Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 10:06:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: неочевидное-невероятное
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: неочевидное-невероятное  (Прочитано 27081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 13:54:45 »

так вот и мне интересно,а что же замеряли? насколько объективен результат. На самом деле интересно.
А биополе частность,остальные параметры не менее важны.

Самые простые - давление, температура, пульс. Были ещё, я давно читал об этом. Поищу, мож найду...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 14:03:24 »

О чем говорить то? Один говорит экономику не трожь. Другой просит не вмешивать религию. Третий говорит науку давай трогать не будем. У четвертого алкоголь не прерикаемый авторитет,критика не уместна. А я, так пологаю, это основы которые надо разбирать по полочкам и по винтикам.
Рассуждая,могу ошибаться в частностях и фактах,но методология познания не подводит.
Важно ведь видеть процесс в целостным,и во взаимодействии с другими.Тогда и понятно будет,куда какой факт. относится.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 14:10:27 »

*Поднимает руку* У меня вопрос. Как относишься к заявлению КОБовцев, что если три года не употреблять алкоголь и другие наркотики, то появится связь с Богом? Не кажется ли тебе, что тут принцип "чем больше врешь, тем больше верят"?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 14:12:15 »

Знаете DIMM,в мире есть одна религия,которая наложила отпечаток на всю Россию и Запад,это все виды Христианства. В ней открытым текстом говорится что царство божие только на небе,после смерти,а землей правит сатана
.и тут счастья нет и невозможно оно. Вот и ваши суждения похожи на библейские.
Давайте религию в наш псевдонаучный спор приплетать не будем.
Если уж на то пошло, то следование библейским заповедям могло бы многих из нас привести к счастью еще на земле. Вы же сами призываете к отказу от алкоголя и от "пищевых излишеств"... достаточно по библейски  Смеющийся
ну так ить,там много чего полезного есть.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 14:15:35 »


Рассуждая,могу ошибаться в частностях и фактах,но методология познания не подводит.


Т.е. если факты не подтверждают теорию нахрен такие факты  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 14:22:47 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 14:22:07 »

*Поднимает руку* У меня вопрос. Как относишься к заявлению КОБовцев, что если три года не употреблять алкоголь и другие наркотики, то появится связь с Богом? Не кажется ли тебе, что тут принцип "чем больше врешь, тем больше верят"?
слушай,не знаю. У меня ещё 3х лет нету,но до 18ти не пил,и разница есть большая что тогда было(лучше мир чувствовал) и что сейчас.
Правильно кто то написал что с терминологией надо быть осторожней. Если бог это дядя с бородой,тогда конечно бред. А если это гармония с миром,или какая либо повышенная чувствительность к процессам мироздания,тогда думаю возможно. Важно для себя определиться,а кто есть бог? Мне он всегда помогает,говоря языком жизни,и жизнь всегда складывается лучшим образом соответственно моей текущей нравственности. А кто то называет это везением. Доказать бытие бога в области разума не возможно,так же как и опровергнуть его.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 14:28:19 »

АААААААААААААААААА!! Почитала эту тему. Возник вопрос. Вот люди не пьют не курят, откуда тогда столько говна в голове?  Апстена Апстена Апстена
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 14:29:54 »

АААААААААААААААААА!! Почитала эту тему. Возник вопрос. Вот люди не пьют не курят, откуда тогда столько говна в голове?  Апстена Апстена Апстена
Ну чем-то же голову приходится занять...
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 14:31:51 »


Рассуждая,могу ошибаться в частностях и фактах,но методология познания не подводит.


Т.е. если факты не подтверждают теорию нахрен такие факты  Подмигивающий
это в песне вроде,смешалось всё,телеги,кони,люди:-)Процессы и теория разные понятия,а тут смешаны и сразу вывод. Процессы, так же объективны как и факты. Но все процессы состоят из событий и фактов.
Если нет процессного мышления то и не понятно,какой,куда факт отнести. А он может принадлежать двум разным процессам.
Теория-это прогноз поведения объекта или процесса.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 14:34:33 от Д.В. » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #24 : 16 Марта 2010, 14:36:52 »


Рассуждая,могу ошибаться в частностях и фактах,но методология познания не подводит.


Т.е. если факты не подтверждают теорию нахрен такие факты  Подмигивающий
процессы и теория разные понятия,и не надо их мешать и делать выводы. Процессы, так же объективны как и факты. Но все процессы состоят из событий и фактов.
Если нет процессного мышления то и не понятно,какой,куда факт отнести. А он может принадлежать двум разным процессам.
Теория-это прогноз поведения объекта или процесса.


В приведенной мной цитате речь о методологии познания, в комментарии о процессах. Верно ли я понял, Методология познания=процессное мышление. Или это равенство справедливо только для Вашей методологии и Вашего процессного мышления ?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #25 : 16 Марта 2010, 14:41:03 »

*Поднимает руку* У меня вопрос. Как относишься к заявлению КОБовцев, что если три года не употреблять алкоголь и другие наркотики, то появится связь с Богом? Не кажется ли тебе, что тут принцип "чем больше врешь, тем больше верят"?
думаю чем больше врешь,тем больше тебе аукнится,не смотря на возможные промежуточные успехи
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #26 : 16 Марта 2010, 14:42:47 »

Если нет процессного мышления
Простите, но его и быть не может. Т.к. нет такого понятия "процессное мышление". Вы его немножко придумали. Есть много всяких, но вам, видимо, о них не известно.

ЗЫ: Яндекс умный. На словосочетание "процессное мышление" сразу же выдал результат, да еще и в картинках.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #27 : 16 Марта 2010, 14:44:08 »

Складывается впечатление, что в данной теме проходит конкурс "Кто больше умных слов знает или может придумать"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #28 : 16 Марта 2010, 14:45:01 »

Складывается впечатление, что в данной теме проходит конкурс "Кто больше умных слов знает или может придумать"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И ВПИХНУТЬ ИХ УЖЕ КУДА-НИБУДЬ!!!1111 Чоп крута было и перед пасанами не стыдно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 14:48:06 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 14:47:41 »

да что вы? пусть высказываются. как могут. прикольно же. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 14:50:41 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!