Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:31:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Перспективы дальнейшего развития страны.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Перспективы дальнейшего развития страны.  (Прочитано 313033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1020 : 18 Июля 2018, 19:21:33 »

Ну, у меня нет ни СПИД-а, ни гепатита. Сдам 40 раз кровь бесплатно и будет нормальная пенсия. Строит глазки
лучше один раз почку сдай! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


пишут, что "нормальная пенсия" в литве это от 200 до 300евро, учитывая цены и коммуналку чота не очень, в бабен-баден не погоняешь на воды. В замешательстве
да и ты бы почитал повнимательнее условия, похоже опоздал ты немножко. Грустный
Цитировать
Донорами крови не могут быть люди, страдающие сахарным диабетом, туберкулезом, злокачественными и инфекционными заболеваниями (гепатит В и С, сифилис, СПИД), а также тяжелыми заболеваниями сердца, кровеносной, нервной, дыхательной, мочеполовой систем и желудочно-кишечного тракта, предрасположенные к ненормальной кровопотере, неоднократно терявшие сознание или испытавшие приступы конвульсий. Донорами крови не могут стать лица из группы риска (занимающиеся проституцией, употребляющие внутривенные наркотики) и вступающие в сексуальные связи с людьми, входящими в группу риска.
а ведь со всей этой херней надо до 65лет дожить, счастья вам и здоровья.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1021 : 18 Июля 2018, 21:41:50 »

Ну, у меня нет ни СПИД-а, ни гепатита. Сдам 40 раз кровь бесплатно и будет нормальная пенсия. Строит глазки

Шлягер, а расскажи за донорство в Литве Строит глазки
То что ты про "40 раз " написал и у нас есть, но выплата раз в год, как почётному донору тринасатьтыщ. Эта выплата навсегда. Хоть потом до конца жизни не сдавай вообще никогда.
А в Литве чо? кажный месяц? а скока?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1022 : 19 Июля 2018, 02:42:55 »

да и ты бы почитал повнимательнее условия, похоже опоздал ты немножко.
Ну и?! У меня из болячек только синусит, который жить абсолютно не мешает. Сдаётся мне, если провести опрос, то выяснится, что на форуме я самый здоровый. Подмигивающий
Наркотики употребляю либо по кишке, либо курю, либо пудрю носик. В веняки мои можно с закрытыми глазами попасть, собсно, врачих в донорском центре не проведёшь, насмотрелись, что называется, видов. Строит глазки
пишут, что "нормальная пенсия" в литве это от 200 до 300евро, учитывая цены и коммуналку чота не очень, в бабен-баден не погоняешь на воды. В замешательстве
Отчего ж не погоняешь?! До Баден-Бадена максимум полтинник стоит на автобусе, а с женой нам 500-600 на двоих хватит за глаза, дети уже взрослые будут, разъедутся. Тем более, мне всего 45, а за 20 лет Литва уж точно побогаче станет, повысит пензию дедушке Шлягеру. Тем более, у меня персональный пенсионный фонд на стенках висит, да и гонорары за музыку и рассказы исправно идут, а там, глядишь, и до Нобелевки наблатыкаюсь, лол. Улыбка
Шлягер, а расскажи за донорство в Литве Строит глазки
То что ты про "40 раз " написал и у нас есть, но выплата раз в год, как почётному донору тринасатьтыщ. Эта выплата навсегда. Хоть потом до конца жизни не сдавай вообще никогда.
А в Литве чо? кажный месяц? а скока?
Раньше было две опции: на пенсию и за наличный рассчёт. За бабло обычно молодёжь сдавала, за разок 12 евро, но теперь отменили, можно теперь только на пенсию сдавать раз в два месяца 40 раз, т.е. примерно в 8 лет можно уложиться, каждая сдача заносится в комп на твой аккаунт, в качестве бонуса, выдают продуктовые наборы для восполнения нажористости эритроцитов, никаких званий народного артиста не положено, получаешь пенсию и всё. RTFM
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1023 : 19 Июля 2018, 19:21:10 »

А чёй-то, ребята, грустновато становится.

"Как выясняется, депутатам Государственной думы от «Единой России» поставили в зависимость финансирование муниципалитетов, входящих в их избирательные округа, от качества проведения ими «разъяснительной» кампании по пенсионной реформе.
По информации инсайдера ИА «Новый город», депутатам по существу не оставили выбора — или они поддерживают непопулярную у населения пенсионную реформу, принимая весь негатив на себя, или не получают деньги на развитие территорий, где живут их избиратели".

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/radi-deneg-dlya-kamenska-uralskogoss-pochemu-lev-kovpak-deputat-gosudarstvennoy-dumy-ot-nashego-goroda-budet-golosovat-za-pensionnuyu-reformu/index.html

Этот законопроект даже мягко назвать антинародным - и то мало.
А госпропаганда, которая сейчас по этому поводу развернулась (и еще не во всю ширь) - какой-то бред даже не сивой кобылы.
А эти все "демократические институты" с отдачей под козырек. (Кстати, в либералах я не вижу альтернативы. Альтернативы нет вообще.)

