Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:30:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313051 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #510 : 09 Января 2015, 20:49:07 »

а что же  здесь столько консервативных форумчан?
А Вас это ни на какие мысли не наталкивает?

   Наталкивает, но это ваше горе!
Извините, но Вы, как еврей, должны быть гибок умом. Так я думаю...
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #511 : 10 Января 2015, 13:25:47 »

Посмотрите вокруг себя, я вам совсем не нужен, чтобы всё видеть и понимать.
ок. видим. понимаем. спасибо. до свидания.  Смеющийся
Флай, а что же  здесь столько консервативных форумчан?
отвечаю:
потому что некий чел, обчитавшись интернетов,  внезапно объявил себя прогрессивным и умным, а остальных дуракамиконсервативными. экий самозванец. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 13:36:53 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #512 : 10 Января 2015, 18:04:44 »

   Samoletov, и перестройка в 80х годах прошлого века задумывалась для того, чтобы вывести страну из неоправдывающих себя, неэффективных феодальных отношений. Человек в своей стране должен чувствовать себя гражданином и личностью. Должны быть сильные профсоюзы, независимые суды, свободные СМИ. И всё это должно быть на страже безопасности каждого члена общества. Вы меня поняли?

   Я отвечал Самолетову, но, как я понял, что "ицик" это не уловил. Это и для него ответ.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #513 : 10 Января 2015, 18:18:05 »

а что же  здесь столько консервативных форумчан?
А Вас это ни на какие мысли не наталкивает?

   Наталкивает, но это ваше горе!
Извините, но Вы, как еврей, должны быть гибок умом. Так я думаю...

   Мы на разных платформах. Я стараюсь быть открытым и искренним. Искрит сейчас везде. Происходит схлёстывание средневековья и ХХI века. Чем дольше Россия будет находиться в таком состоянии, тем тяжелее будут развязки и последствия.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #514 : 10 Января 2015, 21:08:31 »

Мы на разных платформах. Я стараюсь быть открытым и искренним. Искрит сейчас везде. Происходит схлёстывание средневековья и ХХI века. Чем дольше Россия будет находиться в таком состоянии, тем тяжелее будут развязки и последствия.

Опять Зеев со своим средневековьем выплыл.
Напомню еще разок его слова, по поводу которых я просил его дать примеры.

Тему я не перепутал, Флай. И это оказалось переплетённым. Ну, а Самолетов так и не понял в какой системе он живёт и его захлёстывают патриотические чувства. Такие были и при Сталине, и при Брежневе, и после... Я уже говорил, что на этом всегда и держатся средневековые тоталитаризм и авторитаризм. Я за великую и процветающую Россию! Куда вы её со всем этим и антисемитизмом опускаете?

Не хотелось разводить, но надо, надо копнуть и вникнуть в эти шаблонные зеевские лозунги.
Постараюсь покороче.

Средние века - возьмем более классический период (разные школы толкуют по-разному), XI-XVII века.

Не будем далеко ходить. Ограничимся Википедией.

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.
Исторически понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини.

Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти. Авторитаризм, как форма политической власти часто сочетается с автократией (Форма отношения к власти) и диктатурой (Форма осуществления власти), хотя это не обязательно. Например, любая революция, в том числе демократическая, будет проявлением авторитаризма (так как революция происходит тогда, когда существующая правовая система не может справиться с текущей ситуацией, а иной правовой системы пока не существует. Революция полностью ломает существующую правовую систему и, находясь таким образом в правовом вакууме, авторитарно объявляет себя носителем власти).

Что же мы имеем в остатке? Зеевская фраза о средневековых тоталитаризме и авторитаризме - полная бессмыслица. И подобной абракадброй Зеев призывает нас, по сути, к смене действующей государственной власти. Призывает думать и меняться.
За кого же нас Зеев держит, позвольте спросить?
В Средние века в Европе существовала монархия. Российское государство, сформировавшееся в этот период, также пришло к монархической форме управления. Кроме всего прочего были в нашей истории в означенный период и новгородское вече, и Боярская дума, и народные выборы царя.

Доколе, Зеев, доколе?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #515 : 10 Января 2015, 21:58:33 »

   Я абсолютно согласен с трактовками тоталитаризма и авторитаризма. Вы здесь для меня ничего не открыли. В России сейчас у Президента больше власти, чем у царя. Применяется даже т.н. ручное управление экономикой. Всё идёт по нисходящей. Если Вы стали продуктом пропаганды, я сожалею! Таких, как мы видим, в России много. Я очень против революционных потрясений. Конечно, лучше эволюционное развитие. Если в России всё так и пойдёт, её ждут тяжёлые развязки. Уверяю!
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 00:26:15 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #516 : 11 Января 2015, 00:31:36 »

   
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш.


   Я думаю, что все мы, так или иначе, соскучились по объективному анализу развития событий в стране и возможности реального прогноза будущего. Я уверен, что внимательно посмотрев эту беседу, многие и сделают правильные выводы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #517 : 11 Января 2015, 00:43:44 »

 
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш
Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #518 : 11 Января 2015, 01:31:04 »

 
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш
Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве

А вы тезисно сформулировать можете?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #519 : 11 Января 2015, 01:35:44 »

 
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш
Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве

А вы тезисно сформулировать можете?
Что сформулировать?  краткий курс истории России?  Шокирован 
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #520 : 11 Января 2015, 09:58:36 »

  Я абсолютно согласен с трактовками тоталитаризма и авторитаризма. Вы здесь для меня ничего не открыли. В России сейчас у Президента больше власти, чем у царя. Применяется даже т.н. ручное управление экономикой. Всё идёт по нисходящей. Если Вы стали продуктом пропаганды, я сожалею! Таких, как мы видим, в России много. Я очень против революционных потрясений. Конечно, лучше эволюционное развитие. Если в России всё так и пойдёт, её ждут тяжёлые развязки. Уверяю!

