Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:44:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313083 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #915 : 17 Октября 2017, 00:43:04 »

Не знаю, как там в других регионах, но в Каменске чё-то пока в минусах всё. Троллейбусое депо закрыли, мясик закрыли. С молочкой какие-то непонятные коляски. На УАЗе алюминиевое производство безвозвратно про но, так как эффективные менеджеры из Красноярска посчитали, что проще в Китай гнать не алюминий, а глинозём. Ну ладно хоть оставили глинозёмное производство, да и кремний пока держится. Вопрос времени, когда начнутся проблемы с Каменской ТЭЦ, если, конечно, они уже не начались. А это уже намного серъёзнее, это финиш. И для города в целом и для каждого из нас. RTFM

Я не сколько не паникую и не злорадствую. Это конечно хорошо, что где-то там строят новые заводы и всё такое прочее. У нас-то чё так всё хреново?

Блин, вроде всего на пару лет оставил город, а по ощущениям, как будто в конец девяностых попал. Да и то, - это не неправильное сравнение. Для правильного цензурных слов нет.

Может где-то там Путин и молодец, но вот чё-то здесь в Каменске это никак не ощущается... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #916 : 17 Октября 2017, 08:46:02 »

Может где-то там Путин и молодец, но вот чё-то здесь в Каменске это никак не ощущается... В замешательстве
А Вы оторвитесь от монитора и посмотрите на строительство НПК (КУМЗ), на развитие КУЛЗ, на СинТЗ и т.д.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #917 : 17 Октября 2017, 15:28:31 »

А Вы оторвитесь от монитора и посмотрите на строительство НПК (КУМЗ), на развитие КУЛЗ, на СинТЗ и т.д.

   Глобально то в яме!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #918 : 17 Октября 2017, 16:02:39 »

   Глобально то в яме!
  ZEEV, какой же Вы неумненький, и мелкий пакостник. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #919 : 17 Октября 2017, 16:45:00 »

Может где-то там Путин и молодец, но вот чё-то здесь в Каменске это никак не ощущается... В замешательстве
В телевизоре всё окей!! Афро
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #920 : 17 Октября 2017, 17:20:28 »

   Глобально то в яме!

В телевизоре всё окей!! Афро


Вы между собой договоритесь как нибудь.    Йа креведко
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #921 : 17 Октября 2017, 21:33:27 »

А Вы оторвитесь от монитора и посмотрите на строительство НПК (КУМЗ), на развитие КУЛЗ, на СинТЗ и т.д.

А чё там с КУЛЗ'ом? Я реально не в теме. Знаю, что КУЛЗ принадлежит теперь УВЗ, который в свою очередь является собственностью Ростех.
Знаю, что на КУЛЗе запилили новые двери на проходной, поставили памятник советскому самолётику. И да, по сравнению с прошлым годом за первое полугодие года 2017 у КУЛЗа есть прирост чистой приблыли в 20 млн. рублей (от общего количества чистой прибыли в 74 млн. рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.. Но по признаю той же пресс-службы УВЗ газете "Коммерсантъ" (онлайн заметка за 24.08.2017), этого удалось добиться за счёт сокращения управленческих расходов. На УВЗ бабки планируют вложить в реконструкцию производства дисков трения для спецтехники. Это про КУЛЗ или про УВЗ? В замешательстве

На КУМЗе, слышал что что-то строят серьёзное, но что конкретно тоже не в теме. Если им удастся задействовать хотя бы часть сокращённых специалистов с других предприятий, то это хорошо. Это безусловно плюс для работяг. А для города? На сколько я слышал все налоги от КУМЗа в Москву текут... Буду рад, если хоть как-то в этом ошибаюсь. В замешательстве

Про СинТЗ такая же история. То есть я не в курсе, что там улучшили в плане производства, но зато в курсе что СинТЗ входит в ТМК. Там ваще непонятно что с налогами. Ну то есть не понятно, оседают ли они ваще хоть где-то в России или всё гонится в Лондон, через офшоры. В замешательстве

Но я-то, начал не с этого. Как по мне, так не надо было прекращать производство алюминия на УАЗе ваще. Да, можно было снести старые корпуса электролизного цеха и запилить на их месте новые на манер Электролиз-300 с современной системой газоочистки. Ну есть же положительный опыт производства, накопленный не одним поколением, в том числе и каменских алюминщиков. В замешательстве Ну и 1Н/2Н тоже неплохой пример.

