Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 20:20:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обсуждение КОБ
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение КОБ  (Прочитано 44226 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #15 : 13 Марта 2010, 13:06:54 »

когда в нашем клубе моржей будешь?  Подмигивающий
[/quote]
Собираемся в апреле приехать, с руководителем вашего клуба надо дату согласовать. Приглашайте нас, а мы тагил, и ревду пригласим, устроим праздник. Еще концерт в мае хотим провести, песни и пляски Улыбка
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #16 : 13 Марта 2010, 13:11:06 »

www.*********.ru .

с трудом качается. Апстена
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 23:14:26 от VeteR » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #17 : 13 Марта 2010, 13:16:18 »

когда в нашем клубе моржей будешь?  Подмигивающий


Собираемся в апреле приехать, с руководителем вашего клуба надо дату согласовать. Приглашайте нас, а мы тагил, и ревду пригласим, устроим праздник. Еще концерт в мае хотим провести, песни и пляски Улыбка


Мы один клуб имеем ввиду? "Клуб моржей Синары?"
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #18 : 13 Марта 2010, 13:16:53 »

Цитата: Д.В.
То что есть люди, которые могут истину от лжи отличить, это радует. Если не сложно, скажите какие материалы изучали, и хотя бы в общих чертах покажите ложность, можно часности указать. Либо правду озвучте которую увидели, это будет лучше.
Моя цель не спор, а информация.

Д.В. я в свое время на вашу контору рецензию написал. Вот почитай:

=======================================================================

Сейчас буду обрушиваться критикой КПЕ. Я уже посмотрел 2 из 3 дисков с лекциями товарища (применяю такое обращение не случайно) Петрова. Чувство, которое затаилось у меня в душе носит имя «Разочарование». У меня много вопросов к Петрову.

Начну с того, что эти 20 часовые лекции можно было с легкостью сжать до 10 часовых. Товарищ Петров постоянно повторяется, рассказывает одно и тоже. Лекции больше напоминают рассуждения на вольные темы. Язык рассказчика до противного примитивен. Часто утрирует. Употребляет выражение типа «расскажу по рабоче-крестиански». Постоянно чувствуется посыл «Вот они все лохи, а мы то с вами понимаем, что происходит». Реально порадовали только две первые лекции «Введение».

Вот еще ВАЖНЕЙШАЯ особенность. Петров затрагивает множество тем в своих «лекциях», при этом по «верхушкам» и как бы невзначай, под видом само-собой разумеющегося формирует у слушателя идеологически «правильное» мнение. И вот что интересно: ему более менее веришь пока… пока товарищ Петров не начинает касаться темы, которую ты знаешь ХОРОШО. Вот в этот момент приходит мгновенное понимание, что тебя дурят! Опять же с выражением лица «само-собой разумеется» повествуется такая чушь!!!

Вчера, в одной их последних лекций на втором диске Петров «прошелся» по Жданову и Углову. Вот тут у меня больше не осталось иллюзий, что это за человек (Петров). Скажу, что я пришел к КОБ от Жданова.  Смысл был такой, что все эти Ждановы и Угловы вроде бы занимаются отрезвлением народа, но что делать дальше у них плана нет. Они, видите ли вне политики и поэтому лохи. Я так понимаю, товарищ Петров считает, что у каждого человека на Земле должна быть глобальная политика. Вдумайтесь, насколько бредовая мысль.

Владимир Георгиевич Жданов делает прекрасное дело. Благодаря его лекции я окончательно бросил пить, за что ему мой низкий поклон. Видимо до генерала не доходит, что человек просто выбрал для себя путь «отрезвления нации» и что «клал» он на КПЕ. Далее идут маниакальные предположения, что *ВДУМАЙТЕСЬ!!!!* Жданову и прочим «отрезвителям» ВЫГОДНО, что бы алкаши на Руси не кончались. Они, видите ли деньги на этом делают, рынок труда «кончится». После этих слов возникло желание плюнуть генералу в лицо.

