Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:53:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #570 : 18 Августа 2015, 09:52:17 »

А разве в Украине выборов не было? Мне помнится, что были. Кто хотел, тот участвовал. Крым так легко отделился как раз потому, что мы до выборов успели операцию провести, а вот с дорогой в Крым не успели и получился по тоянно тлеющий конфликт у наших границ.
Я не зря выделил фразу о поддержке. Именно в ЭТОМ не соответствие действительности. Ибо поддержка тех, кто силой захватил власть со стороны США и ЕС была с самого начала. И именно Запад организовывал "свободные" выборы в Украине. С Крымом все же с точностью до наоборот. Даже после референдума и выборов Запад не признал Крым.
Т.е. на лицо двойственность стандартов и лоббирование собственных интересов Запада.
Так что не стоит притягивать за уши хорошесть и справедливость США и Европы...
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #571 : 18 Августа 2015, 15:52:05 »


т.е. если я считаю, что гражданам моей страны есть чем гордиться, то я быдло?
а авторов подобных роликов и прочего треша прям распирает от чувства превосходства над такими как я? ну ну. это или глупость или провокация. или и то и другое.
Даже не кликнул ссылку, но гордитесь на пенсии, пожалуйста, а то перспективы у страны весьма туманные...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #572 : 18 Августа 2015, 16:01:45 »

Так что не стоит притягивать за уши хорошесть и справедливость США и Европы...

Совершенно согласен. И кстати в плане двойных стандартов не стоит брать пример с Запада. Если мы признаём законными референдум в Крыму, организованный и проведённый при нашем непосредственном участии, то должны и проведённые при участии Запада выборы в Украине признать.

К чему вся эта риторика и лозунги,  если в реальности мы лоббируем свои интересы,  а они свои.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 16:13:31 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #573 : 18 Августа 2015, 16:14:06 »

Совершенно согласен. И кстати в плане двойных стандартов не стоит брать пример с Запада. Если мы признаём законными референдум в Крыму, организованный и проведённый при нашем непосредственном участии, то должны и проведённые при участии Запада выборы в Украине признать.
Вполне. И, если мне не изменяет память и зрение, российское правительство постоянно призывает к диалогу с украинской властью... А не призывают её свергнуть или переизбрать. Я не говорю об отдельных политиках, я говорю о векторе взаимодействия в общем.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #574 : 18 Августа 2015, 16:26:11 »

Вполне. И, если мне не изменяет память и зрение, российское правительство постоянно призывает к диалогу с украинской властью... А не призывают её свергнуть или переизбрать. Я не говорю об отдельных политиках, я говорю о векторе взаимодействия в общем.

Эта риторика появилась совсем недавно, когда плата за отстаивание своих интересов эти интересы почти превысила. Сейчас только политические фрики слово "хунта"  употребляют,  а ещё в начале года со всех высоких трибун неслось. Вектор взаимодействия меняется, в зависимости от интересов и расплаты за достижение этих интересов. Расплата сейчас и для нас и для Запада высока,  но в силу малой диверсификации нашей экономики мы упадём больнее,  хотя в силу нашего исторического опыта падать и подниматься нам не привыкать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #575 : 18 Августа 2015, 21:38:53 »

Эта риторика появилась совсем недавно, когда плата за отстаивание своих интересов эти интересы почти превысила. Сейчас только политические фрики слово "хунта"  употребляют,  а ещё в начале года со всех высоких трибун неслось. Вектор взаимодействия меняется, в зависимости от интересов и расплаты за достижение этих интересов. Расплата сейчас и для нас и для Запада высока,  но в силу малой диверсификации нашей экономики мы упадём больнее,  хотя в силу нашего исторического опыта падать и подниматься нам не привыкать.
В начале года все прекрасно понимали КАК прошли те выборы (у нас за меньшие нарушения Болотная поднялась). Что выбор был весьма условен и проплачен.
Сейчас правительство прекрасно понимает, что нравится нам власть в Киеве или нет. Как был выбран Порошенко, изменить ничего нельзя. Власть признана ле6гитимной, а значит на нужно работать с ЭТОЙ властью!
ВОТ и всё.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #576 : 18 Августа 2015, 22:04:12 »

Порошенко, изменить ничего нельзя. Власть признана ле6гитимной, а значит на нужно работать с ЭТОЙ властью!
ВОТ и всё.

