Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 18:50:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #720 : 08 Июня 2016, 16:50:06 »

Вы уехали, что бы увеличить там их количество? Похвально! Хоть на одного в России меньше стало! Афро

Ik ben geboren in Nederland. Ik zelf ben een Nederlander.  Улыбка
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #721 : 08 Июня 2016, 16:51:25 »

   В этом диалоге очень много откровенно нездорового!

Что тут не так?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #722 : 08 Июня 2016, 17:31:00 »

nebel23, не исключаю, что у Старикова команда, а он - редактор.

Все вопросы можно задать Старикову, думаю, что он доступен.

Мысли, которые есть в книгах у Старикова встречал в др. источниках не только на русском, поэтому думаю, что он близок к истине по большинству вопросов.

В любом случае, в его голове рождаются собственные мысли, которые не направлены на разрушение России.

 


      А некто и не говорит, что его опусы направлены на разрушение России, его опусы разрушают саму историю переписывая ее в необходимой на текущий момент трактовке, а это уже не история а ее проституирование.  То что он редактор, возможно, но книги выходят под его именем, во вторых содержать штат пишущих и штат сотрудников его движений  даже при получении зарплаты как руководителя ТВ вряд ли возможно. Кто его финансирует - нетрудно догадаться.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #723 : 08 Июня 2016, 18:03:32 »

Согласен, что освещать жизнь людей и события, в которых не жил, необходимо строго на архивных данных и не выходить за рамки смысла того, что в них изложено. Исключениями могут быть только художественные произведения с оговоркой, что этого в реальной жизни не было или – основано на реальных событиях.

Было бы хорошо, чтобы со всех документов, которые хранятся в архивах, сделали фотокопии и выложили в Интернет, чтобы всегда можно было проверить то, о чем говорит автор, который не жил в то время, но ссылается на определенный документ.

В наше время СМИ тоже кормят ложью, в которой легко запутаться, т.к. не каждый может быть возле источника этих событий. Приходится пропускать все через сито своих мозгов и личного опыта.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #724 : 08 Июня 2016, 18:40:09 »

Тявкнуло из подворотни.

Тявкаешь тут ТЫ. Причем, как шавка из под дивана, выскочил, тявкнул, и назад. Да и тявкаешь всё мимо.
Уже не раз ловили на искажении информации или откровенной неправде. Но ведь всё неймется, выползаешь, срешься и доволен собой. Видимо комплексы уже через край, что таким образом их компенсируешь.
Историка? Шокирован
Вот почитайте:
Так я нигде и не утверждал, что Стариков хороший историк. Стариков - правильный историк. Ибо история - самая неточная и политизированная наука. Но разговор был о Старикове именно, как об историке, пишущем исторические(хотя историческими их назвать сложно) книги.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #725 : 08 Июня 2016, 19:41:33 »

Согласен, что освещать жизнь людей и события, в которых не жил, необходимо строго на архивных данных и не выходить за рамки смысла того, что в них изложено. Исключениями могут быть только художественные произведения с оговоркой, что этого в реальной жизни не было или – основано на реальных событиях.

Было бы хорошо, чтобы со всех документов, которые хранятся в архивах, сделали фотокопии и выложили в Интернет, чтобы всегда можно было проверить то, о чем говорит автор, который не жил в то время, но ссылается на определенный документ.

В наше время СМИ тоже кормят ложью, в которой легко запутаться, т.к. не каждый может быть возле источника этих событий. Приходится пропускать все через сито своих мозгов и личного опыта.