Мне вообще всё чаще посещает мысль, что многие фанатичные КПЕшники так и смотрят на мир. Везде, в любой идее видят заговор и совершенно уверены, что они-то не лохи и знают, что к чему. Невежество. Просмотрев 2 диска лекций Петрова, я пришёл к выводу, что от них пахнет диктатурой и коммунизмом. Такие ощущения возникают, видя как примитивно Петров рассуждает о некоторых серьезных вещах. Поверить в этот бред может только недалекий человек.

А чего стоит его голословное утверждение, что у него есть Евангелие от самого Христа! Во как! Вы хоть представляете, сколько таких апокрифов в мире? Еще Евангелие от инсайдера читайте на ночь.

Я уверен, что 90% людей, слушающих идеи ВП СССР о Пушкине, Булгакове даже не пытались перечитать их творчество. Просто верят автору, который выдирает цитаты и завёртывает их в свою идеологическую упаковку. Про роман «Мастер и Маргарита» я уже упоминал. Про этот маниакальный бред, что Мастер якобы глава масонской ложи.

Теперь пройдусь по Пушкину. Генерал, да и другие КОБовцы часто говорят про закон времени, о смене поколений. Вот тут я согласен. Мысль здравая. Далее они приводят цитату Пушкина из «Руслан и Людмила»:

«Он звёзды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.»

Вот вроде бы логично всё. Тут якобы Пушкин повествует о законе времени (связи его со сменой поколений), перед которым бессильно «мировое закулисье». НО! Выдирать четверостишья из стихов очень опасно. А теперь давайте прочтём ПОЛНОСТЬЮ, что там у Александра Сергеевича:

«Наш витязь старцу пал к ногам,
И в радости лобзает руку.
Светлеет мир его очам,
И сердце позабыло муку.
Вновь ожил он, — и вдруг опять
На вспыхнувшем лице кручина...
— Ясна тоски твоей причина,
Но грусть не трудно разогнать, —
Сказал старик: тебе ужасна
Любовь седого колдуна;
Спокойся, знай — она напрасна
И юной деве не страшна.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.
Ревнивый, трепетный хранитель
Замков безжалостных дверей,
Он только немощный мучитель
Прелестной пленницы своей:
Вокруг нее он молча бродит,
Клянет жестокий жребий свой...
Но, добрый витязь, день проходит,
А нужен для тебя покой.»

О чём тут говорится? О законе времени? Неееет, ребята. Тут об импотенции. Кажется, только ребенок это может не понять. Черномор украл Людмилу у Руслана и он расстраивается, ему «ужасна любовь седого колдуна». Но Финн его успокаивает, тем, что «любовь» Черномора юной деве не страшна, т.к. «Он только немощный мучитель». Еще вот, что нашёл:

«Въ изд. 1820 г. это мѣсто читалось такъ:
О, страшный видъ: волшебникъ хилый
Ласкаетъ сморщенной рукой
Младыя прелести Людмилы.
Къ ея плѣнительнымъ устамъ
Прильнувъ увядшнми устами,
Онъ, вопреки своимъ годамъ,
Ужь мыслитъ хладными трудами
Сорвать сей нѣжный, тайный цвѣтъ,
Хранимый Лелемъ для другого;
Уже... но бремя позднихъ лѣтъ
Тягчитъ безстыдника сѣдого —
Стоная, дряхлый чародѣй,
Въ безсильной дерзости своей,
Предъ сонной дѣвой упадаетъ;
Въ немъ сердце ноетъ, плачетъ онъ,
Но вдругъ раздался рога звонъ...»

Совершенно ОЧЕВИДНО, что Пушкин писал об импотенции Черномора, а не о законе времени, который связан с отношением периода смены поколений к периоду смене технологий. Перечитайте и сами догадаетесь. Поймите, друзья, вас так и дурят!

Напоследок затрону фанатиков КОБ. Прежде всего, я желаю этим ребятам с жаждой узнать истину скорейшего «мысленного отрезвления». Вот несколько примеров фанатического идиотизма с форума КПЕ:

Один из участников пишет свое мнение о фильме «Тарас Бульба»

«Фильм посмотрел. Мне не понравилось, что казаки представлены вечно бухающими. У них ни целей, ни планов (что-то мы засиделись, надо бы с кем-то повоевать), ни глобальной политики - а ведь они по сути государство.»