Я более высокого мнения о наших спецслужбах,  это совсем не вот и всё и совсем не единственный сценарий.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #577 : 18 Августа 2015, 22:08:14 »

Я более высокого мнения о наших спецслужбах,  это совсем не вот и всё и совсем не единственный сценарий.
Я думаю, что спецслужбам глубоко по... на то, какого Вы о них мнения...
А вот у Вас, порхоже6, уже полный диссонанс... Вмешиваются в дела других стран - плохо. Не вмешиваются, опять не угодили Вам... Вы уж как-нить разберитесь в себе и в своих позициях...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #578 : 18 Августа 2015, 22:44:59 »

Вы тему не попутали?  Аццкий сотона
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #579 : 19 Августа 2015, 08:12:37 »

Я думаю, что спецслужбам глубоко по... на то, какого Вы о них мнения...
А вот у Вас, порхоже6, уже полный диссонанс... Вмешиваются в дела других стран - плохо. Не 0вмешиваются, опять не угодили Вам... Вы уж как-нить разберитесь в себе и в своих позициях...

Мина, где вы опять диссонанс увидели? Диссонанс,  это когда Америку считают врагом, а при любом пуке доллары скупают. Здесь же простое отстаивание своих интересов (интересов государства), всё по ТРИЗу И=суммапользы/сумму расплаты. При сумме расплаты стремящейся к нулю. Конечно идеальна та система, которой нет, но функции её выполняются. Конечно в идеале мы не должны вмешиваться в дела других государств и при этом они должны выступать на нашей стороне. Но это в идеале, а мы живём в реальном мире, а потому вмешиваемся и должны вмешиваться для отстаивания своих интересов. А вот здесь уже открывается широкое поле для дискуссий. Свои интересы это что,  это чьи конкретно интересы? Не превысила ли расплата полученную пользу? Насколько адекватным полученному результату было вмешательство?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 08:27:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #580 : 19 Августа 2015, 08:32:05 »

Я думаю, что спецслужбам глубоко по... на то, какого Вы о них мнения...

А вот это уже откровенная глупость. Было бы им по...,  на то что мы о них думаем, не снимали бы фильмы типа 17 мгновений весны или Следствие ведут знатоки. Не спускался бы человек принимающий решения на дно Чёрного моря...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Doperst
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #581 : 17 Сентября 2015, 00:43:56 »

ЦБ сохранил ключевую ставку на 11%. Альпари считает, что  новость никак не отразится на курсе рубля http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/10124_11092015/. Но не ужели только цена на нефть на него влияет? Или наоборот сигнал ЦБ говорит о том что с курсом все будет пучком?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #582 : 23 Сентября 2015, 00:57:39 »

   http://finance.rambler.ru/news/2015-9-21/pochemu-v-rossii-ne-udalos-sozdat/?utm_campaign=brain&utm_term=choice&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=finance

   Пожалуйста, прочитайте, здесь достаточно много правильного и правды. Исходя из этого, можно порассуждать о возможном будущем России, как страны.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #583 : 23 Сентября 2015, 10:27:29 »

  http://finance.rambler.ru/news/2015-9-21/pochemu-v-rossii-ne-udalos-sozdat/?utm_campaign=brain&utm_term=choice&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=finance

   Пожалуйста, прочитайте, здесь достаточно много правильного и правды. Исходя из этого, можно порассуждать о возможном будущем России, как страны.
порассуждать о рассуждениях конечно можно, но надо читать саму книгу, а даже реценция по Вашей ссылке, на неё неважнецкая...
Цитировать
Многие рассуждения и выводы, к которым приходит в этой книге Хедлунд, кажутся банальными и вторичными. Автор склонен к морализаторству и старается не упустить возможности упрекнуть эгоистических индивидов и корпорации, вашингтонский консенсус, либералов, «невидимую руку рынка», призывает ограничить действия, мотивированные «чистой жадностью». Хедлунд очень неплохо знает историю России и новую институциональную теорию, но он явно симпатизирует европейским левым интеллектуалам. Поэтому его работа не экономический анализ, а скорее социально-философское эссе. Но когда Хедлунд говорит не о глобальном финансовом кризисе, а о России, он нередко оказывается прав. Хотя он совершенно не учитывает многочисленные ограничения, в которых приходилось действовать российским реформаторам,  и тем лишает себя возможности оценить их деятельность объективно.
Рассуждение об альтернативных вариантах истории — вещь неблагодарная.


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #584 : 03 Октября 2015, 13:45:29 »

   http://lenta.ru/articles/2015/10/03/perestroyka/

   Дорогие форумчане и гости! Я предлагаю ознакомиться с мнением учёных, анализирующих исторические события в России конца ХХ века и начала XXI го. Для лучшего осмысления можно перечитать и несколько раз. Уверен, что этот материал вас всех может реально просветить. Думайте, анализируйте, делайте выводы. Это самое лучшее!
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!