Верно. Но даже если произойдет невозможное и все выложат в инет, то мы столкнемся с проблемой анализа материалов, а анализ можно произвести только на основании сравнения источников. Вряд ли кто кроме узких специалистов будет этим заниматься. Историк который даже противоречит устоявшейся истине всегда побеждает если дает ссылку на архив, фонд, опись. Значит он нашел новое и неизвестное доселе, которое меняет ранее устоявшееся мнение.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #726 : 08 Июня 2016, 22:26:26 »

Тявкаешь тут ТЫ. Причем, как шавка из под дивана, выскочил, тявкнул, и назад. Да и тявкаешь всё мимо.
Уже не раз ловили на искажении информации или откровенной неправде. Но ведь всё неймется, выползаешь, срешься и доволен собой. Видимо комплексы уже через край, что таким образом их компенсируешь.Так я нигде и не утверждал, что Стариков хороший историк. Стариков - правильный историк. Ибо история - самая неточная и политизированная наука. Но разговор был о Старикове именно, как об историке, пишущем исторические(хотя историческими их назвать сложно) книги.

   min@, смею утверждать, что вы проиграли и своей логикой и морально! Все ваши дёрганья, из-за тупиковости положения. Ну, и как всегда, кушаете не то...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #727 : 08 Июня 2016, 22:59:46 »

Так я им и не восхищаюсь. Более того, с некоторыми его утверждениями я не согласен, а книга про Сталина осталась для меня непонятой.
Возможно, Стариков является всего лишь главным редактором "своих" книг, а проект под его именем есть наш ответ Керзону в рамках информационной войны. Пусть так.
Но книги Старикова имеют неоспоримое положительное свойство - они заставляют задуматься, задуматься над историей и сегодняшним днем.
Неоспоримое положительное свойство имеет так же..ээ..ну допустим моя зарплата-пусть будет так.
Она тоже заставляет задумываться над историей и сегодняшним днём
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #728 : 08 Июня 2016, 23:07:13 »

Смешно, когда критикуя историка, приводят не корректные(как минимум) факты! )))

Какие некоррЭктные факты были приведены Небелем?

да Небель в архивах пересидел и с документами поработал столько-сколько нам тут всем вместе взятым огурцов не сьесть ни в жисть.
Он по истории заткнёт любого, и если вам Мина где-то и взаправду можно пощипать Небеля (иногда и в области политики. Ну тут  уж извините-у каждого свои взгляды на мир и политические взгляды одного оппонента могут быть разумнее другого.Ничего не попишешь). То в области истории-вы уж ..эээ...не комильфо.По крайней мере  тут -на форуме
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #729 : 08 Июня 2016, 23:17:08 »

Какие некоррЭктные факты были приведены Небелем?

да Небель в архивах пересидел и с документами поработал столько-сколько нам тут всем вместе взятым огурцов не сьесть ни в жисть.
Он по истории заткнёт любого, и если вам Мина где-то и взаправду можно пощипать Небеля (иногда и в области политики. Ну тут  уж извините-у каждого свои взгляды на мир и политические взгляды одного оппонента могут быть разумнее другого.Ничего не попишешь). То в области истории-вы уж ..эээ...не комильфо.По крайней мере  тут -на форуме
Мне по... одному месту, где он копался, пусть хоть в з... у себя. Но если ты себя позиционируешь знатоком истории, то факты приводи коректно.
    Здесь же появляются выводы о том, что врагом России в 1914-1918 году была не Германия, а англичане которые хоть и ввели в Россию войска но... были на стороне большевиков и всячески вредили Колчаку.
Царская Россия действительно была членом Антанты. Но не большевистская. Ибо в 18-году Англия и Франция начала войну с большевистской Россией(и даже уже начали делить меж собой её территории).
Но видимо небель даже и не слышал про Брестский договор заключенный 3 марта 1918 года... Для него Германия так и осталась врагом России, а Англия союзником!!!
Сидоров, а Вам откуда известны мои познания и компетенции в истории? Небель рассказал?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #730 : 08 Июня 2016, 23:37:41 »

Мне по... одному месту, где он копался, пусть хоть в з... у себя. Но если ты себя позиционируешь знатоком истории, то факты приводи коректно.Царская Россия действительно была членом Антанты. Но не большевистская. Ибо в 18-году Англия и Франция начала войну с большевистской Россией(и даже уже начали делить меж собой её территории).
Но видимо небель даже и не слышал про Брестский договор заключенный 3 марта 1918 года... Для него Германия так и осталась врагом России, а Англия союзником!!!
Сидоров, а Вам откуда известны мои познания и компетенции в истории? Небель рассказал?
Фу-грубо

