Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:57:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313053 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #120 : 15 Марта 2010, 22:07:09 »

Так Д.В. и есть утопист №1 на форуме в данный момент. Но ничего, пообломается - эйфория пройдет и глаза откроются на реалии современности.
Забываетесь, реалии современности как раз и делают люди. И только вы сами кузнецы своей жизни, и сами эту современность делаете на которую страшно смотреть, и менять ничего не хотите,да и не знаете как,и зачем.
ТО что вы называете утопией,это конкретные шаги, которые можно сделать. Япония- ставка ЦБ около 0. Китай - бывает даже отрицательной. Венесуэла, нефть внутри страны ниже себестоимости. Европа и США торгуют только за национальную валюту. Арабские страны не пьют не колятся.
Жить так как сейчас - вот это УТОПИЯ, конец будет плачевный, а пока есть время всё исправить.

Куда идти-то? Нарисовал страны с самым разным политическим устройством, не хватает Кубы с Северной Кореей (у одних сигары дешёвые, а у других бронепоезд с Кимом и 100% поддержка того, кто в бронепоезде ездит).
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #121 : 15 Марта 2010, 22:11:34 »

Будeм испрaвлять, гдe вaши тeхнoлoгии, oбoрудoвaниe, скaжeм пo пeрeрaбoткe мусoрa- для экoлoгии этo вaжнo! Гдe кoнкрeтный рeзультaт дeятeльнoсти людeй, примыкaющих к вaм?! Кaкoe прoизвoдствo сoздaнo? Eсли этo фeрмeрствo укaжитe виды прoдуктoв питaния, кoтoрыe прoизвoдятся нa сeгoдняшний дeнь?! Или дaльшe будeм пить зaряжeнную вoду. Зaнимaться спoртoм и прoвoдить фeстивaли?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #122 : 15 Марта 2010, 23:23:26 »

В том то и дело, имущество ЦБ является федеральной собственностью,а это стулья столы здания.А вот про деньги, про то что они печатают ни слова.
Далее то что помню по памяти из "федерального закона о центробанке" от 2000 г. ЦБ не отвечает по обязательствам Гос-ва, а Го-во не отвечает по обязательствам ЦБ. При этом ЦБ при возникновении конфликтов с Гос-вом,имеет право обращаться в любой международный суд!
Подробно изучал процедуру снятия с должности главы центробанака, с гос уровня это почти нереально.
Единственное , что было сделано в 2000г Путиным, это то что 50% дохода ЦБ теперь шло Гос-аву, остальное остаётся ЦБ.

Про ставку ЦБ Китая исправил,там по некоторым видам кредитов в минуса уходит.

От ставки рефинансирования напрямую зависит инфляция,поэтому они почти равны. Но если вы экономист, то этот спор будет бессмысленный,поэтому советую послушать, и изучать альтернативную литературу.
"Экономика похожа на женщину,разве её поймешь?" д.э.н. профессор, бывший министр финансов РФ, А.Я. Лившиц.
после таких заявлений с экономистами обсуждать какие либо вопросы бессмысленно.
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #123 : 16 Марта 2010, 00:02:37 »

Будeм испрaвлять, гдe вaши тeхнoлoгии, oбoрудoвaниe, скaжeм пo пeрeрaбoткe мусoрa- для экoлoгии этo вaжнo! Гдe кoнкрeтный рeзультaт дeятeльнoсти людeй, примыкaющих к вaм?! Кaкoe прoизвoдствo сoздaнo? Eсли этo фeрмeрствo укaжитe виды прoдуктoв питaния, кoтoрыe прoизвoдятся нa сeгoдняшний дeнь?! Или дaльшe будeм пить зaряжeнную вoду. Зaнимaться спoртoм и прoвoдить фeстивaли?!
По настоящему чисто не там где метут,а там где не сорят.Это про экологию,то к чему думаю придем. Пока остается только очистка и переработка.Технологий по переработке полно, гугл рулит.
Фермерстово в процесе запуска, пока на уровне построения списка целей и метода реализации.
Или тут не уместно,  будем и дальше пить "заряженную" воду(у кого чем,у меня например кремний и шунгит), будем заниматься спортом, и будем проводить фестивали.

И важное замечание,повторюсь, ищу единомышленников желающих реально строить страну на деле,по собственному нравственному произволу, по мере сил и возможностей.Даже одна хорошая мысль может стоить многого, а дело тем более.

Лично я работаю в автосалоне 5 через 2. В свободные выходные, по возможности, участвую в соцпроектах.Как только, хоть какой нибудь проект начнет окупаться, то уйду из паразитической работы.
У меня есть энтузиазм, голова и руки. Информация из книг, интернета и общения с людьми в сопоставлении её на адекватность с жизнью.