Ему про Ерёму, а он опять про Фому.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #521 : 11 Января 2015, 10:19:59 »

 
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш
Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве

А вы тезисно сформулировать можете?
Что сформулировать?  краткий курс истории России?  Шокирован 

Тезисно сформулировать "зачем Крым наш" в современных реалиях.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #522 : 11 Января 2015, 10:22:34 »

 
Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш
Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве

А вы тезисно сформулировать можете?
Что сформулировать?  краткий курс истории России?  Шокирован 

Тезисно сформулировать "зачем Крым наш" в современных реалиях.

Геополитика, стратегия, оборона.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #523 : 11 Января 2015, 10:25:46 »


Леонид Радзиховский: ...люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш

Ни один человек знакомый с историей России и Крыма такого вопроса точно не задаст...  В замешательстве


А вы тезисно сформулировать можете?

Что сформулировать?  краткий курс истории России?  Шокирован  


Тезисно сформулировать "зачем Крым наш" в современных реалиях.


Геополитика, стратегия, оборона.


Это общие слова и никакой конкретики. Этими словами можно объяснить что угодно, без всякой привязки к краткому курсу истории России. Да их в принципе можно заменить одним словом "Выгода", я прошу попытаться сформулировать конкретно выгода в чём?

А между тем:

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило оценку кредитоспособности России с "BBB" до "BBB-" с негативным прогнозом, сообщает в субботу агентство Bloomberg.

В марте 2014 года агентство Fitch понизило прогноз по рейтингам РФ до негативного, учтя в своих действиях потенциальное влияние санкций Запада на деловую среду и экономику РФ, рост которой в новых реалиях может замедлиться еще больше.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150110/1041931024.html#ixzz3OUIJvutL

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Решение о понижении агентством Fitch рейтинга России является политическим и необоснованным, заявляют в Совете Федерации.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150110/1041965911.html#ixzz3OUITNHQY


Вот и посмотрим завтра насколько эти рейтинги обоснованы/необоснованы и как повлияют на торги.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 10:29:04 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #524 : 11 Января 2015, 12:51:44 »

А между тем:

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило оценку кредитоспособности России с "BBB" до "BBB-" с негативным прогнозом, сообщает в субботу агентство Bloomberg.

В марте 2014 года агентство Fitch понизило прогноз по рейтингам РФ до негативного, учтя в своих действиях потенциальное влияние санкций Запада на деловую среду и экономику РФ, рост которой в новых реалиях может замедлиться еще больше.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150110/1041931024.html#ixzz3OUIJvutL

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Решение о понижении агентством Fitch рейтинга России является политическим и необоснованным, заявляют в Совете Федерации.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150110/1041965911.html#ixzz3OUITNHQY


Вот и посмотрим завтра насколько эти рейтинги обоснованы/необоснованы и как повлияют на торги.


Рейтинговая атака на Россию
Сегодня международное рейтинговое агентство «Фитч» понизило суверенный рейтинг Российской Федерации с БББ до БББ- с негативным прогнозом.

Эту фразу прочли сегодня все читатели российского интернета — и поняли, что дела страны стали ещё хуже. Отметим, что в информационных сообщениях не отшифровывается, что такое суверенный рейтинг, что такое БББ и так далее. В подобных сообщениях никогда не отшифровываются подробности — несмотря на то, что широкая публика про БББ и рейтинги никаких подробностей тоже не знает или не помнит.
Таким образом, сообщение является в чистом виде информационной психологической атакой.

Стоит отметить, что вчера аналогичная информация была распространена со ссылкой на агентство «Блумберг» под видом: «Россия вошла в пятёрку стран с самым вероятным дефолтом».

В исходном сообщении «Блумберга», действительно, был абзац о том, что российский долг «является одним из пяти самых рискованных в мире по данным, собранным Блумбергом». Но там не упоминались ни остальные четыре страны с «самым рискованным долгом», ни сопоставление размеров этого самого долга (у России он в принципе крайне мал по отношению к её экономике).

Стоит отметить, что позавчера аналогичная информация была распространена со ссылкой на международного финансового спекулянта Джорджа Сороса. «Не удивлюсь, — сказал Сорос, — если в России в этом году наступит дефолт».

…Факт появления подобных медиа-атак (с гарантированным бездумным тиражированием от российских интернет-СМИ) с интервалом в сутки — говорит о том, что в отношении нашей страны запущен механизм т.н. «самосбывающихся прогнозов». Суть дела в том, что сами по себе объявления «понижающихся рейтингов» и «больших вероятностей дефолта» должны провоцировать всё более и более углубляющуюся панику внутри и вокруг Российской Федерации. И, как следствие, те самые катастрофические последствия.

В этом плане стоит отметить несколько моментов.
1) Накануне краха 2008 года все т.н. Ведущие Рейтинговые Агентства, включая Fitch, Moody's и Standart & Poor, предрекали рухнувшим корпорациям и экономикам прекрасное, стабильное будущее.
2) В своём прогнозе угроз на 2015 год «Блумберг» в качестве самой вероятной угрозы Евросоюзу упомянул вторжение России в Эстонию.

И, наконец, про Сороса:
3) В июне 2012 года Джордж Сорос объявил, что Еврозоне осталось жить три месяца.
http://www.odnako.org/blogs/reytingovaya-ataka-na-rossiyu-o-realnoy-cene-avtoritetnih-istochnikov/
Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!