Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 18:21:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обсуждение КОБ
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение КОБ  (Прочитано 44162 раз)
0 Пользователей и 125 Гостей смотрят эту тему.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #135 : 14 Марта 2010, 21:47:07 »

Думаю это не так важно.Надеюсь но если вам поможет сложить обо мне какоето мнение.
29.
В 29 всё-ещё в сказки веришь...
Счастливый....
Песенка вспомнилась "Мы рождены, что б сказку сделать былью".
Кстати и делали же!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #136 : 14 Марта 2010, 21:48:55 »

Думаю это не так важно.Надеюсь но если вам поможет сложить обо мне какоето мнение.
29.
В 29 всё-ещё в сказки веришь...
Счастливый....
Песенка вспомнилась "Мы рождены, что б сказку сделать былью".
Кстати и делали же!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #137 : 14 Марта 2010, 21:50:18 »

Д.В., а может всё проще и человек просто продался?
Тоже может быть, надо понаблюдать за его работой.
Пока замечен небыл. А оправдана ли его любовь к правлению Путина покажет время.
Путин - довольно загадочная персона,я пока особо хорошего про него сказать ничего не могу, играет по чужим правилам.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 21:53:06 от Д.В. » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #138 : 14 Марта 2010, 21:56:41 »

А вы не думали что школа и нинешнее образование как раз и отупляет детей?Это не утверждение, это всего лишь одна из граней образования.

Чего уж проще, что бы подняь себя опусти другого!!!
Но этой фразой Вы совершенно уронили себя в моих глазах. Это уже не просто заблуждение или вера во что-то своё. Это либо полнейшее невежество, либо ...... одно и двух....
Для тех кто на бронепоезде объясняю. ОБРАЗОВАНИЕ не может отуплять. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!!

Цитата:  link=topic=2595.msg170490#msg170490 date=1268539598
Цитата: min@  link=topic=2595.msg170482#msg170482 date=1268503756
А в результате, те, кто стоит у основания получают дивиденты за счёт остальных....

Всё верно описано, если есть основание или фундамент, то есть и надстройка, и пока фундамент крепок, то и например дом или пирамида будут устоичивы.
Поэтому и получают дивиденты те, кто стоит у основания, те кто составляет большинство.
Это наша жизнь, электорат это основание, а остальное красивая надстройка, которая без основания никуда, и дивиденты идут в это основание.

У основания этого здания стоит далеко не народ... Народ и есть основание, которое на своих плечах держит крышу для верхушки этой организации. А вот верхушка просто топчет нагами этот народ....
И вы предлагаете нам стать такими же ковриками?!!!!!!
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #139 : 14 Марта 2010, 22:07:50 »

Образование может натаскивать фактологически, при этом не давая никакой методологии. В итоге человек выходит из школы и вуза, и когда ему говоришь что Пушкин и Маркс были современниками округляют глаза. Врач нарколог, сам алкоголик и при этом лечит людей. Шокирован Врачи сами болеют не меньше других.А история только полнится фактами и ничего не понятно.И переписывают постоянно.
Я веду к тому что отупление идет методологическое, поэтому акцент и сделал что только одна грань образования отупление.
Фактов там дают очень много, но связать их самостоятельно большинство не способно, не дается культура мышления.
Выходят из ВУЗов роботы и придатки к свроему рабочему месту.Тут знаю а тут не мое дело, и ему не важно что в жизни все взаимосвязано.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:14:25 от Д.В. » Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #140 : 14 Марта 2010, 22:18:17 »

А вы не думали что школа и нинешнее образование как раз и отупляет детей?Это не утверждение, это всего лишь одна из граней образования.

Чего уж проще, что бы подняь себя опусти другого!!!
Но этой фразой Вы совершенно уронили себя в моих глазах. Это уже не просто заблуждение или вера во что-то своё. Это либо полнейшее невежество, либо ...... одно и двух....
Для тех кто на бронепоезде объясняю. ОБРАЗОВАНИЕ не может отуплять. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!!

Цитата:  link=topic=2595.msg170490#msg170490 date=1268539598
Цитата: min@  link=topic=2595.msg170482#msg170482 date=1268503756
А в результате, те, кто стоит у основания получают дивиденты за счёт остальных....

Всё верно описано, если есть основание или фундамент, то есть и надстройка, и пока фундамент крепок, то и например дом или пирамида будут устоичивы.
Поэтому и получают дивиденты те, кто стоит у основания, те кто составляет большинство.
Это наша жизнь, электорат это основание, а остальное красивая надстройка, которая без основания никуда, и дивиденты идут в это основание.

У основания этого здания стоит далеко не народ... Народ и есть основание, которое на своих плечах держит крышу для верхушки этой организации. А вот верхушка просто топчет нагами этот народ....
И вы предлагаете нам стать такими же ковриками?!!!!!!
Вот сейчас мы точно коврики, или даже хуже,драные коврики на списание.
Я не хочу что бы моя семья ак жила, что бы мои дети, внуки и правнуки так жили.
И не хочу быть тем кто создает себе такие коврики и вытирает о них ноги.
Да это больше и невозможно, раньше вся система держалась на герметичных знаниях и на посвещениях, теперь если естьинтернет и терпение можно подчерпнуть почти любую информацию.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #141 : 14 Марта 2010, 22:24:02 »

Вот сейчас мы точно коврики, или даже хуже,драные коврики на списание.
Я не хочу что бы моя семья ак жила, что бы мои дети, внуки и правнуки так жили.
И не хочу быть тем кто создает себе такие коврики и вытирает о них ноги.