..что же касается ваших познаний в истории...нет. Небель мне ничего про вас не рассказывал, я сам всё вижу из ваших постов. Знания у вас поверхностные...не торопитесь-у меня знания ещё хуже ваших-в федеральном масштабе-не в местном.
 В местном историческом масштабе я здорово обогатился за прошедший год Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #731 : 08 Июня 2016, 23:42:55 »

Фу-грубо

..что же касается ваших познаний в истории...нет. Небель мне ничего про вас не рассказывал, я сам всё вижу из ваших постов. Знания у вас поверхностные...не торопитесь-у меня знания ещё хуже ваших-в федеральном масштабе-не в местном.
 В местном историческом масштабе я здорово обогатился за прошедший год Улыбка
Ну пусть будут поверхностные. Чего-то кому-то доказывать совершенно нет никакого желания.
Мне вообще нравится черта ряда форумчан судить о людях, которых не просто не знают, но даже и понятия не имеют Ху из Ху... И позиционировать свои измышления как истину в последней инстанции.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #732 : 08 Июня 2016, 23:44:57 »

Ну пусть будут поверхностные. Чего-то кому-то доказывать совершенно нет никакого желания.
Мне вообще нравится черта ряда форумчан судить о людях, которых не просто не знают, но даже и понятия не имеют Ху из Ху... И позиционировать свои измышления как истину в последней инстанции.
Дадада Афро Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #733 : 09 Июня 2016, 02:01:12 »

   Дорогие ребята! В СМИ и политике России идёт очень жёсткое нагнетание государственного национализма. Атмосфера становится всё тяжелее и тяжелее. Это выгодно только правящей верхушке. Остальным, лучше советую не читать и не смотреть сегодняшние СМИ. Правильно говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" относительно советских газет того периода.
   Лучше, мне кажется, может быть здесь у нас на форуме подумать, поразмышлять о возможных путях мира, как внутри, так и вне нашей страны. Отсутствие, несмотря ни на что, реальных реформ в политико-экономической сфере ведёт к краху Россию и её народ! Глупо поддаваться и становиться заложниками этой бездарной информационной войны. Я призываю быть выше всего этого и умственно и духовно!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #734 : 09 Июня 2016, 05:53:12 »

  Дорогие ребята! В СМИ и политике России идёт очень жёсткое нагнетание государственного национализма. Атмосфера становится всё тяжелее и тяжелее. Это выгодно только правящей верхушке. Остальным, лучше советую не читать и не смотреть сегодняшние СМИ. Правильно говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" относительно советских газет того периода.
   Лучше, мне кажется, может быть здесь у нас на форуме подумать, поразмышлять о возможных путях мира, как внутри, так и вне нашей страны. Отсутствие, несмотря ни на что, реальных реформ в политико-экономической сфере ведёт к краху Россию и её народ! Глупо поддаваться и становиться заложниками этой бездарной информационной войны. Я призываю быть выше всего этого и умственно и духовно!


Zey, хоть бы пару фактов привел, а то VERKRACHTING, VERKRACHTING, VERKRACHTING.



Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис!"
А волк говорит: "А что мне кризис, я как ел мясо, так мясо есть и буду".
Бежит обезьяна дальше, опять кричит: "Кризис, кризис, кризис!".
Лиса говорит: "А что мне кризис, я как ходила в шубе, так и буду ходить".
Обезьяна подумала-подумала, а потом и говорит: "Ведь правда, что мне кризис? Я как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"

Als het personeel met elkaar uitgaat na het werk, praten ze over voetbal of basketbal.
Als het middenkader met elkaar uitgaat na het werk, praten ze over tennis of basebal.
Als het topmanagement met elkaar uitgaat na het werk, heeft men het over golf.
Conclusie: des te hoger in de organisatie je zit, des te kleiner zijn je ballen...

Когда сотрудники выходят вместе после работы, то они разговаривают о футболе или баскетболе.
Когда выходят вместе после работы средний персонал, то они говорят о теннисе или бейсболе.
Когда выходят вместе после работы топ - менеджмент, то люди говорят о гольфе.
Вывод: Чем выше ваше положение, тем меньше ваши шары ... Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!