Про троллейбусы ваще финиш. Убили, сволочи, единственный экологически чистый вид транспорта. И ещё один промышленный потребитель электроэнергии.

Позволю себе повторится:

Цитировать
Вопрос времени, когда начнутся проблемы с Каменской ТЭЦ, если, конечно, они уже не начались. А это уже намного серьёзнее, это финиш. И для города в целом и для каждого из нас.

И это при всём при том, что у меня нет никакого желания ругать ни какого там далёкого Путина, ни Каменск, ни Россию в целом. Я люблю этот город не смотря не на что, я люблю эту страну не смотря ни на что. Ну с Путиным да, неувязочка. Йа креведко
Но и розовых очков я давно уже не надеваю. Есть проблемы, как локального, так и глобального характера. О них не нужно забывать. И и уж тем более не стоит их прикрывать какими-то там другими успехами. То что эти успехи есть, это безусловно хорошо. Но блджад, и проблемы есть и никуда от этого не делись. RTFM

Это как в курице, играя стирами в двадцать одно. Можно быть и с плюсами, но без бабок. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #922 : 17 Октября 2017, 21:57:27 »

Но и розовых очков я давно уже не надеваю. Есть проблемы, как локального, так и глобального характера. О них не нужно забывать. И и уж тем более не стоит их прикрывать какими-то там другими успехами. То что эти успехи есть, это безусловно хорошо. Но блджад, и проблемы есть и никуда от этого не делись.
Саш, дело ведь тут в  чём. Никто и не говорит., что проблем нету. Их есть и много. Но... Некоторые ведь через пост кричат о том, что Всё, завтра Россия умрет. Что все в полном развале. Что ничего не происходит и не делается!!! Вот для таких я лично и выложил видео передачи. Что не всё так плохо, как хотелось бы зеевым и шлягерам...
И ведь от Шлягера так не пришло ни одного примера строительства новых крупных предприятий в Литве за последние 5 лет!!!
Ну, а проблемы... если сидеть за компом и как мантру повторять "Всё пропало!", так они и не решаться. нужно просто поднять свою задницу со стула, выйти в мир и сделать хоть что-то для страны в которой живешь,
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #923 : 17 Октября 2017, 22:54:26 »

Так из Глеба какой технарь-промышленник.  Смеющийся Он же гуманитарий. Рот на замке Вот он и запилил пост про театр в Каунасе (из последнего что я помню).  В замешательстве

Я вот намедни про Каталонию читал. Там местные власти, ещё даже не разу не отделившись уже решают возможные проблемы. В частности запилили дофига солнечных электропанелей на крышах домов и планируют до конца этого года отдать под эти цели все крыши муниципальных зданий.
Ну то есть, не факт что они отделятся, но энергетическую независимость от остальной Испании, да и ваще ото всех, ребята хотят обрести уже в конце этого года. Но там по бабкам у них пока несрастуха в -15 лямов евро, вот они и пытаются привлечь сторонних инвесторов. Вот это реальное развитие, ещё не страны, но региона. Афро

Немцы за 20 лет увеличили производство "зелёной энергии" с нуля до около 50% от общего количества. Голландцы чего-то обкурившись, понастроили гиганских ветряков прямо в море. Если у них и дальше всё так попрёт, то очень скоро им и наш газ с нефтью будут ваще не нужны. Вот здесь опять можно вспомнить про СинТЗ.

