Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:30:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313040 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #165 : 23 Марта 2010, 12:21:13 »

Ха, а я в 2006-м меньше чем за месяц сделала  Йа креведко
Одна проблема... в следующем году менять Грустный
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #166 : 23 Марта 2010, 12:48:38 »

Да сделали то мне за месяц,  я получить уже давно не могу. Они дебилы талончики в один день дают только на + 7 дней, в этот день на +8 дней никак не могут дать, только завтра и т.д.   Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #167 : 23 Марта 2010, 12:50:57 »

Фигня какая то :/ А загран не биометрический?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #168 : 23 Марта 2010, 12:53:50 »

Перспективы говорите, я уже 2ю неделю не могу загран паспорт получить, очереди сумасшедшие, талоны разбирают как горячие пирожки.  Народ массово из страны собрался валить что-ли? Улыбка
к отпускам готовятся ващета, наверное. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #169 : 23 Марта 2010, 12:57:07 »

Дык, понятно, сейчас в Египет/Турцию можно скататься совсем бюджетненько, всяко дешевле, чем на наши Юга.
Моя маман узнавала про отдых в Анапе с внучкой - так такие суммы на одного человека выходили, что на них втроем можно в Египет скататься =_=...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #170 : 23 Марта 2010, 13:02:45 »

Дык, понятно, сейчас в Египет/Турцию можно скататься совсем бюджетненько, всяко дешевле, чем на наши Юга.
Моя маман узнавала про отдых в Анапе с внучкой - так такие суммы на одного человека выходили, что на них втроем можно в Египет скататься =_=...

мы наши Юга теряем  Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #171 : 23 Марта 2010, 13:02:49 »

Цитировать
Президентская комиссия по модернизации сменила приоритеты: переход страны на обычные энергосберегающие лампы отменяется, нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами, пишут "Ведомости".

Как сообщает газета, во вторник в Ханты-Мансийске президентская комиссия по модернизации собирается одобрить идею грядущей замены ламп накаливания на светодиоды, а не на люминесцентные энергосберегающие, как предполагалось ранее.

Светодиодные лампы - самые эффективные из всех существующих, но и самые дорогие, говорит директор по развитию AZ (светотехника под торговой маркой "Старт") Андрей Туряница. Продолжительность горения у них выше в 30 раз, а потребление электроэнергии в 10 раз ниже, чем у лампы накаливания (для сравнения: энергосберегающие в 8 раз дольше горят, потребление энергии ниже в 5 раз). Но лампа накаливания в рознице стоит 15-20 рублей, энергосберегающая - около 80-120 рублей, а вот светодиодные - порядка 2000 рублей, объясняет Туряница.

В Минпромторге предполагают, что стоимость светодиодов приблизится к стоимости люминесцентных ламп не ранее 2013 года.

Да ёшкин ты кот!
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #172 : 23 Марта 2010, 13:06:15 »

В Ведомостях статья называлась "Кремлёвский диод". Одимн из комментаторов заметил, что к слову "кремлёвский" в данном контексте подходит другое слово, а "диод" наверное опечатка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #173 : 23 Марта 2010, 13:07:20 »

а вот светодиодные - порядка 2000 рублей
а их ваще ктонить в продаже видел
я - нет  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #174 : 23 Марта 2010, 13:19:38 »

а вот светодиодные - порядка 2000 рублей
а их ваще ктонить в продаже видел
я - нет  Улыбка
Потому и не видел - что их никто, кроме Прохорова покупать не будет
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #175 : 23 Марта 2010, 13:28:03 »

Фигня какая то :/ А загран не биометрический?
Обычный  5 летний еще.

И когда доки сдавал, еще сволочии и старую загранку забрали, т.к. срок ее действия не истек. Апстена.  Теперь я не выездной пока паспорт новый не получу  Апстена Апстена Апстена
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #176 : 23 Марта 2010, 13:31:06 »

Дык, понятно, сейчас в Египет/Турцию можно скататься совсем бюджетненько, всяко дешевле, чем на наши Юга.
Моя маман узнавала про отдых в Анапе с внучкой - так такие суммы на одного человека выходили, что на них втроем можно в Египет скататься =_=...

мы наши Юга теряем  Плачущий
-Где вы отдыхаете?
- Раньше ездил в Турцию и Египет, а теперь денег подкопил и на Юг России  поехал.    Апстена Апстена Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #177 : 23 Марта 2010, 13:33:28 »

Фигня какая то :/ А загран не биометрический?
Обычный  5 летний еще.

И когда доки сдавал, еще сволочии и старую загранку забрали, т.к. срок ее действия не истек. Апстена.  Теперь я не выездной пока паспорт новый не получу  Апстена Апстена Апстена
Биометрический было бы быстрее %)
А что забрали - вообще странно, у моей матери не забирали, она новый в конце года делала, а старый только в этом мае заканчивается, так дома и лежит.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #178 : 23 Марта 2010, 13:33:33 »

Дык, понятно, сейчас в Египет/Турцию можно скататься совсем бюджетненько, всяко дешевле, чем на наши Юга.
Моя маман узнавала про отдых в Анапе с внучкой - так такие суммы на одного человека выходили, что на них втроем можно в Египет скататься =_=...

мы наши Юга теряем  Плачущий
Не хотят они развиваться.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #179 : 23 Марта 2010, 13:37:39 »

Дык, понятно, сейчас в Египет/Турцию можно скататься совсем бюджетненько, всяко дешевле, чем на наши Юга.
Моя маман узнавала про отдых в Анапе с внучкой - так такие суммы на одного человека выходили, что на них втроем можно в Египет скататься =_=...

мы наши Юга теряем  Плачущий
Не хотят они развиваться.
Почему в той же Турции или Египте,  проживание и питание  стоят в разы дешевле чем в гостиницах Краснодарского края?
Ну наверное:
1. Там все поставлено на поток и заполняемость отелей 100% в сезон
2. Налоги земельные и на недвижимость наверное там меньше или вообще нету

Что мешает нашим сделать то же самое, поставить этот бизнес на поток?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!