За людей нас не считают. Ежели это "проделки правительства", а Путин не при делах, то возьми и отправь это правительство куда подальше. Но нет, мы этого не видим уже второй десяток лет.

Возьмите плюсом настораживающую символику чемпионата мира и прибавьте закон о ЭБС (чтоб она ЕБС).
Голова не только кругом идет, "закат" уже виден невооруженным глазом.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 19:32:09 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1024 : 19 Июля 2018, 22:17:31 »

Да не парься ты так, Самолётов, а лучше статью 39 Конституции РФ почитай. Щас вас раздpoчат до инфарктов и инсультов, а потом Путя красивым жестом обломает плохих бояр и снова оле-оле-оле с дискотекой. В первый раз штоле?! Facepalm
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1025 : 19 Июля 2018, 22:55:36 »

тут я со Шлягером согласен, кстати.
Хоть конечно он антисоветскый элемент и недобитый "лесной " брат Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1026 : 20 Июля 2018, 16:52:32 »

   https://zen.yandex.ru/media/burckina-new.livejournal.com/istoriia-obmana-rossii-za-poslednie-chetvert-veka-5b5166980fd17e00a8a96454

    Какие возможны перспективы?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1027 : 20 Июля 2018, 17:02:52 »

   https://zen.yandex.ru/media/burckina-new.livejournal.com/istoriia-obmana-rossii-za-poslednie-chetvert-veka-5b5166980fd17e00a8a96454

    Какие возможны перспективы?
У Вас? Ни каких! Похоже даже в Израиль сбежать не получится!😂
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1028 : 20 Июля 2018, 18:23:17 »

я лично знаю нескольких довольно смышленых людей, которые чтением и просмотром подобной херни абсолютно себя демотивировали по жизни и сейчас медленно но верно скатываются в унылое [вырезано цензурой]. в то самое, в котором по уши сидите в итоге вы.  ууу, ыыы, все виноваты, все воруют, перспектив нет, создайте мне идеальные условия...


перспектив нет вообще. сидите на жопе ровно и не дергайтесь.  Йа креведко

« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 19:06:27 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1029 : 23 Июля 2018, 14:55:28 »

   https://zen.yandex.ru/media/id/5b40890bede9b500a95bcdb6/ursula-fon-der-liaien-o-putine-5b54ad82e83ed200aa466c08

   Необходимо взаимопонимание и взаимоуважение. С моей точки зрения, европейское сообщество должно быть от Лиссабона до Владивостока. Думаю, это будет лучший вариант для России, Европы и всего мира. Можно будет развивать и обустраивать Сибирь и Дальний Восток. Вот тогда у США будет реальный конкурент. Ну, и на границы России никто не будет претендовать со стороны Китая.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1030 : 23 Июля 2018, 14:59:38 »

   https://zen.yandex.ru/media/patriot/grigorii-iavlinskii-o-putine-5b3dd9b73b6c7300a93b75f3

   Всё точно и правильно!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1031 : 26 Июля 2018, 21:25:40 »

Молодец Наталья!
Единственный смелый и решительный человек во всей Думе, судя по всему. Ну, или во всяком случае своей фракции.

Неверов рекомендовал Поклонской подумать о будущем в «Единой России»
Наталья Поклонская из-за отказа поддержать пенсионную реформу должна решить, готова ли она и дальше работать в «коллективе», заявил руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Подробнее https://news.mail.ru/politics/34227467/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1032 : 27 Июля 2018, 10:22:59 »

"Скрипач не нужен"
"Им бы понедельники эти партии взять и отменить"
"Простому человеку политические партии не нужны" (с) моё


Российские политические партии все больше зависят от бюджетного финансирования

За последние шесть лет парламентские партии получили напрямую из федерального бюджета более 31,5 млрд руб., подсчитали эксперты «Голоса», который публикует в пятницу аналитический доклад о финансировании парламентских партий России в 2012—2017 гг.

Подробнее https://news.mail.ru/politics/34231235/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1033 : 31 Июля 2018, 14:37:44 »

"Нам определенно есть чему поучиться у русских..." (американец проехал на "Сапсане")

Любопытное мнение приезжего американца о скоростном сообщении Петербург - Москва на "Сапсане", переведенное из The Insider. Кое-что ставлю сюда. Если кратко - американец Лав Дилан ( Dylan Love) хвалит местные "птицы" и скептически оценивает ж/д сообщение на родине.

[...] 19 августа 1851 года российский император Николай I и его семья совершили первую в истории поездку на поезде из Санкт-Петербурга в Москву после завершения строительства железной дороги протяженностью в 650 километров. Дорога строилась в течение восьми лет, и Николаю I с его семьей потребовалось 19 часов, чтобы проехать весь путь от начала до конца.