У казаков нет глобальной политики. Боже! Какое упущение-то! Нет слов…

Идём дальше:

Тема «Борода Черномора»

«Можно ли провести параллель между Русланом отрубившим бороду Черномору и Петром1 брившим бороды боярам? Если нет, то почему? Моё мнение: можно и нужно, что я и делаю.»

И далее ему отвечают:

«Пётр1 - враг народа, Руслан - внутренний предиктор.
Пётр заставлял бриться, а Руслан буквально отрубил, читай укоротил, ибо не возможно побрить одним ударом.
Если Бог дал бороду, значит это зачем-то нужно. Это как крайняя плоть - не нам решать. На мой взгляд борода усиливает защитные функции организма как минимум.
Черномор - ГП, Бояре - всего лишь элита.»

Без комментариев…

Один из фанатов предлагает продать свои квартиры во благо ускорения процесса внедрения КОБ:

Продаем свои квартиры, все продаем, жертвуем всем своим, собой в конце концов, на эти деньги выручаем наших земляков, а, что будет дальше с нами уже не важно, важно, что теперь висит рекламный щит, говорят правду по тв и радио, пишут в газетах.


==========================================
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #19 : 13 Марта 2010, 13:36:22 »

Слежу за темой.
Рецензия в точку.
Джузеппе+
Жданову и Углову флаг в руки - правое дело делают. Афро

Джузеппе вот скажи, какого ума должны быть люди, так высказывающиися на форуме КПЕ.
Это же бред.

Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #20 : 13 Марта 2010, 13:39:16 »

Интересная статья. Защищать Петрова читавшего лекции, Зазнобина толковавшего Пушкина и прочих формучан, думаю глупое занятие, каждый в меру своего понимания говорит и пишет. Эти все люди ретрансляторы, и в каждом видно его нравственность, и можно видеть в чем заблуждаются. Вся сложность в том, что о КОБ судят по авторитету, или с чужих слов. Особенно опасно смотреть Петрова, людям которые и так немало понимают, возникает конфликт, и дальше лекций изучение не идет. Я кстати так его и не досмотрел, не интересно стало, хотя подчнрпнуть там есть что.  Важна критика не огласителей КОБ а самой КОБ, и в часности ДОТу.
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #21 : 13 Марта 2010, 13:40:45 »



Мы один клуб имеем ввиду? "Клуб моржей Синары?"
[/quote]
Да я его имею ввиду, вы в нем состоите?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #22 : 13 Марта 2010, 13:48:19 »



Один из фанатов предлагает продать свои квартиры во благо ускорения процесса внедрения КОБ:

Продаем свои квартиры, все продаем, жертвуем всем своим, собой в конце концов, на эти деньги выручаем наших земляков, а, что будет дальше с нами уже не важно, важно, что теперь висит рекламный щит, говорят правду по тв и радио, пишут в газетах.


==========================================


вероятно для осуществления вот этой идеи?! Это утопия!

Цитировать
"Будем создавать условия возврата людей к земле через создание родовых поселений, что даст возможность для укрепления семьи. Будем оказывать содействие для введения государственных гарантий на обеспечение 1 га земли и оказания государственной материальной помощи каждой семье, которая желает жить в родовом поселении. Где совместно будут проживать несколько поколений членов одной семьи ОСНОВЫ РОДа. Жизнь на земле, в ладу с природой, полной семьёй..."


Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #23 : 13 Марта 2010, 13:53:18 »

Я тему завел не с целю пропоганды КОБ.
Цель найти людей которые не могут сидеть сложа руки, видя произходящее вокруг.
Боротся за трезвость, за сохранение планеты, заниматься спортом, купаться в проруби, развивать творчество, учиться в любой ситуации говорить правду и слушать совесть. Делать свою чистую политику. Общаться с молодежью, и отвлекать их от жизни паразитом.
Цель построение спарведливой жизни. А для этого надо понимать способы обмана людей, без знаний это невозможно.
И начать на 100 % пользоваться возможностями мозга. Больно смотреть как вокруг народ спивается, как наркоманит молодежь и как вербуют загнаных в тупик людей все возможные секты.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #24 : 13 Марта 2010, 13:53:44 »

Мы один клуб имеем ввиду? "Клуб моржей Синары?"