А тепрь встречный вопрос, если вы понимаете что жизнь движется не в лучшую сторону, то что вы делаете, что бы направить её в лучшую?
Если все устраивает, то разговор бессмысленен.
Если считаете что всё только улучшается, то дайте прогноз на близжайшие лет пять в стране, и на лет 50-100 в мире.
Если счиатете, что всё становится хуже, то какие видите причины этого хуже? Это, хуже, кто то делает, или все само по себе идет?И какое управляющее воздействие на процесы надо сделать, что бы направить жизнь  в лучшую сторону?
И прошу если сможете, составте список желаний "чего я хочу"(в масштабе страны и личной жизни) в порядке обратном вынужденного отказа от каждой.Т.е. вверху самая высшая цель, внизу самая незначительная, от которой в случае чего можно отказаться, но если отказаться от более высшей цели, то всё что нииже теряет смысл.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 00:23:04 от Д.В. » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #124 : 16 Марта 2010, 00:07:56 »

Поднимать страну из Каменска это реальный креатив! Что делать-то для подъёма собираетесь?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #125 : 16 Марта 2010, 00:22:29 »

Фермерстово в процесе запуска, пока на уровне построения списка целей и метода реализации.
19 лет, как Совок развалился... Чего ждём?? Подмигивающий
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #126 : 16 Марта 2010, 00:28:40 »

"...список целей и методы реализации..." - умные книжки - это хорошо, главное картинки и таблицы пропускать, а в пролетарскую суть вникать!
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #127 : 16 Марта 2010, 00:30:20 »

Поднимать страну из Каменска это реальный креатив! Что делать-то для подъёма собираетесь?
Изначально постановка вопрса не корректная.С таким подходом можно любое начинание убить.
Мой вариант "Давай начнем поднимать Каменск. Предлагаю для начала начать отрезвлять народ, пока все пьяные остальное бессмысленно. Будем проводить акции и общаться с людми, объеденимся с прочими движениями за трезвость.Давай запустим какой нибудь соц проект, а лучше производство которое хотя бы будет окупаться и давать рабочие места, а в идеале нести прибыль. Давай строить котеджный поселок, есть технологии строительства от 5 тюрю метр, в Администрации все согласованно(и кстати Каменские власти готовы землю давать)!"
Вот это разговор.
Креатив-по русски творчество, это то чего катострофически не хватает.
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #128 : 16 Марта 2010, 00:34:24 »

Фермерстово в процесе запуска, пока на уровне построения списка целей и метода реализации.
19 лет, как Совок развалился... Чего ждём?? Подмигивающий
Походу как всегда в России,пока петух не клюнет.
А с другой стороны,если мы не замечаем или не понимаем какого то дела или процеса, то это не значит что его и нет вовсе, может под другим углом посмотреть?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #129 : 16 Марта 2010, 00:38:12 »

Поднимать страну из Каменска это реальный креатив! Что делать-то для подъёма собираетесь?
Изначально постановка вопрса не корректная.С таким подходом можно любое начинание убить.
Мой вариант "Давай начнем поднимать Каменск. Предлагаю для начала начать отрезвлять народ, пока все пьяные остальное бессмысленно. Будем проводить акции и общаться с людми, объеденимся с прочими движениями за трезвость.Давай запустим какой нибудь соц проект, а лучше производство которое хотя бы будет окупаться и давать рабочие места, а в идеале нести прибыль.
Неоконченная пьеса для механического пианино: "Я решил отдать косцам мои старые костюмы, а ещё моя жена, пока крестьяне находятся на покосе, будет кормить крестьянских детей." Пьяных насильно отрезвлять предлагаете? Пьяные они ведь оттого, что об обществе трезвости не слышали. А вот завтра услышат, и: "Здравствуйте. Я - Вася. Я - алкоголик" Вы так думаете?

Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #130 : 16 Марта 2010, 00:49:18 »

Поднимать страну из Каменска это реальный креатив! Что делать-то для подъёма собираетесь?
Изначально постановка вопрса не корректная.С таким подходом можно любое начинание убить.
Мой вариант "Давай начнем поднимать Каменск. Предлагаю для начала начать отрезвлять народ, пока все пьяные остальное бессмысленно. Будем проводить акции и общаться с людми, объеденимся с прочими движениями за трезвость.Давай запустим какой нибудь соц проект, а лучше производство которое хотя бы будет окупаться и давать рабочие места, а в идеале нести прибыль.
Неоконченная пьеса для механического пианино: "Я решил отдать косцам мои старые костюмы, а ещё моя жена, пока крестьяне находятся на покосе, будет кормить крестьянских детей." Пьяных насильно отрезвлять предлагаете? Пьяные они ведь оттого, что об обществе трезвости не слышали. А вот завтра услышат, и: "Здравствуйте. Я - Вася. Я - алкоголик" Вы так думаете?