И вот, более чем 150 лет спустя, аналогичная поездка занимает всего около четырех часов. В 2009 году ОАО «РЖД» потратило около миллиарда долларов на совершенствование своей системы железных дорог, ввод в эксплуатацию восьми высокоскоростных электропоездов, а также модернизацию путей между Москвой и Петербургом. Новейшие высокоскоростные электропоезда получили название «Сапсан». Они гладкие, блестящие, быстрые и удобные. Где еще есть возможность поспать, когда мчишься со скоростью 225 км/ч?


В России культура железнодорожного транспорта сильно развита. Железнодорожная сеть страны так быстро и эффективно перевозит людей и грузы, что ее называют одним из экономических чудес света. Поезда несутся по путям, как и при Российской империи, но технологии так сильно преобразили эту систему, что император Николай вряд ли бы узнал ее.

Недавно я поехал в Москву и смог поближе познакомиться с «Сапсаном», высокоскоростной гордостью российских железных дорог. Вот как это было.

[...] Красивая схема на стене показывает географическое положение Петербурга в России и Восточной Европе. Выполненная в стиле карты метрополитена, эта схема показывает, как — в теории — можно было бы путешествовать на большие расстояния по железной дороге. Скажем, из Праги на западе в Новосибирск на востоке.

Однако мое путешествие в российскую столицу было гораздо короче. Поездка обошлась мне в 92 доллара, я выезжал из Петербурга в 19.10 и должен был прибыть в Москву в 23.13.

Безопасность превыше всего. При входе на вокзал каждый человек обязательно проходит через пункт досмотра. Весь багаж, все сумки проходят через рентгеновский аппарат, и каждый пассажир также проходит проверку металлоискателем. Очередь в пункт досмотра на этом вокзале двигалась куда быстрее, чем в большинстве аэропортов, в которых я побывал.

После того, как проходишь проверку и воссоединяешься со своим багажом, нужно пройти небольшое расстояние до вашего поезда. И вот, наконец, я увидел один из восьми высокоскоростных поездов «Сапсан», который отвезет меня в российскую столицу.


На вид он точно высокоскоростной. На самом деле — это самые быстрые поезда в России. «Сапсан» установил рекорд в середине 2009 года, разогнавшись до скорости 290 км/ч. Эти поезда были названы в честь изящной хищной птицы, сапсана. Выглядит очень стильно.

Началась посадка, у входа в поезд проводник проверил билеты у всех пассажиров, чтобы убедиться, что все садятся на правильный поезд и заходят в нужный вагон. Очень скоро мы заняли места в тихом комфортабельном вагоне. Было достаточно просторно. На местах в этом поезде были журналы, как в самолете. Я сидел за столиком. Рядом со мной сидел один пассажир, и еще два сидели напротив.

Я ехал в компании репортеров из разных стран — Египта, Румынии и Франции. Мы слышали, как другие пассажиры спокойно разговаривали на русском, английском, немецком и шведском языках.

Наконец ровно в 19.10 поезд тронулся и мы помчались в Москву. За окном начали мелькать русские пейзажи, мы очень быстро набрали нужную скорость. В вагоне было информационное табло, которое показало нам нашу скорость в режиме реального времени. Всех нас все время держали в курсе.

Даже на такой высокой скорости понадобится четыре часа, чтобы добраться до Москвы. За это время можно проголодаться, поэтому в вагоне есть все необходимое, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Найти вагон-ресторан было легко. Выглядит он очень чисто и современно. В меню — стандартный набор завтраков, сэндвичей, салатов и закусок. Выбор основных блюд широкий — там был и сэндвич с курицей за 3,20 доллара и даже порция блинов с икрой за 30 долларов — но я узнал, что опытные путешественники в России обычно сами приносят свою еду из дома. В целом ваш гастрономический опыт в российском поезде похож на то, что можно получить в самолете.

Кроме того, за время этой четырехчасовой поездки вам обязательно потребуется туалет. Найти его тоже очень просто. Я бы сказал, что он «как в самолете, только немного больше». Вполне достойного размера. Удобно, но вряд ли захочется находиться там долгое время. И вот — я сам не заметил, как приехал в Москву. Проводники открыли двери и выпустили всех из поезда.

Нам определенно есть чему поучиться у русских. Американские железнодорожные системы могли бы позаимствовать некоторые вещи у РЖД. Моя поездка на поезде из Нью-Йорка в Бостон пару лет назад была на час дольше и обошлась значительно дороже — несмотря на то, что расстояние между городами в два раза меньше.

Российская система поездов — реактивный истребитель в сравнении с неопрятной железнодорожной инфраструктурой США. В этом рейсе я был одним из нескольких сотен везунчиков, которые очень быстро, удобно и безопасно добрались в Москву по отличной цене.

Оригинал: "I rode a high-speed train in Russia — and it was cheaper and more convenient than taking American trains"(This is Insider)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1034 : 02 Августа 2018, 23:35:36 »

   https://versia.ru/tri-milliona-burov-iz-yuar-podyskivayut-sebe-mestechko-v-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

   Интересная информация. Почему бы не предложить бурам территорию Астраханской, Волгоградской областей...
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!