Поэтому Вы предлагаете Всем стать не дранными, а бархатными ковриками. Но смысл от этого не меняется, только внешняя форма. На, как были ковриками, так ими и остались...
Только сейчас одни вытирают ноги, а Вы предлагаете, чтоб вытирали другие...

Да это больше и невозможно, раньше вся система держалась на герметичных знаниях и на посвещениях, теперь если естьинтернет и терпение можно подчерпнуть почти любую информацию.

Интернет есть, и информации много, вот только вы можете сказать на 100% что из этого ИСТИНА, а что ЛОЖЬ? С О М Н Е В А Ю С Ь!!!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #142 : 14 Марта 2010, 22:27:02 »

Тут знaю, a тут нe мoe дeлo? - в принципe вeрнo, дaйтe eму ту рaбoту, кoтoрую oн хoрoшo выпoлнит, вoт и всe. Eсли бы всe будут пoлиглoтaми, нaступит хaoс. Для тoгo и стрoится систeмa, чтoбы были рaспрeдeлeны oбязaннoсти! Глaвнoe, сoблюдaть гaрмoнию!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #143 : 14 Марта 2010, 22:30:20 »

Вот сейчас мы точно коврики, или даже хуже,драные коврики на списание.
Я не хочу что бы моя семья ак жила, что бы мои дети, внуки и правнуки так жили.
И не хочу быть тем кто создает себе такие коврики и вытирает о них ноги.

Поэтому Вы предлагаете Всем стать не дранными, а бархатными ковриками. Но смысл от этого не меняется, только внешняя форма. На, как были ковриками, так ими и остались...
Только сейчас одни вытирают ноги, а Вы предлагаете, чтоб вытирали другие...

Т.е. я правильно понял, вы альтернативы нынешней ситеме не видете?
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #144 : 14 Марта 2010, 22:36:44 »

Тут знaю, a тут нe мoe дeлo? - в принципe вeрнo, дaйтe eму ту рaбoту, кoтoрую oн хoрoшo выпoлнит, вoт и всe. Eсли бы всe будут пoлиглoтaми, нaступит хaoс. Для тoгo и стрoится систeмa, чтoбы были рaспрeдeлeны oбязaннoсти! Глaвнoe, сoблюдaть гaрмoнию!
Каждый сверчек знай свой шесток? так что ли?
Ограничиваем знания и даем каждому ровно столько сколько необходимо для выполнения его работы?
Есть один момент,профессионалом быть необходимо при любой системе, но при этом надо видеть целостную картину мира, и тогда расширяются горизонты и человек может овладевать сам, любыми ему необходимыми знаниями.И чем шире кругозор и понимание, тем более полно человек выполняет свою функцию в обществе, и при этом так же способен быть профессионалом в определенной области.
А по ограничению знаний,такая  ситема работает сейчас, результат виден.
Я, за сколь угодно высокое образование каждому.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 14 Марта 2010, 22:38:25 »

Альтернатив много, но все они одинаковы, и менять шило на мыло не вижу смысла.

Тут знaю, a тут нe мoe дeлo? - в принципe вeрнo, дaйтe eму ту рaбoту, кoтoрую oн хoрoшo выпoлнит, вoт и всe. Eсли бы всe будут пoлиглoтaми, нaступит хaoс. Для тoгo и стрoится систeмa, чтoбы были рaспрeдeлeны oбязaннoсти! Глaвнoe, сoблюдaть гaрмoнию!

Ключевое слово ГАРМОНИЯ!!! А вот её-то как раз я нигде и не вижу... "От каждого по способностям, каждому по портебностям" лозунг давно уже почивший в Лета...
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #146 : 14 Марта 2010, 22:40:26 »

Тут знaю, a тут нe мoe дeлo? - в принципe вeрнo, дaйтe eму ту рaбoту, кoтoрую oн хoрoшo выпoлнит, вoт и всe. Eсли бы всe будут пoлиглoтaми, нaступит хaoс. Для тoгo и стрoится систeмa, чтoбы были рaспрeдeлeны oбязaннoсти! Глaвнoe, сoблюдaть гaрмoнию!
Кстати, полиглот - человек знающий много языков.По ветхому завету в вавилоне бог разделил людей лишив языкового понимания друг друга и начался хаос.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #147 : 14 Марта 2010, 22:41:36 »

Aльтeрнaтивa нынeшнeй систeмы? Этo пoпaхивaeт рeвoлюциeй! ИМХO, зa пoслeдниe20 лeт нaрoд итaк устaл oт рeфoрм. Хoчeтся стaбильнoсти. Нужнo искaть гибкиe пути выживaния при любoй систeмe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #148 : 14 Марта 2010, 22:43:23 »

Про продажу всего это конечно бред, будет еще одним бомжом больше.
А вот переход на строительство собственного жилья вне города, это вполне достойная мысль. Важно при этом не уйти в изоляцию, чем грешат все родноверы, староверы и анастасийцы. Утопия это всем переехать в город и жить по американскому образцу, и уничтожить планету в считание годы. А вот жизнь в гармонии с природой, это единственное возможное будущее, и если при этом нам будет помогать прогресс, то будем его использовать как инструмет, а не обслуживать его.
Гармония выделена
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #149 : 14 Марта 2010, 22:46:31 »

Aльтeрнaтивa нынeшнeй систeмы? Этo пoпaхивaeт рeвoлюциeй! ИМХO, зa пoслeдниe20 лeт нaрoд итaк устaл oт рeфoрм. Хoчeтся стaбильнoсти. Нужнo искaть гибкиe пути выживaния при любoй систeмe!

Я про это говорю как раз на соседнем форуме.Что братоубийство не вариант.http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2589.60.html
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!