Впрочем, не смотря на отсутствие розовых очков я всё-таки тоже оптимист. Я верю что в стране всё будет хорошо. И, возможно, это удастся сделать и без насаживания кого-нибудь на вилы и без вздёргивания пары тысяч людей на фонарных столбах. И без создания тоталитарного полицайского государства.

Х й с ним, давайте попробуем. Папеффку Начнём с Каменска. Ну хотя бы с Каменской Площади с пешеходкой, как альтернативе разным там Арбатам...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #924 : 17 Октября 2017, 23:10:02 »

Мина, что толку в крупных предприятиях, если у КУЛЗ-а с 1600 работниками прибыли всего 2 ляма евро в год?! Это пришёл человек на работу, 8 часов отпахал, а пользы от него на 3-4 евро в день -- прэлэстно!! Даже у бомжа, собирающего бутылки, КПД (и прибыль!!) выше, а понтов-то: у нас заводы -- оооо!!, у нас промышленность -- ээээ!! 2 миллиона евро в год -- это уровень литовского средней руки супермаркета, где работает в 10-20 раз меньше народу,  яхтостроительный цех из десятка человек столько зарабатывает, короче, чепуха полная. Улыбка
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #925 : 17 Октября 2017, 23:13:24 »

Мина, что толку в крупных предприятиях, если у КУЛЗ-а с 1600 работниками прибыли всего 2 ляма евро в год?! Это пришёл человек на работу, 8 часов отпахал, а пользы от него на 3-4 евро в день -- прэлэстно!! Даже у бомжа, собирающего бутылки, КПД (и прибыль!!) выше, а понтов-то: у нас заводы -- оооо!!, у нас промышленность -- ээээ!! 2 миллиона евро в год -- это уровень литовского средней руки супермаркета, где работает в 10-20 раз меньше народу,  яхтостроительный цех из десятка человек столько зарабатывает, короче, чепуха полная. Улыбка

у илона маска убыток который год подряд по полмиллиарда, посчитай его кпд своими формулами.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #926 : 17 Октября 2017, 23:22:23 »

! 2 миллиона евро в год -- это уровень литовского средней руки супермаркета, где работает в 10-20 раз меньше народу,  яхтостроительный цех из десятка человек столько зарабатывает, короче, чепуха полная. Улыбка
Ню-ню...
Цитировать
Бывший президент Литвы, а ныне депутат Европарламента Роландас Паксас подвёл итоги постсоветского периода в истории республики — по его мнению, за минувшие двадцать семь лет ничего не сделано. Как отмечает Паксас, с каждым годом людей в Литве становится всё меньше и меньше, а оставшимся жить всё тяжелее, сообщает BaltNews.lt.

«Двадцать седьмую годовщину восстановления независимости государства мы отмечаем с так и не построенным мостом через Куршский залив. Да что там мост, если за столько лет мы даже не смогли построить эстакаду в селение Русне, которое ежегодно затопляется во время паводка. Эту годовщину мы торжественно встречаем с так и не приведённой в порядок Лукишской площадью в Вильнюсе. С закрытой (для посетителей — EADaily) башней Гедиминаса, без памятника патриарху национального возрождения Йонасу Басанавичюсу, но зато с трубой около реки Нярис. Мы встречаем эту годовщину с одними из самых маленьких пенсий среди всех стран Евросоюза, с одними из самых низких зарплат, и с почти самой низкой рождаемостью в Европе. Конечно, если мы оценим ситуацию детальнее, можно заметить гораздо большие проблемы, которые особенно чувствуют на себе жители нашей страны. У нас очень большое социальное неравенство. Очень большая безработица. А цены на лекарства даже не хочется сравнивать. В центрах городов — большие торговые центры. Цены в них, если сравнить их с доходами граждан, тоже довольно высокие. У нас очень большие расходы на домашнее хозяйство: дорогое отопление и налог на змеевик», — отмечает экс-президент.

