
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 14:31:17 от Д.В. » Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #109 : 15 Марта 2010, 14:28:02 »

Есть опыт по стране,когда из 9класса коррекции в 11почти все выпустились с отличием и хорошо. Все люди от рождения не равны,но у всех есть возможность стать Человеком.А у меня ученица пока ещё не говорит:-)
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #110 : 15 Марта 2010, 14:35:18 »

Прeдстaвляeшь, Дeнис, всeх дoшкoлькoв дo сeми лeт рaзвe вoзмoжнo oбучить тoму, o чeм ты пишeшь? Тoгдa дeрзaйтe и сoдeржитe сaдики и интeрнaты, a тaк жe дeтскиe дoмa! Вoт тoлькo тaк смoжeтe? Хoтeлoсь бы oзнaкoмиться с мeтoдикoй, рaбoтaлa нeкoтoрoe врeмя вoспитaтeлeм!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #111 : 15 Марта 2010, 14:51:41 »

Для этого нужно самому обладать всем выше перечисленным,или как минимум работать на этим и знать методологию познания(видеть процессы,и отличать один от другого). Всё описаное легко можно дать ребенку до 7лет,и он всё освоит.Вот только кто давать будет?те люди что знают это или изучают,мало пока таких,но это рост,и рост постоянный и заключается в саморазвитии. А для этого необходимы знания и время.А мы работаем с 8до 8 а в выходные пиво и не до мыслей.вот и порочный круг замкнулся. Я с таким же успехом могу вам вопрос задать,у вас есть опыт в садике,зная что я предложил что можете посоветовать?
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #112 : 15 Марта 2010, 15:11:25 »

Как может человек который пьет вырастить трезвое поколение? Как может человек подчиненный инстинктам и эмоциям научить быть хладнокровным? Как врач сам больной может вылечить пациента? Да если б знали как,то сами с себя наверно начали бы.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #113 : 15 Марта 2010, 15:17:46 »

Как врач сам больной может вылечить пациента?
Доктор Хаус идет к вам.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #114 : 15 Марта 2010, 15:30:44 »

ну и фигню же вы развели тут =_=...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #115 : 15 Марта 2010, 16:53:41 »

Д.B., знaю кaк вырaстить! Я сaмa из сeмьи, пo выхoдным рoдитeли удeляли мaксимум внимaния нaм, нa пивo врeмeни нe былo! Ну тaк этo eдиничныe случaи! Oснoвнaя мaссa живeт aбсoлютнo пo- другoму! И мeнять чтo- тo в свoeй жизни oткaзывaются! Пoжилa я вдoвoль в тaкoй вoт сeмeйкe, гдe выпивкa пo выхoдным! Хoрoшo хoть дeти тoлькo пoлoжитeльныe кaчeствa впитaли, нo в спoртивныe мeрoприятия их тaкжe зaинтeрeсoвaть слoжнo! * Нaнaми, тeбe прийдeт врeмя дeтeй рaстить! Вoт и дeлaй вывoды гдe фигня, a чтo пoлeзнo личнo для тeбя. Ты oбрaзoвaннaя дeвушкa!!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #116 : 15 Марта 2010, 19:52:28 »

.....чьи она интересы защищает если идет управление по несправедливой концепции?
У Вас, как я понял, есть инструмент, а где цели и  маршрут, хотя б приблизительный?
Всё старо как мир.Вектор целей:управление по справедливой концепции(замыслу)Построение нравственного жизнеустройства.Саморазвитие. Жизнь на планете так,что бы наши далекие потомки были благодарны. Текущие цели.построжение справедливой экономики,оздоровление населения.открытость любой информации,в частности отчеты госструктур,ответственность управленцев.решить наконец земельный вопрос и вопрос ресурсов. Первое что нужно сделать:передать ЦБ в собственность гос-ва,ставка ЦБ равна нулю.торговля только за рубли.кардинально решать вопрос с наркотизацией страны.неизменные цены на всё энерго ресурсы внутри страны,и для граждан по себестоимости.


 Шокирован
Это - утопия.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #117 : 15 Марта 2010, 20:40:18 »

Так Д.В. и есть утопист №1 на форуме в данный момент. Но ничего, пообломается - эйфория пройдет и глаза откроются на реалии современности.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #118 : 15 Марта 2010, 21:04:32 »

Так Д.В. и есть утопист №1 на форуме в данный момент. Но ничего, пообломается - эйфория пройдет и глаза откроются на реалии современности.
Забываетесь, реалии современности как раз и делают люди. И только вы сами кузнецы своей жизни, и сами эту современность делаете на которую страшно смотреть, и менять ничего не хотите,да и не знаете как,и зачем.
ТО что вы называете утопией,это конкретные шаги, которые можно сделать. Япония- ставки по кредитам около 0. Китай - бывают даже отрицательными. Венесуэла, нефть внутри страны ниже себестоимости. Европа и США торгуют только за национальную валюту. Арабские страны не пьют не колятся.
Жить так как сейчас - вот это УТОПИЯ, конец будет плачевный, а пока есть время всё исправить.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:11:08 от Д.В. » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #119 : 15 Марта 2010, 21:53:00 »

Первое что нужно сделать:передать ЦБ в собственность гос-ва.



Уже сделано.

Цитировать
Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".


Япония- ставка ЦБ около 0. Китай - бывает даже отрицательной. Венесуэла, нефть внутри страны ниже себестоимости.


Ага, снизим ставку до 0 и все проблемы в экономике решаться в одночасье, так по-вашему?
Стагнация в экономике Японии длиться уже 20 лет.

Про отрицательную ставку в Китае можно подробнее?



Венесуэла - это нищая страна с 25% инфляции. Типичный сырьевой придаток.
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2381.msg161200/topicseen.html#msg161200

Мне почему-то кажется, что словосочетание "ставка рефинансирования" для Вас пустой звук. Д.В., начните с малого, с проблем алкоголизации и наркотизации населения. В экономику не суйтесь.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!