Да я его имею ввиду, вы в нем состоите?


   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну да типа того!  Йа креведко
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 13:55:25 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #25 : 13 Марта 2010, 13:59:28 »

Про продажу всего это конечно бред, будет еще одним бомжом больше.
А вот переход на строительство собственного жилья вне города, это вполне достойная мысль. Важно при этом не уйти в изоляцию, чем грешат все родноверы, староверы и анастасийцы. Утопия это всем переехать в город и жить по американскому образцу, и уничтожить планету в считание годы. А вот жизнь в гармонии с природой, это единственное возможное будущее, и если при этом нам будет помогать прогресс, то будем его использовать как инструмет, а не обслуживать его.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 14:02:47 от Д.В. » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #26 : 13 Марта 2010, 14:04:39 »

Я тему завел не с целю пропоганды КОБ.
Цель найти людей которые не могут сидеть сложа руки, видя произходящее вокруг.
Боротся за трезвость, за сохранение планеты, заниматься спортом, купаться в проруби, развивать творчество, учиться в любой ситуации говорить правду и слушать совесть. Делать свою чистую политику. Общаться с молодежью, и отвлекать их от жизни паразитом.
Цель построение спарведливой жизни. А для этого надо понимать способы обмана людей, без знаний это невозможно.
И начать на 100 % пользоваться возможностями мозга. Больно смотреть как вокруг народ спивается, как наркоманит молодежь и как вербуют загнаных в тупик людей все возможные секты.

Цитировать
Боротся за трезвость


во всем нужно знать меру, а то крайности, за абсолютную трезвость- низзя! 
Ну а во всём остальном можно согласиться!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #27 : 13 Марта 2010, 14:08:48 »

Про продажу всего это конечно бред, будет еще одним бомжом больше.
А вот переход на строительство собственного жилья вне города, это вполне достойная мысль. Важно при этом не уйти в изоляцию, чем грешат все родноверы, староверы и анастасийцы. Утопия это всем переехать в город и жить по американскому образцу, и уничтожить планету в считание годы. А вот жизнь в гармонии с природой, это единственное возможное будущее, и если при этом нам будет помогать прогресс, то будем его использовать как инструмет, а не обслуживать его.


вот это по- нашему.
Здесь нам по-пути, можно обсудить за бутылочкой коньячка! Йа креведко
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 14:11:08 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #28 : 13 Марта 2010, 14:10:39 »

Про продажу всего это конечно бред, будет еще одним бомжом больше.
А вот переход на строительство собственного жилья вне города, это вполне достойная мысль. Важно при этом не уйти в ищоляцию, чем грешат все родноверы, староверы и анастасийцы. Утопия это всем переехать в город и жить по американскому образцу, и уничтожить планету в считание годы. А вот жизнь в гармонии с природой, это единственное возможное будущее, и если при этом нам будет помогать прогресс, то будем его использовать как инструмет, а не обслуживать его.

А какой он американский образец??? Тот про который Задорнов рассказывает??? Думаю это ненадежные источники  Улыбка

 Жить вне города в собственном доме и не быть изолированным можно при наличии финансовой возможности, надежного финансового тыла. А именно, минимум 2 автомобиля в семье (жене и себе), либо неработающую жену, либо ненапряжную работу, для того, чтоб твои дети имели возможность учиться в приличной школе, посещать спорт. секции или творческие кружки... как то так на мой взгляд  Улыбка. Такие люди есть, но их мало и меньше всего им нужны Ваши или чьи то другие идеи  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #29 : 13 Марта 2010, 14:12:26 »



во всем нужно знать меру, а то крайности, за абсолютную трезвость- низзя!  [img]http://gn.ucoz.ua/im/devushki/cw.gif
[/quote]
Это класический спор с трезвенником Смеющийся.
У мен явозникло 2 вопроса, а кто запретил что трезвость-нельзя?
И второй, есть ли мера в употреблении героина, или мышьяка?

Я вот не пью совсем, и отлично себя чувствую, спасибо добрым людям которе объяснили, что употребляя наркотики и яд меры не бывает.
Это конкретные вопросы, на которые можно дать конкретный ответ.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!