«У нас есть и так называемые „большие“ проблемы — спортсмены, становящиеся чемпионами без больших арен, стадионов и плавательных бассейнов, которые мы не смогли построить и перестроить за двадцать семь лет независимости. Почему Латвия и Эстония, которые восстановили свою независимость позднее Литвы (Литва в свое время первой из советских республик заявила о выходе из СССР — EADaily), сегодня идут впереди нас по уровню жизни, а мы плетёмся позади? Почему средняя зарплата в Эстонии на треть больше нашей и составляет почти 1120 евро, а средняя пенсия больше почти на 150 евро? Почему в Латвии и в Эстонии масштабы эмиграции гораздо меньше, чем у нас? Это вопросы, на которые следовало бы искать ответы каждому политику в нашем государстве, думающему о его становлении. Думающему о нём, не как о территории, но как о доме, который строят для того, чтобы в нём хорошо жилось рождённому и подрастающему поколению. Думающему о государстве, как о доме для своих жителей, а не как о месте для жизни распределённых по квотам мигрантов с Ближнего Востока», — считает Роландас Паксас.

Напомним, что безработица и низкие зарплаты являются главной причиной массовой эмиграции жителей Литвы. По итогам 2016 года свой отъезд из страны задекларировали 51 тыс. человек — это на 6,4 тыс. (14,5 процентов) больше, чем в 2015 году. В начале этого года в Литве насчитывается 2 млн 849 тыс. постоянных жителей — это на 39,2 тыс. меньше (1,4%), чем годом ранее. Таким образом, эмиграция приобрела совершенно массовый характер. По неофициальным данным статистиков, каждый час страну покидают 4−5 человек, в сутки — 100−120. Между тем, департамент по экономическим и социальным вопросам ООН прогнозирует, что скорость убыли населения Литвы в 2017 году составит 125 человек в день.

Последние данные Eurostat о ситуации в Литве свидетельствуют о том, что 29% жителей находятся на грани нищеты, и ситуация в стране не меняется уже восемь лет. При этом Литва находится в числе рекордсменов ЕС по числу работающих за мизерные зарплаты. Несмотря на рост минимальной заработной платы, составляющей уже 380 евро, она по-прежнему остаётся одной из самых маленьких в Европе, в то время как рост цен не пропорционален росту зарплат. Опросы общественного мнения указывают на то, что 59% литовцев считают, что жизнь в стране постепенно ухудшается. Накануне замглавы Центробанка Литвы Раймондас Куодис во всеуслышанье заявил, что экономика Литвы находится в очень плохом состоянии, а номинальный рост ВВП не отражает реальных тенденций. По его утверждению, сегодня государство медленно вымирает — воспрепятствовать этому процессу фактически невозможно.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/14/eks-prezident-litvy-my-nichego-ne-postroili-za-27-let-nezavisimosti
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #927 : 17 Октября 2017, 23:31:52 »

Чё-то пацаны в Литве совсем зажрались, если их не устраивает минималка в 25500 р. (округлённо, по текущему курсу). У нас-то она ваще 7800 рублей, на секундочку... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #928 : 17 Октября 2017, 23:53:53 »

Ню-ню...
Что ты нюнюкаешь-то, блаженный?! Я вот тебе щас на пальцах популярно объясню. Приятель работает в цеху по производству бронированных дверей для квартир, человек 10 там работяг, самая обычная фирмочка, таких тут тыщи. С каждой двери чистой прибыли 20 евро, за день каждый делает 3 двери, итого 60, или 600 евро в целом по фирме, умножаем на 200 дней в году (выходные, праздники, отпуска) = 120 тыщ чистой прибыли в год делают 10 человек на cpaных дверях. А у вас 2 ляма -- 1600 квалифицированных специалистов на каких-то супер-пупер станках. Считать умеешь?! Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #929 : 18 Октября 2017, 00:00:53 »

у илона маска убыток который год подряд по полмиллиарда, посчитай его кпд своими формулами.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У Маска, небось, бюджет побольше, чем у Рашки, так что пусть помучается. Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!