Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:40:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #705 : 08 Июня 2016, 13:41:52 »

В одной строчке книги около 50 знаков + 10 пробелов = 60.
На одной странице 50 строчек.
Следовательно на одной странице книги 60х50= около 300 (250 знаков + 50 пробелов) ударов по клавишам.
Люди печатают со скоростью 100-300 ударов в мин.
Берем скорость = 100 ударов в мин.
Страницу можно напечатать в легком темпе за 300/60 = 5 мин.
Книга имеет 300-400 стр.
Книгу в 400 стр. можно напечатать за 400х5=2000 мин (2000/60 = 33 часа).
Работая по 8 часов в день уйдет 33/8=4 суток.
При наличии материала и мыслей в голове книгу в 400 стр. можно создать за 7 дней, т.е. за неделю.


    Это просчет ребенка или человека который никогда не думал  о написании даже одной статьи. В своей книге "Ликвидация России" Стариков дает 90 с лишним источников и не в виде ссылок на архивы, фонды, описи, а просто на книги других авторов из которых он и выдергивает цитаты. Это возможно для литератора, но не для историка. Но если взять только литературную форму которая предопределяет только художественную форму обработки и выдачи материалов, то даже в этом случае эти 90 книг надо прочитать и и не только прочитать, но и обдумать сравнить их с другими литературными источниками, т.е. собрать и прочитать и их. Таким образом количество обрабатываемых источников увеличивается в десятки раз.
    Стариков это не делает, он выдергивает необходимую ему цитату из книги даже если она противоречит его будущему выводу и или объявляет ее ложной или приспосабливает ее для своего вывода. Не брезгует добавить в нее свой штрих.  Так появляются его выводы о том что алапаевских узников убивали дубинами или о том что Михаила Александровича бросили в заводскую печь Мотовилихи, хотя ни в одном из воспоминаний современников данных эпизодов нет. Здесь же появляются выводы о том, что врагом России в 1914-1918 году была не Германия, а англичане которые хоть и ввели в Россию войска но... были на стороне большевиков и всячески вредили Колчаку.
    Чувствуете разницу!   Сегодняшнее время требует нового врага и на тебе его...!!! В советский историографии этого период врагом была Германия, сегодня по велению времени уже Англия и Антанта.   Конъюнктура это а не история. Поэтому историки работающие с первоисточниками в архивах так и называют этого конъюнктурщика тлей. А неискушенное, не читающее и не пережившее прошлого  нынешнее поколение читают его и считают его опусы истиной. Вот в этом и вред этой тли попавшей сегодня в политическую струю. Я уже не говорю о том, что он успевает между делом руководить рядом движений и ТВ Первый канал СПб.
 
    
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 13:47:02 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #706 : 08 Июня 2016, 14:03:25 »

Смешно, когда критикуя историка, приводят не корректные(как минимум) факты! )))
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #707 : 08 Июня 2016, 14:05:20 »

Смешно, когда критикуя историка, приводят не корректные(как минимум) факты! )))


Тявкнуло из подворотни.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #708 : 08 Июня 2016, 14:18:15 »

Смешно, когда критикуя историка, приводят не корректные(как минимум) факты! )))

Историка? Шокирован
Вот почитайте:
"Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

http://red-sovet.su/post/29476/starikovskaya-istoriya

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?
Клим Жуков."


Для справки:
Клим Жуков - Родился 29 марта 1977 года в Ленинграде. Закончил Исторический факультет СПБГу в 1999 г, по специальности "Медиевистика". С 1999 г. в аспирантуре ИИМК РАН (Институт Истории Материальной Культуры), сектор Славяно-Финской Археологии. Тема диплома: «Двуручный меч в Германии и Италии XV-XVII вв.», тема диссертации: «Русский доспех XIII-XV вв.». С 1999 г. по 2008 – сотрудник Эрмитажа. Начинал в Отделе Нумизматики, до 2004 года работал в Отделе Истории Оружия «Арсенал». С 2005 по 2008 год – сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже. Параллельно занимался лекционной и преподавательской деятельностью Российский Христианский Гуманитарный Институт, Студенческое Общество Эрмитажа

В отличии от:
Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград, РСФСР, СССР). В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности)  Автор ряда книг по новой и новейшей истории, геополитике, а также экономике, насыщенных по мнению специалистов «спорными выводами» и «абсурдными трактовками». Основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество». Один из лидеров движения «Антимайдан» (Манифест движения «Антимайдан»). Коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #709 : 08 Июня 2016, 14:52:59 »

nebel23, не исключаю, что у Старикова команда, а он - редактор.

