Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:49:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 940392 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #600 : 25 Апреля 2011, 20:03:09 »

Господа, а зачем было сносить дома что были за универмагом, находившимся около ресторана Исеть, они ведь добрые по виду, добрее чем Хозспособ, который строился временно тоже. Эти дома я так понимаю строились доля работников УАЗа, что вы думаете по этому поводу. Вот они на фото. На втором, они справа, на этом месте сейчас гаражи. И не являются ли остатками этого жилого квартала коттеджи на берегу исети, старые, ну про них тут тоже писали, якобы там скульптор Мухина жила? Ну они щас разрушенны ещё!
Из чего эти дома были сделаны - написано в статье С.Гавриловой. Срок службы каркасно-камышитового дома - 15 лет. Дома были без удобств, только ведра в коридорах и туалет на улице (но туалет не деревянный, а основательный, как во дворе девятиэтажки на площади Горького). Последний их этих домов (он располагался напротив нынешнего "Стройкома") снесли примерно в 1980-81 году. Панорамное фото жилой застройки этого района есть в книге "Памятники архитектуры Каменска-Уральского".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #601 : 25 Апреля 2011, 20:26:48 »

По первой фотографии. Отрезка улицы Кунавина от проспекта до Загса  - не было. Был тупичок от проспекта, до ул.Кирова и все. Позднее (Год честно говоря не помню примерно в 80х когда начали строить СКЦ и Промбанк (ГНС теперь)  этот тупичек продлили до ЗАГСа и СКЦ. В конце тупичка стояло здание Союзпечати, квартировал там и Книготорг (дир.Щелконогов В.Ф) Сейчас в этом здании Бюро или ООО по похоронным услугам.

По второй. Альтер Т.Я. в основном правильно сказал, однако,  прийдется уточнить. Дороги через Космос к круговой развязке не было примерно до конца 60 годов, и все тролеи 2го маршрута шли через 4 км. Около Юности они поворачивали направо по Жданова, потом налево на Парковую и шли до вокзала. Парковая была двухсторонкой для тролей. По проспекту Победы они тогда не шли. По мере оформления проспекта в районе Кунавина - Площадь этот маршрут пустили в одном обратном направлении от вокзала до Юности. Таким образом на вокзал надо было ехать через Парковую, а уж  от вокзала обратно ехать по Кунавина проспекту Победы до Юности и там к 4 км. и далее. Необходимость остановки около 9 училища было вызвано в первую очередь большим количеством работающих на октябре и литейном. Но это продолжалось недолго. Радиозавод  ставил вопрос о приближении остановок к предприятию. Было принято решение пустить дорогу от нынешнего Космоса напрямую к байновскому мосту. Так и сделали. Теперь к старому маршруту через 4 км, Юность, Вокзал  прибавляется еще один маршрут Байновский мост, Космос, Вокзал. Первый маршрут пускают по проспекту, а второй маршрут через Космос по Парковой до вокзала, но это продолжалось очень немного. Линию по Парковой демонтируют и теперь оба маршрута встречаются у Юности и идут по проспекту до поворота на вокзал. Там один уходит к вокзалу а второй по проспекту на Трубный.

по третьей фото. Ничего сказать не могу, т.к. не житель Красногорки. Единственное, что в конце 50х годов остатки здания универмага существовали, и рядом была очень оживленная автобусная остановка. Конечная междугородняя остановка была здесь. Что еще вспомню - добавлю.
Записан
andrei-kamensk
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #602 : 02 Мая 2011, 00:06:07 »

сегодня ездил смотреть юго-конево и боевку(може и не она но точно выселенная и рядом река боевка)в юго конево пямятник на месте но такое ощущение что там все  перекопали свалили в одну кучу где остатка кирпичной кладки и сводов тоже разрушены только не понятно чего и потом засодили лесом.фото будут позже.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #603 : 07 Мая 2011, 18:35:56 »

Интересуюсь. Для составления генеалогии существуют компьютерные программы. Из тех что я находил, большинство платные.
Вопрос. Кто нибудь использует программное обеспечение? Если - да, то какое?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #604 : 07 Мая 2011, 22:00:22 »