Одного общества трезвости не достаточно. Да и алкашей уже спасти почти не реально, но вот те кто только растет и еще учится -вот они впитывают все новое как губка. Да и те кто умеренно пьют , в боьшинстве своем ,готовы разобраться раз и навсегда с алкоголем. Важно своевременно дать необходимые знания.
Отказ от алкоголя возможен только на мировоззренческом уровне, остальные методы только подавляют психику или зомбируют.
Я вышел на понимание сути алкоголя через управление, есть такие 6 приоритетов. Это лекция обзорная в школах идет, можете на нашем сайте видео в школе посмотреть.

Результаты есть,моё окружение начало меняться,не по составу а по качеству.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 00:53:42 от Д.В. » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #131 : 16 Марта 2010, 00:49:31 »

Хватил... коттеджный посёлок... мне б за лето  бревно под подушкой заменить ( и оконные блоки значит тоже) , забор поставить вокруг огорода да картошку вырастить...
Колодец недокопанный к тому ж.
Для новых технологий денежки нужны, а зарплату урезают, цены и налоги растут  постоянно.

Доброй дороги по проулку нет - третий год пытаюсь заставить сельскую администрацию чтоб  обеспечила возможность безопасного проезда...  

Я понимаю, понимаю, почему так всё трудно. Но из-за тех, которые не ходят голосовать, не хотят защищать свои права, боятся гаишников и работодателя ...    не надеюсь даже, что мои внуки доживут до приличного уровня жизни, учитывая, что в магазинах продают генномодифицированые продукты.



Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #132 : 16 Марта 2010, 01:02:43 »

Хватил... коттеджный посёлок... мне б за лето  бревно под подушкой заменить ( и оконные блоки значит тоже) , забор поставить вокруг огорода да картошку вырастить...
Колодец недокопанный к тому ж.
Для новых технологий денежки нужны, а зарплату урезают, цены и налоги растут  постоянно.

Доброй дороги по проулку нет - третий год пытаюсь заставить сельскую администрацию чтоб  обеспечила возможность безопасного проезда...  

Я понимаю, понимаю, почему так всё трудно. Но из-за тех, которые не ходят голосовать, не хотят защищать свои права, боятся гаишников и работодателя ...    не надеюсь даже, что мои внуки доживут до приличного уровня жизни, учитывая, что в магазинах продают генномодифицированые продукты.




за день и даже за год, всего не сделать. Нужен системный подход, и метрологически состоятельный. Если есть чёткий вектор целей,и концепция его реализации то результат будет предсказуем.Надеюсь уже дети буду жить в более спрпаведливом обзществе. А вот ГМО, это жесть,один из методов геноцида.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #133 : 16 Марта 2010, 02:26:08 »

Д.B., зaчeм кoттeджный пoсeлoк? Зaчeм oтрeзвлять aлкaшeй? Тaк- тo вaм свoи плaны и рaскрылa, мoжeт eщe прибылью пoдeлиться? Я eщe пoдумaю, пooбщaeмся живьeм, тaм и пoсмoтрим!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #134 : 16 Марта 2010, 03:42:53 »

Хосподи боже мой, ну и болтун!  Непонимающий
Таких людей к детям нельзя подпускать.

В том то и дело, имущество ЦБ является федеральной собственностью,а это стулья столы здания.А вот про деньги, про то что они печатают ни слова.

Цитировать
Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;

Видимо это пустой звук для Вас?

Далее то что помню по памяти из "федерального закона о центробанке" от 2000 г. ЦБ не отвечает по обязательствам Гос-ва, а Го-во не отвечает по обязательствам ЦБ. При этом ЦБ при возникновении конфликтов с Гос-вом,имеет право обращаться в любой международный суд!

Цитировать
Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.

Видимо эти слова для Вас ничего не значат? Вы представляете ЦБ маленьким мальчиком, который когда его обидели бежит жаловаться маме?

Подробно изучал процедуру снятия с должности главы центробанака, с гос уровня это почти нереально.

Цитировать
Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Государственная Дума:
назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России по представлению Президента Российской Федерации;


Что здесь нереального?

Единственное , что было сделано в 2000г Путиным, это то что 50% дохода ЦБ теперь шло Гос-аву, остальное остаётся ЦБ.

Цитировать
Получение прибыли не является целью деятельности Банка России.

От ставки рефинансирования напрямую зависит инфляция,поэтому они почти равны.

Да, а еще ветер дует, потому что деревья качаются.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!