Все вопросы можно задать Старикову, думаю, что он доступен.

Мысли, которые есть в книгах у Старикова встречал в др. источниках не только на русском, поэтому думаю, что он близок к истине по большинству вопросов.

В любом случае, в его голове рождаются собственные мысли, которые не направлены на разрушение России.

 
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #710 : 08 Июня 2016, 15:06:44 »

Тыкать будете своим родителям. Я Вам повода для этого не давал. Свою национальную принадлежность знаю достаточно хорошо, и мне этого достаточно.  Если Вы в своей принадлежности сомневаетесь, то в данном случае я Ваши подозрения поддержу..
Вы постоянно провоцируете и пытаетесь нарваться на грубость.
Здесь  три великих знатока России и российского: ZEEV, Шлягеръ и Вы. Ну, Зеев, ладно... он еще как-то к России относится, хотя бы местом проживания. Но Вы-то со Шлягером, каким местом?  Может быть россияне сами, без Ваших подсказок, уважаемые бывшие сограждане, определят как им жить?

Не вижу превосходства зеев или у кого есть зеевские корни перед белыми людьми, которых вы стремитесь уничтожить. Я читаю не только историческую литературу, но и научную, а также художественную обожаю. За Россию и русских я просто переживаю, падет из-за вас зеев Россия, волна фашизма в очередной раз докатится до Северного моря.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #711 : 08 Июня 2016, 15:06:55 »

Мысли, которые есть в книгах у Старикова встречал в др. источниках не только на русском, поэтому думаю, что он близок к истине по большинству вопросов.
Кстати, мысли, точнее тезисы из ваших постов, я тоже встречал в иностранных источниках, таких как "Антихрист" Эрнста Ренана,  "Майн кампф" Гитлера...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #712 : 08 Июня 2016, 15:08:58 »

Кстати, мысли, точнее тезисы из ваших постов, я тоже встречал в иностранных источниках, таких как "Антихрист" Эрнста Ренана,  "Майн кампф" Гитлера...

Hitler was één beest, was hij verantwoordelijk voor honderdmiljoen moorden.
Гитлер был зверем, он был ответственен за убийство сотен миллионов.
   
Hitler, Marx, Lenin, nu moet alleen nog van Mao worden bewezen dat het eigenlijk een jood is.
Маркс, Ленин и Гитлер - были зеями, остается только узнать кем был Мао.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #713 : 08 Июня 2016, 15:10:17 »

Не вижу превосходства зеев или у кого есть зеевские корни перед белыми людьми, которых вы стремитесь уничтожить. Я читаю не только историческую литературу, но и научную, а также художественную обожаю. За Россию и русских я просто переживаю, падет из-за вас зеев Россия, волна фашизма в очередной раз докатится до Северного моря.
Ну, из-за вас, гомосексуалистов, не развалилась же Голландия... И из-за евреев Россия не развалится. Не печальтесь...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #714 : 08 Июня 2016, 15:14:28 »

Hitler was één beest, was hij verantwoordelijk voor honderdmiljoen moorden.
Гитлер был зверем, он был ответственен за убийство сотен миллионов.
Вот я об этом и писал, что мыслите Вы категориями этого зверя....
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #715 : 08 Июня 2016, 15:20:58 »

Ну, из-за вас, гомосексуалистов, не развалилась же Голландия... И из-за евреев Россия не развалится. Не печальтесь...

Общая численность голубых в Нидерландах меньше, чем в России.

Россия и Украина - территория заговоров и нестабильности из-за разнузданности зеев.

Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #716 : 08 Июня 2016, 15:25:59 »

Вот я об этом и писал, что мыслите Вы категориями этого зверя....

Я защищаю свое жизненное пространство от вас зеев, которое вы пытаетесь разрушить, а живых существ я люблю.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #717 : 08 Июня 2016, 15:34:44 »

Общая численность голубых в Нидерландах меньше, чем в России.
Вы уехали, что бы увеличить там их количество? Похвально! Хоть на одного в России меньше стало! Афро
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #718 : 08 Июня 2016, 15:36:09 »

Я защищаю свое жизненное пространство
Брызжа слюной у монитора?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #719 : 08 Июня 2016, 16:06:47 »

Общая численность голубых в Нидерландах меньше, чем в России.

Россия и Украина - территория заговоров и нестабильности из-за разнузданности зеев.



   В этом диалоге очень много откровенно нездорового!
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!