За свою "многострадальную" жись перепробовал массу программ. Могу выделить три это (извини не англичанин) Brother's Keeper 6, Агеас (или Агес) и еще израильская Херитейдж (типа). Все бесплатные (ломаные, но отлично работающие). Бротхер отличная прога, но есть проблемы с выводом древа и распечаткой ПДФ файлов. Кроме этого надо иметь привычку к ДОС овским программам. Она была первая с которой я работал. Потом перешел на израильскую. Отличная прога, но последнее время ее так занаучили и связали с сайтовской программой, которая висит на израильском сайте, что я плюнул и перешел на Агес. Израильская очень отлажена и очень наворочена. Что мне в ней последнее время не понравилось, то это неудачный ввод материала. В первых версиях это было наглядней и проще. Сегодня использую Агес. Попроще чем израильская, но хорошо строит древо, правда в простом виде, но меня это вполне удовлетворяет. Если необходимо вышлю дистрибутивы, кряки и русификаторы.  Остальные можешь не смотреть. Я уже все их перепробовал. Основная масса более менее  генеалогов работают с Агес и Бротхером, оставляя израильскую любителям красивых древ и наворотов. Вот пример вывода некоторых таблиц в Агес
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 22:15:49 от nebel23 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #605 : 07 Мая 2011, 22:32:44 »

И еще один маленький совет. Если начинаешь работать в одной программе, так и надо продолжать работать в ней. Утверждение что гед файл имеет один стандарт и разворачивается во всех программах может быть и верно, но программы зачастую не поддерживают разные кодировки шрифтов и при раскрытии гед файлов получаем такие крекизябы, что восстановить дольше чем заново ввести.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #606 : 07 Мая 2011, 22:45:33 »

И еще один маленький совет. Если начинаешь работать в одной программе, так и надо продолжать работать в ней. Утверждение что гед файл имеет один стандарт и разворачивается во всех программах может быть и верно, но программы зачастую не поддерживают разные кодировки шрифтов и при раскрытии гед файлов получаем такие крекизябы, что восстановить дольше чем заново ввести.

А я не дока в этих делах. Пробовал несколько отечественных. Но там халявное использование ограничено количеством родственников. В итоге наткнулся на "Древо жизни". Возможно, что слишком простая, но меня пока устраивает. И недорого, что-то рублей 100-150  за диск отдал.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #607 : 07 Мая 2011, 22:55:34 »

Ну у богатых свои причуды! Агес гораздо лучше, функциональней  и удобней. Давай завтра флешку сброшу тебе дестриб. А ты что не спишь? Ладно мне старческая бессоница...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #608 : 08 Мая 2011, 01:39:12 »

Года два назад юзал шароварную GenoPro (бесплатной работы примерно на месяц). Она сохраняет древо в файл с расширением "gno". Сегодня нашел портабельный версию (работает без установки, хоть с флешки) регистрации не требует. Внес изменения и дополнения в древо. Только закончил.

Сложно было на первом этапе, когда необходимо было набрать начальную базу. Есть данные до дедов и бабушек с моей стороны и стороны жены, а так же частично пра дедушек.

Дальше надо в архивы. А это в первую очередь - время.  Грустный
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #609 : 08 Мая 2011, 01:42:42 »

Говно. Юзаю Gramps и вам советую. Бесплатная, свободная, многофункциональная Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #610 : 08 Мая 2011, 15:05:11 »

"Дом Скворцова, купленный одной из каменских предпринимательниц, обретет новый статус. В нем планируется открыть кафе. Проект реконструкции уже согласован с администрацией города.К зданию возведут пристрой в 600 квадратных метров. Что разместят там, пока решается"

http://kompasmedia.ru/joomla/21042011/novost-5.html

Если внимательно посмотреть на эскиз, то автор, по-моему, как раз всё перепутала: это не к дому Скворцова планируют прилепить  пристрой, а вроде как собираются возводить офисный новодел, а дом Скворцова будет при нем  чуланом.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 15:09:31 от elisej » Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #611 : 14 Мая 2011, 14:11:15 »

Подскажите, тут стояла какая-то вышка?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #612 : 14 Мая 2011, 14:58:53 »

Подскажите, тут стояла какая-то вышка?

Если это снято на Исети у Мамонта, то это были опоры подвесного моста.
Если не там, то уточните место, а то фото-загадка получается. Сначала место называйте, а потом уже вопрос.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #613 : 14 Мая 2011, 15:07:20 »

А что за Мамонт? Это берег Каменки выше слияния и ниже поляны любви, берег со стороны телевышки.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #614 : 14 Мая 2011, 15:19:22 »

А что за Мамонт? Это берег Каменки выше слияния и ниже поляны любви, берег со стороны телевышки.

В случае таких "неопределенных" мест лучше на фото гугловском показать точку. Я про это место ничего сказать не могу.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!