Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 23:34:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Город v.s. Киоски. Кто кого?
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Город v.s. Киоски. Кто кого?  (Прочитано 8596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #30 : 10 Сентября 2010, 23:34:54 »

Мой вариант заслушать всех городских чиновников касающихся земельной темы на заседании думы об исполнении обязанностей, в том числе почему не принято мер по сносу киосков. По результатам заслушивания уменьшить годовые премии до 0%. Во-вторых упомянутое мной постьановление о взымании платы с предпринимателя осуществляющего использование чужого имущество без договора аренды (под чужим имуществом предполагается муниципальная земля). Кстати бульдозер тоже вариант, но это к приставам...

Интересно кто-нибудь прислушается к народному голосу.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #31 : 05 Ноября 2010, 23:25:08 »

[
Я тоже "люблю" депутатов  ГосДумы. И лазейки законодательные ой как неспроста остаются. Подмигивающий
Допустим, судятся два субъекта опроеделенного вида деятельности по поводу аренды в арбитраже. Почему бы не наложить арест на   имущество ответчика? Нельзя. Презумпция невиновности.  Даже если ответчик проигрывает, он имеет право на оспаривание решения. Это еще несколько месяцев через Ёбург и Пермь. За это время  сотню собственников можно поменять. Особенно когда покупатель  сильно не против.
И становятся новыми собственниками имущественного  объекта водители, сторожа и пр.

[/quote]

Неправ! Отказывают в наложении ареста на имущество, в качестве обеспечительной меры, в основном по одной причине-в заявлении о применении обеспечительных мер зачастую пишут "прошу наложить арест на имущество ответчика" и все...  И что прикажешь делать судье? Наложить он может только в пределах заявленного иска. Имущество должно быть конкретизировано и примерно оценено, так это кто будет делать? Судья? Нет он не будет. У него таких дел по горло, и это затяжка дела.  А вот если в заявлении дальше будет ..."а именно на автомашину марки ВАЗ гос номер 000000 стоящую на учете в ГИБДД Мухосранского района и записанную на имя ответчика, орентировочная стоймость машины 50 тысяч рублей, автомобиль в производственной деятельности не участвует и используется ответчиком в личных целях, таким образом убытков в его предпринимательской деятельности не будет. И исходя из требований ст.00 ГК РФ о том что ПБОЮЛ отвечае по результатам предпринимательской деятельности всем своим имуществом прошу...." Вот тогда... да плюс еще "по имеющимся у меня сведениям полученным от Васи Пупкина (его найти легко при желании) ответчик намерен переписать автомобили третьему лицу в целях уклонения от возможных выплат на основании судебного решения"  Вот тогда судье некуда деться. Надо удовлетворять. Иначе можно получит основание и в процессуальном и в материальном смысле для обжалования решения не только со стороны проигравшего, но и выйгравшего.   
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 23:29:52 от nebel23 » Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #32 : 06 Ноября 2010, 17:21:35 »

про снос павильонов и киосков. Процесс идет. Три снесли в сентябре-октябре. три на очереди. с принятием думой изменений в порядок предоставления земучастков для целей, не связанных со строительством, положение дел должно изменится. В синарском районе, кстати, это дело отлажено лучше, чем в Красногорке.
я так думаю, в ноябре упорядочат и работу фруктовиков.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #33 : 06 Ноября 2010, 21:16:27 »

про снос павильонов и киосков. Процесс идет. Три снесли в сентябре-октябре. три на очереди. с принятием думой изменений в порядок предоставления земучастков для целей, не связанных со строительством, положение дел должно изменится. В синарском районе, кстати, это дело отлажено лучше, чем в Красногорке.
я так думаю, в ноябре упорядочат и работу фруктовиков.
Да... "в Синарке лучше отлажено..." у меня знакомый,в результате этого,остался без работы...(хозяин уволил его и ещё трёх человек) а у него ребёнку год и жена в декретном... и таких я думаю не мало В замешательстве
На хозяина он не в обиде,а что ещё ему делать оставалось...
А вот на городские власти... Аццкий сотона  Апстена
Записан

homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #34 : 06 Ноября 2010, 21:36:51 »

судя по изменениям в порядке предоставления земли, кто все требования и правила не нарушал, будут жить.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #35 : 06 Ноября 2010, 21:41:42 »

судя по изменениям в порядке предоставления земли, кто все требования и правила не нарушал, будут жить.
Это понятно...,а уволенным,что делать? Повесилсо?
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #36 : 06 Ноября 2010, 21:43:16 »

,а уволенным,что делать? Повесилсо?
работу искать В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 21:46:09 »

а вы что предлагаете?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 21:54:43 »

а вы что предлагаете?
Я предлагаю, чтобы городские власти занимались чем-нибудь более важным,чем снос киосков... А то, судя по тому,что творится у нас в городе, в Каменске есть только три проблемы - курение,алкоголизм и киоски... Апстена  В замешательстве
Всё остальное, видимо, просто замечательно...!  Смеющийся  Смеющийся
Записан

homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #39 : 06 Ноября 2010, 22:02:48 »

а еще капремонт домов, строительство и реконструкция садиков, обучение будущих ип, снос  старого забора у бывшего рынка, строительство беговой дорожки на стадионе металлист - я читал про это в сми...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #40 : 06 Ноября 2010, 22:12:30 »

Вот именно Улыбка А для начала,не лишним было бы, убрать свалку мусора  с пр.Победы, у ост. Щербакова  Подмигивающий и засыпать злосчастный котлован... там строить всё равно нельзя  Смеющийся болото... А мужики -то ,в Администрации, не знают... Рот на замке Смеющийся Смеющийся
Записан

homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #41 : 06 Ноября 2010, 22:13:50 »

трубники ж огораживали. значит и уберут.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!